20:52, 18.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Cologne Syndicate привел сыктывкарцев в восторг (Видео)

;

Фьюжн-группа Cologne Syndicate («Кельнский синдикат») выступила под восторженные отклики зрителей в субботу в Сыктывкаре. Концерт был организован компанией «Музыкальный мир» и прошел в Республиканской филармонии в рамках российского промо-тура, который проводит компания Casio.

IMG_2320.jpg

Cолист команды Рон Уайт покорял публику не только пением, но и акробатическими этюдами. Фото Николая Антоновского

На пресс-конференции или, скорее, просто встрече со зрителями, музыканты сами определили свой стиль как фьюжн, по-простому назвав его «ассорти» - смесью из поп-музыки, джаза, соула, фанка и всего прочего. Состав команды – тоже ассорти. Вокалист – американец Рон Уайт, вопреки своей фамилии – темнокожий. Отвечающий за клавишные основатель группы Андрей Квинт – россиянин, но уже давно живет в Испании. Саксофонист Джеймс Галахер – из Шотландии. Ударник Артем Федотов - из России. Вся эта интер-солянка собралась в Кельне, отсюда и название.

IMG_2058.jpg

Участники «Синдиката» записывались и играли в разное время со многими знаменитостями вроде Брэнфорда Марсалиса, «Металлики», Ванессы Мэй, Сары Брайтман и т.д.

IMG_2076.jpg

Отвечая на один из вопросов, Рон Уайт сказал, что его любимый певец – Стиви Уандер. В доказательство он достал свой телефон и продемонстрировал фотографию.

Шотландец Джеймс Галахер сделал комплимент публике, заметив, что «русские люди очень приветливы и дружелюбны» и не правда, что они много пьют: британцы, по его словам, пьют не меньше.

- А я вообще не пью! В смысле, перед концертом! – расхохотавшись, поддержал тему Рон Уайт.

IMG_2181.jpg

IMG_2154.jpg

«Синдикат» играл примерно два часа. Программа состояла в основном из кавер-версий всем известных хитов. Уже третьей по счету прозвучала «What A Wonderful World» Луи Армстронга.

IMG_2246.jpg

За шоу отвечал фронтмен Рон Уайт, вызвавший массу аплодисментов и восторженных возгласов. Несколько раз он заигрывал с сидевшими прямо перед ним в первом ряду сотрудницами СМИ, поигрывая бедрами, задирая футболку или ложась на сцену. Дамы отвечали ему почти взаимностью.

IMG_2239.jpg

«Are you wild one? Are you good one?» - игриво пел фронтмен, стреляя глазами в слушательниц из первого ряда. Большая часть почти полностью заполненного зала готова была дать положительный ответ.

IMG_2188.jpg

Известный сыктывкарский художник Виктор Порохня тоже обращал внимание на эти заигрывания, но реагировал по-своему, рисуя шаржи на вокалиста. Под конец концерта Рон Уайт позвал Виктора Порохню на сцену и со смехом продемонстрировал зрителям плоды его творчества.

IMG_2284.jpg

Во время исполнения одного из «медляков» Рон Уайт вызвал на танец телеведущую Татьяну Боричевскую. Нордическая девушка оттаяла под таким напором, и танец закончился поцелуем.

- Хорошо поет, блин! – бросил, выходя из зала, кто-то из зрителей и в приливе эмоций направился в буфет.

Время от времени все участники «Синдиката» выдавали сольные партии. Особо зрители оценили ударную во всех смыслах часть в исполнении Артема Федотова.

Рон Уайт снова обратился к женской половине зала, встав на колени и исполнив песню Элтона Джона «Sorry Seems To Be The Hardest Word». Потом были сыграны диско-фанковые «Don’t Stop ‘till You Get Enough» Майкла Джексона и «September» группы Earth Wind & Fire.

IMG_2197.jpg

Завершая концерт, музыканты «Синдиката» показали хорошее чувство юмора. Обнявшись они исполнили традиционный поклон и лицом к зрителям, и, скажем так, спиной.

Корреспондент БНКоми встретил бывшего первого заместителя главы администрации Сыктывкара Сергея Гераймовича.

- Я нисколько не жалею, что пришел. Отличный концерт, отличные музыканты, - дал тот свою оценку.

IMG_2362.jpg

Публика между тем расходиться не торопилась. Музыканты остались на автограф-сессию, которая заинтересовала несколько десятков человек. Много девушек фотографировалось с Роном Уайтом.

- Что написать? Елена? Татьяна? Юлия или July? – ставя автографы, уточнял у своих новых поклонниц вокалист.

В толчее кто-то из молодых людей делился со своими знакомыми впечатлениями от игры саксофониста Джеймса Галахера:

- Вот это да! Я сам на саксофоне играю и так и не понял, как он такие ноты берет! Круто вообще! Насадки какие-то, наверное, использует!

IMG_2360.jpg

Дождавшись момента, он задал этот мучивший его вопрос Галахеру. Тот написал ему на билете название фирмы, выпускающей нужную «примочку».

- А она откуда? – спросил молодой человек.

- Она американская, - уточнил саксофонист.

3956

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • from me to you
    18 марта 2012 г., 22:30:18
    Ответить
    Gallagher = Галлахер
  • 1243
    18 марта 2012 г., 23:05:05
    Ответить
    Синдикат
    Показали ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!!!
  • Муся
    19 марта 2012 г., 12:21:53
    Ответить
    Тема
    После таких концертов стыдно за нащу российскую попсу, которая только рот открывает под плюсовку. Молодцы, "Синдикат" - честно отработали, профи!
  • 3 фото
    19 марта 2012 г., 12:34:59
    Ответить
    Тема
    во какой у меня телефон!
  • Дмитрий
    20 марта 2012 г., 12:31:42
    Ответить
    Тема
    Отличный концерт! Спасибо МузМиру!