13:12, 15.03.2012 / ПРАВО

Национал-патриот Кондратьев уверяет, что ни за кого не агитировал

В Сыктывкаре в мировом суде начались разбирательства по делу члена национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Константина Кондратьева, который во время одного из протестных митингов вывесил с балкона общежития Коми государственного педагогического института большую растяжку с надписью «Путин вор». Активисту движения грозит административная ответственность за незаконную агитацию.

KIR_2977.jpg

Растяжкой с надписью "Путин вор" национал-патриот, по его словам, выразил "гражданскую позицию". Теперь его могут преследовать по статье "Клевета" и ему надо будет доказывать, что, при каких обстоятельствах и у кого украл Путин. Фото Кирилла Затрутина

Инцидент произошел в конце февраля во время митинга оппозиции, проходившего на Театральной площади. Константин Кондратьев сразу же был задержан полицией.

На заседании суда член «Рубежа Севера» не признал вины, заявив, что никакой агитацией не занимался и всего лишь выразил свое мнение по поводу кандидата в президенты.

- Я ни в какой партии не состою, баннер изготовил сам и за свой счет и ни за кого не агитировал, никакую политическую программу не зачитывал. Я просто выразил свою гражданскую позицию, - отметил Константин Кондратьев.

Его поддержал лидер движения Алексей Колегов.

- У вас ведь баннер был большой — 15 квадратных метров. Зачем же вы такой большой сделали? - поинтересовалась судья.

- Так ведь маленький, формата А4, никто бы не заметил, - резонно ответил активист. - Конечно, я хотел привлечь внимание.

Как выяснилось, сотрудники полиции изъятую растяжку Константину Кондратьеву не вернули. Судья решила отложить процесс, который возобновится в конце марта.

По статье административного кодекса Константину Кондратьеву грозит штраф в размере от 500 до 1 тыс. руб.

933

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    15 марта 2012 г., 13:44:39
    Ответить
    Тема
    Такими темпами пол Интернета можно пересажать. "путин-вор" это самое мягкое на что можно наткнуться. Идиоты такие идиоты что аж идиоты
    • в защиту Кондратьева
      15 марта 2012 г., 18:55:24
      Ответить
      Вот здесь можно найти ответ на вопрос
      что, где, сколько и когда путен своровал начиная со времени работы на собчака и заканчивая нынешним днем
      http://nasamomdele.biz/
  • Кондратьеву
    15 марта 2012 г., 14:16:15
    Ответить
    можно сказать
    что это "моё оценочное мнение"
    • Кот
      15 марта 2012 г., 14:47:37
      Ответить
      Тема
      Можно сказать, что это "моё оценочное мнение" - но я сним не согласен.
      • тут вы не правы
        15 марта 2012 г., 16:54:39
        Ответить
        Тема
        Любая "оценка" или "оценочное суждение" должно на чем-то основываться, так что наставник подставил Костика, придется ему доказывать, что "Путин-вор", а нет так сядит за клевету на должностное лицо государства...
        • за клевету уже не сажают
          15 марта 2012 г., 17:02:17
          Ответить
          не так давно статья стала не уголовной, а административной.
          отделается штрафом)))
          • да
            16 марта 2012 г., 9:02:25
            Ответить
            мало ли
            какой путин?
    • Местный
      16 марта 2012 г., 7:54:53
      Ответить
      Мимоходом
      А что у нас в стране нет Путиных, которые привлекались к уголовной ответственности за хищения? Я думаю, что есть и не мало. ПВВ не один с такой фамилией.
  • горожанин
    15 марта 2012 г., 15:50:13
    Ответить
    в тему
    Могут дать 7 лет. Девченкам спевшим похожее в церкви хотят впаять именно семерку. А как вы хотели, садомазохомячки. Против царя горлопанить низяя. Диктатура однако.
  • АННА
    15 марта 2012 г., 16:07:42
    Ответить
    Давно пора!
    Ну наконец - то горлопанам придется отвечать за свои слова.
  • Прсихолог
    15 марта 2012 г., 16:30:53
    Ответить
    Тема
    Отсутствие интеллекта, что у юнца, что у наставника.
  • Дмитрий Анатольевич
    15 марта 2012 г., 17:11:22
    Ответить
    Маладца парень. Не побоялся сказать то, о чем знает вся страна!!! Респект и уважение!!!
    Комментарий
  • Партизаны
    15 марта 2012 г., 18:52:26
    Ответить
    Тема
    Да все воруют , всё тащат ! Даже коврики ныкают у двери , людская сущьнасть всё себе и для себя ! На себя смотрите , сами что недавно замутили , далеко ходить не надо , при ссср и то тащили , делили , грабили , а в то время всё было общее и то руки чешутся
    • Вовочка
      15 марта 2012 г., 20:49:30
      Ответить
      Тема
      У общества украли мораль, украли смысл жизни, нормы нормального существования, ВЕРУ подменили Церковным и социально-паразитическим суррогатом,пропала ИДЕЯ, любовь заменена ценниками на похоть, и только НАДЕЖДА осталась как право на отсроченное разочарование. Рыба гниет с головы.
      • Т-34
        16 марта 2012 г., 14:16:26
        Ответить
        Вовочке.
        Какие правильные слова. Все полититики предлагают решение экономических, политических, национальных проблем, а основные для нас- это ВАМИ ОЗВУЧЕННЫЕ.
  • А король то голый :))
    15 марта 2012 г., 21:12:56
    Ответить
    Он не только сам вор, но и дает разворовывать страну своим дружкам ворам.
    У лучшего друга - Тимченко - фирма так и называется - гунВОР. А своего другана Тимченко он публично защищал, обосновывая его финское гражданство удобством ведения бизнеса в европе.

