14:56, 03.04.2008 / ПРАВО

Усть-куломская милиция не нашла официальную победительницу конкурса «Лучший избиратель»

Сегодня родственники пенсионера Ивана Уляшова из усть-куломского села Вольдино получили ответ на свое заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Усть-Куломского района. Они обращались в милицию в связи с тем, что их односельчанка Раиса Лютоева ввела в заблуждение г-на Уляшова, который по итогам выборов президента России 2 марта стал обладателем календарика, на номер которого в ходе розыгрыша выпала однокомнатная квартира в столице республики.

 

Напомним, что после того, как Иван Уляшов узнал по телевизору о своем выигрыше, его соседка Раиса Лютоева убедила его продать ей календарик, сообщив, что налог на квартиру составит около 650 тысяч рублей. Спустя пару часов после радостного известия, г-н Уляшов добровольно расстался с календариком, считая, что его пенсии не хватит для уплаты фискальной суммы.

Родственники Ивана Уляшова, узнав о том, что сумму не требуется платить сразу, а налоговой службе надо будет выплатить не 35% от стоимости квартиры, а всего 13%, после безуспешных попыток вернуть календарик либо получить деньги, обратились в милицию.

Старший оперуполномоченный ОБЭП ОВД Усть-Куломского района Владимир Гук письменно известил заявительницу, что для возбуждения уголовного дела оснований не имеется. «Опросить Раису Лютоеву не представляется возможным, со слов ее дочери Татьяны Мишариной, проживающей в Сыктывкаре, Лютоева находится за пределами республики», - сообщает проводивший проверку изложенных в заявлении фактов сотрудник милиции.

По информации БНКоми сам Иван Уляшов уже выписан из больницы, куда он попал на нервной почве.
      

899

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Глюк
    03 апр. 2008 г., 15:29:41
    Ответить
    Утрирую, но так и есть...
    Типа, \"убийца\" скрылся, допросить его невозможно, в возбуждении дела отказать!!!
    Эх-ма!!! Такое только у нас возможно! )))
  • 4444
    03 апр. 2008 г., 15:50:54
    Ответить
    Самая прикольная причина отказа в возбуждении уголовного дела,которуя я слышал. Преступник выехал из Комякии и не хочет к нам приходить и добровольно сдаваться. Усткуломския менты жжут неподецкоюношески
  • 2
    03 апр. 2008 г., 15:52:09
    Ответить
    +
    И чего прицепились к Раисе Лютоевой, что делать больше не чего. Когда же оствите в покое бедную женщину. Хватит над ней измываться!
  • Ночной дозор
    03 апр. 2008 г., 15:57:45
    Ответить
    А у нас всегда так. Чтобы кого-то милиция допросила, надо самому за руку привести объекта в милицию, самому задать при милиционере вопросы, предваврительно их сформулировав. А потом извиниться перед органами за доставленное беспокойство.
  • Сыкт.ру
    03 апр. 2008 г., 16:13:32
    Ответить
    Савва - невольник совести
    На фоне такой импотенции органов вдвойне странно их внимание к Савве. Мошенницу найти в оффлайне не могут, а Савву аж из Сети вытащили
  • 6
    03 апр. 2008 г., 17:39:05
    Ответить
    +
    Вам надо научиться христианскому всепрощению и милосердию.
  • 1
    03 апр. 2008 г., 21:55:45
    Ответить
    2
    к поискам гуцериева уже интерпол подключился

    а местонахождение друга семьи первого президента березовского до сих пор не известно, человек как сквозь землю провалился

