13:16, 13.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте задержаны более 10 наркосбытчиков

Более десяти ухтинцев, причастных к незаконному распространению наркотических средств, были задержаны в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УУР МВД по Коми совместно с ухтинскими полицейскими. В операции были задействованы бойцы СОБР регионального МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, первоначально в поле зрения сотрудников полиции попал житель Ухты 1989 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он дважды сбыл покупателю марихуану массой 35 грамм и 31,5 грамма. Мужчина был задержан. При нем сотрудники полиции обнаружили «меченые» деньги в сумме 6 тысяч рублей. Ухтинец написал явку с повинной и стал сотрудничать с правоохранительными органами.

Полицейским удалось установить еще одного сбытчика наркотиков. В ходе телефонного разговора «покупатель» договорился приобрести для начала, «на пробу» 3 грамма гашиша. Сделку наметили провести на квартире, где наркозависимые приобретают и употребляют наркотики. После сделки сбытчик гашиша был задержан. В ходе личного досмотра у него были обнаружены «меченые» деньги и гашиш массой 0,776 гр. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В этой же квартире были задержаны еще пять человек. Все они, согласно результатам освидетельствования, находились в состоянии наркотического опьянения. У одного из задержанных при себе было обнаружено наркотическое средство гашиш массой 2,7 гр. Четверо из них после составления административных протоколов по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» были помещены в спецприемник. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Кроме того в ходе спецоперации были выявлены две квартиры, в которых изготавливали и употребляли наркотическое средство дезоморфин. Было задержано шесть человек. В отношении них составлены административные протоколы по статье 6.9. КоАП РФ, позднее возбужден ряд уголовных дел по статье 228 УК РФ.

732

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • нинель
    13 марта 2012 г., 13:45:32
    Ответить
    Тема
    разве наркополицейские не знают,где, что продает.только при спецоперации их и задерживают...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 марта 2012 г., 13:49:34
    Ответить
    10 - 2 = 0 ???? Что то у меня с арифметикой ...
    Один с марихуаной - это 1. Второй с гашишом - это 2.
    Остальные просто наркоши . Так где остальные , которые больше 10 ?
    Что то статистика не идёт ..
    • Пупсик
      13 марта 2012 г., 15:25:43
      Ответить
      Про арифметику
      Ты, наверное сам наркоша- Терентьев Анатолий Филиппович, раз простые цифры складывать уже не можешь, там же написано ещё 5 человек задержаны по административке. Не кури этот "бамбук" не надо, а то каждый раз всякую ересь пишешь.
  • Абырвалг
    13 марта 2012 г., 13:58:05
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ИТОГО:
    Марихуана - 66,5 г - на одну неделю на двоих;
    Гашиш -3,776 г - на одну неделю на двоих.
    Акуительный результат.
    Из Воркуты каждый день возят по 400-500 г ГЕРОИНА - это, конечно же отмодерировано. Каждый день в Ухте варят "седло" литрами - отмодерировано, в аптеках Ухты круглосуточно продаются ВСЕ ингредиенты для приготовления дезоморфина. УГНК - ничего сделать не может, прокуратура не может, МВД не может. Был такой прокурор в Коми - Поневежский, так первой законодательной инициативой была такая - снизить возраст, с которого можно привлекать к уголовной ответственности. Вот пока у нас в ГД, министерствах и ведомствах будут заседать такие вот чудаки (первая буква "М"), у нас и будут такие жалкие, позорные результаты. Надо сначала устранить причину, а поневежский не способен на это, так как он не способен мыслить, отмодерировано
    • 100%
      13 марта 2012 г., 14:19:04
      Ответить
      Курить траву нельзя - от нее не мрут, не "старчиваются" и мать родную за косяк не продадут
      А вот бухать и колоться химией – это можно: быстрее вымрем!
      Вот такая у нас государственная "стабилизирующая" политика…
  • Василий
    13 марта 2012 г., 15:31:50
    Ответить
    Жесть
    Всех причастных к данной операции наградить государственными наградами.
    • Гы
      13 марта 2012 г., 15:57:28
      Ответить
      И выдать по звезде Героя
      !
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 марта 2012 г., 20:01:12
    Ответить
    Пупсику
    Как я рад , что в Наркоконтроле теперь уже Пупсики трудятся .. УРРЯ!
    Для грамотных Пупсиков разъясняю : статья про 10 с гаком наркосбытчиков . А по административке потребители (наркоши) пошли .
    Я теперь Пупсичек буду ждать подброса дури . Новое бы чего нибудь придумали . Мне вот всё интересно : ДВА КГ ГЕРОИНА ( который мыши съели в Сосногорском ГОВД у Завьялова) они тоже под административку пошли .
    • ?
      13 марта 2012 г., 21:10:51
      Ответить
      .
      много знаете, мож поведаете кто Пассаж запалил?
      • !
        13 марта 2012 г., 22:01:57
        Ответить
        .
        Не обращай внимания, наверное снова обкурился или клея нюхнул, но бредит "по чёрному, прикольно блин...
  • ухтинец
    14 марта 2012 г., 16:43:22
    Ответить
    скупая мужская слеза
    катится по щеке, от того, что не ту страну назвали гондурасом.....