14:57, 26.03.2012 / ПРАВО

В распоряжении БНКоми оказался список актива «козловской» ОПГ

БНКоми стал известен список лиц, привлекаемых к уголовной ответственности по возможной причастности к так называемой «козловской» ОПГ. По неподтвержденным данным, этот список основан на показаниях некоего засекреченного свидетеля, он насчитывает 22 человека. БНКоми приводит полный перечень.

Процессуальные действия по козловской ОПГ стартовали в январе и в конце февраля этого года в Москве. В результате, в Сыктывкар были этапированы 16 человек, которые, как полагают следственные органы, причастны к деятельности так называемой воркутинской «козловской» ОПГ.

В постановлении о возбуждении уголовного дела перечислены:

- Козлов Юрий Анатольевич - лидер ОПГ.

- Коростылев Владимир Леонидович

- Батманов Дмитрий Григорьевич

- Волынцев Андрей Николаевич

- Гейндрейх Сергей Сергеевич

- Казанцев Алексей Сергеевич

- Макаренко Алексей Сергеевич

- Овац Алексей Николаевич – «правозащитник», активист местного «Мемориала»

- Сидорец Александр Сергеевич

- Спирин Константин Геннадьевич

- Хачемизов Александр Владимирович

- Цебоев Алан Владиславович

- Цикин Владислав Александрович – крупный воркутинский бизнесмен, директор ООО «Графит»

- Ильин Сергей Владимирович

- Чернокнижный Роман Владимирович

- Мамедов Рафаэль Рафим Оглы

- Армяков Денис Игоревич

- Киреев Анатолий Александрович

- Шумков Андрей Сергеевич

- Качерава Акакий Имедович

- Парфенюк Александр Валерьевич

- Медведев Константин Михайлович

Напомним, 16 человек из этого списка содержатся сейчас в сыктывкарском СИЗО.

