content/news/images/123615/PSV_7303_mainPhoto.jpg
12:30, 01.02.2021 / СПОРТ

Петр Суворов: «У кого энергия с юности зашкаливает, приглашаю заниматься спортом»

Президент Федерации ММА Республики Коми Петр Суворов, комментируя участие молодежи в несанкционированных акциях, призвал их заниматься спортом и направить энергию «в созидательное и общественно приемлемое русло».

Петр Суворов: «У кого энергия с юности зашкаливает, приглашаю заниматься спортом»
Фото БНК

– В наше время, конечно же, очень важно иметь возможность проявить гражданскую позицию и озвучить ту или иную проблему, инициировать ее обсуждение и найти совместное решение. Не менее важно, обсуждая острые общественные вопросы, сохранять культуру дискуссии и оставаться в правовом поле, не нарушая законодательства, – сказал Петр Суворов.

Он отметил, что вполне понятен и максимализм, присущий молодости, когда кажется, что какую-то большую проблему можно решить, просто громко крикнув о ней на площади.

– Увы, жизнь всем нам неоднократно указывала, что простой путь – часто не самый правильный и что большие проблемы не решаются с наскока. Самый верный способ – это методичная и последовательная работа, повышение уровня взаимного уважения, постоянное самообразование. Ну а тех, у кого энергия юности зашкаливает, приглашаю заниматься спортом, что точно позволит направить ее в созидательное и общественно приемлемое русло, – подчеркнул президент Федерации ММА Республики Коми.

Напомним, в столице Коми 31 января прошла вторая несогласованная акция в поддержку Алексея Навального. Организаторам согласовать мероприятие не удалось: мэрия Сыктывкара отметила, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса, и проведение публичных мероприятий запрещено до 12 февраля. Первый протест, который состоялся 23 января, был мирным, но громким из-за лозунгов. Второй прошёл тише, но активистов задержали больше.

1373

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • да
    01 февр. 2021 г., 12:34:32
    Ответить
    не пойдут они. там же заниматься надо, режим. а тут вышел с пармы, проорался и снова в парму. романтика
    23
    • ллл
      01 февр. 2021 г., 12:49:46
      Ответить
      мозги надо развивать, а не спортом вашим заниматься, для здоровья обычной зарядки хватает, ваш спорт в жизни толькогрузчикам пригодится и стиптизершам
      4
      • ну
        01 февр. 2021 г., 12:56:19
        Ответить
        энти таварисчи
        думают ,что прыжки и тисканье друг друга в обезьяннике это великий спорт)))идите лучше полтинник пробегите на лыжах, чай на севере живёте
        7
        • Гну
          01 февр. 2021 г., 20:27:53
          Ответить
          На лыжах хорошо.
          Недаром лошадиным видом спорта называется. Взнуздал себя и на двадцать км без роздыху
      • Ха
        01 февр. 2021 г., 13:50:53
        Ответить
        Жирным все не так все не то ))
        1
      • Ллл у
        01 февр. 2021 г., 14:27:23
        Ответить
        Бухтишь все лежебока ))
        2
      • Александр Щиголев
        01 февр. 2021 г., 17:01:05
        Ответить
        Были бы у тебя мозги, ты бы понял простую истину!
        .
        Одно другое хорошо дополняет!

        Например, силовики очень смело крутят мальчиков-ботаников, девочек дубинками бьют, бабушек ногами мужественно пинают, а как попался им молодой смелый парень чеченец, они его всей толпой взять не смогли!

