08:01, 23.04.2008 / ПОЛИТИКА

Ивана Олейника сменит Анатолий Родов

По информации БНКоми, руководитель администрации главы и правительства Коми Иван Олейник подает в отставку. Вероятным сменщиком Олейника источники БНКоми называют Анатолия Родова.

 

По неподтвержденным пока данным обязанности г-на Олейника пока исполняет руководитель государственно-правового управления админстрации Лилия Опарина. 

По данным осведомленного источника БНКоми, определенность с новым первым лицом органа, обеспечивающего деятельность губернатора и коллективного исполнительного органа субъекта появится уже в начале мая, высокоми шансами занять должность обладает нынешний заместитель руководителя администрации, начальник управления по связям с общественностью и информации Анатолий Родов.

Кадровые перемены в администрации не подтверждают, но и не опровергают, называя информацию слухами.

- Документов я не имею, поэтому подтвердить информацию не могу, - пояснил БНКоми пресс-секретарь главы Константин Бобров.


Родов Анатолий Семенович

Родился 25 августа 1963 года в селе Пыелдино Сысольского района Коми АССР. В 1986 году окончил факультет журналистики Ленинградского госуниверситета.

В 2003 году окончил юридический факультет Академии государственной службы по специальности «юриспруденция».

С 1986 года работал в информационных программах Государственного Комитета по телевидению и радиовещанию Коми АССР.

В 1989 году перешел на работу в республиканскую газету «Молодежь Севера». В этом же году организовал студию кабельного телевидения в Сыктывкаре. Был директором и главным редактором телевещания.

В 1993 году вернулся на республиканское телевидение в качестве руководителя творческого объединения молодежных программ.

В июне 1994 года перешел на работу в должности руководителя пресс-службы в коммерческий банк «Комибанк».

В 1995 году стал руководителем информационно-аналитической службы Фонда развития Республики Коми.
В сентябре 1996 года назначен пресс-секретарем Главы республики.

В 1998 году — руководителем секретариата Главы Коми, где проработал до марта 2002 года.

С августа 2002 года и до декабря 2004 года руководил пресс-службой Главы и Правительства Коми. В декабре 2004 года назначен заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства Коми — начальником Управления по связям с общественностью и информации.

Женат, воспитывает сына.
       

1531

Комментарии (156)

Добавить комментарий
  • хряк
    23 апр. 2008 г., 8:08:26
    Ответить
    нтересно
    А кто имеет \"практически стопроцентные шансы\" занять место Родова?
  • беда
    23 апр. 2008 г., 8:11:00
    Ответить
    Пипец, неужели правда Волокитина забирают на место Родова!?
  • факт
    23 апр. 2008 г., 8:13:05
    Ответить
    кочановские никаких шансов перебраться в ЖД не имеют
  • 007
    23 апр. 2008 г., 8:20:02
    Ответить
    вроде челпановского туда имхо
  • Знающий
    23 апр. 2008 г., 8:21:02
    Ответить
    на место Родова
    Челпан 100 тысяч процентов
  • биограф
    23 апр. 2008 г., 8:23:16
    Ответить
    Женат. Ранее был женат на П. Кочанове и А. Зарубине.
  • неЗнающий
    23 апр. 2008 г., 8:23:36
    Ответить
    а мне пох.........., кто куда идет.............
  • в теме
    23 апр. 2008 г., 8:23:47
    Ответить
    Паша Марущак там будет
  • Слухи
    23 апр. 2008 г., 8:25:45
    Ответить
    Это слухи. Мне вчера лично Марущак сказал, что переезжает в Ухту, под него уже квартиру заготовили. Будет там на коммунальном предприятии править и деньги воровать.
  • возмещен
    23 апр. 2008 г., 8:26:33
    Ответить
    родофф
    6-ой, это же з биаграфии АнСеменычаРодофа
  • Большевик
    23 апр. 2008 г., 8:29:10
    Ответить
    Нашли кому верить. Марущак пиздит как дышит. Значит точно будет он в ЖД.
  • биограф
    23 апр. 2008 г., 8:30:40
    Ответить
    6-ой
    дада очипятка вышла епст следует читать Родов Анатолий Семенович.Женат. Ранее был женат на П. Кочанове и А. Зарубине.Развелся. Карьеру начал при Ю.Спиридонове.Предал.Ради новой карьеры.
  • 123
    23 апр. 2008 г., 8:32:22
    Ответить
    Родов с Марущаком вполне друг друга стоят.
  • Марущак
    23 апр. 2008 г., 8:32:28
    Ответить
    Марущак пиздит как дышит?
    Марущак пиздит как дышит?
  • рехнулись?
    23 апр. 2008 г., 8:32:37
    Ответить
    какой из Родова руководитель администрации? Пришлют нового губера с масквы, а он уж себе команду подберет
  • нарколог
    23 апр. 2008 г., 8:34:43
    Ответить
    Челпановского? Это же алкаш конченый. Давно все мозги пропил. Хотя на госслужбе их (мозгов) чем меньше, тем начальству лучше.
  • Оленевод
    23 апр. 2008 г., 8:39:04
    Ответить
    иван-не дурак
    Ай Олейник малаца- вовремя спргыгиват. Торлопова скоро сменят, а Ваня на коне, как пить дать в конституционном суде вспылывет, вот и не потопнет вместе со всей комарильей торлоповской.
  • слух
    23 апр. 2008 г., 8:41:23
    Ответить
    говорят, из Москвы Сережа Зимин возвращается. Ох, неспроста
  • неспикер
    23 апр. 2008 г., 8:42:26
    Ответить
    на место толи
    Слышал еще что пресс-секретаря Истиховской ( по совместительству жену одного из с-ов БНК) туда рассматривают.
  • 555
    23 апр. 2008 г., 8:53:21
    Ответить
    родов
    какой же Толя будет лох, если пойдет на место Ивана. Нынешний Глава досиживает последние недельки, а по закону в случае ухода Главы, Родов окажется на улице. Не зря Олейник сваливает вовремя на солидную работу, откуда будет невозможно выковырять при любой власти (см. как крепко пока сидит Гаврюсов)
  • пиздеж
    23 апр. 2008 г., 8:53:21
    Ответить
    нестыкВОВОЧКА
    В 1998 году — руководителем секретариата Главы Коми, где проработал до марта 2002 года.-В марте там уже был будуар МаргоМоисеевой, айайай.
  • Стален
    23 апр. 2008 г., 8:56:17
    Ответить
    неужели
    неужели из-за связи с Ермолиным? http://www.bnkomi.ru/content/view/1229/4/
  • Оленевод
    23 апр. 2008 г., 8:57:04
    Ответить
    20-му
    Родова названая вами участь может постигнуть и на нынешней должности. Неслучайно в администрации работнички смотрят на часы, сидят на чемоданах и чихнуть боятся, чтоб не вынесло из теплого насиженного места)))
  • фвыцвфц
    23 апр. 2008 г., 8:59:53
    Ответить
    Все по щелям - Олейник в консуд, Марущак в Ухту, Толя - разхлебывай.
  • Жаркин
    23 апр. 2008 г., 9:00:16
    Ответить
    пиздеж
    ПОЧЕМУ МАРКЕТИНГ НЕ РАБОТАЕТ ТАК, КАК РАНЬШЕ?
    ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА И ЕЕ РЕШЕНИЕ.

    КАК ПОДНЯТЬ ДОХОД В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ИЛИ НАДВИГАЮЩЕГОСЯ СПАДА?

    ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ЭФФЕКТИВНОМ РЕКЛАМНОМ ОБЬЯВЛЕНИИ?

    18 июня с 10.00 до 18.00

    Специально для владельцев,топ-менеджеров, владельцев бизнеса и Директоров по маркетингу представляет.

    Интерактивный семинар-тренинг, прочитанный в пятнадцати странах мира,включая США,Германию,Австрию, Китай, Индию, Чехию и страны бывшего СССР!

    КАК СНИЗИТЬ РИСК ПОТЕРЬ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ ПРИ РАЗРАБОТКЕ И ПРОДВИЖЕНИИ БРЕНДА

    ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА:
    Евгений Жаркин, практик с пятнадцатилетним стажем, работы которого неоднократно приводили компании к лидерству в своих сферах.

    Программа Семинара:

    Почему маркетинг не работает так, как раньше? Основная проблема и её решение.
    Как быстро донести до потребителей своё сообщение на фоне тысяч других сообщений? Философская теория позиционирования. Основное данное, которое не смогли сформулировать Эл Райс и Джек Траут.
    Примеры успешных рекламных компаний в России и за рубежом. Графика. Упаковка. Радиореклама. Видеореклама.
    Как поднять доход в условиях кризиса или надвигающегося спада? Эффективные действия при отсутствии бюджета на рекламу.
    Как работать с клиентской базой, чтобы получить новых клиентов?
    Как быть, если Ваши услуги и товары дороги, а клиентов мало?
    Какова строгая последовательность действий для разработки эффективной рекламы? Цикл разработки бренда (торговой марки).
    Практические упражнения по циклу разработки рекламы.
    Как создать сильную позицию? Основное упущенное действие, которое наиболее важно при разработки рекламы.
    Для чего и какие опросы-исследования нужно проводить, и без каких опросов можно обойтись? Практические упражнения.
    Почему опросы зачастую не дают результатов? Основные ошибки тех, кто проводит опросы. Практические упражнения.
    Чем маркетинг похож на войну, и как это может нам помочь? Самое распространённое нарушение законов современной рекламы.
    Что такое КНОПКА, и как понимание этого термина влияет на снижение затрат на подготовку и проведение рекламной компании?
    Суть любой рекламы. Многие боятся это делать и потому проигрывают.
    Три обязательных компонента хорошей рекламы. Примеры правильного и неправильного.
    Дизайн в рекламе. Определение слова ДИЗАЙН, о котором вы никогда не слышали.
    Составление рекламных текстов. Что должно быть в эффективном рекламном объявлении.
    Как тестировать рекламу и рекламные фразы. Формулировка вопросов для тестирования. Практические упражнения.

    Семинар содержит много иллюстрирующих примеров, в том числе видео и аудио материалы.

    Участники семинара также будут иметь возможность попрактиковаться в применении получаемых данных, выполняя практические задания.

    ВНИМАНИЕ: ПРИ ОПЛАТЕ В АПРЕЛЕ - СКИДКА 2000 руб.!!!!

    Стоимость семинара:
    При оплате в июне - 10900, в день семинара 11900.

