21:03, 08.03.2012 / ПОЛИТИКА

Республика выбрала привычного президента

Журналист газеты «Молодежь Севера» проанализировал, как избиратели Коми голосовали за Путина и Медведева на прежних президентских кампаниях, а также сравнил результаты волеизъявления жителей республики тогда и сейчас. Результаты президентских выборов в Коми оказались предсказуемыми: республика относится к «ровным» регионам, где итоги голосования не выбиваются от общероссийских. Единственная «фишка» - в отличие от двух предыдущих кампаний с участием Владимира Путина или его преемника Дмитрия Медведева, на этот раз победитель набрал менее 70% голосов. Это, впрочем, не смертельно: по стране цифры примерно те же.

9 (3).jpg

20:09, 08.03.2012 / СПОРТ

На "Автоледи - 2012" в Сыктывкаре победил российский автопром

В Международный женский день на Стефановской площади сыктывкарки боролись за Кубок конкурса-соревнований «Автоледи - 2012». Старты прошли по инициативе УГИБДД МВД по РК при поддержке спортивно-технического центра РОСТО (ДОСААФ) и многочисленных спонсоров. Обязательным условием для участия было наличие водительских прав категории "В" и полиса ОСАГО, плюс желательно, чтобы барышни имели при себе страховой полис "От несчастных случаев". Впервые за многолетнюю историю "Автоледи" в спор за призы вступили 36 автомобилисток.

KIR_2294.jpg

Фото Кирилла Затрутина

15:48, 08.03.2012

Мэр Воркуты Анатолий Пуро: «У нас были сигналы о деятельности ОПГ»

Руководитель администрации Воркуты Анатолий Пуро рассказал корреспонденту "Молодежи Севера" о ситуации в городе, связанной с задержанием 16 человек, подозреваемых в причастности к так называемой «козловской» организованной преступной группировке.

9 (20).jpg

Фото Николая Антоновского

112 1864
13:30, 08.03.2012 / ПРАВО

Руководителя Ростехнадзора могут оштрафовать за непослушание

Природоохранный прокурор привлек к административной ответственности исполняющего обязанности руководителя Печорского управления Ростехнадзора Михаила Усова за отказ в предоставлении документов. Решение о наказании чиновника по иску Сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуры на днях вынес мировой суд, однако руководство Ростехнадзора намерено его оспорить.

27 1000
00:01, 08.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кто придумал праздник «8 марта»?» (Видео)

Одна из основателей Коммунистической партии Германии Клара Цеткин в 1910 году на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить Международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.