21:35, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит подарить шестимесячному Серафиму шанс излечиться

Лечить маленького ухтинца Серафима Николаева российские врачи отказались. У шестимесячного мальчика крайне тяжелый порок сердца. За свою жизнь он успел перенести сложную операцию и клиническую смерть. Несмотря на диагноз, шансы вырасти в полноценного гражданина у Серафима все же есть — ему готовы помочь в немецкой клинике, врачи которой уже дважды спасали жизни пациентов из Коми.

Серафим.jpg

Шестимесячному Серафиму нужна ваша помощь! Фото из семейного архива Николаевых

18:23, 21.03.2012 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Куломском районе работают над схемой взаимодействия с лесозаготовителями

В Государственном Совете Коми прошло рабочее совещание с представителями межрегионального общественного движения «Коми войтыр». На встрече обсуждались вопросы планирования деятельности ОАО «Монди СЛПК» в Усть-Куломском районе и взаимодействия компании, республиканского дорожного агентства и районной администрации в деле улучшения дорожной ситуации на территории муниципалитета. Совещание прошло по инициативе Усть-Куломского землячества под председательством первого заместителя председателя регионального парламента Валерия Маркова.

18:19, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Оппозиционеры перессорились вокруг скандала с мошенничеством Ольги Несиновой

Несистемную оппозицию в Коми обвинили в грубой цензуре и отсутствии свободы слова, за которую при удобном случае ратуют несогласные. С обвинениями выступила сосногорская общественница, один из лидеров движения «Наш край» Екатерина Соколова в адрес ресурса 7на7, где совсем недавно она активно печаталась, но теперь лишена этой возможности «за инакомыслие», полагает общественница. Ее пост удалили с ресурса после обвинений одного из лидеров несогласных – Ольги Несиновой – в мошеннических действиях, документы об этом разместил в своем блоге общественник Эдгар Рзаев.

IMG_2566.jpg

Ольгу Несинову обвинили в мошенничестве, Леонид Зилберг посчитал это оскорблением и удалил блог автора поста со своего ресурса. Фото БНКоми

17:54, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре поэты десять часов читают стихи в режиме нон-стоп

В Сыктывкаре подходит к концу 10-часовой непрерывный сеанс чтения стихов. Более пятидесяти авторов отметили Всемирный день поэзии публичным чтением своих произведений в Литературном музее имени Ивана Куратова.

KIR_3468.jpg

Фото Кирилла Затрутина

41 1645
17:00, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы один день не могли «почувствовать любовь» ТНТ

В столице Коми вчера вечером перестал показывать телеканал «ТНТ». Как рассказал БНКоми заместитель генерального директора ЗАО «СеверТелеКом» Сергей Михалек, это произошло по техническим проблемам. Примерно 10 минут назад «ТНТ» вновь появился.

16:48, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми определят «лучшего молочника» республики

Лучшего производителя молочной продукции определят 29 марта в Сыктывкаре в рамках специального конкурса. Заявки на участие в турнире уже подали 14 предприятий из столицы Коми, Ухты, Корткеросского, Усть-Куломского, Койгородского, Ижемского, Прилузского и Усть-Цилемского районов.

3 472
16:32, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Максаковские погорельцы возвращаются в реконструированный дом

В поселке Верхняя Максаковка завершилась реконструкция многоквартирного жилого дома, пострадавшего от пожара в июле прошлого года. Сегодня жильцы восстановленного двухэтажного 12-квартирного дома могут вернуться домой, сообщила пресс-служба мэрии.

_DSC2398.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

6 733
16:23, 21.03.2012 / ПРАВО

Воспитателю детсада, где малыш ошпарился кипятком, грозит до года заключения

Следственный отдел по Воркуте СУ СКР по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летней младшего воспитателя детского сада №54, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщило региональное следственное управление.

6 1417
16:05, 21.03.2012 / ПРАВО

Бухгалтер сыктывкарской строительной фирмы обокрала работодателей на 135 млн. рублей

Предприимчивого бухгалтера одной из сыктывкарских строительных фирм обвиняют в присвоении денег в особо крупном размере — с 2006 по 2011 год дама «увела» у работодателя 135 млн. рублей, сообщили БНКоми в пресс-службе МВД по региону.

16:03, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

К Первомаю на Стефановской площади откроют Доску почёта «Лучший по профессии»

1 мая 2012 года в Сыктывкаре состоится торжественное открытие Доски почёта «Лучший по профессии», сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. Кроме самой аллеи с фотографиями лучших специалистов, в обновленном сквере на Стефановской площади в этом году должны появиться глобус Республики Коми, новые фонтаны и элементы уличного освещения.

dosk_poch3.jpg

Макеты с сайта rkomi.ru

50 1986
15:46, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Руководство «Ингосстраха» назвало публикацию в «Красном знамени» «пургой»

В редакцию БНКоми сегодня поступило письмо от директора филиала ОСАО «Ингосстрах» относительно недавней публикации в газете «Красное знамя». В заметке было упоминание о компании «Ингосстрах», которую, по данным «Красного знамени», пытаются захватить. В свою очередь руководство страховой компании назвало эту информацию нелепостью, «пургой». Приводим текст письма.

