content/news/images/121799/PSV_9799_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:06, 18.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Колесо обозрения столице Коми пообещали в 2021 году

В планах местных властей также обновление аттракционов в Кировском парке.

Колесо обозрения столице Коми пообещали в 2021 году
Фото из архива БНК и Виктора Бобыря

На встрече со СМИ 18 декабря мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова рассказала, что в этом году в столице Коми должны были установить колесо обозрения и обновить весь комплекс аттракционов.

— Мы хотели и планировали в 2020 году, но, к сожалению, ковид все порушил. Мы планируем, что выйдем в 2021 году. И надеемся, что карусели в Кировском парке обновим, — отметила мэр.

BOB_0136.jpg

Напомним, об установке колеса обозрения в Сыктывкаре в 2019-м заявил экс-мэр Валерий Козлов. Власти города рассматривали три места в Кировском парке, в марте остановились на площадке старых аттракционов — вдоль улицы Кирова, напротив Дома развития культуры и искусств. Подрядчика пытались найти в 2019 и в 2020 годах, но безуспешно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Кировском парке завершают реконструкцию баскетбольной площадки

Масштабное озеленение, скандинавские мотивы и больше света: как преображаются общественные территории Сыктывкара

БНК

846

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Карусели
    18 дек. 2020 г., 15:26:31
    Ответить
    Отсутствие каруселей для детей в городе это огромный минус нашей администрации. И это в столице региона, где есть нефть, газ, лес. Постоянно приходится удивляться данной ситуацией, когда ребенок говорит - Когда поедем в другой город на аттракционах кататься. Дети уже понимают что карусели это где то там, далеко!!! Позор!!!
    • Федот Бабушкин
      18 дек. 2020 г., 15:48:29
      Ответить
      В парке кирова планируют полностью заменить старые карусели на новые аттракционы +колесо обозрения поставить.
    • Мы хотели и планировали в 2020 году, но, к сожалению, ковид все порушил
      18 дек. 2020 г., 19:46:21
      Ответить
      бгг))))))))
      Усё сожрал проклятый долгоносик!!
  • 1
    18 дек. 2020 г., 16:12:12
    Ответить
    Не порушил, а нарушил.
    1
  • f
    18 дек. 2020 г., 16:15:01
    Ответить
    Сгниет нафиг это колесо. купили, а толку то
  • Ковид
    18 дек. 2020 г., 16:17:25
    Ответить
    не мешает производству
    и установке КОЛЕСА обозрения!!!!!

    БылА бы ДЕНЬГА!!!!!!


    А производственники только рады если есть заказы!!!

    Только КОЛЕСО надо ставить большое с закрытыми кабинками, чтобы в верхней точке вся СТОЛИЦА была видна!!! и с кольца ТОЖЕ!!!!
  • НХ
    18 дек. 2020 г., 16:42:07
    Ответить
    сейчас КОЛЕСО
    поставим и все забудут про слухи.....
  • Однако
    18 дек. 2020 г., 16:55:18
    Ответить
    Это здорово
    Каждое утро буду приходить и кататься. Даже зимой
  • Романтик
    18 дек. 2020 г., 17:08:46
    Ответить
    Прямо в Сысолу поставить, пусть крутится, электричество заодно вырабатывает и людей то под воду опускает, то в небеса поднимет, красота будет.
  • Ухта
    18 дек. 2020 г., 17:23:43
    Ответить
    Обещать у нас умеют
  • Смраведливая
    18 дек. 2020 г., 18:21:49
    Ответить
    Былы нормальные качели в Мичуринском парке. Мы с удовольствием с ребенком ходили туда, но их снесли. Почему??? И что там изображили за такие миллионы? Куму это надо было?4
  • гость
    18 дек. 2020 г., 18:57:32
    Ответить
    сколько раз говорить это все гиблое дело
  • 1
    18 дек. 2020 г., 20:26:21
    Ответить
    1
    на набережной ему то самое место!!!!
  • обозревато то
    18 дек. 2020 г., 20:29:19
    Ответить
    что будем, разруху и голодуху или могилы умерщвлённых ковидобольных?
  • РК
    19 дек. 2020 г., 13:47:46
    Ответить
    гостю
    почему гиблое дело????

    если рентабельность не высока, сделайте комплекс развлекательных мероприятий!!! : колесо, аквапарк, бани, сауны , купели, атракционы...В каждом развитом городе это ЕСТЬ!!!!

    А у нас ШИШЬ!!!!! как и по ходу ЧМ по хоккею......