    Воры, на трон взгромоздившиеся, в россии плохо заканчивают.
    • Екатерина Поберий
      15 марта 2012 г., 21:42:38
      Ответить
      Закон при выше всего
      В данной ситуации, речь идёт не о том - плохой Путин или хороший.
      Как и в ситуации с девицами в церкви (считаю их поступок аморальным а их моральными дегенератами) но, с точки зрения законодательства - они не совершили деяния которое, позволяло бы их держать в СИЗО (где они сейчас находятся) С точки зрения закона, они нарушили КоАП, ст. 20.1, то что они совершают данное деяние, не впервые не даёт право заключать их под стражу, да санкции в рамках этой статьи будут жёстче, так как деяние повторяется - но только в рамках данной статьи а не применение ним статьи и меры ответственности за деяние, которого они не совершали де юр. законодательство не может трактоваться в угоду чьи либо фантазий и убеждений они должно трактоваться и применяться строгом в соответствии. В данной ситуации так же не возможно с очки зрения законодательства, сказать что Константин занимался агитацией, так как что такое агитация, так же есть разъяснение на законодательном уровне. Клевете 5.60 КоАП, да усматривается, так как если он выражал своё частное мнение о Путине, он должен был это сделать с оговоркой, моё личное мнение, я так считаю и так далее то есть это должно было так же отражено письменно уж коль скоро, он данное заявление выразил письменно, но в его ситуации это штраф или общественные работы. Вообще самое прискорбное, то что да без спорно хулиганство, клевета это плохо, но наказание должно быть пропорционально содеянному и строго в соответствии с законодательством, а у нас в РФ ("спасибо" кривохранителям) Будяков - будучи руководящим сотрудником РОВД, получает за мошенничество 2 года которые отбывает не в колонии, а в СИЗО, а девиц за хулиганку хотят осудить на более длительный срок, когда как убийц и насильников бывает избирают условную меру наказания или сажают на меньшие сроки. Проблема мне думается в другом, если исполнительная власть в лице силовиков, начнёт действительно бороться с со страшными общественно опасными деяниями в первую очередь коррупционными и экономическими, то тогда скорее всего не будут возникать вот такие вот хулиганские акции протеста.
  • житель
    15 марта 2012 г., 21:37:55
    Ответить
    да так себе
    с одной стороны - якобы смело)))) а с другой - глупо! ну кто, кроме, молодежи так выражает свою позицию))))))))))недоросль! и в педагогическом! что сам факт, мягко говоря, циничен.
  • мих
    15 марта 2012 г., 22:17:31
    Ответить
    Тема
    если этот кекс себе на лбу наколку сделает так и быть дам ему долар
  • йожег
    15 марта 2012 г., 22:49:11
    Ответить
    путин не вор
    Путен король воров!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 марта 2012 г., 0:07:08
    Ответить
    Вся страна знает а холуи не знают ?!? ХА - ХА - ХА .
    Возьмите в любом книжном магазине книгу " Путинская энциклопедия" , "Окружение Путина " , "Друзья Путина" .... десятки книг , которые сочинены не врагами Путина а его подхалимами .. Все практически герои этих книг являются героями большинства всех коррупционных скандалов в России . И воруют сотнями миллиардов . Особенно это явно в Москве и Питере . Поэтому жители этих городов голосуют против Медвепутов.. И Путинские офшорные фирмы никто и не прячет .
  • Степан Разин
    16 марта 2012 г., 9:02:02
    Ответить
    Тема
    Когда "Горбатый" развалил страну плакатов подобного рода не было))
    Когда "Борька" продал пол страны плакатов подобного рода не было))
    Когда "Путя" реабилитировал, восстановил, продолжает в том же духе трудиться на благо, так тут же появились плакаты ))