7 843
15:22, 21.03.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Бизнесменам Прилузья и Сысолы грозят штрафы за вывоз древесины без сертификатов

С начала этого года на территории Прилузского и Сысольского районов (села Визинга, Объячево, Летка) выявлено 24 факта нарушения – вывоз подкарантинной продукции - деловой древесины - за пределы Коми без карантинных сертификатов. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Коми. Проверки проводят специалисты службы совместно с Управлением ГИБДД МВД по республике.

DSC03380u.JPG

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Коми

8 870
15:03, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В МВД по Коми проведут повторную психологическую проверку сотрудников из-за происшествия в Казани

Спустя год после начала реформы МВД полицейские в Коми пройдут повторную психологическую проверку. Связано это с недавними событиями в Казани, где после издевательств в районном отделе полиции умер задержанный. О дополнительном тестировании сегодня заявил глава МВД по Коми Анатолий Жуковский на пресс-конференции, посвященной итогам реформы правоохранительной структуры в республике.

KIR_3445.jpg

Фото Кирилла Затрутина

14:43, 21.03.2012 / ПРАВО

Индивидуального предпринимателя накажут за рекламу пива рядом со спортшколой

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми признало ненадлежащей рекламу пива, размещенную в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщила пресс-служба ведомства.

3 781
14:26, 21.03.2012 / ПОЛИТИКА

Депутаты обсудили идею объединения Сосногорска с сельскими поселениями и кадровые рокировки в Госсовете Коми

Наибольшее количество споров среди депутатов Государственного Совета Коми вызвало намерение администрации Сосногорского района объединить с городом Сосногорск семь сельских поселений. На прошедших сегодня предсессионных заседаниях профильных парламентских комитетов депутаты выразили также готовность сместить коммуниста Вячеслава Шулепова с должности председателя комиссии по депутатской этике. Особую активность в атаке на Вячеслава Шулепова проявила член ЛДПР Александра Бушуева, которая, в свою очередь, должна возглавить временную комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе своих коллег.

KAB_4998.jpg

Фото БНКоми

19 1321
14:14, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Неплательщики Воркуты теперь принимают только холодный душ

Четыре управляющие компании Воркуты начали отключать горячую воду злостным неплательщикам. Коммунальщики надеются на то, что люди начнут оплачивать долги или реструктурируют задолженность. В администрации заполярного города считают этот шаг вынужденным: с одной стороны долги жителей только городским компаниям ЖКХ перевалили за 1,6 млрд. рублей, с другой стороны — не все люди способны оплачивать коммунальные платежи из-за небольших доходов.

8 1076
13:17, 21.03.2012 / ПРАВО

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту смерти в горнолыжном комплексе «Снегири»

Следственным отделом по городу Ухта следственного управления Следственного комитета России по Коми по факту гибели в районе горнолыжной базы «Снегири» 58-летней ухтинки, скатившейся с горы на «ватрушке» и ударившейся о дерево, закончена доследственная проверка. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

3 694
13:08, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми: обзор блогов (видео)

БНКоми представляет телеверсию обзора блогосферы республики. Журналисты агентства планируют делать обзоры блогов, новостей в социальных сетях, а также показывать видео, снятое жителями республики, на регулярной основе. Гостями программы станут авторы личных дневников, пользователи «ВКонтакте» и Facebook, фотографы и гражданские активисты, выкладывающие в сеть отчеты о своих акциях.

плашка на сайт.jpg

19 1079
13:07, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Расчетный центр Сыктывкара расторг договор с управляющей компанией «РЭП-3»

ОАО «Расчетный центр» города Сыктывкара завершил сотрудничество с одним из своих партнеров - ООО УК «РЭП-3». Теперь все возникающие вопросы по расчетам за жилищно-коммунальные услуги центр предлагает адресовать напрямую в управляющую компанию.

29 1066
12:23, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выставка молодых художников расскажет об ижоре

Финно-угорский культурный центр открывает выставку «На земле святой и древней». Презентация организована филиалом ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» при содействии Министерства культуры Коми и представительства республики в Северо-Западном регионе РФ в рамках объявленного в Коми Года молодёжи. Как сообщил инфоцентр «Финноугория», выставка предоставлена организацией художников «Victoria Artis», действующей с 2006 года и объединяющей выпускников Академии художеств им. И.Е.Репина, Академии дизайна им. Барона фон Штиглица, РГПУ им. А.И. Герцена и других творческих вузов Санкт-Петербурга.

Изображение 017.jpg

0 1167
1 2 »