15:10, 28.03.2012 / ПРАВО

Трудовая инспекция оштрафовала директора аэропорта Воркуты

В ходе проведенной Воркутинской транспортной прокуратурой проверки исполнения требований законодательства о безопасности полетов в аэропорту «Воркута» ГУП РК «Комиавиатранс» выявлено отсутствие допуска к работе со светосигнальным оборудованием у ряда работников службы электросветотехнического обеспечения полетов аэропорта. Об этом сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

В отношении директора аэропорта «Воркута» за бездействие в части не направления на обучение работников службы прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части первой статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

По результатам рассмотрения постановления прокурора и материалов об административном правонарушении Воркутинским отделом трудовой инспекции по Коми директор аэропорта признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 5.27 КоАП РФ, и привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

1169

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Воркута
    28 марта 2012 г., 19:01:26
    Ответить
    Поговорим о транспортной полиции
    О злоупотреблениях руководителей Сосногорской транспортной полиции
    Злоупотребления сотрудников транспортной полиции Сосногорска
    В январе текущего года сотрудники ВОХР ст. Сосногорск задержали 2-х граждан которые на личных автомобилях похитили полтонны угля со ст. Сосногорск. Работники ВОХР задержали расхитителей, сообщили об этом в дежурную часть ЛОП Сосногорск, дежурный вызвал следственную группу,сообщил о случившемся ответственному от руководства ЛОП Комарову Е.А., последний прибыв в дежурную часть дал приказ дежурному не регистрировать данное происшествие (т.к. задержанные его знакомые)и отпустить последних, что и было сделано дежурным, исполнив приказ начальника. Об случившемся стало известно руководству Сыктывкарского ЛУВДТ, они провели проверку, дали взыскания Комарову и непонятно за что дежурному, зарегистрировали укрытое преступление и начальник ЛОП Сосногорска Рогачев отписал для проверки данный факт хищения подчиненному Комарова, последний же не найдя в действиях своего начальника Комарова состава преступления отказывает в возбуждении уголовного дела. Сосногорский транспортный прокурор зная об укрытии преступления начальником МОБ Комаровым и начальником ЛОП Рогачевым, состоя с последними в доверительных отношениях и зная что последние совершили преступление, укрывает данный факт от прокурорского реагирования и не передает материал в следственный комитет.До настоящего времени прокурор никак не отреагировал, так и продолжает делать вид что ему ничего не известно, тем самым сам совершает преступление укрывая своих "дружков". Думаю в ближайшее время будет подготовлено обращение в Генеральную прокуратуру и МВД на действия Комарова и Рогачева, а также на соучастие в укрытии преступления Сосногорским транспортным прокурором.
  • работник
    28 марта 2012 г., 20:15:27
    Ответить
    трудовой инспекции
    Вы бы лучше проверили законность начисления отпусков или премирования, а светотехнические и электротехнические дела оставили бы для рассмотрения профессионалами, т.е. Печорскому ростехнадзору.

    а то Вы, трудоинспектора, все больше начинаете влезать в те дела, в которых гроша ломаного не стоите, например, в проведение смотров зданий по новому госту и проверке устойчивости грунта...

    делом займитесь, а не формализмом !
  • Прокурорский
    29 марта 2012 г., 9:41:14
    Ответить
    Надзор
    А ничего удивительного в том что здесь написано про полицию и нет, да и про Сосногорскую транспортную прокуратуру тоже. Ведь происходящие в этом отделе укрывательства существовали и ранее, а прокурор, зная об этом закрывал глаза на это беззаконие, вот и получаем "Высоконравственную" полицию и прокуратуру. Взять хотя бы пример, когда начальник Сосногорского ЛОП Рогачов вместе со своим замом Комаровым "нажрались" водки в поезде, устроили пьяный дебош и как могли глумились над начальником поезда-женщиной и что Вы думаетеСосногорский транспортный прокурор сделал вид что он ничего о случившемся не знает, проверку не проводил, а был обязан, а руководство Управления на транспорте замяло эту ситуацию, даже не привлекло "уважаемых" в отделе руководителей Рогачова и Комарова к ответственности, корни то искать надо отсюда.
  • Завтра
    29 марта 2012 г., 14:23:11
    Ответить
    Будет лучше
    Молодцы работники прокуратуры, правильно делают что вскрывают недостатки, привлекают к ответственности руководителей, иначе порядок и не наведешь в стране. Но...не понимаю прокурора сосногорска, если не он то его уберут, зачем он, когда вся страна борется с беспределом сотрудников полиции, покрывает их действия?
  • работник
    29 марта 2012 г., 20:10:41
    Ответить
    правоохранителям
    Прочитал все это и понял, что не только в Казани, Питере, но и у нас в Коми хватает беспредельщиков сотрудников полиции, самое страшное-тут то речь идет об руководителях, а что же делают их подчиненные, на что они способны?