    О чём это говорит? О том, что наши люди до сих пор думать собственной головой не научились, всё за них додумывает какой-нибудь оппозиционер))
    • васек
      29 марта 2012 г., 12:33:39
      Ответить
      степику
      ты наверно на всю голову е6анyтый, или троллишь толсто

      уважаемая редакция, а вам не надоело каждый раз стирать это мое сообщение? Или админ сам под ником степана разина такую чушь написал? тогда понятно его рвение. и комменты мне отключил. Но, чай, не в прошлом веке живем и не в деревне глухой, так что запаритесь.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 марта 2012 г., 10:52:16
    Ответить
    Вдогонку ...
    А что у нас законная агитация только за ЧлеПЕдРосов ? И кто пожаловался в мировой суд о факте клеветы - сам Великий и Ужасный ППУУУУ ? Что Пу восстановил ? Реабилитировал ? Вся страна в глубокой заднице . Живём только исключительно за счёт дорогих углеводородов .Природный газ продаётся в Европу через фирмы-помойки , в штате которых по 2 человека . Убито образование , медицина , сельское хозяйство , армия , МВД ,лесное хозяйство , автодороги , морфлот ,авиация... СуперГиперПуперСтройкаВека Ямал-Европа уже приватизировала непостроенную ещё трубу . Газпрому будут принадлежать только компрессорные станции . Труба вся частная . И за каждый продутый куб.метр газа будет звенеть монетка в карманы Пу и Ко. В ВТО загнали Россию только в интересах десятка олигархов , которым легче будет продавать за кордон металл. Сельское хозяйство , Пищевая промышленность и Лёгкая промышленность будут уничтожены начисто .
  • Мнение
    16 марта 2012 г., 11:43:50
    Ответить
    Тема
    Интересно,почему большинство представителей так называемой "оппозиции" - это злобные агрессивные хамоватые люди? Послушаешь таких, и начинает казаться, что они сами гораздо страшнее и опаснее Путина. Пусти таких вот во власть и что будет...
    • гАлина
      16 марта 2012 г., 18:42:30
      Ответить
      страх
      А что, правду слушать страшно? А вдруг это правда!!!
      И все, кто говорит правду, вам кажутся хамами и агрессивными людьми?
  • Ильич
    30 марта 2012 г., 15:20:57
    Ответить
    Тема
    Я тут кстати дядю своего вспомнил, тоже Путин фамилия. Так он у меня тапочки как-то украл. Так что я согласен, Путин - ВОР!!!
    • Ульянов
      30 марта 2012 г., 15:22:12
      Ответить
      Тема
      Вот вот и я о том же... Развелось этих Путиных. Куда не плюнь везде ВОР.
  • Кирпич
    30 марта 2012 г., 15:24:09
    Ответить
    Тема
    Я считаю так. А еслиб гр. Константин сказал, что Путин - ГЕЙ. Ему бы это тоже пришлось доказывать?
    • Чопорный
      30 марта 2012 г., 15:25:23
      Ответить
      Константин я за вас.