    а радио свобода интервью даёт, по грузиям летает
  • совесть милиции
    04 апр. 2008 г., 0:33:11
    Ответить
    Ущть-Кулёмские менты д****оиды, такого специально не придумаешь. Противно даже становиться. Они там все имеют микромозг, и тот один на всех, от того и не могут что-то по оригинальней придумать.
  • Атеист
    04 апр. 2008 г., 0:42:19
    Ответить
    основание?
    Оснований для возбуждения уголовного дела не имеется, так как опросить календарик не представилось возможным.
  • Гм
    04 апр. 2008 г., 1:01:38
    Ответить
    Подарок
    Нет состава, однако. Дареному коню в зубы не смотрят.
  • Атесит
    04 апр. 2008 г., 1:30:49
    Ответить
    Иван Уляшов может решить свою проблему с хатой \"на раз\" - надо всего лишь жениться на Раисе Лютоевой! Можэт она этого и добивалась.Обманным путем выманила календарик, чтобы подтолкнуть скромного Ивана к решительному мужскому шагу.
  • дж
    04 апр. 2008 г., 1:43:35
    Ответить
    тс
    мавроди уже 2 дня ищут 700 пожаловавшихся на него в мвд вигроков ммм.

    найти не могут
    завтра начнут искать властилину

    а рыбкина ивана нашли на майдане в жгуче-чёрной норковой полной шапкой с завязками на голове, с жёлто-блакитным полотнищем-флагом на конце 8-ми метрового фиберглассового телескопического спинингового удилища в руках. радостный такой от того, что вырвался из рук лондонского мефистофеля.во сказанул сам ничего не уразумел
  • Ен
    04 апр. 2008 г., 1:44:55
    Ответить
    Ату ее !
    Если не могут найти - \" подозреваемую \"- почему временно не приостановить оформление док-ов на квартиру ? Поставить засады на возможные места появления преступницы , опросить (с пристрастием родственичков ),наконец поставить на прослушку телефоны !
  • АлексСевер
    04 апр. 2008 г., 1:53:34
    Ответить
    к 6-му
    ДОБРО СИЛЬНЕЕ ЗЛА
    На излёте века
    Взял и ниспроверг
    Злого человека
    Добрый человек
    Из гранатомёта
    Бац его, \"козла\"
    Значит, что добро-то
    Посильнее зла.
  • Прохожий
    04 апр. 2008 г., 1:56:42
    Ответить
    5-му
    Это говорит о профессионализме тех кто ищет. Кто-то и в сети найдет, а кто-то и в соседней хате не увидит.
  • Ищейка
    04 апр. 2008 г., 1:59:37
    Ответить
    13-му
    Приостановили, засадили, поставили. У нас куча дел помимо этого, два пьяных разбоя, буханку хлеба и мешок картошки своровали, концов не найти. И все подозреваемые Лютоевы, амилия самая распространенная. А пострадавшие Уляшовы - никуда не выкинуть, много их.
  • Воздыхатель
    04 апр. 2008 г., 2:30:39
    Ответить
    давай знакомиться
    Раиса, может пригласишь на новоселье? может и для меня уголочек найдется! Больно уж миловидна на фотке?!
  • N
    04 апр. 2008 г., 3:16:14
    Ответить
    А мне кажется, шумиху не хотят поднимать те, кто квартиру выдал чтоб на всю страну не позориться.
  • b
    04 апр. 2008 г., 3:52:58
    Ответить
    18-му
    Че страну, мир уж бери. А лучше вселенную.
  • Шулер
    04 апр. 2008 г., 4:08:06
    Ответить
    19-му
    А чего, не так? Вот будет уголовное дело расследоваться и при расследовании следователь, а потом и суд будут проверять, насколько законно получена квартира, немалое имущество по нашим временам. Если это не лотерея то что? конкурс, как заявлял незапамятный анджей скаковский - ну так ни уляшов ни лютоева ни на какие вопросы конкурса не отвечали, а квартиру получили, а и никто вообще не отвечал. Так что это за мероприятие такое, на котором квартиры за картонку с номерком без особой проверки выдают, спрашивается?
    Поэтому, товарищи, ответственно вам заявляю, что никакого дела не будет, потому, что никто не рискнет даже поставить юридически эти вопросы, а уж тем более попробовать на них ответить.
