content/news/images/123646/BOB_1073_mainPhoto.jpg
21:40, 01.02.2021 / ПРАВО

Несогласованный митинг 31 января обернулся для 56 сыктывкарцев наказанием

45 из них получили штрафы по 10 тысяч рублей каждый.

Несогласованный митинг 31 января обернулся для 56 сыктывкарцев наказанием
Фото из архива БНК

Сыктывкарским городским судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 52 граждан, привлекаемых к административной ответственности по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ, в отношении 2 граждан, привлекаемых к административной ответственности по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ, и 2 граждан, привлекаемых к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Так, 31 января граждане, являясь участниками публичного мероприятия, несогласованного с администрацией Сыктывкара, скандировали лозунги политического характера, не выполнив требования сотрудника полиции о прекращении участия в несогласованном публичном мероприятии, чем нарушили п.1 ч.3 ст.6 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
В ходе рассмотрения дел, факты административного правонарушения нашли свое подтверждение.

Суд назначил 45 гражданам наказание виде административного штрафа по 10000 руб. каждому, 3 гражданам назначил наказание в виде обязательных работ сроком от 20 часов до 50 часов, в отношении 2 граждан суд посчитал необходимым применить положение части 2.2. статьи 4.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере менее минимального, предусмотренного ч.5 ст.20.2 КоАП РФ, в размере 5 000 рублей каждому.

По ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ суд назначил 2 гражданам наказание в виде обязательных работ сроком до 100 часов каждому, по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ - 1 гражданину назначено наказание в виде ареста, 1 - назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Напомним, в первый раз за участие в несанкционированных акциях в Сыктывкаре и Ухте к ответственности привлекли 11 человек.