2327

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Факт
    26 марта 2012 г., 15:27:53
    Ответить
    Тема
    Кука, держись , братец!!!
  • Доломина
    26 марта 2012 г., 15:56:48
    Ответить
    262
    А я ?
    • Йоган Вайс
      26 марта 2012 г., 16:46:57
      Ответить
      Тема
      Рано...
      • ДА
        26 марта 2012 г., 19:55:19
        Ответить
        может поздно
        Он уже в Вологде живет.
    • ДА
      26 марта 2012 г., 19:54:12
      Ответить
      Тема
      А ДОЛОМИНА?
  • Акакий - имя говорящее)))
    26 марта 2012 г., 17:05:59
    Ответить
    редкое...
    ..
  • тута мы
    26 марта 2012 г., 17:46:02
    Ответить
    16 содержаться а остальные где
    • я
      26 марта 2012 г., 17:58:48
      Ответить
      наверно
      А остальные пытаются отмазаться, давая показания на оставшихся! Или гасятся где-нибудь!
    • :<(
      27 марта 2012 г., 12:24:50
      Ответить
      ...---...
      ...Или, что скорей всего, предстоящей "работы" со свидетелями:
      точат ножечки, нарезают арматурины, закупают биты.
  • Шерлок
    26 марта 2012 г., 17:57:43
    Ответить
    Официальные должности и места работы всех фингурантов в студию...
    Ну допустим, не Коростылев, а КоростЕлев.
    Почему не написали, что он действующий адвокат?
  • Малевич
    26 марта 2012 г., 19:21:25
    Ответить
    Тема
    Олега Ифу отпустили! Красота!
  • ифа иесть тот свидетель?
    26 марта 2012 г., 19:39:07
    Ответить
    Тема
    хотя за такие статьи банку могут и в суд затащить и не выпустить))
    • :<)
      27 марта 2012 г., 12:29:26
      Ответить
      ...---...
      А разве это не преднамеренный "слив"?
      Охранители права наперебой же зазывают потерепвших,
      а вопросы-то им задавали, дескать, как узнать, что "они" те самые?
      Вот и опубликовали списочек из разряда "Кого бояться".
  • Секатор
    26 марта 2012 г., 19:41:47
    Ответить
    Тема
    А кого эта толпа убила?
  • 123
    26 марта 2012 г., 21:35:03
    Ответить
    Тема
    Я посему только 21-го насчитал?
  • Умный
    26 марта 2012 г., 21:49:46
    Ответить
    Банка
    Банка не имеет и не имела никогда самостоятельности и своего мнения. Все, что выкладывает банка это определенный заказ определенных властных лиц. Поэтому никакой суд банке не грозит.
  • 123
    26 марта 2012 г., 21:50:05
    Ответить
    Тема
    шустро, уже 22
  • 123
    26 марта 2012 г., 21:51:54
    Ответить
    Меня зовут,
    Это Ваше очко переходит к зрителям
  • Перецъ
    26 марта 2012 г., 22:56:46
    Ответить
    Истинные причины
    там земля была куплена и газпрому предложили за бабки (ну типа аренды) трубу по частной земле тянуть. дело дошло до путена(кому через 2 руки принадлежит компания строящая газопровод) ну и понеслась.
    а по другому в этой стране не сажают бандитов
    • :<)
      27 марта 2012 г., 13:11:13
      Ответить
      ...---...
      Некоторое время назад, когда всё случилось, пытался и я высказать мнение, что дело могло возникнуть из-за земельных участков, или с чем-то близким к этому. Но набросился на меня в инвективном порыве некий "житель" ('ник' такой), говорил, что сие не есть правда, что он, чуть ли не единственный, знает истинную подоплёку криминального действа. Правда, так ничего вразумительного, акромя туману, и не выразил. Вот и получается - опровергайте, "жители"!, - что решающими уликами, о которых попервости заговорили в 'нете', когда разбойников похватали, стали не многолетние наработки разложившихся до, простите, кто не заслуживает, задницы правоохранителей, а начальственный рык нашего российского "базилевса" из Московии.
      Полагаю, что как только урегулируется имущественно-земельный вопросик (поступятся малым, чтоб сохранить целое), так сразу же спадёт уголовно-процессуальное напряжение и пореформенных полицаев, и разорванных по-живому прокураторов, и специально назначенных ис'следователей душ криминальных, отпочковавшихся от "синих мундиров", - всё утихнет и, видимо, "устаканится" даже к общей пользе. Ведь "мальчики лёгкого поведения" не рвутся в "цари иудейские", а "сисек на коровьем вымени" России-матушки ещё надолго хватит тем, кто не только готов урвать, но и сгубить.
  • Оппонент
    27 марта 2012 г., 8:36:18
    Ответить
    По неподтвержденным данным, этот список основан на показаниях некоего засекреченного свидетеля
    так может вы сейчас оговариваете чесных людей
    • :<)
      27 марта 2012 г., 12:33:17
      Ответить
      ...---...
      "Засекреченные" нередко оказываются ещё и "подсевшими на иглотерапию", а потому - вычисляемы...
  • Прокурор
    27 марта 2012 г., 9:11:57
    Ответить
    Тема
    я всех отпустил уже давно)
    • :<)
      27 марта 2012 г., 12:43:52
      Ответить
      ...---...
      Правильно! Велика сила традиции:
      "Отпусти нам Варраву...".
  • Фууу, "банка",
    27 марта 2012 г., 11:42:24
    Ответить
    Как не стыдно коменты удалять
    или первый комент, который был был вчера к этой теме, задел за живое?
  • Ухтинец
    27 марта 2012 г., 12:57:57
    Ответить
    БаНка темы удаляет
    что ей комментик удалить...
  • все прочитал
    27 марта 2012 г., 17:36:50
    Ответить
    давай теперь
    список пассива..
    • :<)
      27 марта 2012 г., 19:52:35
      Ответить
      ...---...
      Так мы ж... это... под "никами" и прячемся от греха подальше.
      А то их неровён час выпустят дальше "предпринимать", а они сразу возьмут и пойдут... и, всенепременно, по спискам!
  • вольдемар
    27 марта 2012 г., 21:42:06
    Ответить
    Тема
    так пусть их и везут в воркуту!Сык вам помойка что-ли?
  • Питер
    02 апр. 2012 г., 11:14:52
    Ответить
    ошибка в фамилии
    Не Киреев Анатолий Александрович, а КУРЕЕВ Анатолий Александрович, он же КУРЕЙ или КУРЕЙЧИК
  • Я тут