content/news/images/123885/KBV_6652_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 07.02.2021 / ОБЩЕСТВО

На стадионе имени Раисы Сметаниной заметили волка

В соцсетях распространилось видео с волком, которого засняли на территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной. Так, ролик выложили в группе «Пичипашня-Выльгорт».

На стадионе имени Раисы Сметаниной заметили волка
Фото из архива БНК

Камера «поймала» волка 4 февраля ночью. Как сообщил директор комплекса Антон Шарин, сообщение о сером хищнике было передано охотникам, в Минприроды и в полицию. Ответа пока не было, когда прибудут инспекторы — неизвестно.

— Мы же рядом с заказником находимся. Дикие животные и раньше приходили к стадиону, — пояснил Антон Шарин.

Комплекс будет работать по расписанию. Там работает круглосуточная гостиница, поэтому закрыть объект нельзя. Объявления о соблюдении безопасности уже развесили.

Напомним, что 1 февраля жертвой двух волков стал домашний пес Яджик в Корткеросском районе. Собаку пришлось оперировать.

Предлагаем освежить знания правил поведения при встрече с дикими животными с помощью теста БНК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роман Полшведкин разрешил отстрелить в Коми три сотни волков

Глава Мордино: «Страшно всем. Хоть самим работникам администрации выходить в лес с ружьями»

2689

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • медбур
    07 февр. 2021 г., 11:35:41
    Ответить
    Доколе чучело волка будет? Отправьте корреспондента в лес, пусть сфоткает настоящего
  • КОМИкадзе
    07 февр. 2021 г., 12:07:53
    Ответить
    лыжники теперь рекорды будут ставить!(((
  • Dx
    07 февр. 2021 г., 12:36:27
    Ответить
    Ходите на лыжах с ружьем
  • Так
    07 февр. 2021 г., 12:38:15
    Ответить
    То, что где-то на окраине поселения заметили лесного зверя - нормально для нашего региона, где поселения окружены тайгой. Худо будет, если исчезнут лесные звери. Людям нужно быть готовыми к такой встрече или сменить место жительства.
    7
    • А
      07 февр. 2021 г., 13:03:46
      Ответить
      Не отказываемся же пользоваться автомобильным транспортом из-за того , что каждый день происходят аварии не без человеческих жертв.
    • (:-0)
      07 февр. 2021 г., 13:06:45
      Ответить
      ...Или решительно показать, чей это ареал обитания и кормления. Вот только люди последнее время никак не могут подтвердить свой статус 'венца природы', даже перед собаками.
      1
      • А
        07 февр. 2021 г., 14:00:00
        Ответить
        На счет "венца" - это заблуждение (какой ни будь вирус запросто может извести человечество), а желание "подтвердить свой статус" -глупая стратегия.
    • для Так
      07 февр. 2021 г., 16:07:01
      Ответить
      У нас на Аляске разрешают местным жителям передвигаться свободно с карабинами.а в Коми этого до сих пор нет.Вот так уйбовцы заботятся о своих людях.
      1
  • Юрик
    07 февр. 2021 г., 12:51:42
    Ответить
    Он охотится. Как вы думаете, на кого?
    • (:-0)
      07 февр. 2021 г., 13:00:23
      Ответить
      Пока есть бесхозные собаки...
      Этих бы волков в Ухту приманить, где собаки людей смертно грызут.
      • Эдуард
        07 февр. 2021 г., 15:13:45
        Ответить
        Успокоил...
    • Скажете тоже
      08 февр. 2021 г., 13:40:13
      Ответить
      Волк не охотился, он - волк - разведчик. Пришел вынюхать, что, как, почем и стоит ли напрягаться.
  • 456
    07 февр. 2021 г., 12:52:36
    Ответить
    При встрече с хищником "скандинавская ходьба" превращается ... в "скандинавский бег". Так и запишем: "Коми - родина лыж и скандинавского бега".
    • Волчидзе
      07 февр. 2021 г., 14:44:18
      Ответить
      Это уже будет прыжки с шестом.
  • Волки
    07 февр. 2021 г., 13:00:28
    Ответить
    пришли мстить полстопкину
  • Волк
    07 февр. 2021 г., 13:13:49
    Ответить
    Еда
    Пришли за короновирусными это санитары
  • 789
    07 февр. 2021 г., 13:18:51
    Ответить
    Хватит писать в Минприроды. До них сообщения не доходят, так как урок чтения они в школе прогуляли.
  • 22 июня
    07 февр. 2021 г., 13:29:59
    Ответить
    Перед войной, то же много волков было
    2
    • Увы ,
      07 февр. 2021 г., 13:47:42
      Ответить
      в этом году войны не будет
      Вся надежда на 2024. Волки всегда побеждают баранов.
      2
      • Яя
        07 февр. 2021 г., 14:58:32
        Ответить
        Увы и ах
        Для УВЫ, очень надеюсь , что к 2024 году ваши мозги встанут на место и разум просветлеет.
        • ОМОН
          07 февр. 2021 г., 15:24:07
          Ответить
          Всех вылечим
  • .
    07 февр. 2021 г., 14:13:37
    Ответить
    какой красивый волк,
    а может это и не волк вовсе. скорее волченок. на дачах стаи собак бегают, можно испугаться.
    • Кукарача
      07 февр. 2021 г., 15:12:48
      Ответить
      Значит туда придут волки.
  • Так то
    07 февр. 2021 г., 15:57:08
    Ответить
    21 век на дворе, если кто не в курсе!!! Люди в космос летают (и уже давно), интернетом пользуются, стараются свою жизнь улучшить........а в коми волки по городу ходят. Можно как анекдот рассказывать

    • Воок - благородное животное
      08 февр. 2021 г., 13:43:32
      Ответить
      Ну так радуйтесь! Вон в цивилизованных европах, где леса только в горах остались, так там в горах еще можно лису с ежиком встретить, а вот с волками и медведями напряженка...
  • Папик
    07 февр. 2021 г., 16:04:00
    Ответить
    И ничегошеньки у этого Уйбы не получается.С коронавирусом не справился,люди до сих пор мрут от него.С собаками не справился,вместо отстрела,он какие то приюты для них задумал,хотя приютов нет даже для людей в Коми.С волками и медведями и подавно не знает как справиться.Пенсию не добавил не работающим пенсам в 10т,как это сделали в ХМАО.Ненужных пенсов из Воркуты в Ярославль не переселяет.
  • ..
    07 февр. 2021 г., 19:27:59
    Ответить
    Для кого объявления о безопасности?
    Волки разве нападают на людей? Это же не бродячие собаки.
  • Охотник
    08 февр. 2021 г., 0:32:19
    Ответить
    Че - че? Волка заметили? Тоже мне новость, вот если бы рядом с Красной Шапочкой... А бабушка случаем не пробегала?
    1
  • Несколько дней назад волки были и в Яг Каре
    08 февр. 2021 г., 10:00:13
    Ответить
    около МАксаковки. Загрызли овчарку на цепи.
    Не оставляйте собак на привязи . Делайте вольеры - это не так уж дорого !