content/news/images/123582/yY8Rd2byjEo_mainPhoto.jpg
00:54, 01.02.2021 / СПОРТ

FIB отменила чемпионат мира по бенди в 2021 году в Сыктывкаре

Чемпионат мира по хоккею с мячом в столице Коми перенесен на 2022 год. Об этом говорится на сайте Международной федерации по бенди.

FIB отменила чемпионат мира по бенди в 2021 году в Сыктывкаре
Фото БНК

Технический комитет FIB определился с условиями предстоящего чемпионата мира среди мужчин. Турниры перенесены из-за пандемии COVID-19.

Турнир чемпионата мира для групп A и B, который должен был проходить в Сыктывкаре весной 2021 года, будет проходить с 27 марта по 3 апреля 2022 года. Сыктывкар по-прежнему будет местом проведения этих турниров.

Что касается чемпионата мира по бенди, который должен был пройти в 2020 году в Иркутске, то турнир пройдет с 11 по 17 октября 2021 года. К участию в Иркутске допущены команды из России, Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии и Эстонии.

Напомним, главный объект чемпионата – республиканский стадион в Сыктывкаре – начали ремонтировать в декабре 2019 года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В августе 2020 года было отставание от графика из-за недостатка рук, в сентябре людей на стройке стало больше. К началу октября строительная готовность республиканского стадиона в Сыктывкаре составляла 39,14%. К 21 января сообщалось, что объект готов на 90%.

По проекту, столица Коми в начале 2021 года должна получить современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

Работы должны были завершиться 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч (однако 15 января стало известно, что матчи сборных команд группы «Б» будут перенесены на более позднюю дату).

Арт-объект с обратным отчетом времени до Чемпионата мира на Стефановской площади оставили Но часы на нем временно «исчезли».

Обзор БНК: сколько денег потратят на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре

11488

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Лямп
    01 февр. 2021 г., 1:50:51
    Ответить
    Ну и правильно. А то сборная ведомая Храмцем проигрывает клубной команде. А прикинь ЧМ проиграть? Шпецыалистяс блин...
    5
    • !
      01 февр. 2021 г., 14:27:17
      Ответить
      И все бендюжники вставали,
      когда в пивную он входил.
  • малый бизнес
    01 февр. 2021 г., 3:54:43
    Ответить
    вот как всегда
    нельзя верить чиновникам - "готовьте сувениры! " "массы туристов" "бренд 100 летие республики" "продажи"
    хорошо не повелся.... деньги и время сберёг.
    • Я
      01 февр. 2021 г., 10:03:45
      Ответить
      Не понимаю возмущающихся.
      Вы же за путина и всё что делается в стране . Вы не имеете никакого морального права на возмущение!!!
      7
      • Вам
        01 февр. 2021 г., 10:10:37
        Ответить
        в другую ветку, тут не о стонах...
        • Людь
          01 февр. 2021 г., 11:37:30
          Ответить
          Может Навальнята расскажут как надо??? Мы слушать умеем, думать тоже, интересно будет узнать вашу точку зрения.
          3
          • А
            01 февр. 2021 г., 12:01:41
            Ответить
            При чём тут навальнята?
            Просто в России всё ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
            • Людь
              01 февр. 2021 г., 12:11:17
              Ответить
              Так если всё очень хорошо, тогда чего же вы хотите?
              • Левак
                01 февр. 2021 г., 12:44:43
                Ответить
                Муж, мужем - а заместитель нужен
        • Да, да
          01 февр. 2021 г., 13:26:01
          Ответить
          Нельзя верить?
          Кому жалуетесь. Чего плачете? Стенаниями уже соплями и слезами замызгали всё информационное поле
    • Рад
      01 февр. 2021 г., 10:25:39
      Ответить
      Очень рад. Царь. Все таки работает великое русское АВОСЬ.
    • я
      01 февр. 2021 г., 13:44:51
      Ответить
      Не пропускают комментарий. Просто посмотрите новости о мировом спорте
  • дим
    01 февр. 2021 г., 4:52:45
    Ответить
    да где там 90% процент выполнения работ -- 60 в лучшем случае !!
    12
    • диму
      01 февр. 2021 г., 10:37:23
      Ответить
      значит забор, за которым прутики посадили ещё год стоять будет
  • Витальяно
    01 февр. 2021 г., 4:59:47
    Ответить
    Кто то там усатый орал)) Аааааааа уураааа владыка мы победили !!))) аааааа бенди))))
    20
  • ..
    01 февр. 2021 г., 6:34:35
    Ответить
    По плану- вчера открытие должно быть
    Но там даже отделка фасадов не закончена. Вы всё ещё продолжаете верить чиновникам про какие то проценты и "финишные прямые" и "стадион будет готов в срок"?
    • Понятно
      01 февр. 2021 г., 6:58:45
      Ответить
      Очередной балабол-глава
      • Ага
        01 февр. 2021 г., 7:06:07
        Ответить
        цыган
      • Коми
        01 февр. 2021 г., 7:56:09
        Ответить
        Еврей
        Очередной глава гастробайтер.
      • А
        01 февр. 2021 г., 12:03:24
        Ответить
        Причём тут Глава. Он под начальством ходит
        Вот от нас он абсолютно независим.
        2
  • Ужас!
    01 февр. 2021 г., 6:57:36
    Ответить
    Какая боль!!!
    Как дальше теперь жить?!
  • время
    01 февр. 2021 г., 7:11:28
    Ответить
    есть
    построить крытую арену на запасном поле
    • А
      01 февр. 2021 г., 7:48:54
      Ответить
      на какие шиши? И ещё и содержать...
      • 12345
        01 февр. 2021 г., 8:26:39
        Ответить
        можно
        у дворецкого попросить
      • Б
        01 февр. 2021 г., 10:05:27
        Ответить
        Ещё не все налоги введены
        Есть резерв по Налоговому Кодексу
      • А
        01 февр. 2021 г., 12:06:36
        Ответить
        Не на шиши
        У нас самые большие в мире золотовалютные ресурсы. Денег нет? А где они?
    • 123
      01 февр. 2021 г., 9:50:20
      Ответить
      у нас во дворах и с крыш развалюх-домов снег убрать не могут, а тут с крыши арены убирать
      • Уж
        01 февр. 2021 г., 10:06:59
        Ответить
        Промолчали бы про развалюхи
        СЛАВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
        1
  • Полное
    01 февр. 2021 г., 7:29:50
    Ответить
    Фиаско
    2
  • Пустите туда
    01 февр. 2021 г., 7:49:14
    Ответить
    шип вместо этого бенди.
  • Ха
    01 февр. 2021 г., 8:26:20
    Ответить
    А спорим, что ремонт закончит в следующем январе!
    • Ху
      01 февр. 2021 г., 8:32:03
      Ответить
      Ты забыл как у нас строят? Дай бог чтобы вообще закончили,может новый глава сможет,у нас это стало доброй традицией.
    • Хе
      01 февр. 2021 г., 10:08:01
      Ответить
      Не угадал
      Смотри обещания по Серёгову
  • Болельщик
    01 февр. 2021 г., 8:29:01
    Ответить
