12:11, 02.03.2012 / ПРАВО

В Княжпогостском районе на 12 суток закрыт детсад

В Княжпогостском районе судебные приставы приостановили деятельность детского сада №8 за нарушения, выявленные при эксплуатации электрооборудования. Детсад закрыт на 12 суток, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

Основанием для вынесения судом административного наказания послужило выявление старшим государственным инспектором отдела по энергетическому надзору Печорского управления Ростехнадзора нарушений правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни воспитанников и сотрудников детсада – не обеспечено содержание электрощита, нет ответственного за содержание электрохозяйства, не выполнено заземление металлических конструкций щита, - всего десять нарушений.

На сегодня деятельность детсада приостановлена, заведующей вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. В случае досрочного устранения нарушений представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

632

Комментарии (0)

Добавить комментарий