12:51, 12.03.2012 / ПРАВО

Сыктывкарская предпринимательница подозревается в недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя Светланы Напалковой по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Разбирательство иницировала московская компания «Сеть магазинов горящих путевок»

Как сообщила пресс-служба Коми УФАС России, в ведомство поступило заявление от ООО «Сеть магазинов горящих путевок». Московскую компанию возмутил факт использования сыктывкарской предпринимательницей принадлежащих обществу товарных знаков. Несмотря на то, что договор исключительной лицензии был расторгнут в апреле 2011 года, ответчица продолжала продавать туристические продукты жителям столицы Коми под вывеской «Сеть магазинов горящих путевок». Ещё в декабре 2011 года соответствующая вывеска размещалась в Сыктывкаре на фасаде здания по адресу: Интернациональная, 108. Также поблизости был установлен рекламный штендер с изображением товарных знаков московской фирмы.

Как полагают в Коми УФАС России, действия индивидуального предпринимателя по введению в гражданский оборот на территории республики туристических услуг с незаконным использованием товарных знаков содержат признаки нарушения п. 4 ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции». Такие действия способны вызвать смешение в отношении туруслуг, оказываемых индивидуальным предпринимателем и лицензиатами ООО «Сеть магазинов горящих путевок», использующими товарные знаки Общества на законных основаниях, и имеют все признаки недобросовестной конкуренции.

766

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Только в Коми УФАС
    12 марта 2012 г., 13:05:13
    Ответить
    могут полагать до вынесения решения.
    Хоть бы постыдились публично признаваться в нарушении требований закона.

    Лукойл, МРСК, сотовые операторы - под надёжной защитой УФАС.
    • я
      12 марта 2012 г., 19:33:22
      Ответить
      где вы все были, когда она столько лет дурачила людей?
  • нагадила
    12 марта 2012 г., 19:56:16
    Ответить
    Тема
    Хорошо имидж горящим путевкам эта мадама обкакала.
    в Сыктывкаре уж точно этот логотип с мошенничеством ассоциировался.
  • Иван
    13 марта 2012 г., 13:15:27
    Ответить
    Тема
    А Спутник-Коми имеет разрешение на логотип и на вывеску. Это товарный знак Московского Спутника который имеет все права на название и на товарный знак куда смотрит в этой случае УФАС?