3956

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • По пол-ляма за митинг на город -
    01 февр. 2021 г., 21:44:11
    Ответить
    так и с колен поднимемся...
    18
    • Сыктывкар
      01 февр. 2021 г., 23:28:10
      Ответить
      Мало! От 50 надо. Такии на набережную насобираем!
      26
      • Туго доходит до них
        02 февр. 2021 г., 2:07:49
        Ответить
        Они еще не поняли.
        10
        • Ник
          02 февр. 2021 г., 10:34:12
          Ответить
          Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами.(С) М.Ганди.
          1
      • Сыктывкаку
        02 февр. 2021 г., 9:27:14
        Ответить
        Глупышка, с такими управленцами ее ни когда не достроят, даже если деньгапровод к Сыктывкару подключить, растащат все, а другие сделают так что на следующий год переделывать надо будет. А чтоб такого не было люди и выходят.
        3
        • Сыктывкар
          02 февр. 2021 г., 11:01:33
          Ответить
          Про набережную был сарказм!
          19
      • Сыку
        02 февр. 2021 г., 9:52:28
        Ответить
        Ничего, остальные 40 тыр с тебя налогами соберут
        20 из которых своруют
        7
        • Сыктывкар
          02 февр. 2021 г., 11:02:24
          Ответить
          Нам пенсионерам налоги не страшны)))))
          2
          • К
            02 февр. 2021 г., 12:31:37
            Ответить
            Да конечно, только ведь налог на квартирку, на дачу то тоже выплачиваете! Что уж говорить про ндс, он в каждом товаре сидит
            12
    • Герои нашего времени
      02 февр. 2021 г., 1:17:59
      Ответить
      Этим людям потом ещё памятник поставят!
      Если ещё начнут выходить гулять, а не спать на диване
      19
      • А
        02 февр. 2021 г., 9:54:53
        Ответить
        В России всегда так было
        Любое движение народных масс было инертным и медленно но верно набирало скорость
        2
        • Айвазовский
          02 февр. 2021 г., 11:24:38
          Ответить
          Девятый вал.
      • Скажи- ка дядя
        02 февр. 2021 г., 13:59:00
        Ответить
        Недаром смотрит вся Россия тот фильм Навального.
    • Когда писал камент про пол-ляма,
      02 февр. 2021 г., 11:07:54
      Ответить
      не указал, что это
      саркастический (и саргазмический) сарказм)))
      12
  • Власть воров
    01 февр. 2021 г., 21:50:34
    Ответить
    Всë измеряет штрафами.
    45
    • видимо
      01 февр. 2021 г., 22:30:34
      Ответить
      боятся
      4
    • Доказано в СССР
      02 февр. 2021 г., 2:33:38
      Ответить
      Нищими проще управлять.
      45
    • .
      02 февр. 2021 г., 9:56:00
      Ответить
      Не только штрафами, ещё и распмлами и откатами
      7
  • Правда
    01 февр. 2021 г., 21:51:06
    Ответить
    Свобода
    Пардон, а как СвободаСлова!
    3
  • 02
    01 февр. 2021 г., 21:51:07
    Ответить
    Во Во Во
    Пусть им теперь глава их секты компенсирует издержки.
    30
    • Мз
      01 февр. 2021 г., 22:11:45
      Ответить
      Англичане обещали все оплатить. Правда в 2012 году, но они джентльмены- должны слово держать
      38
      • пенсионер
        01 февр. 2021 г., 22:20:05
        Ответить
        куда перечислять деньги, я со своей мизерной пенсии заплачу, на воде с хлебом посижу сам
        5
      • ого
        01 февр. 2021 г., 22:30:02
        Ответить
        А что, англичане теперь тоже наши враги? Что-то много у нас врагов стало за последнее время. И чего это нас так все не любят?
        47
        • Угу
          01 февр. 2021 г., 22:34:04
          Ответить
          Да какие враги, только вексельберг хвастался 1,5 млрд долл у них
          1
          • Вот
            02 февр. 2021 г., 10:05:38
            Ответить
            Опять не пропустят комментарий. Но сами посмотрите в мировых новостях отчего хотят пришить Навальному статью о предательстве.
            По его списку в письме Госдеп принял решение о санкциях к окружению вв, арестовать все счета и объявить невыездными
            1
            • И
              02 февр. 2021 г., 10:06:30
              Ответить
              это окружение закричало, что это предательство
        • Мз
          02 февр. 2021 г., 8:42:14
          Ответить
          Друзья, конечно. Спят и видят)))
          4
        • %
          02 февр. 2021 г., 8:46:03
          Ответить
          Хотели бы с нами дружить - дружили бы, а не подлости делали
          6
          • глупцу
            02 февр. 2021 г., 9:05:34
            Ответить
            С нами все хотят дружить, но наш правитель-параноик везде видит заговоры, везде строит военные базы, везде видит врагов, и третью мировую начнет именно этот параноик
            40
            • .
              02 февр. 2021 г., 10:07:33
              Ответить
              Но войну с народом он уже начал
              49
            • Егор
              02 февр. 2021 г., 15:19:54
              Ответить
              Это не про свежеизбранного дедушку Джошуу?
              2
          • Лера
            02 февр. 2021 г., 9:33:30
