content/news/images/122949/BOB_5076_mainPhoto.jpg

В столице Коми приостановили запись на прививку от ковида

Желающих слишком много, поэтому на январь уже не осталось номерков.

В столице Коми приостановили запись на прививку от ковида
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, вакцинация от коронавируса в Сыктывкаре стартовала 11 января. Желающих защититься от COVID-19 обслуживают в Сыктывкарской поликлинике №3 (ул. Коммунистическая, 41). Для этого необходимо заранее записаться.

Корреспондент БНК по номеру call-центра учреждения утром 18 января попытался получить номерок, но услышал ответ оператора, что свободных мест нет до конца января включительно.

Запись на февраль еще не открыта, ориентировочно, это произойдет в конце недели, то есть 21-22 января, уточнил собеседник агентства.

По данным министерства здравоохранения Коми, вакцинация проводится в прививочных кабинетах нескольких государственных медицинских организаций, помимо Сыктывкарской поликлиники №3. Это Ухтинская городская поликлиника, Воркутинская больница скорой медицинской помощи, Усинская районная больница и Интинская городская больница.

Ранее сообщалось, что всего в регион поступило 4400 доз вакцины от COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как проходит вакцинация от ковида в столице Коми

Мэр Ухты привился от коронавируса

Будут ли в Коми переливать больным ковидом плазму от вакцинированных

Как психолог из Коми испытала на себе вакцину против коронавируса

Названы противопоказания для вакцинации от COVID-19

БНК

7040

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 янв. 2021 г., 13:19:51
    Ответить
    Это не желающих много, а вакцины нет.
    2
    • Ковидный ящур
      18 янв. 2021 г., 15:04:02
      Ответить
      Укол в мягкое место.
      А это больно?
      Тут все зависит от диаметра иглы.
    • Житель Сыктывкара
      18 янв. 2021 г., 18:10:26
      Ответить
      По телевизору говорят о всеобщей вакционации. А в Сыктывкаре, говорят, номерков нет.