  • Чессный
    04 апр. 2008 г., 4:10:52
    Ответить
    Прав ты, смелый шулер. Я тоже так думаю, но побоялся открыто заявить.
  • Добрый
    04 апр. 2008 г., 4:13:37
    Ответить
    Жалуйся Избранному
    Чё то тема сдуваться начала. Люди добрые подскажите Ване Уляшову - челом надо бить президенту Избранному и его будущему премьеру. А в челобитной напраслину возвести на бояр романовых за сношения с глаздолойудалёнными Дрибными.
  • Лариса Лютоева
    04 апр. 2008 г., 5:06:24
    Ответить
    13-му
    Давно уже живу в новой квартире, и ничего вы мне не сделаете
  • %
    04 апр. 2008 г., 5:06:54
    Ответить
    !
    Ване Уляшову покаятся надо, что на хорошего человека донос написал и глублко её обидел. Ваня Уляшов сходи в церковь и свечку поставь Лютоевой, в её здравие!
  • шмуль
    04 апр. 2008 г., 5:17:30
    Ответить
    за такое
    Мишарину нах с Корыта гнать поганой метлой. Если ее конечно Гена не обихаживает
  • а
    04 апр. 2008 г., 6:30:13
    Ответить
    б
    придётся ивану уляшову выделять земучасток на пушкинской сыктывкрской улице под строительство личного домовладения не менее в 130-кв м за 20000 руб. за метр кв., как обещают новые избранные властные структуры.
    что б без обиды было.а в одной из комнат сделать музей \"лучшего избирателя\"
  • Орган
    04 апр. 2008 г., 8:08:23
    Ответить
    23-ей
    А мы сейчас вас гражданка по комьпютэру вычислим !
  • 1
    05 апр. 2008 г., 2:18:46
    Ответить
    гук
    гук, недавно видел сам,ездит на новой иномарке.на какую зарплату усть куломские мннты стали богатенькими буратино.наверное там есть страна дураков,где замордованные закапывают деньги.
  • Рында
    05 апр. 2008 г., 7:17:40
    Ответить
    на огонёк
    Неверным усть-куломским ментам надо срочно пройти на Стефановскую площадь и там подождать, к ним подойдет рыжий человек и все объяснит
  • Лекс
    07 апр. 2008 г., 3:41:20
    Ответить
    по теме
    Отказали в милиции, нужно идти в прокуратуру. Заодно в \"Партийный контроль\", и в желтый дом.
    Формулировка отказа конечно смешная, если только журналисты все правильно написали.
    24-му. ивану действительно свечку поставить, только не ее здравие (как вы пишете), в ее другое, более чувствительное место. На добрую память.
  • ирс
    07 апр. 2008 г., 4:40:57
    Ответить
    Мишару гнать с КРТК надо..давно всем ясно.. позорит канал..мало того что с КРТК ворует..еще и люд честной обирает..
  • Мишара
    07 апр. 2008 г., 6:50:13
    Ответить
    с**** крашеная
  • Злодей
    07 апр. 2008 г., 9:59:55
    Ответить
    Лютоевой,Мишариной
    Бойтесь, бойтесь за здоровье и за нечестно нажитое
  • Добрый
    07 апр. 2008 г., 12:30:23
    Ответить
    Многие смотрю упустили деталь: календарико Уляшовым был отдан в руки Лютоевой добровольно. Просто вернуть добровольно она не пожелала, но это ее дело.
  • Мишарники
    07 апр. 2008 г., 15:10:21
    Ответить
    Это следствие выяснит, добровольно или нет. Помоему состав мошенничества присутствует - заведомо обманули старика насчет налогов, на этом основании и получила календарик, дающий право на получение квартиры. Туча свидетелей: сидеть мамане, не пересидеть.
  • 2
    10 апр. 2008 г., 11:51:32
    Ответить
    28-му
    Не ездит Гук на иномарке - неправду пишете. Хотя... если 10-летний УАЗик для Вас новая иномарка?... вы откуда - из Монголии?
  • Студент
    10 апр. 2008 г., 13:36:03
    Ответить
    Довели людей твари!
  • 36.
    15 апр. 2008 г., 13:14:23
    Ответить
    28-му
    Проверьте материал журналиста БН -Коми Лазарева. Смотрите УПК РФ.До скорого.