    Для участия вы можете обращаться по телефонам:
    8 904 554 93 01; 8 901 309 79 55;
    8 901 309 79 33; 8 901 578 14 75.
  • логика
    23 апр. 2008 г., 9:02:38
    Ответить
    Азаров сначала, потом Родов... всю верхушку управления с общественностью сносят? Сами-то в это верите?
  • Это я
    23 апр. 2008 г., 9:05:56
    Ответить
    предлагаю
    Давайте так, чтоб никому обидно не было. Родова на место Олейника, Челпановского на место Родова, Волокитина на место Челпановского, Марущака на место Азарова (вроде бы оно еще вакантно), а Зимина на место Левицкого на КРТК.
  • фвфыв
    23 апр. 2008 г., 9:06:16
    Ответить
    Азаров тоже вовремя работу сменил.
  • шпиен
    23 апр. 2008 г., 9:09:15
    Ответить
    руководить торлоповской администрацией будет А.И.Баженов. Старый служака и отпытный апаратчик
  • Разумный
    23 апр. 2008 г., 9:12:44
    Ответить
    Всегда считал Марущака морально разложившимся человеком, но дураком никогда. В связи с этим размышлением возникает вопрос - с чего это Павел с поста руководителя БНК намылился в какую то Ухту на какое то черт те какое предприятие? Знает что то из-за чего оставаться в Сыктывкаре близко к Правительству нельзя. Чутью его я верю. Не сулит ли смена Президента Торлопову судьбу Черногорова
  • Это я
    23 апр. 2008 г., 9:15:39
    Ответить
    Ну, тогда еще Боброва надо куда-нибудь трудоустроить. Коми Гор подойдет?
  • Пророк
    23 апр. 2008 г., 9:16:10
    Ответить
    располагаю
    Не знаю уж насчет Ухты, но понаписал он тут за пару месяцев столько, что лет 60 назад подтянуло бы лет на 10.
  • Ксперт
    23 апр. 2008 г., 9:17:42
    Ответить
    девятому
    Кем вы меня считаете мало волнует, однако лгать нехорошо. Никому я вчера про Ухту не рассказывал. Цитируете источники, - ссылайтесь.
  • чик
    23 апр. 2008 г., 9:26:57
    Ответить
    дайти приглошение!!!
    дайти мине приглошение на провады тех каторыи последнии недели
    ну дайти я вам деньгаф дам за ето штоп дату хоть знать
  • Дарья
    23 апр. 2008 г., 9:35:48
    Ответить
    31-му
    Коми гор не подойдет. Костю - в кабинет напротив собственного через коридор...
  • Стален
    23 апр. 2008 г., 9:40:40
    Ответить
    привычка
    дурная привычка- делить шкуру и портфели из кожзамши когда, как говориться, еще человека не вынесли.
  • ыыаыв
    23 апр. 2008 г., 9:41:00
    Ответить
    Хоть одного нормального надо иметь в управление уродовском.
  • Рында
    23 апр. 2008 г., 9:45:45
    Ответить
    Щас передерутся все за эу кожзамшу.
  • домохозяйка
    23 апр. 2008 г., 10:05:55
    Ответить
    жаль Олейника, умный мужик
  • 4444
    23 апр. 2008 г., 10:25:27
    Ответить
    все слышали но никто бумаг не видел
  • Надежда
    23 апр. 2008 г., 11:07:08
    Ответить
    ЖД
    Как всё вроде бы просчитано, даже тошно становится. Если Торлопова самого всё-таки не уходят и он личность и руководит республикой сам - у него есть возможность всех удивить, открыв новые имена в ЖД. Хотелось бы!
  • Рацуха
    23 апр. 2008 г., 11:29:49
    Ответить
    На место Родова предлагаю Суранова. Будет весело.
  • Метла
    23 апр. 2008 г., 12:00:41
    Ответить
    БНК
    Умойтесь провокаторы - любители.
  • XXL
    23 апр. 2008 г., 12:24:33
    Ответить
    Меняю Родова на Сажина
    А что Суранов? Это так, мелочи жизни. Давайте уж Сажина или на худой конец его сподвижника Мезака. Вот это будет не просто весело, это будет цирк круглосуточный, без обедов и выходных. Класс. Продаю идею Чернову.
  • Провокаторы-любители
    23 апр. 2008 г., 12:25:15
    Ответить
    Умылись, приоделись, пошли на дискотэку.
  • Чернов-антифан
    23 апр. 2008 г., 12:53:27
    Ответить
    Еще одна странность Чернова. Зачем фигуры менять местами на доске, если это все равно ничего не даст? Не иначе как передвигаемого наверх Родова снова хотят реально до тела Главы допустить, как во времена Спиридонова. Антиреспект Чернову. Зачем так откровенно своих двигать в верхи? Алексей Леонидович, ошибку допустите, одумайтесь, пока ничего еще не подписано!
  • наблюдатель
    23 апр. 2008 г., 12:58:13
    Ответить
    Политикой изредка интересуюсь, но из того, что знаю, понять не могу. А на кой ляд Рогову предлагают такую высокую должность. Или он согласен уйти из депутатов. Или Торлопов сумасшедший, что ключевое место коммунситам отдает.
  • Всё логично
    23 апр. 2008 г., 13:01:53
    Ответить
    Рогова в начадмы
    Он же мостростроитель, будет мосты Торлопова с ЦК КПРФ наводить.
  • Понял
    23 апр. 2008 г., 13:05:48
    Ответить
    онолитика
    То то Глава недавно публично по телеку обмолвился и в пример ставил деятельность депутата госдумы от КПРФ Андрюшу Андреева. И на съезде муниципалов вставил, если верить БНК, Гольдштейну заочно попало, что не дал телеграмму приветственную подписать двум коллегам - Андрееву и Самойлов. Совсем запутался: главу привел к власти СПС, щас он едрос, а укрепляет позиции коммунистами. Вроде не пил вчера, а голова заболела от такой пестроты и непоследовательности.
  • Багарма
    23 апр. 2008 г., 13:12:46
    Ответить
    Да не Рогов, а Родов, ну и комментаторы.
  • Ой
    23 апр. 2008 г., 13:30:09
    Ответить
    И точно б..ь Родов. Запутешься тут..и там тоже запутаешься
  • Журнализд
    23 апр. 2008 г., 13:40:57
    Ответить
    Не включен во внутренние расклады, но могу точно сказать, что на информполяне все вытоптано так, как Спиридонову и не снилось. Но не могу сказать это заслуга Родова или Чернова. Да и заслуга ли это вообше - такая стерилизация поляны, все нормальные люди ведь из-за этого спиваются либо уезжают. Только БНК осталось как тень или памятник свободе слова.
  • alex
    23 апр. 2008 г., 14:32:58
    Ответить
    Марущак!
  • Крукасян
    23 апр. 2008 г., 14:59:10
    Ответить
    А Толя когда-то был записным демократом первой волны. Давно это было.
  • 123
    23 апр. 2008 г., 17:52:49
    Ответить
    Не надо зависти, на застит разум. Посмотрите на биографию - Родов планомерно шел по бюрократической лестнице. Значит не ошибался, значит достаточно компетентен и выдержан. В серьезных скандалах не замечен, на коррупции не пойман. Такие и должны расти, настоящие византийцы.
    Подобрана команда, - плохая? - Так сделайте лучше, хотя бы предложите, авось оценят.
  • Невинность
    24 апр. 2008 г., 0:35:25
    Ответить
    Родову кости моете, потому что завидуете. Не умеете и не можете так, как он. Держись! ТОлян!
  • Невинность
    24 апр. 2008 г., 3:02:20
    Ответить
    Родову кости моете, потому что завидуете
    В Большой навозной куче моют кости только тем, кому завидуют. Никому и в голову не придет обсуждать журналистов \"коми му\" или \"нашей жизни\", мелких чиновников и других. Зависть.....
  • хз
    24 апр. 2008 г., 5:34:28
    Ответить
    да никто никого не сменит. разводка, почитайте архив - мало ли таких было.
  • онолитик
    24 апр. 2008 г., 6:37:04
    Ответить
    БНК - Большая навозная куча!
    В Большой навозной куче моют кости только тем, кому завидуют.
  • Цукер
    24 апр. 2008 г., 7:20:49
    Ответить
    ожидания
    БНК грамотно играет на ожиданиях. Все ждут что Олейник уйдет, слухи ходят что Родов вместо него. Поэтому все и бросаются читать БНК чтобы подтвердить свои ожидания.
  • exit
    24 апр. 2008 г., 7:52:59
    Ответить
    Ивана Олейника сменит Анатолий Родов
    Боян.
  • Вопросег
    24 апр. 2008 г., 7:58:03
    Ответить
    Родова очень давно знаю. Ну оооооочень гибкий, исполнительный и безинициативный.
  • Избиратель
    24 апр. 2008 г., 9:00:58
    Ответить
    Рокировка
    Даешь Боброва на место Челпановского, Челпановского на место Родова, Родова на место Олейника... (кхе-хе)ова на место Торлопова! Итог: Торлопова на пенсию!
  • Застой
    24 апр. 2008 г., 9:10:26
    Ответить
    Одни и те же лица и все друг другу родня. Аж противно. Никого нового, свежего. Эти лица крутятся вокруг власти, внутри, около десятки лет. Это и есть застой. У Спиридонова он начался к концу, у Торлопова видимо тоже к тому дело идет.
  • ...
    24 апр. 2008 г., 9:14:09
    Ответить
    всё и все по кругу
    Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
    Em
    Про то, что больше не могу смотреть на д*****,
    Am
    Про то, что больше нет сил,
    Em
    Про то, что я почти запил, но не забыл тебя. /Em D Hm C Am D/
    Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал,
    Оделся и пошел, а точнее, побежал,
    Но только я его послал,
    Сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал.

    D C Em DC Em
    Я жду ответа, больше надежд нету.
    D C Em DC Em
    Скоро кончится лето. Это...

    А с погодой повезло - дождь идет четвертый день,
    Хотя по радио сказали - жаркой будет даже тень.
    Но, впрочем, в той тени, где я,
    Пока и сухо и тепло, но я боюсь пока...
    А дни идут чередом - день едим, а три пьем,
    И вообщем весело живем, хотя и дождь за окном.
    Магнитофон сломался,
    Я сижу в тишине, чему и рад вполне.

    Я жду ответа, больше надежд нету.
    Скоро кончится лето. Это...

    За окном идет стройка - работает кран,
    И закрыт пятый год за углом ресторан.
    А на столе стоит банка,
    А в банке тюльпан, а на окне - стакан.
    И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдет,
    И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.
    Но может будет хоть день,
    Может будет хоть час, когда нам повезет.