        Так что, тренируйся. в жизни точно пригодится!
        2
      • именно
        01 февр. 2021 г., 17:12:51
        Ответить
        зарядки достаточно для здоровья, и, как раз, больше двигаться, а профессиональный спорт убивает здоровье и мозги впридачу
        • Александр Щиголев
          01 февр. 2021 г., 22:50:20
          Ответить
          Вот идëшь ты, умный такой задрот тощий, со своей девушкой, вас пара отморозков нагоняют, тебя валят, смартфон забирают, шишку в зад пихают, девочку оприходввают. А ты, после их ухода, говоришь любимой, вынимая шишку из задницы: - не пережиаай, милая, зато я умный.
          .
          Не тренеруешь тело, хоть тренируй голос. Хоть громко сможешь крикнуть - Помогите кто нибудь!
        • Дьяконов С.С.
          02 февр. 2021 г., 7:10:40
          Ответить
          Со спортом связаны имена многих других известных древних греков: философов Аристотеля, Платона, Сократа, драматургов Эсхила, Софокла, Эврипида, историка Геродота, оратора Демосфена, отца медицины Гиппократа. Историк Плутарх, кстати, тоже был олимпийским чемпионом по панкратиону!
          удивление и почтение вызывает американский боец MMA Джефф Монсон по прозвищу Снеговик. Дело в том, что по образованию он – магистр психологии. И даже успел поработать по специальности – семейным и детским консультантом. Как знать, если бы Монсона отправили в машине времени на 2500 лет назад – может, он составил бы серьёзную конкуренцию Пифагору и Милону и в науке, и в спорте?
    • аа
      01 февр. 2021 г., 12:53:45
      Ответить
      предлагаю этому представителю пойти поработать дворником или грузчиком, потренирует свои мышцы хоть разок, думаю, больше пользы и экономия бюджета хоть будет
      2
  • Людь
    01 февр. 2021 г., 12:35:54
    Ответить
    «в созидательное и общественно приемлемое русло»
    ММА и созедательное русло, не, не слышал.
    • аха
      01 февр. 2021 г., 12:58:13
      Ответить
      главное
      умные слова сказать)))а там куда русло выведет
  • Дед
    01 февр. 2021 г., 12:38:42
    Ответить
    с чего вы взяли,что протестует только молодежь и школьники? вы лично были на митинге? посмотрите хотя бы фото и видео задержаний и убедитесь, что люди были абсолютно разных возрастов и социального положения. А вот люди в "скафандрах" во основном юнцы, которые отслужили в армии, и не знают, как найти себе применение. Постояли, мирных людей похватали, получили премию за работу в выходной день - красота.
    6
    • деду
      01 февр. 2021 г., 12:42:50
      Ответить
      тебе к врачу ннннадо. в основном молодежь была. а про космонавтов - так там ограничение по возрасту, если не ошибаюсь. И как раз они и идут и работают, а не ноют по углам, что работы нет
      78
      • аха
        01 февр. 2021 г., 13:00:52
        Ответить
        работают)))
        созидатели вы наши)))созидуны уработались
        1
        • Конечно
          01 февр. 2021 г., 15:42:56
          Ответить
          Работают- полдня одевают скафандр, потом терпят мучения, потом хватают кого попало, потом снимают скафандр оставшиеся полдня. И ещё двойную оплату за работу в выходной получают.
          2
      • заике
        01 февр. 2021 г., 13:12:39
        Ответить
        если и к врачу только тебе. Если сомневаешься не показывай свою глупость
        3
      • А
        01 февр. 2021 г., 13:46:22
        Ответить
        Работать - это создавать прибавочную стоимость. Что создают опричники-"космонавты"?
        1
        • они и
          01 февр. 2021 г., 14:27:57
          Ответить
          создают прибавочную стимость
          стоят очень дорого))
      • студент
        01 февр. 2021 г., 15:15:42
        Ответить
        так так нет ни одного с мозгами, работать не хотят вот и в космонавты, а нам из страны валить некуда никому мы не нужны
        1
      • 1
        01 февр. 2021 г., 17:15:30
        Ответить
        интересная, конечно, работенка, людей мутузить...
      • Да уж
        01 февр. 2021 г., 20:31:28
        Ответить
        Вы деда и здесь отпинать готовы
        А ноете как раз вы. Что вот Навальный вам жить не даёт, что диван стал жёсткий
    • Людь
      01 февр. 2021 г., 12:46:57
      Ответить
      Если я правильно помню похватали товарисчей с плакатами которые полицию послали "лесом". Вроде как основная масса "протестующих/митингующих/опозиционирующих" спокойно бродила, кормила голубей.
      24
      • -
        01 февр. 2021 г., 17:17:09
        Ответить
        видать, в сыке так принято
  • Морда
    01 февр. 2021 г., 12:38:56
    Ответить
    Путь на зону
  • демократ прогулявшийся
    01 февр. 2021 г., 12:40:12
    Ответить
    провокаторы это те, кто преграждает путь МИРНЫМ людям, среди которых было полно взрослых людей.
    2
    • Из-за ваших походилок
      01 февр. 2021 г., 12:44:02
      Ответить
      Из-за ваших походилок по городу непроехать! Ладно я просто по делам ехал, а если скорая или пожарные?
      43
      • деловой
        01 февр. 2021 г., 13:09:48
        Ответить
        да просто по делам от не х ехал
        я то .... по делам .. а если скорая или пожарные?
        а они что без дел катаются?

