19:42, 22.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми началась подготовка ко Дню Победы

В Республике Коми начали готовиться к празднованию 67-ой годовщины Великой Победы. Рабочие моменты обсуждались сегодня на совещании, которое провел заместитель главы республики Виталий Стаханов с представителями министерств и ведомств, ветеранских организацией, задействованных в подготовке и проведении празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила правительственная пресс-служба, на совещании обсуждались вопросы по формированию списков ветеранов для целевого заезда в Республиканский реабилитационный центр «Максаковка», а также по их участию в митинге и параде в столице республики. Кроме того, на совещании прозвучало поручение администрациям всех муниципалитетов заранее провести благоустройство площадей и скверов, памятников погибшим в Великой Отечественной войне, а Министерству здравоохранения республики организовать медицинские посты во время праздника.

- Все наши усилия должны быть направлены на достойное проведение мероприятий, которые мы запланировали в рамках 67-летия Победы. Основная цель - обеспечить комфорт и максимальную безопасность главных героев праздника - ветеранов, - обратился к участникам совещания Виталий Стаханов.

Также он призвал участников заседания уже сейчас начать подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году. Примерный план по подготовке и проведению в Коми этих юбилейных торжеств был также представлен на рабочем совещании.

687

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    22 марта 2012 г., 20:29:33
    Ответить
    Тема
    Запланируйте уже парад по Коммуне, заколебали уже делать на Стефановской. Не видно же ни хрена, детям хочется показать, а то опять слуги народа и особо приближенные на табуретках посмотрят и все. Для кого парад делаете???????
  • из зала суда
    22 марта 2012 г., 21:12:09
    Ответить
    Тема
    И зачитайте с трибуны Решение суда над Сталиным, которое провели. Где его прочитать в открытом доступе, надо распространять. Такое интересное мероприятие, а где же результат?
  • Сова
    23 марта 2012 г., 1:26:43
    Ответить
    тема
    Снова клятвы и обещания,каша из топора,концерт,парад наших убогих правоохранителй.Ну придумайте что-нибудь поновее.
  • кобра
    23 марта 2012 г., 9:34:18
    Ответить
    Тема
    обойдемся маршем тюремщиков
  • жительница
    23 марта 2012 г., 11:09:08
    Ответить
    сыктывкара
    Прошу вас, организаторы, сделайте концерт возвышенным и трогательным. На День защитника Отечества получился куценький набор номеров, далекие от армии и защитников Родины. В концерте должны быть дети, которые проникнутся памятью о Великой Победе. В прошлом году только огорчилась после концерта перед днем победы. А вот перед юбилеем 65-летием, после концерта даже плакали от радости за эту помпезность и величие. Говорят, что был постановщик из Ленинграда-приглашайте его и в этот год!
  • старичок
    23 марта 2012 г., 11:48:29
    Ответить
    Тема
    И што же на сей раз нам наобещают большие нашальники!