21:03, 08.03.2012 / ПОЛИТИКА

Республика выбрала привычного президента

Журналист газеты «Молодежь Севера» проанализировал, как избиратели Коми голосовали за Путина и Медведева на прежних президентских кампаниях, а также сравнил результаты волеизъявления жителей республики тогда и сейчас. Результаты президентских выборов в Коми оказались предсказуемыми: республика относится к «ровным» регионам, где итоги голосования не выбиваются от общероссийских. Единственная «фишка» - в отличие от двух предыдущих кампаний с участием Владимира Путина или его преемника Дмитрия Медведева, на этот раз победитель набрал менее 70% голосов. Это, впрочем, не смертельно: по стране цифры примерно те же.

9 (3).jpg

Владимиру Путину отдали свои голоса 65,03% избирателей (340 тыс. 386 человек). По стране — 63,60%. Больше всех его любят в Койгородском районе, там президент набрал 78,30%. Меньше всего поклонников Путина в Сыктывкаре — 58,76% и Воркуте (60,24%). То есть, как обычно, его основной электорат — жители сел.

9 (21).jpg

Рис. Максима Борисова

Владимир Путин проиграл себе же образца президентской кампании 2004 года, когда он набрал в Коми 73,59%. Восемь лет назад в его поддержке отличился Прилузский район — 79,95%. В Сыктывкаре у него было 70,94%, в Воркуте тоже примерно на 10% больше, чем сейчас, — 70,41%.

Преемник Дмитрий Медведев в 2008 году собрал 71,74%, в Печоре за него вообще проголосовали 87,48% избирателей. Столица республики дала ему 71,69%.

Сыктывкар отличился в нынешнюю кампанию еще и тем, что новичок Михаил Прохоров получил здесь свой максимум — 13,86% и лишь немного проиграл занявшему 2-е место Геннадию Зюганову (14,85%). Минимальное количество сторонников бизнесмена — в Вуктыльском районе, всего 3,69%. По республике у Прохорова третий результат с 8,32%. Это больше, чем у неновичков Владимира Жириновского (ЛДПР) и Сергея Миронова («Справедливая Россия»).

Традиционно занимающие в Коми 2-е место коммунисты получили за Геннадия Зюганова 13,34%. Самым «красным» районом оказался Удорский — 18,47%, наименее — Койгородский (7,73%). В 2008 году у Геннадия Зюганова было в республике 14,79%.

Владимир Жириновский набрал в Коми 7,67% (4-е место). Он потерял несколько процентов по сравнению с предыдущей кампанией — тогда у него было 11,09%. Сейчас ему больше всех симпатизировала Воркута — 10,45%.

Аутсайдер Сергей Миронов получил поддержку 4,33% избирателей. Для него это, впрочем, прогресс. Участвуя в кампании 2004 года, он закончил ее в республике с 0,84% голосов.

814

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Хорошее название статьи
    08 марта 2012 г., 22:01:33
    Ответить
    Выборы
    Вот именно республика, а не жители республики. Именно республиканские и муниципальные власти обеспечели победу Пу аж на 63%.
    • Айсович
      08 марта 2012 г., 23:03:42
      Ответить
      грабли
      Россияне всю жизнь наступают на
      грабли, получают в лоб и продолжают
      эту процедуру.
      Конституция России не действует в РК.
      Правоохранительные органы отсутствуют
      в РК
      Прокуратура РК погрязла в коррупции.
      СУ СКРФ по РК - погрязли в коррупции.
      Суды всех уровней в РК сидят на (Заказах).
      Адвокатов в Ухте, надо разгонять.
      Газеты и телеканалы надо закрывать,
      никаких жизненно важных вопросов
      не решают.
      Рабы они и есть рабы.
      • Айс
        09 марта 2012 г., 16:21:59
        Ответить
        Тема
        Помолчал бы, князь.
        • Айсович
          09 марта 2012 г., 20:55:07
          Ответить
          князь- кто ?
          У тебя есть желание
          побеседовать с спецслужбами ?
          Я тебе это устрою ???
          • Да отстаань от Айсовича
            10 марта 2012 г., 5:13:58
            Ответить
            Он постоянный клиент на Сысольском. Бедный парень... Нафиг службы на Сысольском....
            • Айсович
              11 марта 2012 г., 0:09:29
              Ответить
              клиент
              Я то был похищенным.
              Ну а вас там примут
              Юля с Костей.
              Аменозин с утра в кашу
              подсыпят на стенку полезешь.
              № 9 в Эжве- электрический
              стул опробуешь, сразу ума
              прибавится.
  • Si
    08 марта 2012 г., 22:36:10
    Ответить
    хотел найти цифры голосования по "дополнительным спискм" в РК
    тупо искал на сайте ТИК РК - их нет.
    Всего их где то на уровне 150 тыс.
    Прикол Чурова - "волшебный"