      • А
        01 февр. 2021 г., 13:14:24
        Ответить
        Вообще-то на то и городская инфраструктура, чтобы ходить и ездить. Почему 23 и 31 числа этого нельзя было делать без разрешения властей? Гуляющих людей хватали какие-то люди в гражданской форме и тащили их в машины - фактически похищали .
        3
        • да
          01 февр. 2021 г., 13:26:21
          Ответить
          и народ их кормит. Налоги -то дерут ого -го !
          • аа23
            01 февр. 2021 г., 14:07:51
            Ответить
            а ты платишь налоги?
            3
        • А
          01 февр. 2021 г., 14:53:59
          Ответить
          господа в гражданской форме ещё и лица закрывали маской . Почему люди, которых они хватали и тащили бог знает куда, должны гадать с кем имеют дело: с бандитами или сотрудниками неких силовых служб?
          • Осёл
            01 февр. 2021 г., 14:57:34
            Ответить
            А тебе какая разница?
            7
            • "Ослу"
              01 февр. 2021 г., 16:40:34
              Ответить
              Похищение людей в городе - это нормально?
        • Особенно
          01 февр. 2021 г., 15:46:45
          Ответить
          Красивое фото, где девушку в светлом костюме какие то мужики схватили и тащили куда то! На глазах у всех! Жива ли она, интересно? Может пропала?
          2
          • ...
            01 февр. 2021 г., 17:08:12
            Ответить
            Они её полицаям отдали.
            1
  • девица
    01 февр. 2021 г., 12:41:07
    Ответить
    не может быть счастливым общество, где такой популярностью пользуется мордобой в октагоне
    2
    • аа23
      01 февр. 2021 г., 12:55:18
      Ответить
      сама то хоть поняла, что написала?
      9
      • Аэ23му Словно
        01 февр. 2021 г., 14:32:51
        Ответить
        В лужу
        пузыри пустил
  • Сыктывкарец
    01 февр. 2021 г., 12:42:42
    Ответить
    Всяко лучше чем толпой по городу ходить и орать
    21
    • Так
      01 февр. 2021 г., 13:17:15
      Ответить
      Возвращайся в свою родную деревню - там тихо, никто не ходит и не орет.
      3
    • Скт
      01 февр. 2021 г., 13:38:49
      Ответить
      Толпы людей, шум - издержки городской жизни. В демократическом свободном обществе в городе постоянно кто-то будет протестовать по какому либо поводу.
  • Имрек
    01 февр. 2021 г., 12:45:56
    Ответить
    Может призыв "бсуждая острые общественные вопросы, сохранять культуру дискуссии и оставаться в правовом поле, не нарушая законодательства" стоит адресовать в первую очередь государственным чиновникам и силовикам? Оно вчера по полной нарушало.
  • какие
    01 февр. 2021 г., 12:46:40
    Ответить
    все культурные стали с 1 февраля. приятно читать
    • кто такой?
      01 февр. 2021 г., 12:55:00
      Ответить
      Кто этот представитель? что из себя представляет? ноль на палочке!!!
  • r
    01 февр. 2021 г., 12:55:27
    Ответить
    f
    я извиняюсь а ваше мма каким образом что то созидает? а может не нужно воровать, а на деньги от продажи ресурсов строить фабрики и заводы и вот уже энергию направлять на производство той или иной продукции.
    • ма
      01 февр. 2021 г., 13:01:39
      Ответить
      пытается оправдать свою значимость и огромную зарплату, а я предлагаю сократить такого за ненадобность, а деньги реально направить на пенсии, которые уж точно далеки от нормальных
      1
  • мда
    01 февр. 2021 г., 12:58:51
    Ответить
    Да у этого дядьки большая энергия и потенциал, лопату ему в руки и пусть идет покажет свое созидательное русло
    1
  • вирус
    01 февр. 2021 г., 13:04:08
    Ответить
    президентов до х размножилось
    • точняк
      01 февр. 2021 г., 13:48:20
      Ответить
      лишняя хромосома в стране появилась
      10 перезидентов на душу населения, это перебор)))
  • безмозглым
    01 февр. 2021 г., 13:15:37
    Ответить
    БЕЗ оружия люди вышли на митинг
    На них натравили полицаев с оружием и провокаторов.

