content/news/images/125067/OgqMMUsx8EA_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:02, 04.03.2021 / ПРАВО

Виновный в гибели двух девочек воркутинец осужден на пять с половиной лет колонии

Воркутинский городской суд 4 марта рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он на скорости 100 км в час въехал в группу подростков в Воргашоре. От полученных травм одна девочка скончалась на месте, вторая умерла в больнице.

Виновный в гибели двух девочек воркутинец осужден на пять с половиной лет колонии
Фото vk.com/zapred

Юноша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Судом установлено, что вечером 30 сентября 2020 года воркутинец, ехал по поселку Воргашор на автомобиле «Фольксваген Поло» со скоростью свыше 100 км в час. Он совершил наезд на группу подростков, которые шли по краю проезжей части дороги. В результате ДТП от полученных травм одна девочка скончалась на месте, а вторая умерла в реанимации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Суд признал молодого человека виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу.








1478

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • хз
    04 марта 2021 г., 18:28:53
    Ответить
    дёшево отделался
    • Людь
      04 марта 2021 г., 19:33:31
      Ответить
      Два трупа - поселение.
      Даздравствует самый гуманный суд в мире.
      • Чудь
        04 марта 2021 г., 20:08:59
        Ответить
        Как вы догадались, что наш воркутинский типа народный суд - самый гуманный суд в мире? Об этом даже наша прокуратура не догадывалась. Кстати, а где у нас прокурор?
        1
        • Так это
          04 марта 2021 г., 20:24:29
          Ответить
          В бане
          С судьёй, глав.врачём и мэром.
        • Гога
          04 марта 2021 г., 20:32:46
          Ответить
          Транспортный? Так это его школа
  • отэц
    04 марта 2021 г., 18:35:49
    Ответить
    нупачиму дешева?
    иски будуть
    1
  • Маша
    04 марта 2021 г., 18:36:35
    Ответить
    А
    Вот красавцы! За две юные жизни 5.5 лет поселения!? Тут парень знакомый за аварию с одним потерпевшим ( перелом бедра) получил 2 года колонии общего режима,потому что папа потерпевшего в органах работает. А здесь видать у девчонок родственники из простых...
  • Ужас!!!
    04 марта 2021 г., 18:36:46
    Ответить
    Садист Мохов вышел на свободу после 17 лет тюрьмы
    • Людь
      04 марта 2021 г., 20:22:44
      Ответить
      И?
      1
      • ЮНЕСКОГО
        04 марта 2021 г., 21:24:24
        Ответить
        каждый третий
        у русского руки по локоть в крови
  • Это как так
    04 марта 2021 г., 18:44:41
    Ответить
    За взятки по 9 лет дают. А за смерть двух человек 5 лет, ну и что мне думать про это государство.
    • Мы давно не удивляемся
      04 марта 2021 г., 20:13:11
      Ответить
      Товарищи, вот вы опять мыслите стереотипами! Прошу вас не судить о всем государстве по вердиктам нашего воркутинского суда. Живем на отшибе цивилизации, в изоляции, одним словом, на хуторе. Одичали...
      • Я
        04 марта 2021 г., 20:42:35
        Ответить
        Не совсем понял, почему они по обочине дороги шли
        Если в серой одежде, да на сером асфальте в тёмное время суток любой может въехать
        1
    • Вообще то
      04 марта 2021 г., 20:34:48
      Ответить
      Взятка это умышленное преступление корыстной направленности, за которое в некоторых странах дают смертную казнь
      Тут же неумышленное убийство по неосторожности. Водитель был трезв. И всего 18 лет. Приговор суровый.
      В совке за такое давали как максимум условно.
      4
  • Ефремову больше
    04 марта 2021 г., 19:02:27
    Ответить
    дали
    • Там было отягчающее обстоятельство
      04 марта 2021 г., 20:36:10
      Ответить
      Преступление в состоянии алкогольного опьянения.
  • не пишут
    04 марта 2021 г., 19:03:41
    Ответить
    был под обкуренный дурью ? Или накачумбленный ?
    • В таком случае
      04 марта 2021 г., 20:36:33
      Ответить
      мог получить 10 лет и выше