            Ответить
            Какие подлости, боже что у вас в голове. Мне реально страшно становится за страну.
            5
  • Люстрация
    01 февр. 2021 г., 22:00:04
    Ответить
    очень не помешала бы после смены режима для беспринципных судей и правоохранителей.
    42
    • 1
      01 февр. 2021 г., 23:05:36
      Ответить
      боюсь что когда мы придем к смене режима тут такое вызженное поле будет,что люстрировать будет некому да уже и незачем
      3
    • Пенс
      01 февр. 2021 г., 23:40:41
      Ответить
      После революции люстрируют тех кто ее устраивал! Т.к. новой власти конкуретны не нужны!
      2
    • Ну
      02 февр. 2021 г., 10:12:08
      Ответить
      Украинский Беркут то нашёл прибежище
      Только наших уже ни одна страна мира не примет
      35
  • Фу
    01 февр. 2021 г., 22:02:29
    Ответить
    Мезак то так и откосил от приёмника, хотя корону вроде не диагностировали
    1
  • ВВП
    01 февр. 2021 г., 22:03:51
    Ответить
    Очень хорошо, ну как,с веником в руках тоже не плохо. И снег можно поубирать и туалеты помыть. Будет время подумать над своим поведением .
    24
    • О
      01 февр. 2021 г., 22:46:45
      Ответить
      Рабы не могут понять что их задача обеспечивать людей с голубой кровью. Это не всем нравится. Человеческие эмоции. Смутьяны свободы хотят. Послушные своих топят. Так было всегда. Ничего не поменялось за 300 лет.
      13
    • Лева
      02 февр. 2021 г., 9:36:25
      Ответить
      Где ты в Сыктывкаре видел туалеты, только если в Макдональдс.
      2
      • (отм)
        02 февр. 2021 г., 15:26:43
        Ответить
        автовокзал, ж/д вокзал, аэропорт, ТЦ Рублик, Лента, Макси... Только смывай после себя и стульчак поднимай
  • Такие наивные
    01 февр. 2021 г., 22:14:14
    Ответить
    Вышли на площадь, постояли, поорали и жизнь в России сразу поменялась. Чиновники перестали воровать, поменяли пенсионный возраст и т.д. Наивные граждане, не ищите себе приключений, в СИЗО места всем хватит....
    41
    • 1
      01 февр. 2021 г., 22:18:22
      Ответить
      козлина
      14
      • ответ
        01 февр. 2021 г., 22:22:33
        Ответить
        1
        ты подпись поставил а звать-то как тебя сектант?
        11
      • Что, не нравится?
        01 февр. 2021 г., 22:39:22
        Ответить
        Мне может тоже многое не нравится. Кто не доволен жизнью в России - валите отсюда!
        36
        • Нравится - не нравится
          02 февр. 2021 г., 10:19:50
          Ответить
          Мы здесь устроим хорошую жизнь без олигархов
          2
        • это ты вали
          02 февр. 2021 г., 12:02:12
          Ответить
          а мы в своей стране сделаем такую жизнь, чтоб иностранцы нам завидовали, а не наоборот
          2
          • ыыы
            03 февр. 2021 г., 16:31:36
            Ответить
            Одни скакуны уже сделали.
    • правильно
      01 февр. 2021 г., 22:28:17
      Ответить
      Надо по домам сидеть, тогда власть, уверенная в своей безнаказанности, когда-нибудь перестанет воровать, поменяет пенсионный возраст и т.д.
      2
    • Для того, чтобы придти,
      01 февр. 2021 г., 23:47:17
      Ответить
      надо просто идти.
      Сразу не поменяется.
      1
    • сюзанна
      02 февр. 2021 г., 8:55:47
      Ответить
      предлагай ненаивный ты мой другие приключения
      2
    • Тоже наивный
      02 февр. 2021 г., 10:18:04
      Ответить
      Но вот умный специалист политолог Кирилл Рогов в интервью сказал
      что сажают только тогда, когда выходит мало народа
      1
  • а
    01 февр. 2021 г., 22:17:01
    Ответить
    нужны ли были задержания ? В отличии от других государств наши люди вели себя корректно , машин не жгли , сотрудников ,словами не хорошими ,не порочили. Вели себя адекватно. Вот и думай теперь. Для чего, зачем ?
    9
    • Сык
      01 февр. 2021 г., 23:34:16
      Ответить
      Есть такое красивое слово - профилактика!
      2
      • Антон
        02 февр. 2021 г., 9:47:44
        Ответить
        Вас это режим первых и кинет, у них там все, за бугром, а у вас тут ипотечные квартиры.
        1
        • Сык
          02 февр. 2021 г., 10:24:07
          Ответить
          У меня несколько объектов недвижимости и давнно не в ипотеке! Только нищеброды все время жалуются! Надо просто работать и повышать свой уровень компетенций!
          10
          • Нищеброд
            02 февр. 2021 г., 11:31:40
            Ответить
            Ты где работаешь?
            3
          • Антон
            02 февр. 2021 г., 12:22:33
            Ответить
            Ты глуп, сегодня есть завтра нет, право собственности есть только в правовом государстве, а где нет правил игры, там анархия, как там Собянин сказал, это всего лишь бумажки. Завтра тебе налоги подымут с коммуналкой до небес, тогда запоешь по другому и сразу мировоззрение поменяется.
            2
      • Ссыку
        02 февр. 2021 г., 10:22:40
        Ответить
        А профилактикой мошенничества по телефону слабО заниматься. Или вы их всё-таки крышуете. Потому вам народ и мешает жить
        • Сык
