15:48, 13.03.2012 / СПОРТ

В Коми состоится II республиканский фестиваль по спортивной рыбной ловле на мормышку

Мероприятие пройдет 17 марта в 9 часов на водохранилище в поселке Нювчим Сыктывдинского района. Участники сразятся в личном и командном первенстве. В фестивале примут участие более 30 команд из Сыктывкара и районов республики.

Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Коми, организаторы рассчитывают, что фестиваль сделает рыболовный спорт более популярным, подтолкнет участников к совершенствованию спортивного мастерства, привлечет взрослое население и молодежь к занятию любительской и спортивной рыбалкой.

В программе фестиваля предусмотрены командные и личные соревнования, конкурсы и викторины, выступления творческих коллективов. После завершения первого этапа всем участникам и гостям предложат уху.

Регистрация команд на водоеме и жеребьевка начнется в 8 часов 17 марта.

734

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • По теме
    13 марта 2012 г., 16:32:26
    Ответить
    Минсельхозу
    После Нового Года - второе по градусу дущевного тепла от такого праздника на льду! Молодцы!
  • Дед Щукарь
    13 марта 2012 г., 17:44:17
    Ответить
    Какой- какой фестиваль?
    А-а-а,рыболовный фестиваль!Опять небезизвестный гражданин Чечеткин вместо сельского хозяйства (умерло оно,бедное!)занимается рыбной ловлей!А молочные фермы стоят в руинах,на полях растет борщевик,крестьяне без работы и без зарплаты...Так когда же кончится это позорище?Опять картофель будет из Египта,морковь из Израиля,редиска из Венгрии (а может быть из Австралии).
  • Меня зовут
    13 марта 2012 г., 21:55:09
    Ответить
    Тема
    Дед Щукарь--- ты прывык только везде подвох искать, этот Фестиваль проводится ежегодно и не по разу, собирает сотни любителей как в личном, так и в командном первенстве!
  • z
    13 марта 2012 г., 22:46:36
    Ответить
    тань согласись
    тань согласись с дедом щукарем - минсельхозу надо больше к весне готовиться а не фестивали устраивать. В прошлом году вроде комирыбвод устраивал праздник?
  • акуЛ
    14 марта 2012 г., 11:27:55
    Ответить
    Тема
    Молодцы! Такие фестивали надо проводить в каждом населенном пункте Коми. А вечнонедовольным- привет от рыбаков!!!