    Я жду ответа, больше надежд нету.
    Скоро кончится лето. Это...
  • Генеатолог
    24 апр. 2008 г., 9:38:42
    Ответить
    Кто РОДНЯ - Родов, Челпановский и Бобров что ли семейный клан? Не смешите меня. Просто это единомышленники. Ну иногда со..ки наверное - всяко корпоративчики бывают. Олейник вряд ли кому-то родней или кумом приходится.
  • бабник
    24 апр. 2008 г., 9:49:26
    Ответить
    РОДня
    родня, родня, Толя ж мальчиков любит любить.
  • опс
    24 апр. 2008 г., 9:52:32
    Ответить
    То-то, думаю я, глядя на Боброва-Черпановского, чо й та у пацанов паходка странная, как будта очко болит бугагага. Олейник же явнаа не из ентой касты он баб-с любитс
  • лихарх
    24 апр. 2008 г., 9:58:04
    Ответить
    новый губер
    Слухи упорные ходят, что Лескин вернется - будет новым губером, так что кое-кому верняк пипец прийдет.
  • Лескин
    24 апр. 2008 г., 10:03:08
    Ответить
    Всем-всем
    Если что мой телефон 112 223 4. Звонить с 15 до 17. Остались вакантными должностя начальников отделов и начальников секторов. Прозьба поспешиться.
  • Поздняк
    24 апр. 2008 г., 10:09:29
    Ответить
    Поздно, линия занята
  • гм
    24 апр. 2008 г., 10:13:17
    Ответить
    Лескин? Вполне-вполне может быть. В отличии от Маргарина чел умный, песок из жопы еще не сыпеца.В отличии от Ромки Завмага в песочнице дано не играет. Воровать не будет- нефтедолларов до хрена на кармане есть. В отличии от Ромки Змеищева и Торлопана вместе взятых.
  • ...
    24 апр. 2008 г., 10:17:19
    Ответить
    А куда Олейник идет? По моим данным все места в Консуде заняты.
  • Довгалев А.Ф.
    24 апр. 2008 г., 10:18:35
    Ответить
    Кадровыми вопросами занимаюсь я как будущий глава администрации главы. Звоните мне в Москву. Родова,Челпановского, Бобровых и прочую ... попрошу не беспокоиться.Мои координаты у Каракчиева.
  • Мдя
    24 апр. 2008 г., 10:31:17
    Ответить
    Они наоборот очень обеспокоены.
  • Мля
    24 апр. 2008 г., 10:43:43
    Ответить
    Коська Бобров и Чилпановский деморализованы, значит опять уйдут в запой.
  • Непереживающий
    24 апр. 2008 г., 10:47:25
    Ответить
    Что за Боброва то переживаете- его мамка Надька к себе в минкультуры возьмет, будет за него релизы писать как на Комигорье сюжеты делала чтоб Костеньку засветить, старшему сынку она ж тож работу в СЫке нашла. Под выборное бабло. Нехило семейка поимела!
  • Журнализд
    24 апр. 2008 г., 10:48:45
    Ответить
    Да не пьют они запойно, не надо врать.
  • 100 грамм
    24 апр. 2008 г., 10:54:18
    Ответить
    неа бобр и челпан не пьють водяру ани просто бухають па чернаму квасют иё и закусывають чиво натырят из объедкав со стола маргарина
  • ох
    24 апр. 2008 г., 10:57:56
    Ответить
    молодежь пошла
    Во народ в ЖД пошел! Серега Севрук когда там прессекретарил при Спирике сам голодал,не доедал, но жену кормил. Все в пакетик-и Люсе, домой, домой.
  • Радостнева
    24 апр. 2008 г., 11:01:55
    Ответить
    В ЖыДе всякой твари по паре.
  • Men
    24 апр. 2008 г., 13:53:05
    Ответить
    Севрук-толстопуз
    Помните диснеевский мультсериал в котором кот Толстопуз был? С Севрука списан как пить дать. Он живот себе в ЖД наел. Крутой тогда был выебистый и жрал на всех банкетах наравне со Спириком Оба одновременно пузы себе наращивали. Это теперь Севрук весь из себя прогибистый перед Бобровым лизоблюдничает чтоб поччаще на совещаловы с Торлоповым приглашал. Тьфу противно! Неужели и Бобров таким станет лет через пяток?
  • ...
    24 апр. 2008 г., 14:14:45
    Ответить
    Севрук то здесь причем? Пострадал прямо таки за начальство.
  • Шутник
    24 апр. 2008 г., 19:23:35
    Ответить
    Это чего такое за нахрен? Весь опрель никому не верь? По Гайзеру тоже, помнится шутили с выкладкой биографии. И кстати, чего там с Махаевой, запущен Маховик. Или тоже шутка? Если Алейник не уйдет в течение мая и Родов не придет я вас больше читать не буду, насмешники долбаные. Только трафик трачу зря, барбосы окаянные.

    А Бобров и Челпановский - вовсе не димарализованы. Им некогда всякую хрень читать в отличие от прочих.
  • Ужос на крыльях ночи
    24 апр. 2008 г., 19:26:49
    Ответить
    Усы, лапы и звост - мои документы
    \"Документов я не имею, поэтому подтвердить информацию не могу, - пояснил БНКоми пресс-секретарь главы Константин Бобров\".

    И как в таких местах без документов устраивают?
  • ...
    24 апр. 2008 г., 19:29:15
    Ответить
    Поверили на слово и маман поручилась.
  • Чебурашка
    25 апр. 2008 г., 0:17:43
    Ответить
    Молодежь пошла
    Интересно знать, а кого любят те, кто занимается этой писаниной. Прочитаешь здесь всякую дрянь - \"волком выть\" охота. Неужели больше писать не о чем?
  • tkachenko
    25 апр. 2008 г., 2:30:02
    Ответить
    \"А кого любят те кто занимается этой писаниной?\"

    -----------

    Так в этом то вся прелесть интернет-форумов! Они нужны не для любви :-))) точнее такие как БНК - не для любви.. Как-то так:
    \"Они не бояться говорить правду даже о властелинах этого мира. Для них нет авторитетов. Они поднимают знамя Свободы слова в этой стране и готовы тащить его на себе. Они вне цензуры и конкуренции. Злобные комментаторы-правдорубы БНК. Выведут на чистую воду любого злодея! :-))\"
  • 343
    25 апр. 2008 г., 2:37:25
    Ответить
    Ткаченко, ты идиот? Обсуждения идут на уровне спят-не спят, пьют-непьют. Это частная жизнь. И тут каждый волен делатьто, что заблагорассудится, если не нарушая закон
  • Килобайт
    25 апр. 2008 г., 2:47:42
    Ответить
    х.. бы с ним обсуждали властелинов. а тут каких-то пешек, да еще на манер спид-инфы или блудней.

    если вас, ткаченко, этот уровень устраивает - ну что тогда...
  • Гигабайт
    25 апр. 2008 г., 3:14:51
    Ответить
    А Ткаченко с кем спит?
  • Рында
    25 апр. 2008 г., 3:24:10
    Ответить
    ткачу уважуха
    Ну и уровень аргументов - ты идиот. Для начала, Ткаченко хоть не боится открыто писать а такие как ты спрятались и ярлыки вешают. Уже за открутую позицию Ткаченко уважуха.
  • Крукасян
    25 апр. 2008 г., 3:33:27
    Ответить
    Захожу на БНК за их ироничными и точными репортами с фото и собственно за комментариями. Жизнь тут ключем бьет и как везде есть умные есть дураки. Дураков и их комментарии надо научиться отсеивать.
  • Рынде
    25 апр. 2008 г., 3:37:16
    Ответить
    Гюльчатай, сама открой личико
  • tkachenko
    25 апр. 2008 г., 3:58:23
    Ответить
    Рынде
    Эх. Да я просто вынужден писать открыто - Марущак платит по 5 руб. за каждый комментарий :-р А вам разве нет?
  • Горькая правда
    25 апр. 2008 г., 4:12:38
    Ответить
    У Марущака вообще 10-15 оплаченных блогеров вроде Ткаченко которые пишут и пишут здесь круглые сутки напролет. И это только начало, скоро таких писателей будет 100 или даже 1000.
  • Максимка
    25 апр. 2008 г., 4:18:37
    Ответить
    БНК оцтой-КИ жжот
    Агентство \"Комиинформ\" одержало победу в профессиональном конкурсе журналистов \"СеЗаМ-2008\"

    В Санкт-Петербурге подвели итоги крупнейшего конкурса средств массовой информации Северо-Запада \"СеЗаМ – 2008\". На рассмотрение профессионального жюри было прислано более 600 работ журналистов печатных и интернет-изданий, телевидения и радио из всех регионов СЗФО.

