14:12, 20.03.2012 / СПОРТ

Сыктывкар соберет лучших боксеров страны

В столице Коми на 11-20 ноября этого года запланировано проведение чемпионата России по боксу среди мужчин. Об этом сообщили БНКоми в федерации бокса Республики Коми. Соответствующее решение уже принято на уровне федерации бокса страны. Соревнования включены в календарный план основных спортивных мероприятий на 2012 год. Правда, и.о. руководителя Агентства Коми по физкультуре и спорту Валерий Будовский пока не давал официальных распоряжений на счет подготовки к ответственному турниру.

Ситуацию прояснил ответственный секретарь республиканской федерации бокса Андрей Истомин. По его словам, подготовительные мероприятия начнутся лишь тогда, когда руководство спортивного ведомства Коми получит письмо с запросом на проведение чемпионата России за подписью президента федерации бокса РФ Бориса Иванюженкова и директора федерации бокса Евгения Судакова.

Окончательный состав команды от Коми будет сформирован в октябре по итогам чемпионата Северо-Западного федерального округа и других всероссийских соревнований.

753

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Да...
    20 марта 2012 г., 16:07:11
    Ответить
    Тема
    Первенство России по боксу-очень значимое событие для люого города. Очень жаль,что инициативу проявляет Российская федерация бокса,а не Республика Коми. Пожелание Агенству спорта:будьте поближе к спорту.
  • Игорь
    20 марта 2012 г., 16:41:33
    Ответить
    соревнования
    А где размещаться будут?пусть подумают хорошо, это не один миллион рублей нужно!
  • Ептыть
    21 марта 2012 г., 5:25:38
    Ответить
    Тема
    В городе нет ни одной площадки, где можно провести соревнования такого уровня. Раздевалки со столом для массажа на каждый ФО, обязательно два зала - один для выступления, другой разминочный. И многое кое что другое - размещение, питание, культурная программа и т.д. + заплатиь "великим" за то что приедут, и представителям ФБР.
    Лучшебы как Архангельск - провели финал России по хоккею с мячом - все есть и на международном уровне, между прочим. Ну а так - дело нужное, успехов!