13:17, 21.03.2012 / ПРАВО

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту смерти в горнолыжном комплексе «Снегири»

Следственным отделом по городу Ухта следственного управления Следственного комитета России по Коми по факту гибели в районе горнолыжной базы «Снегири» 58-летней ухтинки, скатившейся с горы на «ватрушке» и ударившейся о дерево, закончена доследственная проверка. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

В ходе проверки установлено, что погибшей была проявлена грубая неосторожность при спуске с горы. Следов криминального характера наступления смерти женщины не выявлено. Следователями не установлено события преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство) и частью четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Также не установлено состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в действиях должностных лиц администрации ООО «Снегири».

С учетом изложенного по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

694

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • давно их закрыть пора
    21 марта 2012 г., 17:43:40
    Ответить
    Тема
    на снегирях столько рук и ног переломали..... персонал не занимается базой совсем, находиться там - просто опасно для жизни
  • ор
    21 марта 2012 г., 22:29:50
    Ответить
    Тема
    Владельцы снегирей...владеют турагенством..неужели ктото путевки бесплатно получит всем отделом
    • ну конечно же
      22 марта 2012 г., 8:58:51
      Ответить
      получат. в "снегирях" на довольствии половина чиновников
      и тусуются и путёвки за три копейки покупают и т.д. все свои, всё пучком. скоро прокурор-качок и ещё несколько своих поедут отдыхать далеко-далеко.