      • Понятно
        19 янв. 2021 г., 3:05:54
        Ответить
        Хуже чем было. Но лучше, чем будет.
    • хх
      18 янв. 2021 г., 19:19:59
      Ответить
      добровольно или добровольно-принудительно?
      2
    • х
      18 янв. 2021 г., 19:25:58
      Ответить
      путин сказал, что не будет прививаться-возраст не позволяет
      4
    • Опять
      18 янв. 2021 г., 22:04:06
      Ответить
      враньё очередное.Нет ее,этой вакцины поди,как нет своего тестирования до сих пор!Сколько можно !
      2
  • опять
    18 янв. 2021 г., 13:22:46
    Ответить
    дед
    попал в просак
    4
    • Не
      18 янв. 2021 г., 17:22:36
      Ответить
      Это не дед попал, а та безмозглая шпана которая за него голосовала
      5
      • не
        18 янв. 2021 г., 18:00:37
        Ответить
        шпана
        а бабки
        4
        • к пенькам ходили
          18 янв. 2021 г., 18:41:19
          Ответить
          представители глубинного народа разного возраста
          3
          • к пенькам не ходи
            18 янв. 2021 г., 19:05:56
            Ответить
            а они хоть и не ходили бы результат был бы тот же.
            2
            • А
              19 янв. 2021 г., 1:35:22
              Ответить
              Результат тот же, потому что многие не ходили
              За них было кому сходить
              1
  • 1
    18 янв. 2021 г., 13:29:11
    Ответить
    ограничения все снимают,а вакцины как не было так и нет
    2
  • А
    18 янв. 2021 г., 13:29:45
    Ответить
    Как же
    Массовая вакцинация? Игнорируем и саботируем поручение???? Нехорошо.....
    2
    • Так а что делать?
      18 янв. 2021 г., 13:56:47
      Ответить
      Я готов!.. Что делать?
      Открывайте еще кабинеты вакцинации!
      • ехай
        18 янв. 2021 г., 20:20:47
        Ответить
        в Эжву: на госуслугах полно номерков на эту и следующую неделю. По 4 минуты на каждого)))))
        При этом ни к одному специалисту номерков нет, включая терапевтов
        2
        • Как, что?
          19 янв. 2021 г., 8:51:39
          Ответить
          Какое учреждение - я не пойму на госуслугах что выбирать
          • какому
            19 янв. 2021 г., 18:04:06
            Ответить
            ЭГП - в самом конце списка медучреждений, Мира 27/6
            • Не-а
              20 янв. 2021 г., 15:03:38
              Ответить
              Не выдает ее на Госуслугах! Ни ее, ни процедурный кабинет в Поликлинике 3.
              Кончилась вакцина, а новую не завозят, кажись...
    • начало
      18 янв. 2021 г., 14:10:56
      Ответить
      с масштабной , теперь масштабная , грядёт повальная ... повалит
      2
      • опечатка
        18 янв. 2021 г., 14:11:36
        Ответить
        теперь массовая
        2
    • 1
      18 янв. 2021 г., 14:40:32
      Ответить
      с таким объёмом прививок это лет на десять растянется.зато на бумагах наверное все красиво будет,но это ведь ложь
    • Вот
      19 янв. 2021 г., 1:36:52
      Ответить
      Путин и его окружение отказались прививаться отечественным препаратом
      Решили импортным
      4
  • БиБи-ханум
    18 янв. 2021 г., 13:41:39
    Ответить
    А где герои-медики? Опять не справляются?
    5
    • Герой медик
      18 янв. 2021 г., 13:46:26
      Ответить
      Так нам не выгодно,чт бы всех быстро привили,нам доплаты снимут,а хто хорошие деньги,много знакомых за эти доплаты ипотеки закрыли
      5
      • Усе сядем,Козлодоев
        18 янв. 2021 г., 21:09:01
        Ответить
        Коси и забивай.
        Куй железо не отхоля от кассы.
        1
  • 11
    18 янв. 2021 г., 13:41:54
    Ответить
    Ой, ну реклама-двигатель торговли
    2
  • Джон
    18 янв. 2021 г., 14:11:52
    Ответить
    Действительно. Везде новости о проваленной вакцинации и отсутствии желания прививаться вакциной, которую на коленках разработали, а тут «кончились номерки». Реально? Оч смешно.
    6
    • Ольга
      18 янв. 2021 г., 14:14:11
      Ответить
      За бесплатно поставят себе любые вакцины. Даже не спросят от чего они. Такой интеллектуальный уровень большинства или стада.
      11
      • Юрий
        18 янв. 2021 г., 14:19:09
        Ответить
        Биомасса, всегда готова....
        4
        • к
          18 янв. 2021 г., 14:37:32
          Ответить
          халяве
          2
          • бг))))
            18 янв. 2021 г., 18:04:44
            Ответить
            с ентим элохторатом гамно хорошо вкушать))
            2
      • Ольге
        18 янв. 2021 г., 14:52:51
        Ответить
        У тебя то по всей видимости высочайший уровень интеллекта, если людей с другим мнением считаешь стадом!
        8
        • !
          18 янв. 2021 г., 17:42:41
          Ответить
          Вы если хотите прививайтесь сколько влезет,но других не заставляйте .,всякими угрозами что на работу не возьмут или не допустят.Не хотим и все .Мы не белые мыши.
          3
        • !
          18 янв. 2021 г., 17:42:44
          Ответить
          Вы если хотите прививайтесь сколько влезет,но других не заставляйте .,всякими угрозами что на работу не возьмут или не допустят.Не хотим и все .Мы не белые мыши.
          3
  • 2 адекватных комментария
    18 янв. 2021 г., 14:23:01
    Ответить
    Остальные комментаторы с другой планеты или пациенты врача с Сысольского шосее?
    7
  • Пенсионер
    18 янв. 2021 г., 14:26:08
    Ответить
    буду лечиться по старинке
    благо самогон у меня не заканчивается.
    2
    • 105
      18 янв. 2021 г., 14:55:17
      Ответить
      Есои не возражаете - я присоединюсь к вам.
      1
    • Неработающим
      18 янв. 2021 г., 21:13:06
      Ответить
      Пенcионерам можно прямо в Пенсионном фонде делать в порядке живой или полуживой очереди.

