20:40, 20.03.2012 / ОБЩЕСТВО

«Красное знамя» обвинило власти Коми в попытке передела страхового рынка Ухты

По данным БНКоми, руководитель аппарата главы республики Лилия Опарина инициировала проверку прокуратурой Коми сведений, опубликованных в газете «Красное Знамя» и блоге первого заместителя главного редактора издания Бориса Суранова. Эти сведения касаются злоупотреблений первого замглавы Коми Алексея Чернова и просто заместителя главы республики Константина Ромаданова, а также их планов захвата страхового бизнеса в Ухте.

В материале «Красного Знамени» утверждалось, что Константин Ромаданов и Алексей Чернов имеют широкие планы по рейдерскому захвату объектов коммунального бизнеса в Воркуте и страхового бизнеса компании «Ингосстрах» в Ухте. Отметим, что с просьбой провести проверку этой информации обратились сам Константин Ромаданов и первый заместитель главы Коми Алексей Чернов.

- Меня радует, если такая проверка будет проведена. Этого и следовало ожидать. Со своей стороны мы готовы предоставить все доказательства достоверности изложенных нами сведений, - отметил в беседе с БНКоми первый зам главного редактора «Красного Знамени» Борис Суранов.

Отметим однако, что Суранов уже удалил из своего аккаунта ВКонтакте все сведения об обвинениях в адрес Чернова и Ромаданова.

Ранее он написал, что «в Коми по-прежнему передел собственности <...>Ромаданов захватывает позиции в Воркуте <...>Прикрывает все это хозяйство Чернов. Их задача - захватить Ингосстрах (там полтора миллиарда), распихать ромаданоых и сдать типа жулье, а ликвид прибрать к рукам. Все, что знаем, напишем».

- На этот счет я бы пока не стал ничего комментировать. Просто потому, что сейчас мы готовим материал на эту тему, который будет опубликован в «Красном Знамени». Если «всплывут» фамилии Чернова, Ромаданова или сенатора Евгения Самойлова, значит, об этом тоже будет написано, - пояснил Борис Суранов.

Основной акционер издания, директор одного из департаментов холдинга РБК Владимир Губарев категорически отказался комментировать конфликт своего издания с властями Коми, сославшись на занятость.

1027

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Si
    20 марта 2012 г., 21:01:56
    Ответить
    Догадайтесь, какой из сторн больше верю?
    :-))
    • 000110
      21 марта 2012 г., 4:53:08
      Ответить
      А что тут догадываться, краске больше веры, чем..
  • Si
    20 марта 2012 г., 21:17:42
    Ответить
    Повторяю для БНК (первый коммент удалили)
    Догадайтесь, какой стороне верю?
    :=))
    • Коданёв
      21 марта 2012 г., 11:38:15
      Ответить
      Кому верить
      Конечно опарышам!!!!!!!!!!
  • алкожурналистика
    20 марта 2012 г., 21:37:31
    Ответить
    Тема
    Боря опять алкашит, отмодерировано
  • Вася
    20 марта 2012 г., 21:45:29
    Ответить
    там обвинение не только в переделе страхового рынка ухты
    реакция какая-то невнятная, где официальная позиция жд по этому вопросу?

    сведения опубликованы не в газете, а на сайте газеты.

