content/news/images/125049/IMG_9421_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:30, 04.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Усинске матери пришлось закрывать собой трехлетнего сына от агрессивной собаки

В Усинске маме пришлось своим телом закрывать трехлетнего сына. На мальчика по пути в детский сад бросилась бродячая собака.

В Усинске матери пришлось закрывать собой трехлетнего сына от агрессивной собаки
Фото БНК

Как рассказала БНК мама мальчика, все случилось 3 марта в 07:15. Жительница Усинска вела своего трехлетнего сына в детский сад. Когда они шли по улице Парковой, из-за угла дома выбежала рыжая собака.

― Собака меня оббежала, начала рычать и бросаться на ребенка, дернула его за рукав. У моего сына гемофилия. Если бы собака укусила руку или ногу, он мог бы умереть. Чтобы защитить сына, я уложила его на снег, легла сверху и стала просить прохожих убрать собаку. Она вцепилась мне в капюшон куртки. Укусить не успела, ее отогнали парень и женщина.

Женщина добавила, что пять собак давно уже бегают в этом районе. Взрослые неоднократно отгоняли их от детей. О рыжей собаке мама мальчика рассказала руководителю службы отлова и защите животных «Белый свет» Александру Богатыреву. Он принял заявку.

Напомним, что в Эжве 1 марта восьмилетнюю девочку покусала собака. Мама ребенка говорит, что у этой собаки есть хозяин, но он отправляет питомца на самовыгул. Полиция начала проверку.

Евгения Гранина

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как защититься от бродячих собак: советы кинолога