      1
  • Я
    18 янв. 2021 г., 15:03:30
    Ответить
    На 1 канале - Началась массовая вакцинация с сегодняшнего дня. А у нас уже закончилась.
    1
    • ...
      18 янв. 2021 г., 17:45:28
      Ответить
      позвольте спросить
      а мы на каком канале?
    • ...
      18 янв. 2021 г., 17:45:30
      Ответить
      позвольте спросить
      а мы на каком канале?
      • Стас
        19 янв. 2021 г., 9:02:42
        Ответить
        На телеканале
        Юрган.
  • 342543
    18 янв. 2021 г., 15:17:40
    Ответить
    Володе надо жаловаться, а то что это они тут на местах слова его нарушают
    • если жаловаться
      18 янв. 2021 г., 18:43:56
      Ответить
      то на колени
      2
  • ...
    18 янв. 2021 г., 15:19:09
    Ответить
    Такие же "желающие", как на рисованных выборах за едросню
    1
  • Алой рекламы
    18 янв. 2021 г., 15:35:17
    Ответить
    Давно не было
    Топят как не в себе.
    Хомячков не хватило. Надо быстренько на людях испытывать
    2
  • Юрий
    18 янв. 2021 г., 15:43:10
    Ответить
    Как называется вакцина? Просто - вакцина?
    Я ужасно запутался. Это про первую спутник 5 разговор везде? Если только про первую, так она, вроде, без второй не имеет смысла.
  • машук
    18 янв. 2021 г., 16:58:34
    Ответить
    прививку сделать не могут, ну просто идиотизм. Почему в Затонской поликлинике вообще её не делают?
  • успел
    18 янв. 2021 г., 17:21:02
    Ответить
    пшик
    А трубы трубят,литавры бьют ,чиновники рапортуют и получают премии,а кто не успел тот пролетел.
  • Посмотрите
    18 янв. 2021 г., 17:24:13
    Ответить
    Фильм «Я -легенда»
    Вот что нас ждёт после вакцинации
    Возможно следует уже сейчас держаться подальше от тех кто вакцинировался
    2
  • интересно
    18 янв. 2021 г., 17:30:00
    Ответить
    а скоко по времени эта прививка будет сохранять способность не давать организму подцепить корону,и что,по истечению этого срока опять колоться,и вообще, она работает:?,точного ответа нет
    • ответ
      18 янв. 2021 г., 18:48:02
      Ответить
      спутник прошёл 2 стадии испытания , идёт 3я - массовая ... предположительно он должен создать антитела для одного штама ковид , но к сожалению ковид за год мутировал в сотни штамов
      • Я
        18 янв. 2021 г., 20:24:33
        Ответить
        К сожалению эта вакцина как и от гриппа не поможет, тк можно заразиться другим штаммом. Так что фуфло это все
        • этот как его
          18 янв. 2021 г., 21:39:43
          Ответить
          ФУФЛОМИЦИН !!!
  • !
    18 янв. 2021 г., 17:48:49
    Ответить
    Сперва может проверится надо на антитела и противопоказания .не ?
    А то колют всем подряд налево-направо.
  • 321
    18 янв. 2021 г., 18:11:15
    Ответить
    Как говаривал мой дед...
    ..." только хорошо жить начали, как деньги кончились "...это что? Он всеобщую вакцинацию задним числом объявил что ли?
  • Пистон
    18 янв. 2021 г., 18:16:24
    Ответить
    В объявлении
    написано, что « начинается массовая вакцинация граждан с 18 до 60 лет». А что с теми кто старше 60 лет? Очередь не занимать? Кто в курсе дела?
    • повезло
      18 янв. 2021 г., 18:49:27
      Ответить
      кому 60+
    • комм.
      18 янв. 2021 г., 18:52:54
      Ответить
      Пистон
      Ограничения возраста нет,мне +65 и я спокойно вовремя записался на прививку,все надо делать вовремя!
      2
      • ммыш
        18 янв. 2021 г., 19:16:57
        Ответить
        комм(пистону)