    приколисты с другой стороны - помогите
    • Инта
      08 марта 2012 г., 23:45:49
      Ответить
      Тема
      Да кто же их покажет (доп.списки). В Инте уже во второй раз голосуют по открепительным, газовики месяцами не выезжающие домой. Открепительные в по месту работы и выдают. Самое противное, что в этом подлог российское масштаба было втянуто пол-страны. Народ настолько нищий, что готов за 500 рублей РОДИНУ продать. Да, если нам кто-нибудь объявит войну мы даже защищаться не сможем, некому... Грустно и мерзко. Желаю всем участникам процесса, пусть ответят их дети за грехи родителей по полной. Пусть у них жизнь будет счастливая, но не долгая...
      • для Инты
        10 марта 2012 г., 4:24:25
        Ответить
        А мы ответим по полной. И если прижмет, пойдем воевать. В отличие от комментаторов. И жизнь у нас будет не долгая. И за ваши грехи ответим, родители.
        • Если завтра война
          10 марта 2012 г., 5:46:50
          Ответить
          http://www.storyroom.ru/army/3827-zavtra-voyna.html
          • Если завтра война
            10 марта 2012 г., 5:51:12
            Ответить
            Если завтра война...
            Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей п****, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать". Это настолько загре****, что я решил высказаться.

            Мой дорогой друк.
            Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
            Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
            Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
            Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
            На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
            В твою дверь позвонят.

            Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

            Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

            Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

            Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело. Кинешь муляж гранаты. Раз десять. Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми. Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь. Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.

            А потом, Вас погонят на войну.

            Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956". Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

            Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

            Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

            У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

            В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг. Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

            Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки. У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

            Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания. Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться. Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

            А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее. А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

            И знаешь, что парень? Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п****а типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот у******, которого ты мочил за то, что он ссыт в подъезде.

            Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

            Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи.

            ЗЫ. Я как бы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.

