23:55, 03.03.2012 / ОБЩЕСТВО

«25/17»: "Россия за МКАДом более пьяная..." (Видео)

;

2 марта в сыктывкарском клубе «Немо» состоялся концерт известной русской рэп-группы «25/17». Музыканты впервые приехали в столицу Коми, представив на суд местных меломанов большую сольную программу «Дальше действовать будем мы». На портале "Куда идти" опубликовано интервью с музыкантами.

IMG_1747.jpg

Фото портала "Куда идти"

Концерт начался с небольшим опозданием. Несмотря на то, что начало было заявлено на 19.00, зрители стали подтягиваться в клуб «Немо» уже к 18.00. Пришлось потолкаться в коридоре. Тут же выяснилось, что многие пришедшие на концерт узнали о существовании группы буквально накануне. Правда, тех, кто увлекается творчеством «25/17» более плотно, оказалось все же больше, именно они начали подпевать знакомые тексты в фойе, пока артисты отстраивались на саунд-чеке.

IMG_1547.jpg

«25/17» нередко называют одной из самых популярных рэп-групп правого толка. Наверное, поэтому среди зрителей оказалось немало активистов национал-патриотов из «Рубежа Севера». Руководитель движения Алексей Колегов также присутствовал на концерте.

- Сегодня последний город, где мы выступаем с программой «Дальше действовать будем мы». Мы ездили с этой программой осень и зиму, вот, в начале весны завершаем тур, - рассказал Бледный (Андрей Позднухов).

- «Дальше действовать будем мы» почти накануне президентских выборов звучит очень политично…

- Звучит очень по-рокерски, я бы сказал, по-цоевски, - заметил второй участник группы Ант (Антон Завьялов).

- Когда мы выступали в Минске с этой программой, нам предложили заменить название, потому что дальше действовать будет «батька». Мы назвали программу по другой строчке из той же самой нашей песни. Но это было один раз, больше ситуация не повторялась, - рассказал Бледный.

IMG_1489.jpg

- Сами-то как к политике относитесь? Многие группы активно вступают в политические игры, ратуют за кого-то, против…

Б.: Мы остаемся немодными, и игнорируем эти веяния.

IMG_1670.jpg

IMG_1716.jpg

- Кто сегодня ваши слушатели?

Б.: Я бы определил нашу аудиторию как «молодые люди». Хотя мы видим, как на концерты приходят самые разные люди: приходит и старшее поколение, приходит молодежь, даже детей маленьких приводят… Публика меняется от города к городу. И сложно сказать конкретно, кто нас слушает. Я видел на наших концертах людей в майках «Алисы», видел проклепанных металлюг, футбольных хулиганов, девочек на каблуках и в вечерних платьях. Нас сложно в этом плане как-то удивить.

- Часто выступаете в регионах: какая она Россия сегодня та, что за МКАДом?

Б.: По сравнению с Москвой! Более пьяная и более бедная.

Более подробный отчет с концерта и больше фотографий - на портале "Куда идти".

1724

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • сельский
    04 марта 2012 г., 8:13:55
    Ответить
    ЫБЫЦА
    Ур-р-а-а-а!!! Наконец-то уволили-убрали директора финно-угорского этнопарка Струтинскую! Спасибо за подарок перед выборами: намек поняли - будем голосовать умным сердцем!
    • С.А.
      04 марта 2012 г., 9:55:41
      Ответить
      "Ыбица"
      Ещё бы убрали это уродское и оскорбительное для русского и коми языков название.
    • Меня не зовут
      05 марта 2012 г., 9:27:20
      Ответить
      Тема
      Впереди паровоза-то бежать не надо, селянин.
  • Кто сегодня ваши слушатели?
    04 марта 2012 г., 13:12:33
    Ответить
    Тема
    ответ на последнем фото
  • Фёдор
    04 марта 2012 г., 15:32:56
    Ответить
    Тема
    Гоп-слёт....неуд
  • городская
    04 марта 2012 г., 20:15:33
    Ответить
    сельскому
    Безумно рады вашей радостной победе над мракобесием ЖД. Убрали бы еще Прокудину с "Бгора", фельдшерицу по образованию и отвечающую за новые культурные инициативы в нашей республике. Толко вот ничего кроме 2-3 выставок (дуб**ж нацгалереи и выставочных залов города) этот центр ничего инициативного не инициировал. Зато огроменный штат расположиля в "Югоре". Надежды возлагались и ожидались большие, толькоооо...Тоже самое, что в Ыбыце Струтинская "ничегонеделанием" прославилась, так и Прокудина недалеко ускакала. Толко хвастаются по бабьей глупости своей огроменной в тысяч 50 зарплатой и крышей из ЖД.