    Торжественная церемония награждения победителей журналистского конкурса, на которой присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и Полномочный представитель Президента в Северо-Западном округе Илья Клебанов, прошла 24 апреля в Юсуповском дворце Санкт-Петербурга.

    Чествование \"лучших из лучших\" состоялось в рамках шестого форума \"СМИ Северо-Запада\".

    В номинации \"Печатные СМИ\" лучшей была признана семейная газета \"Лад\" из Коми (приложение к изданию \"Наша жизнь\"), которой вручили приз за публикацию в области культуры, молодежной и социальной журналистики.

    Агентство \"Комиинформ\" вошло в тройку лидеров сразу в двух номинациях и получило специальный приз \"За освещение темы патриотизма, национального достоинства и здорового образа жизни\".

    \"Это заслуженная награда, - прокомментировала итоги конкурса руководитель ГУ РК \"Комиинформ\" Татьяна Медведева. – Наше агентство на протяжении одиннадцати лет неизменно остается ведущей информационной площадкой региона. Посетители и подписчики сайта получают исчерпывающую информацию о жизни республики из нашей ленты новостей\".

    По завершению чествования победителей в большом зале Юсуповского дворцы был дан торжественный прием.

    Учредителем конкурса СеЗаМ выступает Ассоциация СМИ Северо-Запада при участии Лиги журналистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Союза журналистов, окружного комитета \"Медиасоюза\".




    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/48949/
    25 апреля 2008 год
    Комиинформ
  • Комиинформ
    25 апр. 2008 г., 4:29:54
    Ответить
    БНК оцтой-КИ жжот
    БНК оцтой-КИ жжот
    25 апреля 2008 год
    Комиинформ
  • Ага
    25 апр. 2008 г., 4:30:57
    Ответить
    заткнулись?
    Что, съели? То-то. Все на Комиинформ.
  • Рында
    25 апр. 2008 г., 4:32:25
    Ответить
    Роопинформ еще и за \"выборы\" лучшый. Долго смеялся.
  • Комиинформ
    25 апр. 2008 г., 4:33:59
    Ответить
    www.komiinform.ru
    БНК оцтой-КИ жжот
    БНК оцтой-КИ жжот
    25 апреля 2008 год
    Комиинформ
  • ...
    25 апр. 2008 г., 4:37:44
    Ответить
    Гыыы, Коминформ раскручивается на форуме БНК:)
  • Медведь Татьянов
    25 апр. 2008 г., 4:40:21
    Ответить
    Трынде
    Смеяться незачем. Повода не вижу. Все так и есть, как я прокомментировала руководимому коллективу, а мне так прокоментировали из дома с ядовитым окрасом, а им про нашу профессиональную команду сообщили из аппарата Клебанова, а Клебанов узнас от Матвиенко. А Матвиенко о Медведевой узнала от Медведева. А Медеевдев знает про меня с рождения.

    Лучшим всегда хавидуют, такова наша участь.
  • хм
    25 апр. 2008 г., 4:43:11
    Ответить
    Нашел в блогах анекдот про Таню Рооп
    (Анонимно)
    2006-05-29 10:20 pm UTC (ссылка)
    После выхода первого материала Татьяны Рооп на ленте информагентства \"Комиинформ\" в редакцию позвонил куратор из Желтого дома.
    - Ну как, нормально? - поинтересовалась Таня относительно своего творчества (где она опять кого-то мочила, месила или колбасила)
    - Нормально-то нормально, только \"е****\" пишется через \"е\", а \"в жопу\" раздельно - мрачновато ответствовал куратор.

    http://community.livejournal.com/sykt/3440.html?view=5488#t5488
  • СМ
    25 апр. 2008 г., 4:45:52
    Ответить
    рооп
    Теперь Таня, точнее Татьяна Медведевна может себе позволить даже туалетную бумагу из сортиров домой не воровать. Истеблишмент, хули.
  • ЗЖ
    25 апр. 2008 г., 4:50:23
    Ответить
    Татьяна Рооп родилась в 1972 году в Печоре во вполне благополучной семье. Следующие события в автобиографии журналистки, разосланной недавно по СМИ, относятся к ноябрю 1996-го (окончание заочного обучения на филфаке КГПИ по специальности «учитель русского языка и литературы») и марту 1997 года (трудоустройство в качестве корреспондента печорской городской газеты «Печорское время»). Чем, помимо затянувшегося обучения, занималась г-жа Рооп после окончания школы и до 1997 года, история умалчивает. «ЗЖ» удалось выяснить лишь то, что пара лет ушла на проживание в Москве с бой-френдом.

    Осенью 1997 года Татьяна Рооп трудоустроилась в информационно-развлекательной газете «Столица», которую возглавила экс-главред «Печорского времени» Людмила Покаместова. В сфере ответственности корреспондентки находились, в частности, ночная и светская жизнь Сыктывкара.

    В ноябре 2002 года, после отпуска по уходу за ребенком, г-жа Рооп трудоустроилась в холдинге «Север-Медиа». Там она редактировала региональный выпуск федерального таблоида «Жизнь», а после прекращения его издания новый «желтый» проект холдинга – газету «Будни-Коми». В отсутствие достойных «звезд», на которых бульварная пресса должна охотиться, г-жа Рооп активно преследовала политических и бизнес-конкурентов владельцев «Север-Медиа» - в частности, Желтый дом и медиахолдинг Павла Кочанова. О приемах, которыми велась эта борьба, красноречиво свидетельствуют двусмысленные словосочетания «Республика Гоми» и «Европа плюс Гоми», которые некогда появлялись в одной из редактируемых г-жой Рооп газет.

    К «севермедийному» периоду творчества г-жи Рооп относится инцидент, произошедший в развлекательном центре «Релакс». По сообщениям источников «ЗЖ», ставших свидетелями случившегося, однажды не совсем трезвая дама, очень похожая на г-жу Рооп, укусила за нос сотрудника одного из входящих в холдинг Павла Кочанова изданий. Сама г-жа Рооп, на просьбу корреспондента «ЗЖ» прокомментировать данный факт, заявила, что не знает о чем идет речь.

    В феврале 2004 года г-жа Рооп и номинальный главред оппозиционной газеты «Негатив» Татьяна Галингер со скандалом ушли из холдинга «Север-Медиа». На прощание они сорвали выход очередных выпусков подчиненных им СМИ (в «Буднях» были помещены статьи, вышедшие в 2003 году, а в «Негативе» - публикации, направленные против лидера КРО «Единой России» Анатолия Каракчиева). Объясняя причины скандального ухода, г-жа Рооп, в частности, заявила «ЗЖ»: «Мы посидели-подумали, проанализировали отношение г-д Вишнякова (исполнительный директор холдинга «Север-Медиа») и Марущака (номинальный владелец газеты «Негатив») к нам и пришли к выводу, что нас тут не очень ценят. А поскольку мы подумали, что как профессионалы мы очень даже ничего, решили найти других учредителей и издавать другую газету» («ЗЖ», 21 февраля 2005 года) .

