15:35, 01.03.2012 / ПРАВО

Сосногорская транспортная прокуратура восстановила права работников ОАО «Боксит Тимана»

Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о труде и охране труда в ОАО «Боксит Тимана», в ходе которой установлены нарушения требований Трудового кодекса РФ.

Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, нарушения требований законодательства о труде и об охране труда выразились в принятии работника на работу без предварительного медицинского осмотра, превышении 12-ти часовой продолжительности рабочего времени у машинистов и помощников машинистов, а также невыплате работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, соответствующих доплат.

По результатам проверки прокурором в адрес управляющего директора ОАО «Боксит Тимана» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о труде и об охране труда. Представление прокурора рассмотрено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено пять должностных лиц.

Кроме того, директор по производству ОАО «Боксит Тимана» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по части первой статьи 5.27 КоАП РФ - ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В Ухтинский городской суд прокурором в интересах работников ОАО «Боксит Тимана» подано заявление о возложении обязанности по проведению внеплановой аттестации рабочих мест по условиям труда, в части установления доплат за вредные условия труда.

Требования прокурора ОАО «Боксит Тимана» удовлетворены в добровольном порядке. Работникам предприятия установлены доплаты за работу во вредных условиях труда.

1132

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ВОХР
    01 марта 2012 г., 16:58:40
    Ответить
    О переаттестации МВД и ее сотрудников
    Сосногорский транспортный прокурор уважаемый человек в г. Сосногорске и надеемся что он не только защищает права работников Бокситов Тимана, но и стоит на страже закона, который яростно нарушает начальник МОБ ЛОВД Сосногорска Комаров Е.А. 25 января днем работником ВОХР Сосногорской стрелковой команды были задержаны двое граждан (в последствии оказались знакомыми Комарова) которые на 2-х автомашинах похищали уголь с железной дороги. Стрелок задержал и доставил расхитителей в дежурную часть ЛОВД, дежурный как и положено сообщил и случившемся ответственному от руководства - Комарову Е.А., вызвал следсвенно-оперативную группу, но прибыв в дежурную часть тов. Комаров дал указание дежурному не регистрировать совершаемое преступление, а задержанных отпустить, что и было сделано. Но руководство управления узнало об укрытом преступлении и приняло свои меры, однако прокурор до настоящего времени оставил все это без прокурорского внимания. Вот такие сотрудники остались в органах после переаттестации- лучшие из лучших.
  • Моисей
    01 марта 2012 г., 17:41:12
    Ответить
    Переаттестация
    А это не тот парень, что пьяный в поезде чудил с начальником ? Так тогда прокурор наказал всех виновных.
  • Моисею
    01 марта 2012 г., 18:36:16
    Ответить
    О чем ты
    Что этому чудаку Комарову, что его начальнику Рогачову тогда все сошло с рук, даже взыскания не дали, не говоря про то. что эту проверку должна была проводить прокуратура, тот же Сосногорский транспортный прокурор, так он просто устранился от той проверки, да и сейчас устранится, вот увидишь. А безнаказанность порождает совершение дальнейших преступлений, что и делает тов. Комаров.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 марта 2012 г., 23:51:56
    Ответить
    Прав Жирик , разгонять прокуратуру, как тунеядцев давно уже пора !
    Сотрудники Сосногорского ЛОВД выявили , что при покупке ж.д. билета зам.начальника Ухтинского МУ ЖКХ Курбанов Дажгын Курбан-оглы ( верный кошелёк Казарцева) использовал подложный Российский паспорт , оформленный на якобы испорченном (и уничтоженном комиссионо) бланке начальником Ухтинского УФМС Замфировым . Было сообщено транспортному прокурору. Этот же борец с коррупцией отделался лишь представлением в администрацию Ухты. Сказал , что мол некрасиво чиновнику иметь липовый паспорт ...
  • ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
    02 марта 2012 г., 0:12:40
    Ответить
    Тема
    ЯплакалЪ... ПОДНИМИТЕ ВЫ ШТРАФЫ в этом КОАПП!!! Власть, вам деньги не нужны???
  • мудрый
    02 марта 2012 г., 7:04:18
    Ответить
    о прокуратуре
    Полностью с Вами согласен, но можно и в прокуратуре навести порядок, просто таких как Сосногорский транспортный прокурор надо увольнять, чтобы им не повадно было самим нарушать закон или же бездействовать, делать вид что он ничего не знает. Гнать таких надо поганой метлой. А по количеству выпитой водки на рабочем месте и в рабочее время он на первом месте по всей РК.
  • друг
    02 марта 2012 г., 8:30:03
    Ответить
    Про Комарова, Рогачова, Бондарова
    О чем Вы тут пишите, я знаю их лично, это хорошие профессионалы и они себе такие факты позволить не могут. Был один косяк за ними-хулиганство в поезде когда выпили немного водки, похулиганили и все. Так что заткнитесь и не пишите выдуманные басни.
  • Фома
    02 марта 2012 г., 15:39:11
    Ответить
    Про басни
    Ещё одна- басня ! Проверка по состоявшемуся укрытию поручена подчинённому сотруднику Комарова, он будет устанавливать в его действиях юридические тонкости. Прикол! Какое недоверие Следственному Комитету !? Пусть тогда проверит как по сотовому телефону запугивались стрелки Сосногорского ВОХР и каким руководителем. Скажут ли они ему правду ? А прокурор все также в стороне, наверное сторонне наблюдает за беспределом своих друзей .
  • Басни
    02 марта 2012 г., 19:44:20
    Ответить
    Про фому и Комарова
    Кто о чем, а я том же, и про Комарова, и про Рогачова, интересные кадры, все им сходит с рук за их проделки, могут и водку пить в поезде и хулиганить в нем, могут и преступления укрывать, молодцы, что еще сказать!!! Наверное реформа МВД в этом и заключается чтобы такие кадры показывали пример остальным. Интересно министр Нургалиев знает о таких достойных кадраХ в его рядах?