          02 февр. 2021 г., 10:27:28
          Ответить
          Мне звонили но перестали. Мне на пенсии скучно и люблю с ними поболтать! А лохи и мошенники всегда были и будут! Профилактику каждый день по ТВ рассказывают, но рэволюцеанерам видно некогда, все о мировой справедливости мечтают!
          2
    • Виктор
      02 февр. 2021 г., 8:37:45
      Ответить
      Видео из сети лучше смотри. Выкрики оскорбительные и провокационные очень хорошо слышны!
      13
      • виктору
        02 февр. 2021 г., 10:24:29
        Ответить
        Обиделся? Стаканчик то ещё обиднее
        18
  • мало
    01 февр. 2021 г., 22:19:44
    Ответить
    для
    соросят
    11
  • Человек
    01 февр. 2021 г., 22:28:45
    Ответить
    Кто вам дал право митинговать, права качать? Герои что ли? Балатируйтесь в депутаты, вступайте в партии и продвигайте свои идеи. А на улицах должен быть порядок и он будет.
    35
    • Раб ты
      01 февр. 2021 г., 22:32:42
      Ответить
      Человек не будет задавать вопрос «кто дал право митинговать», это право есть у каждого с рождения, как и на жизнь, свободу совести/слова
      12
      • Мало
        01 февр. 2021 г., 22:42:50
        Ответить
        Вас дубинками массажировали, или понравилось? Новый девиз - каждому несогластному по хребту!
        27
      • Правдорубу
        01 февр. 2021 г., 22:51:54
        Ответить
        Дятлы, митингуйте дома, можете там орать, головой об стену биться, даже голодовку объявить а на улицу не высовывайтесь. Сиди дома и думай за Россию.
        34
    • балАтированному
      01 февр. 2021 г., 22:49:25
      Ответить
      У нас диктатура. Перед выборами ты или вступаешь в парию Единая Россия, или идешь лесом
      4
  • Гражданин
    01 февр. 2021 г., 22:34:28
    Ответить
    На ютуб канале «Быть Или» сможете получить поддержу на штрафы.
    3
  • Для несогласных
    01 февр. 2021 г., 22:37:39
    Ответить
    Мы же все цивилизованные люди и вопросы должны решать не насильственными методам. Мало ли кто чем недоволен, и что сразу в драку? При любой власти будет кучка несогласных с действующей властью . Все выдохнули, успокоились и смотреть сериалы про любовь.
    19
    • Тоже несогласный
      02 февр. 2021 г., 10:28:26
      Ответить
      Шло мирное народное гуляние и вдруг дубинки, шокеры. Кто же полез в драку? Кого волоком тащили в автозаки?
      2
  • Подвальный
    01 февр. 2021 г., 22:47:03
    Ответить
    Кто не доволен властью в России и хочет уехать, обращайтесь ко мне, деньгами помогу.
    13
    • а может
      01 февр. 2021 г., 22:50:42
      Ответить
      А может попробовать жизнь в России наладить, чтобы уезжать не хотелось?
      4
  • Nick
    01 февр. 2021 г., 22:47:29
    Ответить
    Космонавтам и одетым по гражданке премию выпишут на собрание штрафы! В выходной день бедняг на улицу выгнали.
    2
  • Рынок
    01 февр. 2021 г., 22:57:42
    Ответить
    Хочешь языком поболтать - плати
    3
  • ПЕНСИОНЕР
    01 февр. 2021 г., 23:02:33
    Ответить
    Все правильно... А то такими темпами они ещё и гейские парады запросят, прекрываясь 31-й статьёй.....
    20
    • школьнику
      01 февр. 2021 г., 23:13:23
      Ответить
      прИкрываясь... ты бы школу закончил, прежде чем тут комменты писать
      5
      • 1
        02 февр. 2021 г., 5:30:51
        Ответить
        у нас что урок русского языка что ли
        2
  • LD
    01 февр. 2021 г., 23:23:27
    Ответить
    Кто довел страну, что она на пороге развала? А если не будет митингов она не развалится, а будет развиваться ? Вы верите в это? 20 лет воровали,грабили,а сейчас перестанут и будут развивать страну? Ну бросьте,ей Богу. Вы думаете, что справитесь с молодёжью ? Даже мысли такой к голове не подпускайте. Глупо это. Вы думаете , что загоните в угол людей, которые в знак протеста сжигают себя заживо ? (смотри вчерашние кадры) Продолжу мысль. Как Вы полагаете, что будет делать победившая молодёжь сжигавшая себя заживо. Не знаете? Я тоже. Сказанное мной логично ? Думаю, более чем. И дело не в Навальном. Дело в другом.И всем известно в чём.Судьи , люди в шлемах и прочие - подумайте о себе. Крепко подумайте. С режимом всё ясно. Или кому то нет ?
    44
    • Сык
      01 февр. 2021 г., 23:38:12
      Ответить
      Ты хоть текст изменяй! Сык город небольшой и твои комменты надоели! Прояви фантазию! Или тебе только этот коммент писать разрешили?
      16
      • препод
        02 февр. 2021 г., 9:00:49
        Ответить
        повторенье - мать ученья
      • Ссыку
        02 февр. 2021 г., 10:31:40
        Ответить
        ты тоже личико не скроешь
        1
    • юрий
      02 февр. 2021 г., 1:11:11
      Ответить
      патриотизм
      где развал .кто себя сжег ,и где страна на грани краха. оглянись -посади дерево, построй дом и вырасти детей ,а изначально научись Родину уважать....
      12
      • Юрий,
        02 февр. 2021 г., 8:16:13
        Ответить
        Как-то наши знаменитые патриоты дома в основном за границей строят, и деревья там сажают, не здесь, да и дети их там растут, учатся и живут. Своеобразный патриотизм, очень.