    Другой газетой стало региональное приложение к федеральному таблоиду «Мир новостей», одним из учредителей которой выступил авторитетный сыктывкарский предприниматель Юрий Бондаренко. Г-жа Рооп заняла пост главного редактора еженедельника, а г-жа Галингер стала ее замом. В 2005 году они же стали региональными корреспондентами федерального ИА REGNUM. Стоит отметить, что оба СМИ весьма тенденциозно освещают деятельность оппонирующих Желтому дому общественно-политических сил.

    Деятельность г-жи Рооп в новом качестве проходила на фоне очередных скандалов. За ряд публикаций в газете «Негатив» прокуратура Сыктывкара в 2005 году предъявила ей обвинение в клевете на депутата госсовета РК, врача Владимира Косова (соответствующее уголовное дело дошло до суда, где оно было прекращено по нереабилитирующим основаниям). Примерно в это же время уже сама г-жа Рооп подала в суд на газету «Негатив», рассказавшую своим читателям об инциденте, произошедшем с ней в аэропорту Сыктывкара в 2000 году: якобы за появление на борту самолета в нетрезвом виде журналистку сняли с рейса Сыктывкар-Воркута (решение по делу вынесено не было, так как г-жа Рооп отозвала иск).

    Но все эти скандалы не помешали принятию решения о назначении Татьяны Рооп новым руководителем «Комиинфома». Ее официальное представление коллективу государственного агентства провел 3 июля заместитель главы РК Алексей Чернов. При этом он пожурил прежнее руководство ликвидированного ГУПа за то, что «Комиинформу» не хватало остроты.
  • Моя любимая статья о Рооп
    25 апр. 2008 г., 4:50:56
    Ответить
    без хохоту читать не могу
    http://negativkomi.ru/archives/2005/04/08/imya_ei_legion/index.html
  • СМ
    25 апр. 2008 г., 4:54:12
    Ответить
    Бой-френд кстати московский торговал наркотиками и сейчас уже несколько неживой. Тане повезло.
  • Уважун
    25 апр. 2008 г., 5:17:48
    Ответить
    Классная пиарщица, в сером провинциальном поле столько скандалов насобирала в свое резюме. За что не берется - все в желтый формат превращает, с провинциальным уклоном. Финал деятельности: Желтый Роопинформ, курируемый желтыми людьми из желтого дома.
  • вапвпыав
    25 апр. 2008 г., 5:26:57
    Ответить
    Имедж у Танюхи...Песдетс
  • ХМ
    25 апр. 2008 г., 5:31:42
    Ответить
    У нее хоть такой имидж есть. А вы бездари как не знали, что это такое, так никогда ни поймете. А ей знаете как приятна слава. Лишнюю морковку на рынке беплатно доложат в пакет, яйца упакуют - выберут почище. Полторашку пива с чистой этикеткой, чтобы не стыдно было на стол гостям ставить. Пустячки, из которых складывается жизнь.
  • Анна
    25 апр. 2008 г., 6:24:41
    Ответить
    Вряд ли Рооп как женщине нравится такая слава. Я бы никому такой не пожелала
  • Слава
    25 апр. 2008 г., 6:35:12
    Ответить
    Чтоб не иметь такую славу- надо быть порядочным человеком и ЖЕНЩИНОЙ, а не дрянью. Что заработала-то и получила.
  • Анна
    25 апр. 2008 г., 6:37:41
    Ответить
    Кто-то мне рассказывал, что она чуть ли не плечевой была, в Усинск на заработки ездила. Вот уж действительно слияние двух древнейших профессий в одном человеке.
  • Медиасоюз
    25 апр. 2008 г., 6:51:20
    Ответить
    Коминформ раскручивается на форуме БНК:
    www.komiinform.ru
    БНК оцтой-КИ жжот
    БНК оцтой-КИ жжот
    25 апреля 2008 год
    Комиинформ
    102.
  • Смехуюн
    25 апр. 2008 г., 6:55:31
    Ответить
    Специальный приз \"За освещение темы патриотизма, национального достоинства и здорового образа жизни\". Рооп только под национальное достоинство подходит, не за партиотизм же ее награждать. И не за образ...
  • Смех смехом
    25 апр. 2008 г., 8:07:53
    Ответить
    Образ жизни у Тани на лицо... подействовал
  • Алекс
    25 апр. 2008 г., 8:34:35
    Ответить
    БНК
    Итак: Бобров, Родов и Челпановский - алкаши, которые любят любить друг друга, Медведева - из той же серии, да и еще и дрянь, Махаева - жуткая пропойца и скандалистка, Квашнев - ну как же, тоже алкаш и непрофессионал, Левицкий - глупый вор, Шучалина - тупая \"дашапростокваша\", Артеев - обжора. Еще десятку журналистов просто не упомянула. Ужас. Складывается впечатление, что комментаторы - больные люди, ни больше, ни меньше. Уму непостижимо, как умные и интеллегентные люди, (а таковыми себя и считают читатели БНК), могут позволять себе отпускаться до такого. Здесь уже унижать людей - это правило.
  • Поправка
    25 апр. 2008 г., 8:41:34
    Ответить
    Кто такой Челпановский не знаю. Бобров в последнее время в компании с Мормоном тусит.
  • Рооп
    25 апр. 2008 г., 8:46:12
    Ответить
    БНК
    Не Медведева, а РООПА!!!
  • Поправка
    25 апр. 2008 г., 8:51:11
    Ответить
    БНК
    Кто такой Мормон? К 120-му -не надо так кричать, побереги нервы.
  • Примечания
    25 апр. 2008 г., 8:55:49
    Ответить
    Мормон=Челпан=Челпановский Димитрей.
    Роопа=Рооп=Медведова=Медведева Таня.
  • ггы
    25 апр. 2008 г., 8:57:40
    Ответить
    Мормоны в Солт-Лейк-Сити
  • Брокгауз и Ефрон
    25 апр. 2008 г., 9:04:05
    Ответить
    Мормоны, американская секта, основанная Джозефом Смитом (1805—44), который, выдавая себя за посланника божия, объявил, что ангел передал ему священную летопись американ. израильтян, написан. одним из их вождей Мормоном, неведомыми письменами на новоегипетском языке. 1730 Смит издал ее в английском переводе п. з. “The book of Mormon” (настоящим автором кн. был пресвитериан, священник Spaulding около 1812). Вокруг Смита образовалась община, получившая сложное иерархическое устройство. М.— пантеисты; признают существование многих духов и ангелов, духи — предсуществующие люди, которые, воплотясь на земле, получат через это полноту бытия, а потому главное назначение человека иметь жен и детей и тем способствовать воплощению возможно большого числа духов; отсюда необходимость многоженства. Общественный строй М.— теократия с неограниченным пророком во главе. Возбуждая повсюду неприязнь к себе, М. неоднократно переселялись с места на место под предводительством Брайгама Юнга; они удалились в долину Соленого озера на территории Юты (1847), где основали г. “Новый Иерусалим” или “Дезидерет”. 1887 конгрессом был издан закон, запрещающий многоженство; этому закону подчинилось большинство М., а непримиримые выселились в Мексику. Всех М. ок. 0,5 милл., (в Юте —260 тыс.). О М. см. Schlagintweit (2-е издание 1878).
  • Уееее
    25 апр. 2008 г., 9:08:54
    Ответить
    Вот тебе и половина сладкой парочки - один челпанник божий.
  • Вранье
    25 апр. 2008 г., 9:23:26
    Ответить
    БНК
    Когда должно состояться назначение Махаевой в КРТК и Родова руководителем администрации, как сообщало БН? Или все это вранье? А мы как дураки, ведемся. Тогда заявляю: до \"мастерства\" Паши в части вранья остальным СМИ как до Пекина раком.
  • //
    25 апр. 2008 г., 9:35:59
    Ответить
    БНК
    Не так - Родов на КТРК,а Махаева в администрацию.Вы,Вранье,все напутали.А про \"раком\" - это к Мормонам..
  • Что не так?
    25 апр. 2008 г., 9:46:38
    Ответить
    если серьезно
    Олейник написал заявление. Факт. Родов рассматривается. Шансы высоки. Факт. Махаева рассматривается. Шансы высоки. Факт. Вообще-то БНКоми не является официальным информагентством.
  • Все не так
    25 апр. 2008 г., 10:04:56
    Ответить
    А где в статье сказано, что рассматривается? Черным по белому в утвердительной форме - Олейника сменит Родов. Даж с биографией.
  • 130
    25 апр. 2008 г., 10:20:54
    Ответить
    129?
    А ВАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ? вАМ ТО КАКАЯ РАЗНИЦА, КОГДА ВСЕ СЛУЧИТСЯ. ЖДИТЕ.
  • Правдолюб
    25 апр. 2008 г., 10:21:11
    Ответить
    БНКоми не является информагентством.
  • Цытаты
    25 апр. 2008 г., 10:23:58
    Ответить
    \"Вероятным сменщиком Олейника источники БНКоми называют Анатолия Родова\"
    \"высокоми шансами занять должность обладает нынешний заместитель руководителя администрации, начальник управления по связям с общественностью и информации Анатолий Родов\"
    131-му
    Не совсем нет, это агентство экономической информации)))
  • Крукасян
    25 апр. 2008 г., 10:34:56
    Ответить
    Вы наивны, уважаемые читатели. Я давно заметил и понял, что БНК это такая тестовая площадка, куда власть забрасывает идеи, чтобы посмотреть как на них реагирует общество. забросили Махаеву - шок, надо подумать, забросили Родова - неплохо, сойдет.
  • Понимать хочется
    25 апр. 2008 г., 11:46:35
    Ответить
    Кто в \"доме\" хозяин?
    Умные все - аж завидно. А решает-то всё-таки кто - Глава или те кто ему укажут? Торлопов, Чернов, Орда - ну кто в \"доме\" хозяин? Просветите, а то кто что не трепет, а просвету мало
  • Смешно
    25 апр. 2008 г., 12:22:18
    Ответить
    Вы общественность? Пять-шесть провокаторов-комментаторов. Вы считате, что ЖД волнует ваше мнение?
    А БНК - это действительно не информагентсво, а скорее ежедневная интернет-газета. Причем желтая.
  • ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ
    25 апр. 2008 г., 12:44:03
    Ответить
    БНК У ВСЕХ НА УСТАХ, КУДА НИ ПРИДИ - ЧИТАЛИ НА БНК, ВИДЕЛИ НА БНК, ФОТКИ СМОТРЕЛИ НА БНК?
  • ХХХ
    25 апр. 2008 г., 13:07:01
    Ответить
    У самой желтой газеты в стране \"Жизнь\" тоже огромный тираж и популярность. Срабатывает принцип - не верю, но читаю. Также и здесь.
  • Кунц
    25 апр. 2008 г., 16:18:40
    Ответить
    Некорректное сравнение и по подбору материалов и по темам. Марущака и Ко иногда заносит, но БНК явно создано для homo politicus а не на домохозяек и подростков.
    Я интересную вещь заметил - БНК делает слухи, до меня уже не раз доходила информация с этого сайта в измененном и преувеличенном виде. Очень смешно слышать когда ссылаются на каких-то своих знакомых и пересказывают статьи с БНК.
  • Cогласный
    25 апр. 2008 г., 16:29:08
    Ответить
    Кунцу
    Тоже кстати много раз замечал, что мне пересказывают новости с БНК, под по соусом какой-то тайной важной информации политического толка. Причем рассказывали люди, которые БНК или не читают вообще или не успевают просто читать каждый день. Причем тоже заметил, что \"новости\" доходят в несколько ином варианте, переработанном, дополненном и т.д.
  • SchriftSteller
    25 апр. 2008 г., 16:38:10
    Ответить
    Да как вы не поймете, что это агентство \"Бизнес-новости\" специально сделано чтобы свести всю оппозиционую активность к кипению страстей на этом форуме - поругаемся мы тут, подеремся, и довольные, что высказались легли спать, а надо активно оппонировать, надо действовать, а мы тут деремся, ссоримся, поэтому и появляются эти десятки сотни комментариев по теме и без, весь пар уходит в гудок.
    В качестве работы специалистам этого агентства не отказать - полное ощущение борьбы с Властью, но это все обманчиво, Чернов и его служака Марущак пытались меня обмануть, но им это не удалось.
  • Йпть
    25 апр. 2008 г., 16:48:10
    Ответить
    Мало кто помнит, что агентство Бизнес-новости создавал когда-то Родов. Не думаю, что тогда у него была мысль сделать так, как пишет 140.