    2
  • молодца суворов
    01 февр. 2021 г., 13:16:33
    Ответить
    оставаться в правовом поле, не нарушая законодательства, – сказал Петр Суворов.

    Правильно адресуй это полиции, омону и еще кому нибудь

  • Ух
    01 февр. 2021 г., 13:26:29
    Ответить
    Колотить друг другу в дыню такой себе спорт, неандертальский..
    1
    • Дьяконов С.С.
      02 февр. 2021 г., 7:26:14
      Ответить
      Пифагор, Милон Кротонский, Плутарх - Олимпийские чемпионы по Панкратиону (похожее на нынешнее ММА). Они по вашему неандертальцы?
  • ...
    01 февр. 2021 г., 13:29:01
    Ответить
    Чет не похож на Суворова.больше на Ахмеда.
    • походу
      01 февр. 2021 г., 13:54:28
      Ответить
      внебрачный внук
  • ..
    01 февр. 2021 г., 13:30:22
    Ответить
    Агафонов, Суворов
    Следующий- Чиканчи.
  • Офицер
    01 февр. 2021 г., 13:33:42
    Ответить
    есть сынок такая профессия - "Дать в харю"
  • Вот
    01 февр. 2021 г., 13:42:25
    Ответить
    И сделай спорт для молодежи бесплатным. А так это оч дорогое удовольствие. Вот молодежь и бузит.
    • ты это
      01 февр. 2021 г., 13:56:22
      Ответить
      своё русло
      с моим не путай
  • Сыктыквкарец
    01 февр. 2021 г., 13:49:55
    Ответить
    Если только методично и последовательно работать, повышать уровень взаимного уважения и постоянно самообразовываться, то можно не заметить, как и совсем без штанов остаться на царские дворцы скидываясь
    1
  • 1
    01 февр. 2021 г., 13:50:32
    Ответить
    титушек будет поставлять
  • Виктор Салодилов
    01 февр. 2021 г., 14:43:49
    Ответить
    В советское время молодежь всегда при деле была, поэтому и не выходили толпой по центру гулять.
    1
  • ()()
    01 февр. 2021 г., 14:44:07
    Ответить
    запиши чиновников из желтого дома и соседних на ММА,
    пусть мутузят друг друга в октагоне,
    а мы посмеемся)(
  • Сыктывкарец
    01 февр. 2021 г., 14:45:51
    Ответить
    Запретите уже Навальнистов как вид. Задолбали...
    9
    • А
      01 февр. 2021 г., 20:42:00
      Ответить
      Вот точно
      Навальнисты нас налогами обложили до некуда. Навальнисты нам никакие коммунальные услуги оказывают за бешенные деньги и т.д. Собрать их на одну баржу и затопить ёё на Вычегде
  • Цирк
    01 февр. 2021 г., 15:01:35
    Ответить
    Какие смешные обезьянки
  • Бери больше, кидай дальше.
    01 февр. 2021 г., 15:22:09
    Ответить
    Ну ты олень. Есть еще умственный труд.
  • Чисто
    01 февр. 2021 г., 15:39:53
    Ответить
    По фото - что за бандит с большой дороги????
  • Ужас
    01 февр. 2021 г., 16:14:58
    Ответить
    Вот типа таких умников, которые нормально не учились потом в депутаты избирают , вот в стране (отм.) происходит всякая.....