            © timokhin
            Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/army/3827-zavtra-voyna.html
  • Злой
    09 марта 2012 г., 1:02:38
    Ответить
    тема защитыОтечества
    Осеью 2011 в Беринговом море проводились учения ни с одной подводной лотки ракеты не смогли взлететь.Военно-морской флот наш в таком плачевном состоянии
    та же картина и в Авиации.Деньги в бюджете выделяются по сути на содержание
    небоеспособной Армии,да еще и распиливаются.
    • ухтинец
      09 марта 2012 г., 8:54:22
      Ответить
      а все почему? а потому
      что нихрена не вояка зять Зубкова Сердюков....
    • злому
      09 марта 2012 г., 16:10:35
      Ответить
      "...в таком плачевном состоянии..."
      А в каком плачевном состоянии находится у нас уровень начального образования, если человек не знает, как пишется слово "лоДка"!
      Какие уж тут ракеты, писать бы сначала научиться...
  • Злой
    09 марта 2012 г., 2:32:41
    Ответить
    тема защитыОтечества
    Осеью 2011 в Беринговом море проводились учения ни с одной подводной лотки ракеты не смогли взлететь.Военно-морской флот наш в таком плачевном состоянии
    та же картина и в Авиации.Деньги в бюджете выделяются по сути на содержание
    небоеспособной Армии,да еще и распиливаются.
    • Злому
      10 марта 2012 г., 5:18:37
      Ответить
      ЛОДКА пишется через "д". Насколько знаю, последние пуски были успешными и более чем. Если что было не так, ссылочку, пожалуйста.
  • Алексей
    09 марта 2012 г., 3:55:31
    Ответить
    Тема
    медленно, но верно движемся к светлому будущему
    http://www.youtube.com/watch?v=DilYs7scIgU&ob=av2e
  • Хрен с бугра
    09 марта 2012 г., 9:37:50
    Ответить
    Туз бубей
    Победа есть , но только выиграна она по шулерски - краплёными картами . О том , что игроки оболванены узнают позже , гораздо позже .
  • епрст
    09 марта 2012 г., 9:51:52
    Ответить
    Тема
    Как никогда прав Михаил Задорнов который сказал,что шоу выборы закончились , наступили серые путни.
    • Григорий
      09 марта 2012 г., 11:49:30
      Ответить
      был на одном из участков при подсчете голосов 4декабря видел как цифры у едра удвоились после заполненияитогового прортокола. все это видели кроме меня два журналиста и как минимум три наблюдателя: от едра, лдпр, кпрф.

      что-то неслышало подачеискапо этому участку.