        36
      • юрию
        02 февр. 2021 г., 9:15:27
        Ответить
        Это вы оглянитесь - развал в стране полный, процветает проституция и наркомания, педофилия, чиновники, обнюханные кокаином, устраивают оргии в администрациях, а в это время нищие голодные дети плачут в темных сырых подъездах, потому что их родителей грабят, насилуют и убивают
        4
        • Вася
          02 февр. 2021 г., 11:16:56
          Ответить
          Мой ребенок одетый и сытый и в тепле живет. И в детский сад пошел муниципальный. Меня не грабят и не насилуют получается? Или всё-таки не совсем во власти проблема?
          2
  • Федя
    01 февр. 2021 г., 23:24:51
    Ответить
    Народ вышел большей частью не за Навального , а высказать недовольство действующей властью, результатами их деятельности, очень много молодежи, которая не может найти работу, сокращаются производства, сколько здоровых мужиков, на которых пахать и пахать, страну поднимать, а они все в различных силовых структурах, которых разрослось по сравнению с ссср в разы. Что они охраняют, от кого? Перекладывают бумажки из кабинета в кабинет. И как согласовывать такие митинги, т.е. идёшь к представителям этой власти и просишь разрешения провести митинг , чтоб выказать недовольство их работой, ну самим то не смешно. Ну а нынешним митингующим хочется пожелать для начала более менее приличной и цивилизованной жизни в этой стране- прекратите гадить по подъездам, и хотя бы иногда доносите свои окурки до мусорки...
    4
  • мих
    01 февр. 2021 г., 23:25:11
    Ответить
    маловато повинтили, упёртых бивней там было явно поболе 56ти
    26
    • миху
      02 февр. 2021 г., 10:34:38
      Ответить
      а ты никогда не задумывался, что ты будешь делать, когда окажешься на их месте. Уж за тебя то никто не заступится
      2
  • Лысая башка дай пирожка
    02 февр. 2021 г., 0:02:44
    Ответить
    Господи уже не знают как казну то пополнить работать надо и зарабатывать честно чтоб дыр не было в бюджете
    14
  • Александр
    02 февр. 2021 г., 0:10:40
    Ответить
    Можно подумать, кто то кинется в сбербанк, платить эти штрафы. Только дурак если. Наивные как 5 копеек, эти (отм)
    3
    • Судебный пристав
      02 февр. 2021 г., 10:47:44
      Ответить
      Ню, ню!!!!)))) Еще один провокатор! Нам план никто еще не отменял!!!
      1
  • Гордеев
    02 февр. 2021 г., 6:29:29
    Ответить
    Каски со второй мировой расконсервировали?
    1
  • 23
    02 февр. 2021 г., 6:36:51
    Ответить
    Да здравствует наш суд! САмый гуманный суд в Мире!
  • Нищие на митинг вышли
    02 февр. 2021 г., 7:01:19
    Ответить
    Насмотрелись в интернете всякой ерунды. Сами все на фотографиях голодные, выглядят, как бомжи, обувь рваная и одежда. Никак не повзрослеющие "взрослые" и дети, ну, они-то ничего не понимают и двадцать лет назад не жили.
    13
  • Уйба
    02 февр. 2021 г., 7:12:43
    Ответить
    Путин молодец, Крым наш!!!
    9
    • Гайзер
      02 февр. 2021 г., 7:26:07
      Ответить
      Надо радоваться что мы живём в России. Если власть поменяется насильственными методам то мы будем рабами запада. Не поддавайтесь на провокации, этим вы ничего не добьётесь. Запад только и мечтает о хаосе и бардаке а России, чтобы потом спокойно зайти в Кремль.
      20
      • или как?
        02 февр. 2021 г., 7:31:12
        Ответить
        =)
        1
      • ага
        02 февр. 2021 г., 9:21:30
        Ответить
        такие как вы удобны для власти, с вами что ни сделай, хоть пенсию отмени, хоть ногу отруби, вы всегда будете говорить лишь бы не война, лишь бы не 90-е
        3
      • ...
        02 февр. 2021 г., 11:41:35
        Ответить
        Что то во Франции и других странах нет бардака после протестов ,нет и разрухи ,как ты думаешь почему?
      • Шо
        02 февр. 2021 г., 14:29:53
        Ответить
        Власть в кремле захватют иноверцы и будем жить как на западе?
  • посёлок Ель-База
    02 февр. 2021 г., 7:50:48
    Ответить
    Я вчера целый день митинговал, ОМОН так и не приехал.
    • Чу—лом
      02 февр. 2021 г., 10:21:35
      Ответить
