Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Княжпогостском районе на 12 суток закрыт детсад
В Княжпогостском районе судебные приставы приостановили деятельность детского сада №8 за нарушения, выявленные при эксплуатации электрооборудования. Детсад закрыт на 12 суток, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике.
Основанием для вынесения судом административного наказания послужило выявление старшим государственным инспектором отдела по энергетическому надзору Печорского управления Ростехнадзора нарушений правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни воспитанников и сотрудников детсада – не обеспечено содержание электрощита, нет ответственного за содержание электрохозяйства, не выполнено заземление металлических конструкций щита, - всего десять нарушений.
На сегодня деятельность детсада приостановлена, заведующей вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. В случае досрочного устранения нарушений представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.


Комментарии (0)