content/news/images/123281/BOB_3972_mainPhoto.jpg
14:00, 25.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Криминальные и правовые итоги недели: кто оговаривал Гайзера, интервью Половникова и ликвидация Конституционного суда

Допрос в суде двух бывших мэров Сыктывкара по новому делу бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, взятки на птицефабрике, приговор полицейским – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: кто оговаривал Гайзера, интервью Половникова и ликвидация Конституционного суда
Фото Виктора Бобыря

Бывший мэр Сыктывкара Иван Поздеев признался в оговоре экс-главы Коми Вячеслава Гайзера из-за боязни людей в форме. Его предшественник на посту градоначальника Роман Зенищев рассказал про неисполненное обещание бывшего руководителя региона. Экс-глава Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми Игорь Кудинов объяснил временным помрачением свои показания на Гайзера. Допрошены также по делу сотрудники администрации столицы Коми, занимавшиеся вопросами землеустройства.

Суд отказал Владимиру Торлопову в смягчении наказания. Поведение экс-главы Коми в местах лишения свободы сочли недостаточно положительным для замены неотбытого срока в колонии принудительными работами.

Экс-глава МВД Коми Виктор Половников рассказал, почему его оговорили, о своем уголовном деле, условиях содержания в СИЗО и отношениях с сокамерниками.

В Сыктывкаре осудили двух полицейских. Они пригрозили заявителю, чтобы прекратить проверку, после чего незаконно отказали в возбуждении уголовного дела. Приговор: полтора года лишения свободы условно.

В Сыктывкаре арестованы замначальника и специалист отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Их подозревают во взяточничестве.

Ликвидацию Конституционного суда Коми начнут после рассмотрения всех 10 поступивших обращений.

Печорец на год отправится в колонию за долги сироте. Занял, но не отдал 450 тыс. руб.

В Корткеросском районе вынесен приговор поджигательнице сарая с козами и кроликами. Девушка получила два года лишения свободы условно.

Пол-литра водки обошлись предпринимателю из Усинска в 100 тысяч рублей штрафа. Продавец не имел лицензии на продажу алкоголя.

Предприниматель из Усть-Вымского района поплатилась за «Трех котов». За нарушение исключительных прав на товарные знаки и изображения образов анимационных персонажей предприниматель выплатила телеканалу СТС 200 тыс. рублей. Предприниматель приобрела товар у легальных оптовых поставщиков.

В Воркуте гражданину Азербайджана пришлось расстаться с фиктивной невестой из Иваново. Штамп в паспорте обошелся иностранцу в 7 тыс. руб.

В Объячево предприниматель «отмотал» счетчик электроэнергии на 300 тысяч рублей.

1887

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Vova
    25 янв. 2021 г., 14:42:41
    Ответить
    Методы...
    Оклеветать и посадить... Какая мерзость!
    2
  • Ага всех оклеветали
    28 янв. 2021 г., 14:12:19
    Ответить
    Никто не виноват