    Насчет обмана можно поподробнее, чтобы нам не обмануться тоже.
  • 140-ому
    25 апр. 2008 г., 17:08:10
    Ответить
    почитайте, для начала, вот это
    http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=18728224&com=1
  • Наша раша
    26 апр. 2008 г., 2:26:13
    Ответить
    118-ой.
    БНК
    Итак: Бобров, Родов и Челпановский - алкаши, которые любят любить друг друга, Медведева - из той же серии.... Еще забыла про Мишарину, Кермас, Севрука, Соколова, Суранова, Морохина, Семенова, Черницына, Мирошниченко, Галоян, Кудряшову и т.д.
    А на их фоне Паша Марущак и его компания с бнк выглядят такими святыми, белыми и пушистыми. Не пьют, не едят, не спят, все о России думаю. Только они и остались непорочными. Слава им! Вечная слава! Спите спокойно!
  • Ангел
    26 апр. 2008 г., 2:46:08
    Ответить
    поколение П
    очень обидно, что ваша информактивность сводится к спленям. вам бы в народ сходить, найти кого-нибудь реально интересного, приличное интервью сделать кому надо помочь, нормальное журналисткое расследование провести. дак вы же желтушники, инфоэкстремисты (это точняк), а это -неизлечимо. я бы ваши новости не \"бизнес\" а ППЦКоми назвал.
  • Дьяконов С.С.
    26 апр. 2008 г., 4:42:19
    Ответить
    26.04.2008 01:45
    Марина Озерова, Отдел политики, Егор Соколов
    Прессу прижмут без суда и следствия
    Дума поправила закон о СМИ
    Рисунок Алексея Меринова

    Юный депутат-“единоросc”, в прошлом — пресс-секретарь движения “Наши” Роберт Шлегель придумал способ прославиться: написал закон, который поможет власти усилить контроль за СМИ — под благовидным предлогом борьбы с клеветой. Старшие товарищи-“медведи” сначала снисходительно посмеивались и закон предполагали отклонить. Но потом вдруг передумали и поддержали… Обычно такое “вдруг” случается после сигнала из Кремля.

    Господин Шлегель решил, что перечень того, что говорить и писать в СМИ категорически нельзя, необходимо дополнить и рядом с призывами к терроризму и экстремизму, распространением порнографии и культа насилия написать “распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию”. Казалось бы, ну и что?

