08:43, 18.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Коньячный дом Lheraud презентовался в Сыктывкаре

Французский коньячный дом Lheraud провел в сыктывкарском баре «Зебра» презентацию своей продукции. По такому случаю в Сыктывкар прибыли президент дома Ги Леро и коммерческий директор Александр Массэн.

   

   Коммерческий директор коньячного дома Lheraud Александр Массэн и президент дома Ги Леро

   Президент коньячного дома Lheraud Ги Леро (справа) и коммерческий директор дома Александр Массэн. Фото Юрий Кабанцев

     

Перед началом мероприятия корреспондент БНКоми побеседовал с г-ном Ги Леро, рассказавшим, что рад приезжать в каждый новый регион, в котором будут представлены выпускаемые компанией коньяки. По его словам, какие-то конкретные объемы продаж пока не оговариваются.

- Сейчас мы не задумываемся, какую выгоду принесет нам эта презентация. Мы приехали, чтобы просто представить свою продукцию, чтобы люди узнали марку Lheraud. И, разумеется, мы надеемся, что в дальнейшем продажи будут только увеличиваться. Мы всегда ищем партнера, который продвигал бы нашу марку и соответствовал бы ее  высокому качеству.

В Сыктывкаре продажами коньяков Lheraud займется фирма «Криптон» - в качестве партнера московской компании «Вельд-21», которая выступает эксклюзивным дистрибъютором продукции коньячного дома.   

Презентация сопровождалась дегустацией различных марок коньяка Lheraud, начавшейся под показ фильма, рассказывающего о традициях коньячного дома. Приглашенным были предложены марка X.O. и еще пара видов редких коньяков. На своеобразный десерт подавали мистель Pineau, также производимый коньячным домом.

По словам брэнд-менеджера коньячного дома Ольги Фоменко, в число приглашенных попали любители коньяка и потенциальные клиенты поставщиков – владельцы торговых точек и кафе. Среди гостей вечеринки корреспондент БНКоми опознал, например, управляющего региональным филиалом «Московского банка реконструкции и развития» Алексея Старцева и владельца известных в Сыктывкаре ресторанов «Lounge» и «Веранда» Романа Степанова.

    

    Роман Степанов оценивает коньяк Lheraud 

  

Пока гости оценивали достоинства напитков, Ги Леро счел нужным поделиться с корреспондентом БНКоми некоторыми впечатлениями от Сыктывкара.

- Я увидел здесь несколько красивых деревянных домов, и было бы замечательно, чтобы ваши городские власти их сохранили. Новостройки – это хорошо, но должны быть и традиции, история. Если бы наш коньячный дом не соблюдал свои многолетние традиции, возможно, наша компания сейчас уже бы и не существовала, - заметил он.
      

2822

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ...
    18 апр. 2008 г., 9:35:34
    Ответить
    вопрос
    Хто из светской тусовки был? Неотъемлемые Пиздин и Жылен?
  • Прохожий
    18 апр. 2008 г., 9:40:05
    Ответить
    закуска
    а кто закусывает, а особенно на дегустации, коньяк красной икрой!? Вкус портит :-)
  • 4444
    18 апр. 2008 г., 9:48:31
    Ответить
    Не по сеньке шапка, наша публика пока не может оценить этот продукт. Он и подороже их возможностей и вкус тоньше, нам водку Путинка подавай
  • Ума Гурман
    18 апр. 2008 г., 9:53:27
    Ответить
    Пробовал я этот коньяк. Не понравился, пиво местное лучше. Вкус мягче во всяком случае. А уж я то толк в этих делах знаю. Шарю в общем.
  • Шутки-шутками
    18 апр. 2008 г., 10:03:24
    Ответить
    Брендилово
    Да не, коньячишка неплох. Любой приход на рынок солидного представителя всегда хорошо для процинции. Другое дело, что организаторы лоханулись, по моему. Не было фактиически бизнеса, местных рестораторов, политиков местного разлива наконец. Звать на тсуокви своих знакомых любителей коньяку из фирмы, которая будет заниматься продвижением бренда - профнепригодно. Я бы после презентации на месте владельцев товарного знака сразу бы разорвал всякие отношения с фирмой, которая двигать будет напиток. На том, основании, что она даже презентацию бренда не умеет провести. Хотя там всего то делов было - публику соответствующую обеспечить. Как - другой вопрос. Наверняка стандарты представления коньяка его производителями отработаны. Итог: хуже нет, когда кухарки занимаются управлением.
  • КомиКадзе
    18 апр. 2008 г., 10:07:44
    Ответить
    Ребят, сделайте наконец регистрацию на сайте и комментарии для зарегистрированных пользователей.
    А то попадаются интересные материалы, а \"АнАнимные\" комментарии сводят все на нет...
    Ну и подписи авторов :)
  • Зербун
    18 апр. 2008 г., 10:09:57
    Ответить
    Зебра место неплохое. Но абсолютно не походит для представления коньячной продукции хорошего класса. Это же так - забежать, назебриться на ходу и выбежать.
  • Разумный
    18 апр. 2008 г., 10:55:01
    Ответить
    Зебра ебанутый ресторан. Меню ничтожное,хамоватые официантки, неудобная мебель. Презентовать элитный коньяк в зтой забегаловке это садомаза
  • Завистник
    18 апр. 2008 г., 11:40:16
    Ответить
    Накачались на халяву.
    Господа ! Вам не кажется что выход этого опуса перед выходными -попытка скрытой рекламы \"ЗЁБРЫ\", и особо неизвестной коньячной марки . По видимому в данное время можно увидеть легко(?)пошатывающихся корреспондентов БНКоми с их доблестным руководителем где нибудь в районе \"Торгового двора\".
  • Правдалюб
    18 апр. 2008 г., 11:49:13
    Ответить
    да я не побоюсь этого слова нажрались как свиньи на халяву и валяются - позорят начальников из ЖД
  • КомиКадзе
    18 апр. 2008 г., 11:59:32
    Ответить
    Контрольный в голову
    9 и 10
    Написано \"вкусно\" - для РК это редкость:)
    Ребят, не надо так завидовать дегустаторам :)))
    Наливают всем !
  • ...
    18 апр. 2008 г., 20:51:32
    Ответить
    А где ВИПы?
  • Архитектор
    19 апр. 2008 г., 1:21:55
    Ответить
    Деревянные домики
    Мимо чего провезли Гилеру? Где у нас в Сыктывкаре \"несколько красивых деревянных домов\"? Он издевается чтоли? Незачет Гитлеру! РS. Вся ента презентация смахивает со стороны на краилово.
  • Разоблачитель
    19 апр. 2008 г., 1:27:36
    Ответить
    Кто есть кто
    На заднем плане, с бокалом у рта, администратор аквапиума (акваpyum)- Елена Беликова, так что приходите в аквапиум, там скоро будет рекламируемый продукт!
  • Читатель
    19 апр. 2008 г., 7:45:36
    Ответить
    О! Светская хроника! Гут!
  • ант
    19 апр. 2008 г., 7:54:34
    Ответить
    Вся ясно
    Судя по тому, что более приличного места для дегустации не подобралось, пить ЭТО нельзя.
    пойду куплю хенесси.
  • Я
    19 апр. 2008 г., 8:02:31
    Ответить
    Я пробовал ентот напиток. Не здесь, правда, в Москве. Достойная вещь. Просто неизвестный, навскидку, кто уверенно заовет хотя бы пять наиеменований напитка, которые можно встретить в сыктывкарских магазинах? Если кто-то не доверяет францз. коньяку с более чем вековой историей, мне человека жалко. Жругое дело, соотношение цены и качества, сколько у нас он будет стоить?

