13:38, 04.03.2012 / ПОЛИТИКА

Экс-глава Коми Владимир Торлопов пришел на выборы с клюшкой внука

Голосование на одном из самых богатых на випов участке в Сыктывкаре — УИК №59 в здании Федерации профсоюзов республики на Бабушкина, 4 — по наблюдениям корреспондента БНКоми, проходит очень спокойно и менее суетливо, чем на предыдущих выборах. Избиратели приходят на участки с санками и лыжами, чтобы после выполнения гражданского долга провести время на свежем воздухе с семьей.

KAB_2215.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Утром на избирательном участке №59 появился председатель Федерации независимых профсоюзов Коми Дмитрий Лукашенко. Корреспонденту БНКоми он признался, что проголосовал в другом месте, а в здание забежал по рабочим вопросам.

KAB_2161.JPG



Около 10 часов на участке появился начальник УВД по Сыктывкару Владислав Мингела. По его словам, он просто заехал проверить, все ли в порядке. Ни на этом УИКе, ни на других серьезных происшествий утром не произошло.

KAB_2180.JPG


Начальник Главного управления МЧС по Коми Олег Мануйло, приехавший примерно в это же время, не стал заходить в кабинку для голосования, а сразу после получения бюллетеня проставил в нем галочку и направился к урне. По признанию главного спасателя региона, он успел ознакомиться с работой вэб-камер, которые транслируют происходящее на УИКах. Показом видео Олег Мануйло остался доволен. Сами камеры на избирательном участке №59 были установлены на высоте около четырех метров и направлены на урны с бюллетенями и членов комиссии.

KAB_2183.JPG

KAB_2187.JPG



Корреспондент БНКоми обратил внимание, что многие избиратели приходили на участок с необычными предметами и маленькими собачками. Также встречались люди с лыжами, санками, ледянками. Бывший глава Коми, сенатор от республики Владимир Торлопов пришел с клюшкой для хоккея. Его внук Захар, которого экс-губернатор держал на руках, попросил поиграть с ним в парке после выборов.

KAB_2225.JPG



- Эта предвыборная кампания прошла очень спокойно. Результат будет тот, который будет нужен для нашей страны, чтобы люди жили уверенно и чувствовали себя комфортно. Чтобы такие, как они (показывает на внука — БНКоми), жили спокойно, - сказал Владимир Торлопов.

KAB_2197.JPG



В утренние часы на участке также проголосовали академик Михаил Рощевский, начальник Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Олег Козел, декан юридического факультета СыктГУ Алексей Князев. Около 11.30 сделать свой выбор приехал мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Он отметил, что эта предвыборная кампания была мягче, чем кампания в Госдуму России. Также глава администрации столицы Коми рассказал, что в мэрию уже подано несколько заявок на проведение митингов.

KAB_2233.JPG



- Заявок очень много - и на завтра, и до 10 числа. Они ранжируются по мере подачи. Митинги будут, другой вопрос — будут ли они массовыми? И с какими намерениями? Удивляет, что люди подали заявки о нарушениях на выборах. Выборы еще не прошли, а заявки уже есть, - отметил Иван Поздеев.

830

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Му
    04 марта 2012 г., 17:16:27
    Ответить
    Тема
    Что с маленькими собачками- это понятно - они думают вместо них, ну типа дополнительного процессора, а вот чтобы так - на избирательный участок и с экзотическими предметами. странно, что мануйло без ящика спеском, багра , лопаты и огнетушителя
  • Бу
    04 марта 2012 г., 17:51:44
    Ответить
    Тема
    Торлоло -фу. Размножается.
    • Результат будет тот, который будет нужен для нашей страны, чтобы люди жили уверенно и чувствовали себя комфортно. Чтобы такие, как они (показывает на внука — БНКоми), жили спокойно, - сказал Владимир Торлопов
      04 марта 2012 г., 18:01:23
      Ответить
      Тема
      Кто бы сомневался что его внук будет жить как-то по другому?
      • ?..
        04 марта 2012 г., 19:51:50
        Ответить
        Тема
        Спокойно, потому что в армию не пойдет ?
  • житель
    04 марта 2012 г., 18:02:57
    Ответить
    Тема
    Торлопан всю республику продал
    • да ладно
      04 марта 2012 г., 22:22:51
      Ответить
      "Торлопан всю республику продал"
      До него уже многое продали и сами знаете кто.
  • Меня зовут
    04 марта 2012 г., 18:26:17
    Ответить
    Тема
    Владимир Александрович многое , что сделал для Республики , в начале 2000 -х те времена были не простые для Республики.
    Уважаемые люди не вам это судить продал он Республику или нет .
    • Ба,Володя...
      04 марта 2012 г., 18:53:23
      Ответить
      ты ,что-ли?
      Что себя на ВЫ?Заступиться некому?Не любит народ-то и никогда любить не будет...,далеко до Морозова...
    • В самое сложное время у власти был Ю.А. Спиридонов!
      04 марта 2012 г., 19:52:14
      Ответить
      Тема
      А этот пришел, когда уже ситуация во многом стабилизировалась благодаря Ю.А. и начал воплощать свои "амбиции", иуда и правильно пишут, что место его в аду. Ненавидят его 99% жителей РК! Беги из РК - это не твой дом! Ты - позор РК!
      • Зук
        04 марта 2012 г., 20:26:58
        Ответить
        Тема
        Правильно гутаришь,земляк.
      • ой да
        04 марта 2012 г., 22:26:25
        Ответить
        "стабилизировалась благодаря Ю.А."
        Вот нашли благодетеля. Спиридонов как раз и стоял у истоков коррупции в РК.