  • Гога
    01 февр. 2021 г., 16:35:33
    Ответить
    Петру
    Петь, но ведь было время ты сам народ водил и против полиции в т.ч. Ну мы то помним ... Киров, например.
    • прошлое
      03 февр. 2021 г., 17:36:38
      Ответить
      он 7 лет назад на предыдущей работе приходил морду бить заменяющему его работнику, потому что ему кто-то сказал, что тот работник плохо отзывается о проделанной им работе...
  • e
    01 февр. 2021 г., 16:42:21
    Ответить
    У кого энергия зашкаливает, тот бреется для начала с утра.
  • Юрий
    01 февр. 2021 г., 17:01:15
    Ответить
    умник
    Люди выходят из того что постоянно врут власти , растут цены по беспределу, строят дворцы и смс собирают на лечение детей, что в гос компаниях руководители в день гребут миллионы. Вот причина, а Вы советуете людям молчать в тряпочку....
    • на мейле новость
      01 февр. 2021 г., 17:26:06
      Ответить
      наши миллиардеры озолотились за прошлый месяц
      • может проще их называть
        01 февр. 2021 г., 17:43:10
        Ответить
        МАРОДЁРЫ
        .
    • Ии
      01 февр. 2021 г., 19:10:22
      Ответить
      Ну а что ему еще советовать, он кроме физической силы ничего и не знает и ничем не интересуется, и других хочет зомбировать
      1
  • Пральна объяснил чувак!
    01 февр. 2021 г., 20:07:49
    Ответить
    Кароче, завтра я не иду ни на какие митинги, а иду заниматься спортом! И послезавтра: отменят "Платон" на дорогах;
    вернут пенсионный возраст на 5 лет ранее (хотя это смотря как заниматься. Ежели качественно навернуться с горных лыж или гимнастического бревна, то можно и в 17 лет пенсию заработать);
    рулить отраслями промышленности назначат профессионалов, а не сокурсников и соседей по даче, которые роняют космические спутники и ссорятся с саудитами по нефти;
    регионам-реципиентам распределяют дотации по чёткой постоянной формуле, а не как у царя левая пятка подскажет;
    резервный фонд начинают вкладывать в строительство дорог и заводов, а не в закупку резиновых палок и водомётов;
    И т.д., и т.п...
    Вот счастье настанет!
  • Банка теперь
    01 февр. 2021 г., 22:11:43
    Ответить
    Пропагандистские статейки печатает, тоКлюпа, тоСуворов, я и без их соплей разберусь со своей гражданской позицией, но точно не за действующий режим.
    • Все СМИ хотят жить.
      02 февр. 2021 г., 14:34:54
      Ответить
      А ты умей читать правильно.
      Вон вчера часов в 7 утра по ТВ по низу экрана тексты с новостями менялись, среди них меня 2 новости зацепили:
      1. "По данным МВД, в московских митингах приняли участие 2000 человек"
      2. "На митингах в Москве задержано 5000 человек".