15:45, 05.03.2012 / ПРАВО

Бывший детдомовец воровал деньги с банковского счета сироты

Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту хищения денег с расчетного счета воспитанника Детского дома №2. В результате преступных действий несовершеннолетнему причинен ущерб на сумму около 450 тыс. рублей, сообщила прокуратура республики.

Доследственной проверкой установлено, что с декабря 2011 по январь 2012 года один из бывших воспитанников Детского дома №2 и две его знакомые девушки обманным путем получили доступ к лицевому счету 17-летнего сироты, открытого на его имя в ОАО «Сбербанк России». С использованием банкоматов в результате нехитрых операций в «личном кабинете» детдомовца злоумышленники переводили деньги с его счета на свой. В дальнейшем с помощью банковской карты они снимали деньги со счета и расходовали по своему усмотрению.

Факт хищения денег установила социальный педагог Детского дома №2, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Уголовное дело по мошенничества в крупном размере находится в производстве Следственного отдела по Сыктывкару СУ СК РФ по Республике Коми. В настоящее время прокуратура Эжвинского района Сыктывкара проводит проверку в Детском доме №2, а также в ОАО «Сбербанк России».

727

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 123
    05 марта 2012 г., 16:05:47
    Ответить
    ошибка
    эЖвинского
  • 1234
    05 марта 2012 г., 16:12:01
    Ответить
    Тема
    У нас в Сыктывкаре новый ЭДВИНСКИЙ район!!!
  • вопрос
    05 марта 2012 г., 19:55:05
    Ответить
    Тема
    откуда у сироты 450 тыс руб?
  • один из бывших воспитанников
    05 марта 2012 г., 20:43:53
    Ответить
    Что за бред. Воспитанник бывший, а проверку проводят в дет.доме. Видимо уже совсем не знают как детдом№3 зацепить, чтобы выпинать. Если с таким подходом, то Католиковский интернат надо просто закрыть. Детки там уже давно не те, что при Католикове.
    • не верю
      05 марта 2012 г., 21:00:40
      Ответить
      точно ... не знают к чему приципиться...
      Ну пусть поищуть.... У Зои Алексеевны все четко и по полкам.... Уже не знают , какой грязи вылить.... Доводят, чтоб сама согласилась не все.... ну прям гестапо....
  • 12345
    05 марта 2012 г., 22:49:25
    Ответить
    Вообще то речь идет о детском доме № 2, а не № 3
    • так 2 или 3 ????
      06 марта 2012 г., 9:25:16
      Ответить
      изначально в тексте был указан дд№3
      на сайте КЗ таже инфа и дд№3
      • Дивлюсь я уму некоторых
        06 марта 2012 г., 13:45:01
        Ответить
        Тема
        Ну и что, что было раньше. Исправили. Речь идет о детском доме № 2. Неужели не понятно, что прокуратуры Эжвы территориально не может проверить детдом № 3, находящийся на территории г. Сыктывкара? Ну совсем не хватает масла в шестеренках....
    • зачем удалять сообщения?
      06 марта 2012 г., 12:43:52
      Ответить
      изначально в тексе был дд№3
      на сайте КЗ та же информация... Речь идет о 3м дд.
      • игрушки Банки
        06 марта 2012 г., 13:33:23
        Ответить
        Вчера д/д №3 Сегодня д/д2
      • :::
        06 марта 2012 г., 13:46:11
        Ответить
        Неа. О ДД-2!
  • Петр
    05 марта 2012 г., 22:53:00
    Ответить
    Господа, читайте внимательнее, похитили у 17-летнего сироты, а это значит что в настоящее время он воспитанник детдома. Пишите всякий шлак даже не прочитав внимательно
  • Злой
    06 марта 2012 г., 0:35:42
    Ответить
    о банке
    Храните деньги не сбербанке а в железной банке Надежней
  • Ответьте, реально интересно
    06 марта 2012 г., 23:25:28
    Ответить
    Тема
    ОТКУДА У 17-ЛЕТНЕГО СИРОТЫ 450 ТЫС РУБ?