    А то, что за все вышеперечисленное может последовать приостановка или даже прекращение деятельности газеты, радиостанции и телеканала. Шлегель, выступая с трибуны, не отрицал, что предложенная им формулировка про “заведомо ложные сведения” — фактически перенесенная из УК расшифровка понятия “клевета”. Зачем она нужна в законе “О СМИ”? По мнению депутата, хотя УК и карает за клевету и оскорбление личности, но чтобы кара настигла негодяя, необходимо, чтобы оскорбленный подал иск в суд. Но очень многие не подают… Теперь же, даже если обиженный судиться не захочет, неприятности СМИ может организовать по своей инициативе “доброе” государство. Молодой “единоросс” напомнил коллегам, что после того как в закон “О СМИ” включили слова про экстремизм, “появились прецеденты закрытия СМИ за подобную деятельность…”

    Глава думского Комитета по информполитике г-н Комиссаров пытался сделать вид, что ничего страшного не происходит. “Мы всего лишь стараемся повысить уровень доверия общества к СМИ”, — сказал он. А на вопрос о том, как будет действовать закон, сказал: мол, регистрирующий орган, который выдает лицензии прессе, сначала вынесет предупреждение изданию или телеканалу, которое позволит себе “заведомо ложное сведение”. Если человек, которого оболгали, продолжал г-н Комиссаров, обратился в суд и суд определил, что действительно имела место клевета, и редакция заранее, до публикации, об этом знала — тогда, мол, и наступит ответственность: это приостановление или прекращение деятельности СМИ. Из слов г-на Комиссарова следовало, что все будет решать суд и произвола опасаться не следует. Трудно сказать, сообщал ли председатель комитета коллегам заведомо ложную информацию или просто невнимательно читал закон “О СМИ”. Потому что в законе об этом говорится немного другое: если в течение года СМИ получило два предупреждения от Россвязьохранкультуры, то этот самый орган власти может обратиться в суд с иском о закрытии СМИ. А суд может до решения вопроса приостановить выход газеты или работу радиостанции, что в большинстве случаев будет равнозначно их уничтожению. Но чтобы вынести предупреждение, никакого решения суда исполнительной власти не требуется, он будет руководствоваться собственным представлением о том, что можно, а что нельзя…

    “За” в первом чтении проголосовало подавляющее большинство депутатов: 399 человек. Кнопку “против” нажал лишь один — зампред думского Комитета по информполитике Борис Резник (“ЕР”). “МК” свою позицию он объяснил так: “Очень опасный закон. Он позволяет исполнительной власти по наитию закрывать любые издания без решения суда, признавшего сведения клеветой. Да, за клевету нужно отвечать, но ответственность эту должен нести сам клеветник в соответствии с уголовным законодательством, а не издатель”.

    Марина Озерова



    P.S. После истории с приостановкой выпуска газеты “Московский корреспондент”, которая опубликовала заметку о якобы разводе Путина и его грядущей женитьбе на Кабаевой, “МК” уже писал о том, что это видится спланированной провокацией — чтобы показать, какая у нас желтая и нехорошая пресса. То, что Дума приняла нынешний закон, — логичное продолжение этой истории...

    Отдел политики

    МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

    Николай СВАНИДЗЕ, телеведущий, член Общественной палаты: “Я категорически против поправок такого рода. И не только потому, что я вообще боюсь неподготовленных поправок к закону о СМИ, одному из лучших наших законов, как известно, принятых за долгие годы, но и потому, что в том варианте, в котором этот законопроект предлагается, он чреват снижением авторитета средств массовой информации. Теперь работа по закрытию СМИ будет максимально упрощена и, в принципе, при желании может быть поставлена на конвейер”.

    Михаил ФЕДОТОВ, бывший министр печати и информации, один из авторов действующего закона о СМИ: “Если все-таки законодатель эту норму запишет, что это будет означать на практике? Не нужно никакого решения суда! То есть чиновнику местного подразделения Россвязьохранкультуры звонит губернатор и говорит: “Про меня написали, что я украл бюджетные деньги, а это клевета”. И чиновник выносит газете предупреждение. Ведь Россвязьохранкультура не имеет следственного аппарата, она не может проверить, были ли эти сведения заведомо ложными...”

    Егор СОКОЛОВ. http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/26/society/350627/
  • Марина
    26 апр. 2008 г., 6:05:23
    Ответить
    www.komiinform.ru - ruлит!! БНК - ацтой!
    * Пожалуйста, придерживайтесь темы статьи.
    * Личная переписка и оскорбления будут удалены.
    * Не используйте комментарии для раскрутки своего сайта. Такой материал будет удаляться.
    http://www.komiinform.ru/
  • Разумный
    26 апр. 2008 г., 10:53:27
    Ответить
    форум это зеркало
    Форум отражает реальность, это срез общества, где 10% умники, 90% дураки, пошляки, м****и и другой сброд. Поэтому возмущающийся форумом на БНК подобен возмущающемуся отражением в зеркале. Все действительное разумно.
  • --
    26 апр. 2008 г., 12:00:27
    Ответить
    и тем не менее
    сходится.В понед.-вторник представление нового начальника администрации - Анат.Семен.Р.
  • ++
    26 апр. 2008 г., 16:20:25
    Ответить
    нихрина
    Не сходится. Я бы знал. Уж мне то верьте. Уж я то...
  • Скептик
    26 апр. 2008 г., 17:01:02
    Ответить
    По поводу Родова - нормальный вменяемый командный управленец. По поводу \"неинициативности\" и \"послушности\", - товарищи критики, вы хоть представляете себе, хоть отдаленно суть работы руководителя администрации главы? Четкая организация документооборота и четкая организация работы главы. Там самодеятельность и прущая из всех дыр инициатива смертельна. Это и должен быть самый консервативный, четкий, закрытый орган. Таким же должен быть и его руководитель. Родов вполне такой.
  • Анна
    26 апр. 2008 г., 17:21:54
    Ответить
    БНКа
    Почитала обсуждение коментариев на БНК и БНК вообще. Одного не пойму – не нравится вам здесь мат и оскорбления – зачем же добавлять свою толику? Мне лично здесь интересно, захожу на сайт с утра - глянуть какие новости и потом смотрю комментарии, комментирую, без матов, потому что по жизни без них легко обхожусь.
  • злой
    27 апр. 2008 г., 14:14:08
    Ответить
    олейник и родов
    один пИздит другой пиздИт
  • Хрюн
    27 апр. 2008 г., 18:42:43
    Ответить
    Ставлю на Родова. Олейник устарел безбожно.
  • Степан
    28 апр. 2008 г., 4:49:16
    Ответить
    Хрюну
    Тоже кладу. На него.
  • Ангел
    28 апр. 2008 г., 12:30:34
    Ответить
    по воводу зеркала БНК
    в свое время люди доверяли прессе. журналисты даже при совке были неприкасаемыми, их хорошо кормили, чтобы они давали хорошую информацию. и ни власть, ни журналюги не жаловались. в наше время решили по-другому: давайте мы их превратим в развратных, тупых алкашей, спелтников и ублюдков, тогда им никто не поверит. ребяты, журналистам сейчас мало платят, и бьют все, кому не лень. поэтому в Коме нет журналистов. видимо, их тут и не нада...
  • неангел
    29 апр. 2008 г., 11:38:52
    Ответить
    по воводу зеркала БНК
    Неподкупные и кристально честные, умные и непьющие, не курящие и не трахающие баб журналисты остались только в Большой навозной куче. или я не права?