15:23, 03.04.2008 / ПРАВО

Сыктывкарские пожарные всю ночь тушили «игрушечный» пожар

В минувшую среду в одиннадцатом часу вечера на улице Огородной в Сыктывкаре загорелся магазин детских игрушек «Карнавал». Пожар, охвативший 600 квадратных метров торговой площади, полностью ликвидировали лишь в 14 часов следующего дня. В настоящее время, как отмечают специалисты главного управления МЧС по Коми, существует угроза обрушения кровли выгоревшего здания, что в свою очередь затрудняет работы по выявлению причин возгорания.

 

   В результате пожара выгорел почти весь этаж складского комплекса 

    В результате пожара выгорел почти весь этаж складского комплекса. Фото Кирилл Затрутин

 

Сообщение о пожаре в магазине «Карнавал» по улице Огородной, где расположены, в основном оптовые склады, поступило на пульт дежурного МЧС вчера в 22 часа 14 минут. Практически сразу на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Тушение продолжалось всю ночь. В шестом часу утра удалось локализовать возгорание, а в 7:45 ликвидировать открытое горение. О том, что пожар полностью потушен, сообщили в 14 часов. Погибших и пострадавших нет.

 

   

 

Тушение пожара затруднялись тем, что на охваченном пламенем складе третьего этажа хранились детские игрушки из легковоспламеняемых материалов, а также пиротехника и стройматериалы.

Сотрудникам фирм, располагающихся в том же, что выгоревший магазин здании, разрешили вынести материальные ценности лишь после локализации пожара. Больше всего, как говорят очевидцы, не повезло нижним соседям «Карнавала», помещения которых полностью залиты водой.

 

   

    Пострадавшим разрешили спасать имущество только после локализации пожара

 

В Главном управлении МЧС по РК отмечают, что в настоящее время существует опасность обрушения кровли здания. Несколько плит перекрытия находятся в аварийном состоянии и могут обрушиться.

- Это также затрудняет работы по выявлению причин возгорания. Криминалисты обследуют строение очень осторожно, - отметили в отделе пропаганды ГУ МЧС по РК.

Стоит отметить, что специалисты пока не оглашают даже предварительных версий о причинах пожара.

- Отрабатываются несколько версий, однако, здание находится в таком состоянии, что трудно делать даже предварительные выводы, - говорят спасатели.
       

1127

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • марк
    04 апр. 2008 г., 0:55:48
    Ответить
    улики на лице
    Терентьев поджёг однозначно. шел по улице смотрит - огородная. простой ассоциативный ряд - огородная-огородников-отдел к. не сдержался :)
  • 36
    04 апр. 2008 г., 1:15:09
    Ответить
    63
    руки прочь и ноги тоже от саввввы морозова
  • Огородников
    04 апр. 2008 г., 2:04:07
    Ответить
    ложь
    Не так все было. Думаю, шел, Савва возле Карнавала и слушал в наушниках KOSS свою любимую группу Dead can dance. А тут песня зазвучала The Carnival Is Over. Итог - пожар, поскольку сказано: over.
  • Кто-то
    04 апр. 2008 г., 2:17:54
    Ответить
    фото
    Почему не написали кто на переднем плане фото ? Похоже на кого то из МЧС( судя по желтой майке и защитных лосинах ) или владелец здания ?
  • оно
    04 апр. 2008 г., 3:14:02
    Ответить
    фото
    Видимо владелец все таки, вон как на троне сидит! Сразу видно - БОСС. Карта мира перед глазами, бумаги вокруг, и народ вокруг так и суетится.
  • Сомневающийся
    04 апр. 2008 г., 3:58:33
    Ответить
    Кто врет? Здесь написано 600 квадратов выгорело. В сегодняшней Трибуне \"в результате грандиозного пожара горомное количество промышленных товаров уничтожено на плоащади 60 метров\".
  • МЧСники
    04 апр. 2008 г., 4:12:56
    Ответить
    пожар
    а где ночные снимки пожара?бнк проспало и просрало такое зрелище со взрывами пиротехники и всякого хлама!(водку жрали журналюги продажные)
  • Не без иронии
    04 апр. 2008 г., 4:34:08
    Ответить
    Владелец (если это он на кресле сидит) малость пригорел...
  • ГПСники)
    04 апр. 2008 г., 4:36:54
    Ответить
    МЧС развалило МВД-ешный ГПС, теперь имейте ризальт.
  • Журнализд
    04 апр. 2008 г., 5:05:49
    Ответить
    Ведомственная мстя?
  • Карнавалла не будеээээээээээээ
    04 апр. 2008 г., 5:09:37
    Ответить
    Неээээээт....
  • Все знаю
    04 апр. 2008 г., 6:09:30
    Ответить
    Конкуренты подожгли.
  • Таможня
    04 апр. 2008 г., 7:17:10
    Ответить
    Таможня
    \\\\\\\\\\\\\\\"Таможня России 2007\\\\\\\\\\\\\\\" база содержит все экспортно импортные операции, произведенные в России на всех таможенных терминалах.