      был 4 марта на том же участке. за путина дбыло реально больше бюллютеней. о каруселях в течении дняи других фокусах - ничего сказать не могу - не знаю.
      путин победил на свою голову. флаг ему в руки. гайки он закрутить не может. так и будет ловителем амфор
  • Алекс
    09 марта 2012 г., 11:43:35
    Ответить
    Тема
    Любит наш народ власть, поэтому так и голосует. При коммунистах так вообще было 99,999%, просто число "ПИ" какое-то.
  • Леонид
    09 марта 2012 г., 13:14:49
    Ответить
    Меня удивляют
    наивные вопросы, почему выиграл Путин,вроде бы от умных людей. Причин много. Но первая - много сделал для людей, в первую очередь пенсионеров и бюджетников. Сегодня пенсия в России меньше, чем в Греции, но сравнима со Словакией, Польшой.И при этом страна не имеет долгов! Мне ответят-это из-за нефти. Глупости. Если бы эти деньги направили на пресловутый малый и средний бизнес, вот тогда бы началось настоящее воровство и распил! Пока не вымрет поколение воров-олигархов типа Прохорова не будет честного бизнеса в России, не надейтесь!
    • ЗачОттно отжигаешь, Леня!
      09 марта 2012 г., 13:50:28
      Ответить
      Ты, наверное, один из врачей дурдома по имени "Пу"
      !!!!!!!!
    • Леониду
      09 марта 2012 г., 14:55:11
      Ответить
      Тема
      Вы наивно полагаете, что Пу не миллиардер. Интересно, где же он взял 1,5 млр. рублей на предвыборную компанию. Народный фронт, в нем только общественные организации, чтоль собрал. Понимаю, что ЕР его выдвинула, а там от куда столько бабла? Вы о таких понятиях как траст и бинифициарий, что-нибудь слыхали. Изучите экономические основы. Полезная вещь, знаете ли. Прохоров олигарх, так значит доходы свои не прячет в заграничных банках, а следовательно и налоги остаются в стране да еще и благотворительностью может легально заниматься. А пу за год заработал подозрительно мало. не находите и имущество у него какое то убогое. Одно радует, что за последние дни его спрятанное богатсяво значительно уменьшилось в связи с падением котировок на биржах. И еще одно дополнение к сказанному. Пу понимал, что не может страна с протянутой рукой называться Великой Ядерной державой, а чтобы в этой стране можно было все ее богатство забрать в свои руки надо было не допустить в нее чужих, что и было сделано. Как вы думаете зачем ему так нужна власть на ближайшую перспективу? Подсказываю. Долги страны всяким фондам уже практически отдали, а сейчас спокойно можно только на свой карман работать. Наивно думать, что власть нужна, что бы для народа работать, не обольщайтесь. И последнее. То что осталось от стабилизационного фонда было вложено в долговые обязательства Америки и греции в т.ч. Как вы себе представляете деньги в страну вернуться?. Не умение думать порождает массу проблем как для конкретного индивида так и для общества страны в целом (это я о выборе большинства, в котором сомневаюсь). Вы блаженны в своем неведении. Я вам даже завидую...
      • И еще Леониду.
        09 марта 2012 г., 15:02:56
        Ответить
        "Но первая - много сделал для людей, в первую очередь пенсионеров и бюджетников"
        Что такого было сделано для пенсионеров??? Шахтер раньше уходя на пенсию за свой труд получал пенсию соразмерную зарплате инженера в москве. А сейчас при з/п в 15-20 тыс, государство насчитает столько, что не хватит даже на прожиточный минимум, в таком положении большинство работающих в стране.
