05:42, 21.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Начальником Управления ЖКХ сыктывкарской мэрии стал транспортник

Начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) вместо ушедшего с поста Виктора Шаталовича назначен Евгений Сидоров. Ранее г-н Сидоров являлся директором ООО «Сыктывкаравтотранс», а позже работал начальником отдела транспорта управления ЖКХ.

 

По данным БНКоми, назначение состоялось уже в пятницу и сегодня г-на Сидорова должны были представить сотрудникам мэрии и журналистам на традиционной планерке. Между тем, в результате технической накладки г-н Сидоров не был приглашен на мероприятие.

Напомним, что по информации источников БНКоми ранее основным претендентом на пост начальника управления ЖКХ являлся Александр Харитонов до недавнего времени работавший директором крупнейшего коммунального предприятия столицы – эжвинского муниципального предприятия «Жилкомхоз».

По данным источников, назначение не состоялось в результате давления со стороны руководителя эжвинской администрации Николая Сосновского.

- Харитонов во время работы в «Жилкомхозе» был выдвиженцем Сосновского, а после попытался сменить патрона и уйти к Зенищеву, сделать это ему не удалось.
      

833

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Фагот
    21 апр. 2008 г., 6:20:38
    Ответить
    город в Эжву
    Сосновский тихо-тихо, но забирает все под себя.
  • 1508
    21 апр. 2008 г., 6:30:46
    Ответить
    что он там забирает....прости Господи....
  • Фагот
    21 апр. 2008 г., 6:44:40
    Ответить
    Как это ни печально. Все-таки логиновская ОПГ...
  • Местный
    21 апр. 2008 г., 7:36:46
    Ответить
    И что, хотите сказать, что лучше в Эжве в ближайшее время не будет?
  • филосов
    21 апр. 2008 г., 7:45:51
    Ответить
    Все будет и всему свое время, нескончаемый поток времени приведет к логическому вливанию Эжвы в город
  • Знающий
    21 апр. 2008 г., 7:53:29
    Ответить
    Про коммуналку
    Только идиот сегодня пойдет на такое место, да еще под ромку.
    В ентой коммуналке ни кто из знающих не хочет работать.
    Вы только подумайте, что все проблемы на одну голову.
    Даже опытному Гераймовичу такое одному не потянуть. Ведь все забили на комуналку, а задница чья???
  • Завмагу-завмагово
    21 апр. 2008 г., 8:13:56
    Ответить
    Про логиновских тока не надо, на будущее - секретарша Завмага жена одного из логиновских, а охранник по данным убопа входит в состав этой группировки
  • чик
    21 апр. 2008 г., 9:28:12
    Ответить
    ужастно!!!
    ето чита жи такое та? палучаицца мэр логинвским служит а мы ему а логиновские та каму служат

    ни хрина ни пайму я чета
  • Вопрос
    21 апр. 2008 г., 9:59:01
    Ответить
    А сам завмаг в эту группировку входит?
  • .аро
    21 апр. 2008 г., 10:23:42
    Ответить
    Мне говорили, что Ромка в айвенго входил
  • про Эжву
    21 апр. 2008 г., 11:33:02
    Ответить
    А как кстати там с Будяковым?
  • про Ежву
    21 апр. 2008 г., 11:44:57
    Ответить
    да вроде повязали,
    умом то он не крепок...
  • Прохожий
    21 апр. 2008 г., 12:02:41
    Ответить
    Про коммуналку
    Сомнения берут по поводу опыта Гераймовича.
    А уж Сидоров- транспортник впрямь находка для ЖКХ. Говорят упирался- может цену набивал?
  • 4444
    21 апр. 2008 г., 13:00:06
    Ответить
    сосна
    Сосна и в городе рулит, Харитошу и там достал. Мстительный очень. Вот скоро мэром Сыка станет все взвоете. А то тока Эжва воет, что б не обидно было пущай все повоют. УУУУУУУ УУУУУУ
  • 777
    21 апр. 2008 г., 13:09:04
    Ответить
    А как он ваще в Сыке на химии оказался, что в Воркуте его не куда было пристроить. Пущай в свою Воркуту обратно чешет - всех достал своей неадекватностью. А кто ваще таких к власти допускает ?! И кто за ним такой крутой стоит, что стул под ним раскачивают, а свалить не могут ?!
  • Эжвинец
    21 апр. 2008 г., 13:11:52
    Ответить
    Сосновский нормальный человек, основательный, государственный человек. Его Жилкомхоз лучший среди коммунальных предприятий не только в Коми но во всей России. А такие верхогляды и поплавки как ромки, сережки и так далее сойдут как пена, как пыль.
  • 777
    21 апр. 2008 г., 13:25:05
    Ответить
    А чё Харитоша плохой, что ли зачем сосна козни строит! Потому что характер такой, если пошёл сосне на перекор несколько лет будет мстить, как в своё время Эжвинскому гаишнику Паше Новосёлову. Два года везде звонил куда Паша устраивался и просил чтоб не брали. Это нормальный основательный государсвенный человек ?! Везде где сосна казарменый строй, ни какого ослушания, полное подавление любой инициативы.
  • Эжвинец
    21 апр. 2008 г., 13:59:06
    Ответить
    А у нас только такое и работает, иначе бардак как в городской администрации, никто не знает ничего и ничего не решает, а в ЭЖве все знают к кому идти и кто принимает решения.
  • 777
    21 апр. 2008 г., 14:15:11
    Ответить
    Так он не решает, а тормозит. Вот никто к нему и не ходит, все ждут когда он уйдёт, слухи ходят к лету всё решится. А Харитошу зря обижает-толковый человек, и к тому же, много лет для сосны трудился верой и правдой. От зависти наверное не пускает в свободное плавание-принцип такой, я вас в люди вывел и вы без меня ничто. А супротив меня пойдёте раздавлю.
  • Нарком
    21 апр. 2008 г., 14:20:32
    Ответить
    мдя
    Сидоров нормальный такой проф. с головой чел.Нахера ему это ЖЭКЭХА - наследство шаталовича, этакий мир обманувшихся надежд и подмоченной репутации.
  • ...
    21 апр. 2008 г., 14:51:01
    Ответить
    Сидор бандит
  • Местный
    21 апр. 2008 г., 15:17:52
    Ответить
    имхо в мэрии два стоящих человека - воробьев и мартышин. остальные - д****ы не способные к мышлению даже на городском уровне.
  • 123
    21 апр. 2008 г., 23:46:09
    Ответить
    22-му
    )))
    ага - ососбенно Мартышин))))
  • Айвенго
    22 апр. 2008 г., 0:52:47
    Ответить
    А щас появится третий стоящий человек - Сидоров. Фишка в том, что ему можно сейчас все косяки списать на прошлого руководителя УЖКХ -Витю Шаталовича. У Жени во всяком случае в отличие от последнего присутствует компетентность, панорамное мышление и опыт руководства крупным предприятием.
  • 1508
    22 апр. 2008 г., 3:17:51
    Ответить
    особенно порадовало \"панорамное мышление\"!
    )))))))))))
  • 123
    22 апр. 2008 г., 3:43:15
    Ответить
    сидоров муха
    то биш у него глаза как у мухи гы
  • Житель Коми
    22 апр. 2008 г., 5:40:55
    Ответить
    Будущее мера ???
    \"\"Экс-мэра Саратова Аксененко за превышение полномочий ограничили подпиской о невыезде\"\"