Куда звонить с жалобами на бродячих собак в Коми

2074

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Житель
    04 марта 2021 г., 13:48:22
    Ответить
    Люди,да решайте вы уже сами проблему,ведь никто вам не поможет,в интернете есть способы и он эффективны,за одну ночь можно целый квартал от псин очистить
    8
    • Людь
      04 марта 2021 г., 14:27:35
      Ответить
      Зоошиза в истерике биться будет.
      5
      • Главврач
        04 марта 2021 г., 15:11:38
        Ответить
        Лол, отм. в нашем городе представлена г-жа отм. и ещё парой сумасшедших собачниц и кошатниц, злых и неудовлетворённый жизнью. Остальные зоозащитники вполне нормальные люди, их деятельность как раз сводится к уменьшению численности бездомных и стерелизации. Бездомные собаки это не их вина. И, далее, собаони, как и люди, совершенно разные, и поэтому зачем всех людей и собак под одну гребёнку?
        5
        • Александр
          04 марта 2021 г., 17:23:15
          Ответить
          Действительно
          Все люди разные, зачем нужны законы, единые для всех? А призыв в армию, например, зачем всех под одну гребенку?
  • А власть
    04 марта 2021 г., 14:04:54
    Ответить
    Все слушает да кушает
    1
  • Власть бы
    04 марта 2021 г., 14:10:44
    Ответить
    Лучше от агрессивных матерей защищала
    12
  • Рекомендована тема: "Бездомные собаки"
    04 марта 2021 г., 14:19:33
    Ответить
    Не нищеты, нет беззакония, нет коррупции - есть бездомные собаки. Это отрада для зарабатывающих на помойке жизни и граждан, смакующих пороки общества. Бездомные собаки, как признак ущербности общества и ублюдочности отдельных индивидуумов.
    6
    • Да да
      04 марта 2021 г., 14:54:13
      Ответить
      С этой пандемией ,у собак нервы ни к чёрту.
    • Главврач
      04 марта 2021 г., 15:14:22
      Ответить
      Судя по тому, что вы участвуете в обсуждении, вы сами , как раз, и относитесь к данной категории граждан.
      2
    • глупцу
      04 марта 2021 г., 22:04:02
      Ответить
      Если все будут решать проблемы нищеты и коррупции, то кто будет решать проблему бездомных собак?
      1
  • ...
    04 марта 2021 г., 14:30:49
    Ответить
    Если я пойду и кого-нибудь покусаю, меня сразу в клетку закроют, а собакенам ничего. Кто там, напомните, вершина эволюции? А то у меня что-то не сходится.
    4
    • 000110
      04 марта 2021 г., 14:42:56
      Ответить
      Тебя еще и без маски оштрафуют
      В отличие от имеющей права собаки
  • Вовка в 39црств
    04 марта 2021 г., 14:42:24
    Ответить
    Этонорма
    • Вера Александровна
      04 марта 2021 г., 14:53:46
      Ответить
      бездомные
      злые, а домашние? Гуляют с хозяином без его, намордников нет, гадят где придумают, весной вся территория вокруг дома в испражнениях. Псы больше меня ростом, возят в лифте, там тоже гадят, хозяева не убирают, воняет, пока не уберут работники ТСЖ. Почему за счёт всех квартиросъёмщиков мы оплачиваем труд уборщиц и дворников? Владельцы животных не позволяют в квартирах гадить, значит должны убирать или оплачивать за уборку.
      4
  • Иван
    04 марта 2021 г., 14:50:07
    Ответить
    А волка отстреливают, за порезанных собак. Собака должна быть другом и защитником человека, но эти позорные
    4
  • Яйцо или курица
    04 марта 2021 г., 14:53:48
    Ответить
    Вопрос: откуда берутся бродячие собаки? Посмотрите на себя: летом берут щенков на дачу, осенью «забывают» взять их с собой!
    Не с неба же они падают!
    Люди , вы в ответе за тех, кого приручили!
    7
    • alien
      04 марта 2021 г., 15:04:25
      Ответить
      Чушь! Это единичные случаи...
      Просто помойки стали не такие сытные для собак, так как люди меньше пищевых отходов выносят по понятным причинам. И потом, собаколовам, думаю, выгодней собаку отпускать на волю, что бы потом вновь ловить, а за каждый отлов получать денюжку - видимость деятельности... Как таковой агрессивностью собак никто толком не занимается - кто решает, агрессивная она или нет? На основании чего?
      4
      • нет, не единичные
        04 марта 2021 г., 16:04:55
        Ответить
        Буквально сегодня в группе приюта упомянут некий человек, который ни в какую не хочет стерилить свою собаку, плодит щенков-дворняг как из пулемёта. И что с ним делать? По-умному таких "зоотехников" жёстко наказывать надо, рублём.
        • Гость
          04 марта 2021 г., 17:36:48
          Ответить
          Принудительно стерилизовать собаку и хозяина.
      • Selfish
        05 марта 2021 г., 11:43:09
        Ответить
        Да ты совсем идиот ? Кто бы и зачем брал щенков дворняг на дачу ? Собаки как и все живые существа сношаются и плодятся. А если бы бала правдой мантра о "наигрались и выбросили" то бегали бы в стаях доберманы, ротвейлеры, хаски и другие элитные породы. Город - для людей. Бездомные собаки на улицах - потенциальная опасность. Нет хозяева - должны быть уничтожены.
        1
    • :
      04 марта 2021 г., 15:30:00
      Ответить
      Типичный съезд с темы, что это мы сами собак выкидываем, я вот за свою жизнь ни одной не выкинул. Ещё одна любимая отмазка, что пофиг, что собаки гадят, типа сами бутылки и окурки выкидывает. У нас например, во всем дворе валяется одна пивная банка и три окурка, но весь двор окрашены в жёлто-коричневые тона и кто больше гадит?
      6
    • Задолбала со своим яйцом
      04 марта 2021 г., 21:44:55
      Ответить
      Сейчас не время разбираться откуда они взялись.
      Надо от них избавляться. Если их усыпят, то это останется на совести того, кто бросил собаку, а не общества. Город и жильё предназначены для проживания людей. А собак в прежние времена в Эжве держали в питомнике, в вольерах. И только те, кому была нужна собака ходили их по два раза в день кормили. Нынешние собачники готовы на такие жертвы? Значит им не нужна собака. А если им не нужна, то соседям то зачем?
      4
  • 2
    04 марта 2021 г., 15:02:40
    Ответить
    Виноваты мы терпилы. Если бы привязывали каждый день по пять собак к двери главы администрации, стали бы звонить трепать кого то сверху. А так скажут мы попросили денег, но скорее всего откажут так как мы в этом и половину не освоили. Что делать -закон! Ждите в следующем году попросим еще раз. А зачем это законотворческая братия на наши налоги зарплату получает? зададите вы вопрос. А вам ответят конституция, пенсионный возраст это пожалуйста решим за 3-6 месяцев. Собаки? Не, не знаем.
    5
  • Доктор
    04 марта 2021 г., 15:38:56
    Ответить
    Это, что за бред. С такой болезнью какой детский сад возьмёт ребенка? Любое его движение опасно, а тем более игры. У мамаш уже крыша едет.
    2
    • Лидия
      04 марта 2021 г., 16:10:28
      Ответить
      Да ещё в тяжёлой форме! Пожизненная инвалидность. Да!!! Чего-то не сходится. Особенно детский сад.
      1
  • Ау
    04 марта 2021 г., 15:58:49
    Ответить
    Догхантеры, как правило, не очень психически уравновешенные людю. Свою злость, ненависть запросто переносят на людей. Остерегайтесь ненавистников животных.
    6
    • Так
      04 марта 2021 г., 19:07:19
      Ответить
      Догхантеры убивают собак не из любви к людям, а из желания убивать.
      2
    • что за чушь?
      04 марта 2021 г., 22:07:08
      Ответить
      Догхантеры - это благородные герои, борются со злом в виде собак!
      4
  • Цивиллиан
    04 марта 2021 г., 17:38:20
    Ответить
    Тут надо разобраться в ситуации. Проблема с собаками, конечно, серьёзная, но решаемая. Главное, нужно привлечь к этой проблеме как можно больше людей.
    3
  • Реклама
    04 марта 2021 г., 18:56:35
    Ответить
    Перцовый балон вам в помощь.
    1
  • 500
    04 марта 2021 г., 19:24:26
    Ответить
    По теме
    От собак не можем защититься, а не то, что навести порядок в стране. Какие сами, такое и управление!
  • Анон
    05 марта 2021 г., 2:22:15
    Ответить
    Как обычно выброс. Прямая агитация к насилию и убийству собак в действии. Где пруфы ? Наклеили ещё специально фото лающей собаки)) На заборе тоже может быть написано.
    1
    • Аа
      05 марта 2021 г., 8:15:19
      Ответить
      Похоже на политтехнологическую кампанию с целью отвлечь публику от насущных проблем или банально на этом хотят попилить бюджетные деньги. Если прокрутиь новостную ленту, то создается впечатлиние, что в регионе только две проблемы: или волки, или собаки.
      1
  • Папик
    05 марта 2021 г., 8:32:44
    Ответить
    Неужели мама ребёнка настолько глупа,что не смогла купить себе газовый баллончик от собак?
    1