        • Леонид
          09 марта 2012 г., 16:19:01
          Ответить
          откуда у людей столько ненависти к некому Пу?
          Ни я, ни вы не знаем сколько у него денег. Мое мнение - много, но вряд ли миллиарды. Лет через 30 узнаем кто прав? Что у вас еще в аргументах, кроме ненависти и зависти? Что кто-то честный придет к власти (Прохоров или?) и используя свой опыт взрастит эффективную малую и среднюю конкурентную экономику? Я говорю категорическое нет, не верю! Бизнес у нас, одни жулики.Придется ждать пока это поколение вымрет. Да, еще у вас истерика по истории нашей страны. Всплакну вместе с Вами.
          • Илья
            09 марта 2012 г., 16:34:37
            Ответить
            ЛЕОНИДУ
            Ненависть некому Пу никто не испытывает. Страна и республика, наш город должны развиваться, а у нас пока СТАБИЛЬНОСТЬ. Я за развитие, поэтому я против некого Пу и мифологической стабильности.
            Интересное видео про Сыктывкар и каким планировали.
            http://www.youtube.com/watch?v=pEqOE4yt5Pw&feature=related
          • СКЕПтик
            10 марта 2012 г., 9:35:37
            Ответить
            Леня, окститесь...
            Говорят, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Почитайте в открытом доступе в интернете ( не у Немцова, это тот еще..), а в Википедии, кто такие братья Ротенберги, Тимченко, папа с сыном Ковальчуки и посмотрите чем владеют. Особенно телеканалы интересны-первый, второй, НТВ, РЕН-Тв. Просто по запросу можно, все найдете...
        • Зук
          09 марта 2012 г., 16:27:51
          Ответить
          Почему тогда Кузбасс за Пу так ръяно проголосовал ? А ведь там - шахтеры...
          • Илья
            09 марта 2012 г., 17:00:09
            Ответить
            Зуку
            И не только кузбасс, а также чечня, татарстан, дагестан и другие регионы РФ. По республики сельское поселение тоже ни чем не отличись.
            Одно удивляет как этот Пу набрал всего лишь 64% (45 млн чел из 140 млн чел за него отдали голоса).
      • Русская
        09 марта 2012 г., 16:36:31
        Ответить
        ЧУШЬ ПОЛНАЯ
        ПЕНСИИ В РОССИИ УРАВНЕНЫ МЕЖДУ ВСЕМИ ПО РАЗНОМУ ТРУДИВШИМИСЯ И ДАЖЕ МИНИМАЛЬНАЯ ИЗ НИХ В ПОЛТОРА - ДВА РАЗА НИЖЕ ПОЛОЖЕННОЙ ПО ЗАКОНУ. ВСЕ ПРАВА НАСЕЛЕНИЯ ОТОБРАНЫ И УХУДШЕНЫ. ПУТИН ЗА 12 ЛЕТ НИЧЕМ, КРОМЕ ОБЕЩАНИЙ И РАЗРУШЕНИЙ, НЕ ПРОСЛАВИЛСЯ. И ПОЛОВИНА ГОЛОСОВ (минимум половина) ЕМУ ПРИПИСАНА.
        • Леонид
          09 марта 2012 г., 17:54:33
          Ответить
          Чушь полная?
          10 лет назад пенсия была в пределах 100$, в 2012 году (не минимальная, а чуть выше средней) - 400$. Это в 2-3 раза ниже, чем в странах западной Европы, но столько же, сколько в самых благополучных странах восточной Европы (Словакия, Польша). Это мало, но больше не зарабатываем. Насчет разрушено? Может быть. Но, опять пример, дороги в Сыктывкаре сегодня и 10 лет назад! В разы лучше! Можно найти много и плохого тоже.Но сколько в нас зла и зависти! Поэтому мы и не счастливы!
          • чушь полнейшая
            09 марта 2012 г., 21:07:46
            Ответить
            ВорыОхранаЮристы
            //Это мало, но
            больше не
            зарабатываем. //
            уработались)))
          • Русская
            09 марта 2012 г., 21:51:59
            Ответить
            Ты, БЕЗГРАМОТЕЙ
            Ты ЧЕГО !) ЛЕТ НАЗАД БЕРЕШЬ?