    См-те ссылку: http://www.newsru.com/russia/08nov2007/aksenenko.html
    (NEWSru.com // Новости России // Четверг, 8 ноября 2007 г.)





    \"\"С бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко, подозреваемого в превышении должностных полномочий, взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Его подозревают в незаконном предоставлении земельных участков отдельным лицам на территории Саратова.

    Как сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на следственное управление по Саратовской области СКП РФ в четверг, в минувшую среду состоялся первый допрос Аксененко в качестве подозреваемого в превышении должностных полномочий при предоставлении земельных участков гражданам и юридическим лицам на территории Саратова в период работы в должности мэра города. В тот же день в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Ранее со ссылкой на заместителя руководителя следственного управления по Саратовской области Татьяну Сергееву сообщалось, что 31 октября руководителем следственного управления по Саратовской области Никитиным принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении Ю.Аксененко по фактам превышения должностных полномочий при выделении земельных участков в Саратове.

    По словам Сергеевой, возбуждению уголовного дела предшествовала проверка и ряд принятых арбитражным судом решений. Кроме того, со ссылкой на начальника отдела по обеспечению работы участия прокуроров в арбитражном судах Ольгу Боброву сообщалось, что в основу дела легли 7 фактов превышения полномочий при выделении земельных участков. \"Участки были расположены в центре Саратова, в районе 3-й Дачной, у цирка, во Фрунзенском районе города. В основном, участки отводились под торговлю\", - пояснила она.\"\" Что касается г-на Сидорова с \"панорамным мышлением\" и слесарем с высшим образованием по ремонту автомобилей ,назначенный по протекции Романа Зенищева, начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ),что станет с ЖКХ,нетрудно догадаться,стоит вспомнить историю развала ООО «Сыктывкаравтотранс», который возглавлял г-н Сидоров с \"панорамным мышлением\".
  • честный житель Сыктывкара
    22 апр. 2008 г., 6:44:03
    Ответить
    Шаталович
    В принципе, Шаталович приходил в ЖКХ не для того, чтобы поднять хозяйство. ВСе, что хотел(или почти все)под шумок реорганизации(выбор упр компаний) ЖКХ он получил. Видимо у Сидоркина аппетит появился. Ну чтож... В приниципе, потом за все Рома будет отвечать. Если все по закону. Ну а, простым горожанам надо готовиться к худшему. Эту зиму перезимовали и в следующую.
  • инсайд
    22 апр. 2008 г., 8:44:00
    Ответить
    не как у мухи а как у кузнечика
  • Афанасий
    22 апр. 2008 г., 12:33:40
    Ответить
    супершеф
    Да чё вы все тупите? Да назначьте сосну директором.Тогда хоть порядок будет, у него никто ничё неутащит! Он вас всех на место потавит и порядок будет ох..енный!!
  • Эжвинец
    22 апр. 2008 г., 14:33:13
    Ответить
    +1000. Порядок будет это точно.
  • Ичаев
    23 апр. 2008 г., 5:32:50
    Ответить
    Сидоров
    Дай тебе сил!
  • Прохожий
    23 апр. 2008 г., 10:31:09
    Ответить
    28- му
    Честному жителю Сыктывкара.
    Назовите мне хоть одного более или менее значимого чиновника, который бы собственный интерес не ставил выше общественного.
  • 34
    23 апр. 2008 г., 11:16:16
    Ответить
    ЖКХ
    Смена руководителя в Управлении ЖКХ не принесет каких-либо значимых перемен. Может секретаря поменяет.

    Как правило ЖКХ ругают за все, даже за погоду.