content/news/images/125037/administraziya_mainPhoto.jpg
12:00, 04.03.2021 / ОБЩЕСТВО

На должность руководителя администрации Воркуты заявились 8 претендентов

В Воркуте определяются с кандидатами на должность руководителя администрации. Личности претендентов не раскрываются.

На должность руководителя администрации Воркуты заявились 8 претендентов
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в отделе кадров администрации Воркуты, в качестве претендентов на статус кандидата на должность руководителя муниципалитета зарегистрированы восемь человек. Их имена отказались называть, ведь это персональные данные. Но в местных Telegram-каналах появилась информация, что на место претендует экс-мэр Анатолий Пуро.

Сам конкурс среди претендентов состоится 10 марта. Фактические выборы будут 12 марта. В настоящее время врио главы - руководителя администрации Воркуты – Ярослав Шапошников.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Воркуте сменится «временный мэр»

1204

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)))
    04 марта 2021 г., 12:02:47
    Ответить
    Какие еще персональные данные? Пусть спички тогда тянут, у кого короткая, тот и мэр
    • Россия
      04 марта 2021 г., 12:24:51
      Ответить
      Вот так у нас и выбирают, кто выбирает, кого выбирают, знают только выбираемые и выбиратели. Народу это знать ни к чему. Выберут, тогда скажут.
    • Понятно
      04 марта 2021 г., 13:07:48
      Ответить
      Для кого то персональные данные, а для кого то будущий мэр. Типа, кота в мешке что ли выбирают?
      Выборы должны быть общегородские. Раз мэра города выбирают, а не кучкой.
      У каждого канедидата, должна быть своя программа, которую должны граждане узучить и сделать выбор, а в перспективе и спросить за ее выполнение.
  • Вот это да
    04 марта 2021 г., 12:11:50
    Ответить
    Сколько у нас людей, не боящихся ответственности, трудностей.
  • .....
    04 марта 2021 г., 12:36:34
    Ответить
    Шапошников и 7 технических кандидатов это типо выборы? не смешите.
    • Ина
      04 марта 2021 г., 17:03:40
      Ответить
      Интересно узнать, как технически появился этот деятель в Воркуте? Приехал и пришел в администрацию:хочу быть мэром? Уйба предложил Гурьеву должность за то, что приютит преемника? Еще как-то?
  • Навальный
    04 марта 2021 г., 12:37:19
    Ответить
    8 стервятников закружили над бюджетом воркуты
    1
    • Хорек
      04 марта 2021 г., 13:08:47
      Ответить
      Ну не хорька же выбирают.
  • в тему
    04 марта 2021 г., 12:42:36
    Ответить
    У кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и безделье! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
  • ПУРО
    04 марта 2021 г., 13:00:56
    Ответить
    претендует экс-мэр Анатолий Пуро - Вы серьезно? Он уже был руководителем, итог - 2 года колонии.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/32641/
  • Да уж....
    04 марта 2021 г., 13:05:43
    Ответить
    Что за тайны мадридского двора? это законно или полном ходом идут какие-то подковерные игры? Воркутинцы должны знать эту информацию, она должна быть в открытом доступе!
  • Депутаты
    04 марта 2021 г., 13:15:47
    Ответить
    Депутаты! Неужели вы согласитесь с пришлым варягом! Не унижайте Воркуту! Жители и все, кто жил в Воркуте вам этого не простят. Помните, что до этого все Главы жили и работали в Воркуте!
    • Нас не спросят.
      05 марта 2021 г., 3:20:36
      Ответить
      А если свои уехали? А сыктывкарский засланный варяг у нас уже был, на родину вернулся... Ну и кого будут выбирать депутаты? И по какому принципу?.. Нас все - равно не спросят.
  • Ооо
    04 марта 2021 г., 13:33:55
    Ответить
    А мнение народа что ? Народ должен оценивать, список кандидатов в студию
  • Голохвастов Петр
    04 марта 2021 г., 13:41:22
    Ответить
    Пуро Толик оправдан и реабилитирован. Имеет право. Хороший будет тандем - Пуро - Зиберт
    2
  • Петруше
    04 марта 2021 г., 13:50:32
    Ответить
    У Вас в голове всё хорошо? Человек сидел фактически за воровство бюджетных (народных) средств, и ты говоришь - ну и пусть посидел чуть-чуть, хороший человек, пускай пойдет еще у нас по ворует?
    • А ведь Петруша прав
      04 марта 2021 г., 14:23:47
      Ответить
      Петруша, в этом его преимущество. Хуже когда люди знают что коррупционер и знают, что никогда не сядет.
  • Выборы
    04 марта 2021 г., 14:56:26
    Ответить
    Голосование
    Посмотришь как голосует в Воркутинские горсовете, руководящее большинство, так диву даёшься. Не уже ли у каждого из этих взрослых и должно быть мудрых людей нет своего мнения? Зачем же так опускаться в глазах горожан, и чьих то подчиненных? Вы же не стадо, хотя кому то это было бы выгодно. Так покажите же себя - самостоятельными и думающими людьми. Будьте достойны самих себя! Уважайте себя в конце концов!
  • Аркадий Немуро
    04 марта 2021 г., 21:07:57
    Ответить
    9 человек уже баллотируется - Мочалов юрист сегодня документы сдал
  • Воркутинец
    05 марта 2021 г., 1:25:46
    Ответить
    Ну а что, я например за эту кандидатуру обеими руками. У него есть большой опыт, в городе его знают, да и в мэрии он работал. Кстати у него есть огромное преимущество перед другими кандидатами - ОН ВОРКУТИНЕЦ, А НЕ ВАРЯГ. Зачем нам варяг, который просидит четыре года и свалит куда нибудь в более престижные места. ЗАЧЕМ ОН НАМ. ЧЕГО ИХ МАЛО БЫЛО.......Где все предыдущие руководители администрации ... Все свалили за пределы города... Так что это вариант лучше чем кандидат, который через три- четыре года слиняет в теплые места.... Да и Пуро отлично знает тепловой бизнес, ТЭЦ, ЦВК, Водоканал, что тоже немаловажно. А че, в мэрии то задергались, не любит он бездельников...
    А ЖКХ потрошитель - то про Коми Комунальные Системы - коих уж нет, а иные далече..... Кстати именно именно они эту тему с командировками и подняли.
    1