    и почему прокуратура будет проверку проводить, это же прямая компетенция ск?
    • Леон
      21 марта 2012 г., 6:41:22
      Ответить
      Верные холопы
      Пока теми ведомствами,которые должны стоять на страже закона будут руководить верные холопы,охраняющие покой первого замглавы Коми Алексея Чернова и просто заместителя главы республики Константина Ромаданова и им подобным,ничего не изменится.Вопрос только в том,где же найти капитана Катанья("Спрут")и Михай Романа("Чистыми Руками")на их место.
      • Людей с читыми руками к руководству любого уровня
        21 марта 2012 г., 13:08:42
        Ответить
        просто не допустят
        Они слишком хлопотны для власти - принципиально не берут и воровать не дают. Сложно с такими.
  • синька
    20 марта 2012 г., 21:48:06
    Ответить
    Тема
    постоянно под газом
    и куда главредсмотрит
    • житель
      21 марта 2012 г., 8:35:50
      Ответить
      ты в свои трусы заглядывай, а к другим не надо,
      .
  • Меня не зовут
    20 марта 2012 г., 21:58:01
    Ответить
    Тема
    да неее.. боря, хотя и бухает, но сейчас каким-то чудом, но написал всю правду.. за спиной у гайзера мутки мутять.. заточили под себя денежные потоки с коммуналки, недвижимости... у славы последний шанс навести порядок и выгнать всю эту братию нах.. иначе, если не хватит духу, потом ведь отвечать придется ему..
    • Читатель
      21 марта 2012 г., 7:56:35
      Ответить
      это правильно, у Гайзера последний шанс все исправить и скорее всего, он сам знает об этом.
      !
    • М
      21 марта 2012 г., 11:39:15
      Ответить
      Тема
      ага! за спиной! прям гайзер весь такой царь, знать не знает и ведать не ведает. что в его королевстве творится! святая простота вы, все он знает и долю имеет
      • реальная политика
        21 марта 2012 г., 11:51:52
        Ответить
        Тема
        думаю, что слава все знает и понимает. но сделать ничего не могёт. потому что леша сильнее в аппаратном плане, да и коммуникационные каналы у него на руках.
        • Да просто не хочет он ничего менять!
          21 марта 2012 г., 13:11:02
          Ответить
          Тогда ведь кадрами заниматься придеться, а он все тусует одних и тех же туда-сюда!
  • z
    20 марта 2012 г., 22:11:25
    Ответить
    Боре верю!
    Белые и пушистые журналюги - вам рядом с Борей близко не стоять - пить или не пить - как говорил Шекспир - дело каждого. В основном люди, которые не пьют, не курят, всю жизнь за анкету дрожжат - в жизни - г*****и путного ничего не напишут и не сделают.
    • Т-62
      21 марта 2012 г., 11:24:40
      Ответить
      Тема
      100%
    • 100%
      21 марта 2012 г., 13:17:39
      Ответить
      Не трогайте Суранова!!! Он один из не многих (очень не многих) умеет писать правду, умно и грамотно и уж, наверняка, знает о чем пишет и чем рискует! Борись, Борис, хоть это и не просто. Это не Кольке Горшку в период демократии и полной вседозволенности со Спиридоновым воевать (он травил его по черному, иуда, нагло, выполняя заказ и преследуя исключительно свои шкурные интересы. Где сейчас этот "смелый борец за справедливлсть?" Или у нас все ОК в РК?)
  • Вся тема тут
    20 марта 2012 г., 22:20:22
    Ответить
    Прочитайте комментарии, если осилите)
    http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/rule-of-law/v-moskve-syktyvkare-i-vorkute-zaderzhany-lidery-i-uchastniki-izvestnoj-v-zapolyare-opg.html
  • avt
    20 марта 2012 г., 22:45:41
    Ответить
    Тема
    Ингосстрах захватывают или Инстройгаз?
    • да он д****
      21 марта 2012 г., 6:19:03
      Ответить
      Тема
      алкоголический бориська уверен-игносстрах
      дерипаска фшоке
    • Меня зовут
      21 марта 2012 г., 10:58:57
      Ответить
      Тема
      По ходу дела Суранов ошибся. Кому нужна региональный офис-пустышка? Кстати, из текста на сайте КЗ упоминание Ингосстраха убрали...
      • Меня зовут
        21 марта 2012 г., 20:12:03
        Ответить
        Тема
        издалека идут, хотят кинуть Ингос по чуть-чуть ))