    А насчет презентации поржал. Дождались бы уж тогда открытия летних палаток с непрожаренными шашлыками, неизменными вялыми огурцами, корейской морквой и пр. блатняком и тетками с грязными руками. Хотя при желании и умении хорошую вещь нестандартно и красиво можно подать хоть где. Но не в полосатом \"вагоне\" зебры.
  • 4444
    19 апр. 2008 г., 8:07:09
    Ответить
    Зебра как и все, что делает Ивкин, сделана плохо. Коньячок же надо попробовать, херня век не устоит
  • избирательный
    19 апр. 2008 г., 8:26:46
    Ответить
    председатель совета Сыктывкара Сергей Николаевич ПИвкин-Леро. Звучит,...ипона мама. С предыдущим не согласен, лифт в моем доме хорошо ходит. Хожу правда пешком, пахнет не по французски в кабине. Но не Пивкин же там мочится.
  • не ВИП
    19 апр. 2008 г., 9:04:23
    Ответить
    все ясно
    Какие нахер ВИПы, им бы водку ведрами трескать, культурно пить кто из них умеет, давайте опрос проведем.Кто выиграет, тому ящик коньяка. Слабо, господа французы!
  • 1508
    19 апр. 2008 г., 12:27:24
    Ответить
    20-му
    а кто из ВИПов так уж прямо бухает серьёзно?????
  • Крукасян
    19 апр. 2008 г., 13:41:27
    Ответить
    Вот Брагин и бухает. Начинайте смотреть со своих.
  • XXL
    20 апр. 2008 г., 10:00:11
    Ответить
    о разном
    Випы нынешние не бухают публично. Ни Глава, ни великолепная пятерка его замов. Даже министров с бокалом, рюмашкой, стаканОм и прочей тарой не увидишь.
    Коньяк этот - стермный для самой Франции. Там эта марка раскупается беднотой. Он там дешевый, как у нас энергонапитки, которые подростки сосут.
    Презентация - убожество. Согласен с предыдущими коментами. Помимо политиков надо бы всех журналистов звать, хоть бы резонанс пошел. А так... БНК читают не все те, кто пьет коньяк. Надо бы газетчиков в первую очередь звать. Артура Артеева особливо. Он давно не пил - в последний раз на Мисс РР, и то у окошка, спиной к публике, чтоб не зафоткали и не описали, как он жрет. А еще надо было обязательно Ромку Квашнева позвать и чтоб он с вечеринки в прямой эфир КРТК вышел в новостную передачу. Надо ж продолжать добрые традиции чеченских репортов.
    Итог - устроители облажались по полной программе. Отстой!!!
  • .
    20 апр. 2008 г., 14:24:21
    Ответить
    .
    какой доход конячему бизнесу в будущем принесёт данная презентация в малонаселённой республике в малом городе?

    тут явно другие интересы
  • Скептик
    20 апр. 2008 г., 14:57:59
    Ответить
    Какие интересы? Споить элитным коньяком коренных жителей Севера?
  • VSOP
    06 мая 2008 г., 18:29:31
    Ответить
    коньяк
    Коньяк просто сказочный, недорослям не понять его настоящий вкус. Сравнивать его с пивом или рассуждать о нем , делать свои выводы не зная ТЕМЫ просто низко.