        вроде для +65 испытания не завершены но ограничений нет а так хошь делай, хошь испытывай. После скажешь.
        1
        • ана
          18 янв. 2021 г., 19:51:06
          Ответить
          завтра пойдёт , а седня я подойду пусть завещание напишет
          1
        • комм.
          19 янв. 2021 г., 0:36:20
          Ответить
          Обязательно при благополучном исходе !
      • Пистон
        18 янв. 2021 г., 22:55:33
        Ответить
        Погуглил и вот
        Официально не предусматривается вакцинация для лиц старше 60 лет - согласно инструкции в сегодняшней редакции "Спутник V" предназначен исключительно для " профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых 18-60 лет".
  • 1
    18 янв. 2021 г., 18:19:44
    Ответить
    такими темпами этих 4400 доз хватит до весны.
  • Владимир
    18 янв. 2021 г., 18:24:58
    Ответить
    Прививки от КОВИД
    В Оргентине, Сербии, Бразилии она нужнее. А обещания президента прививать в первую очередь своих граждан Правительство РФ уже забыло!..
    2
    • так же и с помощью
      18 янв. 2021 г., 18:52:24
      Ответить
      Венесуэле ,Кубе, Белоруси, Днр-Лнр , Африканским товарищам . А для своих подданных : штрафы , пени по кредитам и жкх , могут отдать хату
      1
      • Глас из бункера
        18 янв. 2021 г., 18:53:06
        Ответить
        относитесь с пониманием
        1
      • опечатка чатка
        18 янв. 2021 г., 18:53:57
        Ответить
        могут отЖать хату
    • Ха
      18 янв. 2021 г., 20:51:05
      Ответить
      Радуйтесь, что они гонят вакцину в третьи страны-хоть испытают не на своих гражданах. Мы подождем...
      1
  • у Норкина
    18 янв. 2021 г., 19:43:50
    Ответить
    сегодня стенали, что народ не хотит прививаться. А у нас номерков уже нема. Чудеса!
  • Гы
    18 янв. 2021 г., 20:08:52
    Ответить
    В Норвегии от вакцины минус 23 человека.
    1
  • ау
    18 янв. 2021 г., 20:18:40
    Ответить
    где глава Республики? Почему на начало "массовой вакцинации" нет вакцины. В златоглавой уже чуть не в метро вакцинируют, в том числе иностранцев:(((
    • Я
      18 янв. 2021 г., 20:27:51
      Ответить
      Пусть пиививают златоглавую, от нее вся зараза и расплодиласт. Хоть численность в московии отрегулируют
      1
  • Грут
    18 янв. 2021 г., 20:56:04
    Ответить
    С 11 января началась, а я 12 разместил заявку. В ответ полная тишина. Или уже 11 до конца января было уже все расписано?? Нафиг тогда было объявлять МАССОВУЮ вакцинацию, если как всегда них.. не получилось......
  • Вера
    18 янв. 2021 г., 21:50:09
    Ответить
    Ха-ха массовая вакцинация!!!
  • Татьяна
    19 янв. 2021 г., 0:45:13
    Ответить
    На
    Вакцинацию можно записаться на август?
  • Печорец
    19 янв. 2021 г., 2:54:04
    Ответить
    А в Печорской городской больнице что же, не планируется вакцинация?!
  • Горжанин
    19 янв. 2021 г., 7:05:34
    Ответить
    Все как всегда у нашего руководства
    Конечно при наличии 4 тыс доз объявлять о массовой вакцинации- это круто глупо. Но у нас же отчетность, компанейство. Надо же доложить гаранту, а он "наивный", должен поверить, что все в его королевстве хорошо. Вот у меня заболел живот в правой части по ребрами. Попытался взять талон в нашей покровской амбулатории до нового года, нет никаких, звонил 13 и 18 января, ответ один записи нет, талонов нет, приходи и сиди в общей очереди. Прием осуществляют только 2 врача из 10!!!. А это геноцидом попахивает.
    1
    • Оварищ
      20 янв. 2021 г., 23:55:54
      Ответить
      Ответ