14:12, 25.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор обсудит развитие угольной отрасли в Инте

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор обсудит развитие угольной отрасли в Инте.

Как сообщили «Комиинформу» в администрации Инты, он посетит приполярный город 29 и 30 января вместе с членом правительства Коми Евгением Шумейко.

В рамках поездки пройдет встреча с представителями бюджетных сфер — работниками образования, культуры, спорта и здравоохранения. Они готовы озвучить вопросы, касающиеся решения проблем МРОТа, взаимодействия республиканской Общественной палаты и Общественной палаты России и другие.

Особое внимание член ОП РФ уделит теме развития угольной отрасли. Поскольку недавно было принято решение о новом собственнике «Интаугля», Шпектор узнает, как сложатся его отношения с предприятием, а также выслушает мнение коллектива.

- Инта с нетерпением ждет этого визита. Игорь Леонидович любим и авторитетен в нашем городе, - прокомментировал предстоящую встречу руководитель интинской администрации Павел Смирнов.

Кроме того, интинцы приготовили сюрприз. Детскому эстрадному вокальному коллективу «Непоседы» исполняется 15 лет. 29 января Игоря Шпектора ждут на концерте творческого коллектива в качестве почетного гостя.

571

Комментарии (0)

Добавить комментарий