            ТЫ ВОЗЬМИ ПЕНСИЮ 1990 года и умножь (по Закону 1991г. "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан", что действовал до 2005 г.) НА ИНДЕКС ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН. И получившуюся - ТОЖЕ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ ИНДЕКСЫ. И ЧТО????????????????????????? А ТО ЧТО - Я ПРАВА! Государство обобрало пенсионеров и бюджетников, и юрист Путин НЕ МОГ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МЫ ЕМУ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ.
            И что Вы мне свою Грецию суете? Еще бы пенсию папуасов в пример привели. По прошлому году Россия по уровню жизни на 67-м месте, тогда как допустим Бельгия - на 19-м. И там одно пособие наши 30 000. Как и минимальный доход. И отпуска по месяцу, и плюсом (кто хочет) до двух недель. На тех же заводах - летом в один месяц все закрывают - всех отпускают.

            А дороги при Путине с его "папиком" Ельциным и разрушили. А ремонтируют за какие деньги?!

            ТАК ЧТО НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ СО СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ К ЭТОМУ С ПЕРЕКОШЕННОЙ РОЖЕЙ И ПОДОБОСТРАСТИЕМ! А МЫ КАК-НИБУДЬ САМИ ПО СЕБЕ - ИНЫМ ПУТЕМ!
            • Наталья Евгеньевна
              10 марта 2012 г., 4:52:16
              Ответить
              А представьте, что начнут воплощаться в жизнь Ваши страхи. То, чего Вы реально боитесь. Политические страхи сбылись. А если теперь начнут сбываться личные?
              • Русская
                10 марта 2012 г., 22:13:02
                Ответить
                Вы мне?
                А о чем? О каких страхах? ))))) Не знаю, как НЕ, а мне представлять нечего. Чего бы мне было бояться, или бояться сейчас? ))))) Представьте за меня и бойтесь на здоровье.
  • Русская
    09 марта 2012 г., 16:37:41
    Ответить
    Мой личный анекдот
    ТУПИНУ ПРИГРЕЗИЛИСЬ (отмодерировано), И ОН РЕШИЛ СТАТЬ ГЛАВНЫМ ПРЕЗИКОМ )))
    • Наталья Евгеньевна
      10 марта 2012 г., 4:37:33
      Ответить
      Чего же вас так всё мутит, вы же были мастером спора, а теперь такая х...ня. Обидно и грустно.
      • Русская
        10 марта 2012 г., 22:14:21
        Ответить
        Классный анекдот, не правда ли. Я его Тупину РАССКАЗАЛА. Не верите? Скоро услышите )))
  • Алексей
    09 марта 2012 г., 17:05:37
    Ответить
    Тема
    что выбрали еще на 6 лет...
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/907122/
    http://www.aif.ru/money/article/48669
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 марта 2012 г., 17:36:33
    Ответить
    Расея - очередная Банановая республика с Царьком во переду стада..
    Посмотрите , как Большая Медведица - жёнка Царька в Италии отдыхает за наш счёт. Такого беспредела не допускает никакой даже дальний родственник главы цивилизованного государства . Обычно так барствуют князьки из африканских племён . А сами Медвепуты создали в Сочи рай для корешей олигархов и с братаном Берлускони балдеют. Скатились мы на уровень 18 века и станем удельным княжеством . А с кем Пу будет на себя корону возлагать : без бывшей жены или с Кабаевой уже ?
    • Леониду
      09 марта 2012 г., 17:51:17
      Ответить
      Тема
      Нет у меня завести к пу и на это 5 причин:
      1. претит лгать;
      2. претит заставлять лгать других;
      3. претит давать невыполнимые обещания;
      4. старость уважаю;
      5. детей люблю.
      Также 5 причин его ненавидеть:
      1. геноцид российского народа (алкоголизм, наркомания - и ничего не делается, чтобы этого не было);
      2. нельзя найти правды ни в судах ни в прокуратуре (защита только для власть имущих);
      3. детские дома забиты;
      4. беспризорные на улице;
      5. старики живут в убогости
      • +100500
        09 марта 2012 г., 18:28:15
        Ответить
        От списка деяний Пу и Ко даже черти крестятся
        !
  • Дмитрий
    09 марта 2012 г., 20:05:34
    Ответить
    Чет немного холопов-нашистов готовы здесь отстаивать своего хозяина ботоксного. Адекватных и видящих людей большинство. Это радует.
    Осталось это в оффлайн вынести.
    • СКЕПтик
      10 марта 2012 г., 9:22:39
      Ответить
      о тролях-нашистах
      Их тут нет потому, что им платят только за рабочие дни....
      • а тебе и в праздники перепадает, трансвестит ?
        10 марта 2012 г., 20:23:04
        Ответить
        ))))))))))))
  • Ъ
    09 марта 2012 г., 20:19:49
    Ответить
    Тема
    Зато теперь мы знаем сколько в стране ментов,ж******ов,воров и просто (отмодерировано)
    • Ъ-му
      10 марта 2012 г., 0:12:54