  • местный1
    21 марта 2012 г., 0:02:17
    Ответить
    местный
    Пусть госпожа Опарина напишет кому слила Гостиничный комплекс Республики в Москве
    • Местному
      21 марта 2012 г., 11:47:37
      Ответить
      Гостиничный комплекс
      Креста на Вас нету!Как же еще опарышам зарабатывать.Или прикажете жить на 850 тысяч в год? Попробуй сам выжить на эти деньги!
    • Коданёв
      21 марта 2012 г., 12:12:42
      Ответить
      Весь компромат на Опарину у меня
      Пишите в личку отвечу по сути вопроса.
  • Так хочется,
    21 марта 2012 г., 0:44:55
    Ответить
    чтобы появились люди,которые думали о стране, народе
    .
  • Епифан
    21 марта 2012 г., 2:12:45
    Ответить
    Тема
    Высурковскаяпропаганда!
  • Суранов
    21 марта 2012 г., 2:17:33
    Ответить
    по теме
    Да, спасибо коллегам по "Зырянской Жизни" Александру Коннину и Алексею Лазареву за трансляцию правды хотя бы в одном предложении. Честная журналистика в Коми всегда ценилась.
    • три два рас
      21 марта 2012 г., 6:19:49
      Ответить
      Да какие они тебе коллеги, отмодерировано
  • Читатель
    21 марта 2012 г., 7:34:55
    Ответить
    Лилия Опарина инициировала проверку прокуратурой Коми сведений,
    Пусть еще инициирует проверку прошедших выборов в марте 2011, там сплошная уголовщина. Тогда поверим, а так?
  • Сергей
    21 марта 2012 г., 8:26:02
    Ответить
    -
    Опять этот Самойлов фигурирует.
  • Д.Траволта
    21 марта 2012 г., 8:34:01
    Ответить
    О Черновско-Рамадановских
    Черновцы еще круче Козловских из Воркуты будут. Верю краске что все правда, только это не все про Чернова. Пусть бухаех корр, только дело до конца доведет.
    • :<)
      21 марта 2012 г., 10:58:38
      Ответить
      ...---...
      Скорей, 'вторые' - "боевое крыло" первых: кто-то ж должен и в "грязючке" повозиться, чтоб всем "бабла" перепало...
  • Кузя
    21 марта 2012 г., 8:35:51
    Ответить
    Тема
    А кто такая Лилия? и пачиму она?
  • местный
    21 марта 2012 г., 11:55:19
    Ответить
    местный
    Борис Суранов готовтесь к тому что Опарина инициирует возбудить уголовное дело против Вас в связи с хищением бюджетных средств.
    • Точно!
      21 марта 2012 г., 12:08:21
      Ответить
      В тему
      У меня есть сведения о том, что Суранов грубо сфальсифицировал выборы в Коми.Он добавил Прохорову голосов на участках № 21, 35, 68, 327, 754. 877. Есть свидетели.
      • Какой всесильный Борис!
        21 марта 2012 г., 13:22:28
        Ответить
        Аж круче самой Шабаршиной и ее ТИКа!
        ХА-ХА! Кто в это поверит! Бредятина!
        • Петя и волк
          21 марта 2012 г., 15:34:52
          Ответить
          Тема
          И томографы за 2 цены это дело рук его подконтрольной фирмы.Там у Суранова 35% доля.А еще называется честным журналистом!
  • АМН
    21 марта 2012 г., 12:03:03
    Ответить
    Версии
    Понятно, что статейка Красного знамени заказная, но вот где искать подоплеку...
    Версии:
    - это все затевается накануне ухода ГАйзера из республики (дабы не подпустить в новый блок правтельства Чернова и Ромаданова);
    - это месть "козловских" за акцию по их задержанию в Воркуте (но какова подоплека);
    - это инструмент давления на республиканских Чернова и Ромаданова со стороны Пуро.
    Какие мысли у комментирующих?
  • читатель
    21 марта 2012 г., 12:04:52
    Ответить
    Тема
    дайте ссылку на эту статью в КЗ. а то что-то не могу найти её.
    • Коданёв
      21 марта 2012 г., 12:14:58
      Ответить
      Тема
      С удовольствием:http://komikz.ru/news/incident/?id=5879
  • Меня зовут
    21 марта 2012 г., 13:37:32
    Ответить
    Тема
    Следует ожидать в ближайшее время (в конце марта - начале апреля) изгнания Краски из Дома печати.

    Не то они печатают!
  • местный
    21 марта 2012 г., 15:18:53
    Ответить
    Тема
    Гайзер знает и сам участвует во всех воровских схемах. И куда это он собрался Его место Колыма с кайлом в руках пополнять золотые запасы Родины.