14:14, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Неплательщики Воркуты теперь принимают только холодный душ

Четыре управляющие компании Воркуты начали отключать горячую воду злостным неплательщикам. Коммунальщики надеются на то, что люди начнут оплачивать долги или реструктурируют задолженность. В администрации заполярного города считают этот шаг вынужденным: с одной стороны долги жителей только городским компаниям ЖКХ перевалили за 1,6 млрд. рублей, с другой стороны — не все люди способны оплачивать коммунальные платежи из-за небольших доходов.

Как рассказали БНКоми в пресс-службе городских предприятий ЖКХ Воркуты, месяц назад управляющие компании - ООО «Горняцкое», ООО «Центральное», ООО «Север», ООО «УК Запад» - выслали злостным неплательщикам письма с просьбой о погашении задолженности за услуги ЖКХ или прийти в расчетный центр, чтобы определить механизм реструктуризации долгов. За прошедший месяц прислушались к коммунальщикам далеко не все жители, поэтому на днях состоялись первые отключения горячей воды.

В пресс-службе особо подчеркнули, что поквартирно перекрывается только горячая вода. Из-за того, что население не оплачивает потребленные услуги, управляющим компаниям зачастую не хватает оборотных средств и они вынуждены брать кредиты. Это отчасти и приводит к удорожанию жилищно-коммунальных услуг.

- Вместо того, чтобы нормально работать и затормозить рост тарифов, коммунальщики сейчас латают дыры, - отметили в пресс-службе городских предприятий ЖКХ.

1076

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 123
    21 марта 2012 г., 14:17:16
    Ответить
    Тема
    все правильно сделали, а вообще таких чм*шников выселять надо
  • 999
    21 марта 2012 г., 14:29:04
    Ответить
    Тема
    А что не указываете, что компания Сити-менеджера Пуро А.А. - ООО "ТСВ" должна ТГК № 9 около 2 млрд. рублей. Чем будут рассчитываться 10 000 руб. уставного капитала. А деньги уже на Кипре.
  • василий
    21 марта 2012 г., 16:58:31
    Ответить
    Тема
    сначала вздули тарифы и ликвиднули рабочие места . теперь гнобят тех , кто всё это поддержал и одобрил . так держать , воркута !!!
  • Воркутинец
    21 марта 2012 г., 23:10:22
    Ответить
    Тема
    А не надо в число должников включать квартиры отсутствующих навсегда по разным причинам. В квартиры, например,где человек уже умер и никого больше нет, по несколько лет квитанции приходят с нарастающим долгом.
  • мои пять копеек
    22 марта 2012 г., 9:40:57
    Ответить
    Тема
    Расскажите ка лучше,как Управляющие компании Воркуты, не смотря на правительственную теллеграмму о недопущении роста тарифов, втихаря приняли решение о повышении тарифа на вывоз ТБО и аварийно-диспетчерское обслуживание с 01 января 2012 года.
    В квитанциях на оплату тарифы остались прежними, а деньги уводятся из статьи "содержание и ремонт".
    Я не против,платить за услуги (любые) нужно.Вести претензионнуработу тоже нужно,но сначала научитесь работать в соответствии с законодательством.
  • владимир
    23 марта 2012 г., 4:06:38
    Ответить
    тарифи и зарплата жкх
    Я работаю дворником жкх ооо горняцкое. Оклад мой 3900 рублей .Квартплата за воду 5600 и отопление по счетчику водяному,600 рублей за свет,не буду дальше писать за что еще берут.Навязиваеться вопрос где брать деньги ,если свое предприятия не может или не хочет платить достойную зарплату.
  • ТАК?
    31 марта 2012 г., 10:45:28
    Ответить
    Значит врали Шпектор с депутатами
    Что нельзя отключать горячую воду в квартиры долго отсутствующих в Воркуте. Потому что это повредит рядом живущим. Кстати, раз квартиры соседей становятся холоднее, кому-то требуется дополнительный обогрев из-за холодных стен? Насколько это законно?
  • Поль
    04 мая 2012 г., 21:53:59
    Ответить
    Для 999
    ООО "Тепловые сети "Воркуты", к сведению, умудрилось задолжать ТГК9 не 2млд. рублей, а 4 это видно из 2-х исков ТГК9 в арбитражный суд. Интересно и другое что руководитель ООО ТСВ Пуро умудрился за 2 года заплатить за тепло и горячую воду ТГК9 менее 200000 рублей. В городе платежи населения, организаций и предприятий составляют более 90%. Напрашивается вопрос а куда ушли собранные деньги. Несомненно и другое, что деньги разварованы. Как говорится у Пуро - Ну и что, что дальше?????