      Надо было снеговиков лепить, как в Архангельске
      1
  • Макс
    02 февр. 2021 г., 8:15:51
    Ответить
    Судя по штрафам, на улицу вышли одни нищеброды. Не учатся, не работают а жить хотят красиво, но у каждого телефон как минимум за 30- ку. Может хоть город чище будет, хотя сомневаюсь.
    9
    • Ну, какие нищеброды?
      02 февр. 2021 г., 8:22:22
      Ответить
      Для разнообразия, гляньте кто в Москве, Питере, Екатеринбурге вышел. Вот и у нас так же, только в меньшем количестве. Не обязательно нищее вас.
      2
      • Сык
        02 февр. 2021 г., 10:45:11
        Ответить
        Нищеброд это еще итживущий за чей-то счёт! К примеру, за счёт родителей! Люди нормальные и обеспеченные на такие тусовки не ходят. Они выходной проведут на отдыхе. Туда идут малолетние прыщааые юнцы за хайпом, психически больные (в дурки сейчас берут только буйных), те кто провоцирует (им платят за это), ну и небольшое количество нищебродов, которые всем недовольны и они думают, что после победы революционеров им за так бабло будут давать! Как не печально, но это так!
        12
    • Ой
      02 февр. 2021 г., 10:23:39
      Ответить
      Где -то я уже читала этот отзыв. Какой тариф? А то пенсии на жизнь не хватает.
      2
  • ))
    02 февр. 2021 г., 8:24:59
    Ответить
    Вопрос о том, кто главный политик в стране, можно закрывать
  • рогозин
    02 февр. 2021 г., 8:34:18
    Ответить
    батуты готовы для старта
    "Космонавты" выбирайте любую точку в галактике.
    Ибо даже КНДР вас не примет, своих нечем кормить.
    Хотя папуасы готовы принять вас как бесплатный обед.
    73
    • ))
      02 февр. 2021 г., 8:39:08
      Ответить
      С Украины в Россию бежали, интересно куда наши космонавты побегут
      60
      • ВДВ
        02 февр. 2021 г., 10:38:16
        Ответить
        А кто сказал, что кто-то куда-то побежит? Ты вообще последствия представляешь? В стране в сумме не менее 10 млн людей работающих в госслужбе, которых вы пларируете выгнать! Есьь бизнес, который тоже вами ненавидим т.к. обеспечены! У них друзья дети. Вас в сумме не больше 200-500 тысяч. И вот вопрос кому бежать придется? А, малолетние революционеры! Только в своих влажных мечтах вы что-то из себя представляете.
        13
        • вдвдв
          02 февр. 2021 г., 11:00:48
          Ответить
          свинопас в тельнике
          В первый класс!
          Беги!
          Марш!
          6
        • вдвдв
          02 февр. 2021 г., 11:00:54
          Ответить
          свинопас в тельнике
          В первый класс!
          Беги!
          Марш!
          6
  • Нада менять тактику
    02 февр. 2021 г., 8:42:20
    Ответить
    этой же власти платить еще и деньги на ее укрепление.. А судя по тому,что уже начали отчислять студентов по политическим мотивам-наша власть и до убийств массовых дойдет...
    3
    • Сык
      02 февр. 2021 г., 10:32:22
      Ответить
      А зачем стране обучать малолетних д...в? Пусть идут физически поработают! Труд из обезбяны сделал человека!
      1
  • Гы.
    02 февр. 2021 г., 8:55:27
    Ответить
    Я тащусь !!!!!
    Власть ежедневно пачками издающая антинародные законы и указы к тебе вопрос. Что ты хотела увидеть на улицах городов? Почему, ты власть, наливаешься злобой, удивлённо выпучиваешь глаза и топаешь ногами увидев толпы протестующих против тебя. Почему сия реакция вызывает у тебя такое удивление и дикую злобу? Иными словами. Власть, ты у руля. Водила ты. Управляешь машиной называемой - Россия. Почему постоянно крутя баранку влево, ты с удивлением и дикой злобой обнаруживаешь, что машина движется влево. Почему тебя это так нестерпимо сильно удивляет и злит? Ответь на этот примитивный вопрос. Или нет ответа? Когда прав лишат, тоже будишь удивляться?
    4
    • Гы
      02 февр. 2021 г., 9:30:42
      Ответить
      Пассажиры сидящие в машине и желающие сменить безумного водилу , вы куда едете? Вам куда надо? Или тоже не знаете? Так вот, безумцы - сначала определитесь куда вам надо, только точно, чтобы опять не заехать не туда. Ну а когда точно решите, смотрите за водилой, чтобы от маршрута не отклонялся. А то будет как в Украине. Вам оно надо?