    А давайте представим,что чемпионат бы решили провести у нас в Сыктывкаре,а стадион не готов.... Кто бы получил по шапке от Путина? Ответы пишем ниже:
    2
    • Болельщику
      01 февр. 2021 г., 10:09:04
      Ответить
      СЛАВА ПУТИНУ
      Он наш папа
      • Ваш?
        01 февр. 2021 г., 11:18:08
        Ответить
        Ну вам виднее...
    • ...
      01 февр. 2021 г., 13:44:53
      Ответить
      Было бы очередное расследование Навального по распилу денег при реконструкции стадиона.
  • 666
    01 февр. 2021 г., 8:31:22
    Ответить
    стадион превращается очередной долгострой, типа серёгово и аэропорт в соколовке
    • 111
      01 февр. 2021 г., 8:40:24
      Ответить
      Нк,как раз за год успеем и стадион достроить и инфраструктуру и дороги сделать новые и аэропорт в человеческий вид привести,чм мы хуже нищего Саранска,где все это сделали к ЧМ по футболу?
      3
      • Саранску
        01 февр. 2021 г., 9:43:41
        Ответить
        российская федерация столько денег отвалила при подготовке к ЧМ по футболу - Сыктывкару такое даже во сне не приснится!!! ))
        • А
          01 февр. 2021 г., 14:01:42
          Ответить
          А,что мешает Сыктывкару денег отвалить,как Саранску? Тоже ведь ЧМ,только по бнгди
  • 123
    01 февр. 2021 г., 8:35:10
    Ответить
    Сербы обещали в срок сдать стадион,а там работы как минимум на пол года
    • А
      01 февр. 2021 г., 10:10:25
      Ответить
      При чём тут сербы
      Без денег никто не построит
      2
      • ...
        01 февр. 2021 г., 13:46:16
        Ответить
        Был пример со школой в Орбите-
        Деньги были. А подрядчиков нормальных нет. Так что деньги не всё решают.
  • Фитнес залы
    01 февр. 2021 г., 9:14:04
    Ответить
    Для жен
    чинуш главное сделать
    27
    • Юродивый
      01 февр. 2021 г., 11:14:46
      Ответить
      ты откель?
  • (:-0)
    01 февр. 2021 г., 9:22:54
    Ответить
    Ну, теперь-то подготовятся ажно переподготовятся. "Покрасят" кажную снежинку!
  • НипОнила
    01 февр. 2021 г., 9:38:54
    Ответить
    Ну, что стадион не достроили - это понятно. А как вообще планировали. Первый матч 27 января, а завершение строительства - 31 января. Это что, игры на несданном объекте?
    • Можно
      01 февр. 2021 г., 9:44:34
      Ответить
      на запасном отыграться
    • А
      01 февр. 2021 г., 10:12:02
      Ответить
      Это что, первый раз?
      Слава Богу в России живём. И СЛАВА ПУТИНУ
  • Алекс
    01 февр. 2021 г., 10:45:06
    Ответить
    8600 зрителей. Можно было и не строить . В Эжве все провести. А так ЧМ только для приезжих получится.
    • А где
      01 февр. 2021 г., 11:19:41
      Ответить
      этих приезжих селить собирались?
      Всё твердят про "развитие туризма", а ни одной приличной гостиницы в городе
      • ...
        01 февр. 2021 г., 13:47:37
        Ответить
        А где
        Селятся лыжники на соревнованиях? А их приезжает по 500-600 вместе с тренерами и персоналом.
        • Арифметик
          01 февр. 2021 г., 16:12:25
          Ответить
          разницу между 8600 и 600 не понимаешь?
    • Нет
      01 февр. 2021 г., 13:30:05
      Ответить
      Не грузите мозг
      Папа всё решит. По мере наступления проблем
  • No name
    01 февр. 2021 г., 10:46:29
    Ответить
    Вообще пох
    Главное что бабки распилили
  • ОМОН
    01 февр. 2021 г., 10:54:38
    Ответить
    Всех бунтовщиков в ледяной-Дворец
    1
  • Старичок лесовичек
    01 февр. 2021 г., 11:02:44
    Ответить
    А в чем проблема то? Стадиона два новых есть
    1
  • Я
    01 февр. 2021 г., 11:03:42
    Ответить
    Хорошо, что 3.5 миллиарда потрачено, а дороги ремонтировать не можем!!!
    2
    • Да=да
      01 февр. 2021 г., 13:32:12
      Ответить
      Навального на дыбу. Зачем чужие деньги считает
      Дороги есть. Там где надо. А вам зачем? Это к Навальному
  • Серый
    01 февр. 2021 г., 12:13:39
    Ответить
    Больше бы ещё денег отмывали!Сербов зачем-то пригласили,спонтом своих спецов мало.Надо платить людям достойную з/п-и они потянутся и сроки сдачи будут в норме.
    2
  • вусе
    01 февр. 2021 г., 12:35:45
    Ответить
    вырубайте часы на стефановской
  • Ээх
    01 февр. 2021 г., 13:26:44
    Ответить
    В очередной раз Коми опозорилась, юбилейное мероприятие не смогли провести и подготовиться. А сколько слов было сказано. Неумехи!
    1
  • Я
    01 февр. 2021 г., 20:50:27
    Ответить
    Лучше бы построили крытый стадион, на дворе 21 век, у большинства клубов суперлиги крытые арены и игрокам комфортно и болельщикам. Нет зависимости от сезона и погоды. Зачем строить два стадиона, когда можно было сделать один, современный!?!?
  • Женя
    03 февр. 2021 г., 20:50:18
    Ответить
    Скупой платит дважды
    Устраивался туда строителем. Сказали не официально только. Зарплата 12 тысяч в месяц. Конечно рук не будет им хватать.