    Внешнеэкономическая деятельность России является уникальным справочником, основанным на данных грузовых таможенных деклараций ГТК России и является незаменимым инструментом для маркетинговых исследований.В работе Вам помогут встроенные справочники. К базе данных прилагается справочник товарной номенклатуры (справочник кодов ТН ВЭД).

    2007-2008(январь,февраль) - 10.000р.
    2008(январь,февраль) - 7000р
    2007 год (2dvd) - 7000р
    2006 год - 3000р.

    (Ч95)589441 7
  • Карнавал
    05 апр. 2008 г., 8:31:26
    Ответить
    Мумий Тролль рыдает от щастьия,
    сбылось его пророчество...
    Чуем , уже новую песню пишет.
  • Житель Коми
    05 апр. 2008 г., 17:44:28
    Ответить
    «Карнавал» и пожарники
    Сыктывкарские пожарные всю ночь тушили «игрушечный» пожар, разрешив вынести материальные ценности лишь после локализации пожара.Скоро такие новости будут обыденным явлением,до той поры,пока ООО \"Братва\" не прихватизирует по дешовке,а может быть задаром, недвижимость в Сыктывкаре.
  • ...
    05 апр. 2008 г., 18:15:37
    Ответить
    жителю
    Не надо песен. Такой привлекательный объект - \"Карнавал\" какой-то - может скажете, что его Зенищев пытался захватить?
  • ?!
    06 апр. 2008 г., 8:49:45
    Ответить
    не путайте)
    есть пожарники, а есть пожарные, разницу у любого старого сотрудника ГПС спросите)
    ЗЫ: от кутежей на ледовых разведках длина брандсбойтов явно не растет)
    а профилактика заставляет желать лучшего,
  • 123
    06 апр. 2008 г., 10:51:49
    Ответить
    Пожарники и санэпиднадзор это сами знаете кто. Не буду говорить, потому как под разжигание розни попасть не хачу
  • эксперт
    06 апр. 2008 г., 12:10:20
    Ответить
    \"бандитский наезд\"
    Карнавал не являлся собственниом данного помещения, а арендовал его. Причем это помещение очень долго пытались сдать хоть кому-нибудь. Так-что помещение никто не пытался захватить.
    Это обычный бандитский наезд! Если у фирмы только складские запасы 60 млн.руб...
    Просто скорей всего отказались кому-то платить...
  • "бандитский наезд"
    06 апр. 2008 г., 13:31:58
    Ответить
    Горбунёк лошара
  • Местный
    07 апр. 2008 г., 7:09:41
    Ответить
    Если звезды зажигают...
    ...значит это кому-нибудь нужно.
    Слово \"звезды\" поменять на \"Карнавал\", \"Бимбо\", \"Пассаж\" (нужное подчеркнуть).
  • Самый умный
    07 апр. 2008 г., 9:21:19
    Ответить
    МЧСникам
    Не нада обижать журналистов, они просто спали, как и многий из вас. Ночью это нормально. А что касается пожара, то это пример патологической жадности - в здании, где храниться пиротехника не было автоматической системы пожаротушения (у меня даже в гараже есть. Модуль стоит 4000 руб.) Когда ж вы нажретесь господа предприниматели. Давно пора пожарному надзору и СЭСникам раздать ежовые рукавицы. Дак выж с*** побежите сразу президенту жаловаться.
  • МЧСники
    07 апр. 2008 г., 14:44:41
    Ответить
    Самому вУмному
    ни кто журналюг не обижает(и так по жизни обижены),а констатируем ФАКТ.
  • 123
    07 апр. 2008 г., 14:59:19
    Ответить
    Спорим, на рынке новый лидер появится сейчас, как ниоткуда
  • .
    07 апр. 2008 г., 15:42:58
    Ответить
    .
    22. чем занимаются надзорные органы, если умная инфомейшен привильная
  • К
    22 апр. 2008 г., 2:03:50
    Ответить
    Какую чушь вы несете !!!! Фантазеры !!! Не прочитала ни одного достоверного факта !!!!!