      30
      • Гы
        02 февр. 2021 г., 9:50:16
        Ответить
        Первый правильный шаг - наиважнейший шаг, это не тайное, а открытое голосование. Это главнейшее условие для начала движения в выбранном вами направлении. Не сделав этого,вы обречены на неудачу. На полнейший провал.
        2
        • ЧПХ
          02 февр. 2021 г., 14:56:39
          Ответить
          Шаг то куда, не подскажете, пророк вы наш новый? Ваши слова напомнили мне фразу из к/ф Бриллиантовая рука "у тебя не закрытый перелом а открытый"
          2
          • ну хотя бы
            02 февр. 2021 г., 15:58:23
            Ответить
            для начала примириться с окружающим миром, сменить агрессивную внешнюю политику на политику добрососедских взаимовыгодных отношений, не всего можно мечом добиться
            • после чего
              02 февр. 2021 г., 16:03:13
              Ответить
              заняться внутренней политикой, обратить внимание на народ, живущий на территории РФ, услышать его, начать развивать внутреннее производство, в каком скажите городе строятся заводы или фабрики? говорит про импортозамещение, но делает всё чтобы его не было
              • глас вопиющего в пустыне
                02 февр. 2021 г., 21:45:17
                Ответить
                вы кому и для чего все это пишите-ворам? Очередной пук.
      • эк
        02 февр. 2021 г., 10:00:59
        Ответить
        как у вас все просто...
  • сам
    02 февр. 2021 г., 10:00:49
    Ответить
    .
    мне вот интересно, против кого были заранее подготовлены космонавты? у нас нет террористических банд, больших вооруженных бандитских группировок.... Значит, намерено такие бригады создавались против граждан. Против свободного народа Земли Коми пришельцы организовали космонавтов? Ну вы поняли.
    1
    • Гагарин
      02 февр. 2021 г., 10:15:29
      Ответить
      Ты против прогресса?
    • Никто
      02 февр. 2021 г., 10:34:03
      Ответить
      Ни кого специально не готовил, сотрудникам выдали обыкновенные спец.средства для их же безопасности. При этом у нас самые добрые сотрудники.
      3
      • Да ну?!!
        02 февр. 2021 г., 18:03:50
        Ответить
        Росгвардию никто не создавал, она всегда была?
  • Sic
    02 февр. 2021 г., 10:38:56
    Ответить
    Плохая власть борется с недовольными, хорошая - с причинами недовольства.
    2
    • Мамай
      02 февр. 2021 г., 10:45:31
      Ответить
      Не зря ВВП усилил силовые структуры, зарплату поднял, соц. Пакет и т.д. чтобы они гасили провокаторов и безпредельщиков, а росгвардии разрешено стрелять на поражение при разгоне несогласных, и всё по закону.
      8
      • мужики
        02 февр. 2021 г., 11:05:18
        Ответить
        стенка на стенку
        А трусы вооруженные на мирных и безоружных..
        Обмелчали сатрапы жандармы.
        2
        • 50/50
          02 февр. 2021 г., 13:00:43
          Ответить
          Всё по честноку
          в Сыктывкаре проживает 50% "правоохранителей"
          1
  • трансцендентальное единство аперцепции
    02 февр. 2021 г., 11:33:08
    Ответить
    "У Пастуха загон просторный,
    В нём телевизор и тепло,
    Баранов это раздражало,
    Баранов это допекло,
    Бараны вышли на прогулку,
    Кричали бе-е-е на пастуха,
    Пастух высматривал барана,
    Для праздничного шашлыка."
    1
  • Sic
    02 февр. 2021 г., 14:02:59
    Ответить
    Урок XX века об ответственности за выполнение заведомо преступных приказов не выучен.
  • БиБи-ханум
    02 февр. 2021 г., 14:03:29
    Ответить
    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - (отм), сэр.
    2
  • Дудь
    02 февр. 2021 г., 15:52:18
    Ответить
    Слышу много снисходительного по мотивам позавчерашних протестов: вышли на улицу, когда не разрешали, вот и не грустите, что получили дубинкой по темени. Понятно, что кто-то так говорит и думает, чтобы оплачивать домработницу и садовника в Ломбардии. Но тот, кто думает так бескорыстно, рискует однажды сделать много удивительных открытий.

