14:14, 31.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор призвал интинцев прекратить упаднические настроения

Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор и член республиканского правительства Евгений Шумейко посетили с рабочим визитом Инту.

Как рассказал «Комиинформу» Игорь Шпектор, в рамках поездки прошли встречи с общественниками, работниками бюджетной сферы, коллективом администрации. Обсуждалась деятельность и планы Общественной палаты, ее взаимоотношения с жителями Коми. Кроме того, речь шла и о проблемах Инты, в том числе - о наболевших вопросах в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, железнодорожных перевозок.

- Мы провели целый ряд поездок по городу, осмотрели местные достопримечательности, оценили то, как очищаются от снега улицы и дворовые территории Инты, - поделился Игорь Шпектор. - Мне очень импонирует идеология нового руководителя администрации города Павла Смирнова, его взаимоотношения с председателем интинского совета Василием Смалием. Инта произвела самое благоприятное впечатление. Я считаю, что у этого города есть будущее, особенно учитывая намерения, которые были высказаны премьер-министром Владимиром Путиным в Кемерово по предстоящим реформам в угольной промышленности. И упаднические настроения, которые существовали в Инте, нужно прекращать.

С 31 января по 2 февраля Игорь Шпектор и Евгений Шумейко проведут встречи с жителями Печоры.

1532

Комментарии (0)

Добавить комментарий