      Ответить
      Тема
      Вы не правы, их гораздо меньше, думаю раза в два, как минимум. Только это гнусное меньшинство диктует как нам жить. У меня вообще стойкое впечатление что съезд ЕР, митинги в поддержку просто шабаш тех кто душу дьяволу продал. В этот раз зло наступило и победило. Но как известно из истории, все движется по спирали и как бы зло не ухищрялось ему придется отступить... И только не надо людей пугать оранжевой чумой. Мы уже больны едросовской чумкой ...
      • Ъ
        10 марта 2012 г., 15:19:10
        Ответить
        Тема
        Вы удачно подобрали слово "шабаш",а то секта,клан-для них слишком мягко.
  • т-62
    09 марта 2012 г., 22:15:09
    Ответить
    Тема
    В России история опять пошла вспять: власть от Лжедмитрия перешла к Владимиру Красное Солнышко.
  • коммент
    09 марта 2012 г., 22:37:00
    Ответить
    Тема
    Вижу 34 коммент, читаю 9 (((Чо за хрень?
    • Русская
      09 марта 2012 г., 23:28:40
      Ответить
      Тема
      То же было.
  • коммент
    09 марта 2012 г., 22:38:12
    Ответить
    закончилась хрень.
    • Васек
      10 марта 2012 г., 2:08:18
      Ответить
      FUCKильное шествие
      ПОчему бы нет перед офисом ЕДРОСний.
      ХОРоШ ВРАТЬ!!!!!!
      • ххх
        10 марта 2012 г., 10:51:49
        Ответить
        Тема
        прежде всго хорош подбивать народ на революции. поразвлечься захотелось? стабильность им уже не нравится... Всё исторически обосновано : пройдет 6 лет и к власти придет новый президент, который поведёт страну по пути дальнейшего развития. А вот если вас послушать - можно и опять вернуться в годы 90-е, или того хуже- в 20-е прошлого столетия.
        • Когда труп разлагается
          10 марта 2012 г., 11:23:06
          Ответить
          Это тоже называют "дальнейшее развитие процесса"
          !
        • независимый
          10 марта 2012 г., 13:29:44
          Ответить
          торчку
          будешь жить "хорошо", но не долго
          • ххх-му
            10 марта 2012 г., 17:03:06
            Ответить
            Тема
            А никто и не подбивает на революции. Сейчас никто не вспоминает февраль 2008 года, а зря .... Еще до выборов медведева политологи обсуждая оранжевые революции говорили о том , что в 2010 революция будет в Киргизии. Была. Тогда автор, скромно так спросил, а в России когда ждать??? Ответ был - 2012. Знаете, даже я тогда, посмеялся над этим утверждением. Я тоже прибывал в блаженном состоянии доверия к власти, к руководству страны.Руководство, все три года молчало. Про революцию заговорили, в нужный момент. Прошли декабрьские выборы и я все чаще вспоминаю то пророчество. Все логично. Спираль то закручивается, то раскручивается. И когда спираль раскрутится может больно ударить по всем кто живет в нашей стране, именно живет. По тем кому не на что уехать в более спокойные страны. Работая в стране честно, многие не могут деньги собрать на элементарный отпуск на море. А вы говорите, подбивать. Это не мы тут подбиваем, это нас каждый день мордой в грязь. Развлечений и так хватает каждый день, когда думаешь как ВЫЖИТЬ в этой стране.Русского как известно, долго запрягают...
            • не русского запрягают, а русский ...
              10 марта 2012 г., 19:23:30
              Ответить
              попросите политического убежища в вашей любимой стране - Америке, на крайняк - в Эстонии )))
              • Русская
                10 марта 2012 г., 22:31:19
                Ответить
                Кто вас уродов кормить будет, если все против Путина страну покинут?! )))
  • 999
    10 марта 2012 г., 18:51:03
    Ответить
    Тема
    Жители Воркуты требуют отставки Пуро. Это было озвучено сегодня на митинге в Воркуте. Недовольство властью возрастает.
  • калькулятор
    10 марта 2012 г., 20:40:58
    Ответить
    МИНУС 8,56 % СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ
    - Владимир Путин проиграл себе же образца президентской кампании 2004 года, когда он набрал в Коми 73,59%.
    - Преемник Дмитрий Медведев в 2008 году собрал 71,74%,
    - 04.03.2012 Владимиру Путину отдали свои голоса 65,03% избирателей

    МИНУС 8,56 % СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ
  • Путин
    10 марта 2012 г., 21:14:25
    Ответить
    Тема
    Да-да.. Я плачу..плачу и плачу..
  • Злой
    10 марта 2012 г., 21:47:10
    Ответить
    Всем
    Согласен,что опечатка действительно лодка.Ссылка Камчатка-Вилючинск
  • Кот-Леониду
    10 марта 2012 г., 21:53:09
    Ответить
    по теме
    Молодец Леонид!.Никогда не снимай розовых очков даже на ночь.