    Сейчас люди протестуют против того, чтобы невиновных людей без суда заковывали в наручники, а очередной квадриллион наших налогов превращали в чиновничью недвигу.

    Допустим, ни суд за партой, ни черноморские дворцы вас не возмущают – бывает, у всех разный болевой порог и разные мнения о том, что можно, а что – нельзя. Но Россия – страна, где утром можно проснуться и узнать о новом законе, правиле или решении, которые коснутся и вас.

    Что это будет (увеличение пенсионного возраста еще на 5 лет; запрет на иностранные автомобили и алкоголь; закрытие «Вечернего Урганта» и КВН; налог на бездетность; регулирование работы солнца, снега и облаков) – не важно. Важно, что калашников законотворчества шарашит во все стороны и в какой-то момент его пули могут зацепить абсолютно любого – хоть токаря, хоть тиктокера. Самая абсурдная дичь остается дичью только до тех пор, пока госдумовский принтер не распечатал это в качестве нашего нового закона.

    И вот вопрос: если какой-то из новых витков жизни в России станет для вас или неудобным, или даже неприемлемым, как вы сообщите об этом власти?
    В свободном мире для этого есть минимум два способа. 1. Конкурентные выборы. Если власть наглеет или не справляется, ее не переизбирают. 2. Мирные собрания.

    На выборы в России не допускают не только самого известного оппозиционера, но и его помощников (потому что опасаются, что в честной борьбе они вынесут большинство конкурентов, играющих за власть).
    Митинги в России разрешены только по согласованию с теми, против кого они проводятся.

    И тогда у вас остаются два варианта. 1. Стерпеть и промолчать. 2. Мирно выйти на улицу, даже если на вас брошены толпы тех, кому разрешено вести себя максимально немирно.

    Никакого осуждения тем, кто выбирает первый вариант. Уважение – тем, кто не боится второго. Свободу – политзаключенным.
  • С какой программой выходят на митинг не понятно???
    02 февр. 2021 г., 16:08:24
    Ответить
    Что вам нало власть не слышит.....
    может повысить стипендии ?
    может сделать достойное пособие на существование, чтобы на жизнь хватало?
    может тем кто работает достойную ЗП?
    может чтобы в России не было бедного класса населения??
    • А где взять денег на это?
      02 февр. 2021 г., 18:11:24
      Ответить
      Новых денег нет из-за:
      1. Неумелого управления.
      2. Чрезмерно раздутых расходов на конвой и охрану 140-миллионного населения.
      Старые деньги (резервный фонд) украли. Новые, если бы были, тоже украли бы, но их нет.
      По-другому власть управлять не умеет. Значит, менять власть. Программа "Ты устал, ты уходи!" хороша - но не уйдёт.
      Тогда заходим более длинным путём: "Не трави оппозицию, не подтасовывай выборы, не меняй основной закон под вечное царство!" - если бы эти требования прошли, то на честных выборах сменилась бы власть, от неё сменились бы приоритеты в распределении бюджета страны, тут тебе и стипендии будут, и пособия, и зарплаты.
  • а может два закона
    02 февр. 2021 г., 16:13:21
    Ответить
    принять и все
    измениться????
  • Федя
    02 февр. 2021 г., 16:30:14
    Ответить
    Да, кастрюлеголоаых оказывается хватает и в Сыктывкаре. 10 т.р.смешная сумма, хотябы 30 и суток 10 на нарах.
    2
  • караулов
    02 февр. 2021 г., 21:40:40
    Ответить
    40 часов после задержания. Крик о помощи. Задержанные 31 января о нечеловеческих условиях
  • Местный
    03 февр. 2021 г., 9:56:18
    Ответить
    Идите работайте и зарабатывайте, а не нойте, что работы нет. Выросли в теплицах и ходите на соберухи непонятные. Мясо вы пушечное и никому не нужное. Не устраивает - валите из страны и не возвращайтесь. И не 10ку надо, а 100ку и из учебных заведений выгнать и с работы, без возможности восстановиться. Хотите как в бывших Республиках СССР?
  • прорыв не только в экономике
    03 февр. 2021 г., 17:03:57
    Ответить
    но и на улиах,и площадях
    везде успеваем......