18:29, 20.03.2012 / СПОРТ

Артем Двойников из Ухты выиграл турнир по настольному теннису «Топ -12»

12-летний спортсмен из Коми обыграл одиннадцать сильнейших теннисистов своего возраста cо всей России на турнире, который проходил с 12 по 18 марта в городе Сорочинске Оренбургской области. Тем самым он увеличил свои шансы попасть на первенство Европы, которое состоится в августе в Страсбурге.

Как рассказал БНКоми тренер Артема Двойникова Владимир Фунтиков, турнир в Сорочинске получился не вполне привычным для юноши: в поездке его сопровождал отец, а не сам наставник, который обычно подсказывает ему во время соревнований. Поэтому победа над сильнейшими игроками ценна вдвойне.

Сейчас Артем Двойников возглавляет рейтинг по настольному теннису в своей возрастной группе, ему уже удалось обыграть и соперников старше себя.

Прошлой осенью спортсмен из Ухты выиграл турнир «Топ-24» в Гатчине, на который также приезжали сильнейшие теннисисты России. Такие успехи дают ему неплохие шансы попасть на первенство Европы. Для этого ему надо победить на национальном первенстве, которое пройдет в мае в Новочеркасске.

- У меня уже был один воспитанник, который входил в число сильнейших по России, сейчас ему 17 лет. Они с Артемом вместе тренируются, он ему что-то подсказывает. Поэтому ему чуть легче, до него дорожку уже протоптали, - отметил Владимир Фунтиков.

3074

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Андрон
    20 марта 2012 г., 19:06:09
    Ответить
    Молодец
    Отлично, Артем! Только вперед! Очень надеюсь, что республиканские и городские власти, и не только спортивные, окажут помощь перспективному спортсмену.
  • Александр А.
    21 марта 2012 г., 15:44:46
    Ответить
    Молодец!!!
    Артемка, молодец! Игорь, Света хорошего парня воспитываете!!! Горжусь.
  • Валентина
    21 марта 2012 г., 21:24:59
    Ответить
    топ12
    Молодец тренер,наверняка некоторые люди из Верхней Пышмы уже пытались переманить этого перспективного спортсмена.Они выходят на родителей обходя тренера,ведь им же нужно за кого-то хорошую зарплату получать.И тренеры там временные люди,не успели приехать,а про тренеров проработавших со спортсменами по6 лет забывают,какэто случилось с Ивониной из Омска.А что там творится в общаге)))))