content/news/images/123493/BOB_5037_mainPhoto.jpg

Сколько доз «Спутник V» получили города и районы Коми

В первую неделю февраля вакцинация от коронавируса будет доступна уже в 13 медицинских организациях региона. Минздрав Коми предоставил БНК информацию об имеющихся запасах препарата «Спутник V» и распределении доз по городам и районам.

Сколько доз «Спутник V» получили города и районы Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как ранее сообщалось на БНК, 28 января в Коми поступила новая партия вакцины от COVID-19. Приостановленную накануне прививочную кампанию в Сыктывкаре оперативно возобновляют.

В первых числах февраля вакцинация будет доступна уже в 13 медицинских организациях региона, рассказали БНК в Минздраве Коми.

Вакцина ГАМ-КОВИД-Вак (Спутник-V) поступила в количестве 2700 доз. Сегодня ее распределяют в медицинские организации республики, отметили в ведомстве.

Так, в Сыктывкарскую поликлинику № 3 направлено 950 доз, в Эжвинскую городскую поликлинику – 400 доз, в Усинск – 200 доз, в Койгородок – 50 доз, в Инту и Воркуту – по 200 доз, в Прилузский, Усть-Куломский, Удорский, Сыктывдинский, Усть-Вымский, Корткеросский районы и Ухту – по 100 доз.

В целом до конца февраля в соответствии с графиком, утвержденным министерством здравоохранения Российской Федерации, в регион планируется поставить 53 тысячи доз вакцины от COVID-19, добавили в Минздраве Коми.

Ранее глава республики Владимир Уйба во время видеообращения к жителям республики разъяснил, что один флакон с препаратом рассчитан на пять человек. В соответствии с этим желающим сделать прививку выдают номерки.

Подробнее о процедуре и подготовке к ней ― в репортаже БНК.

Protivopokazaniya.png

2502

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    29 янв. 2021 г., 12:54:48
    Ответить
    Так для вакцинации -то требуется 2 дозы пусть и с временным промежутком. Не правда ли?
    • Про ковид
      29 янв. 2021 г., 13:14:49
      Ответить
      Эти дозы РАЗНЫЕ. Пока идёт вакцинация первого уровня, второй - через 21 день. В одном флаконе вакцина на 5 человек, всё ясно и понятно.
      4
      • Все
        29 янв. 2021 г., 13:28:30
        Ответить
        Не понятно. А разве через три месяца не нужна новая порция вакцины и первой и второй в связи с тем, что антитела пропадут? Примерно так сказал Глава Уйба.
        • Людь
          29 янв. 2021 г., 14:58:22
          Ответить
          в регион планируется поставить 53 тысячи доз
          Запомним, посмотрим что вы в конце февраля жужжать будете.
          1
        • нет
          29 янв. 2021 г., 23:19:28
          Ответить
          вакцина одноразовая вырабатывается иммунитет и к риновирусу на котором создана вакцина. Потом нужно будет прививаться другой. Или на основе другого штамма риновируса
  • Антон
    29 янв. 2021 г., 13:38:18
    Ответить
    Сколько-сколько доз? 2700!? Даже с лишним ноликом это маловато звучит. Насколько илитарием надо быть чтобы вакцинироватся?
    2
  • Сыктывкар
    29 янв. 2021 г., 13:51:37
    Ответить
    Что-то медленно. Публиковали способ записаться. Зарегистрировался. А ответа уже 2 недели нет! Зачем тогда вообще было публиковать способ регистрации через 3 поликлинику?
    1
    • Что вы? Как можно!
      29 янв. 2021 г., 15:38:02
      Ответить
      Надо же обеспечить весь вакциной весь мир!
      2
  • Вася
    29 янв. 2021 г., 14:00:27
    Ответить
    Это очень маленькое количество на всю республику!
    2
  • 321
    29 янв. 2021 г., 15:27:06
    Ответить
    Я думал он объявил всеобщую вакцинацию...
    а это так себе...забег в ширину
    1
    • я
      29 янв. 2021 г., 16:59:35
      Ответить
      А в новостях: в Сыктывдинском ежедневно прививаются по 50 человек. А всего оказывается 100 доз. Вывод: все врут, не верьте.
      1
      • Ижемец
        29 янв. 2021 г., 22:14:04
        Ответить
        Вакцинация
        Минздраву Коми безразличны коренные жители РК - ижемцы!? Зпболеааемость у нас высокая, а вакцину еще не одну не завезли! Ждут когда начнетсч массовый мор пожилого населения 60-65+? Вакцину нкжно поставлять пропорционально населению по районам и городам! С кого мы должны спрашивать об этом?(
  • Дормидонт
    29 янв. 2021 г., 17:13:17
    Ответить
    даёшь вакцину!
    Чё-то Ухту обделили, с такими темпами все помрем пока привьемся
    2
  • клиент
    29 янв. 2021 г., 18:43:50
    Ответить
    пыль
    главное трубить громче.а факт это вторично.
    1
  • короноед
    29 янв. 2021 г., 21:10:41
    Ответить
    Пока вакциной не обеспечат всю Африку, Южную Америку, Среднюю Азию за так, дорогие мои рядовые сограждане их не увидят как своих ушей, разве не понятно? Надо на весь мир прожужжать, что имеются вакцины для страждущих пролетариев всех стран 2-й категории. кроме России. Потом их обеспечить, а потом уже о своих рядовых можно подумать...
    1
  • короноед
    29 янв. 2021 г., 21:10:45
    Ответить
    Пока вакциной не обеспечат всю Африку, Южную Америку, Среднюю Азию за так, дорогие мои рядовые сограждане их не увидят как своих ушей, разве не понятно? Надо на весь мир прожужжать, что имеются вакцины для страждущих пролетариев всех стран 2-й категории. кроме России. Потом их обеспечить, а потом уже о своих рядовых можно подумать...
    1
  • короноед
    29 янв. 2021 г., 21:10:48
    Ответить
    Пока вакциной не обеспечат всю Африку, Южную Америку, Среднюю Азию за так, дорогие мои рядовые сограждане их не увидят как своих ушей, разве не понятно? Надо на весь мир прожужжать, что имеются вакцины для страждущих пролетариев всех стран 2-й категории. кроме России. Потом их обеспечить, а потом уже о своих рядовых можно подумать...
    1
    • Натали
      30 янв. 2021 г., 18:36:45
      Ответить
      Сначала тушим дом соседа)))
  • Гость
    30 янв. 2021 г., 7:58:50
    Ответить
    Кто за меня пойдёт вакцину ставить за вознаграждение?)
  • Сергей
    30 янв. 2021 г., 12:51:43
    Ответить
    Массовая вакцинация?
    Такими темпами в России вакцинация будет продолжаться до конца 21 века.
  • Людмила
    01 февр. 2021 г., 18:52:40
    Ответить
    Вакцина
    А Печора не входит в состав РК? Или ее проиграли?