content/news/images/125142/PSV_vorgashorskaya_shahta_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:33, 07.03.2021 / ЭКОНОМИКА

Ростехнадзор нашел угрозу для работников шахты АО «Воркутауголь»

Ростехнадзор приостановил работы по демонтажу оборудования очистного комплекса на объекте АО «Воркутауголь».

Ростехнадзор нашел угрозу для работников шахты АО «Воркутауголь»
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба управления, при проверке Печорское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований законодательства о промышленной безопасности, действующих норм и правил. Установлено, что работы по демонтажу основного оборудования - очистного комплекса из демонтажной выработки 251-ю пласта Мощного и эксплуатация монорельсовой подвесной дизельной дороги ведутся с нарушением. Горная выработка не обеспечена расчетным количеством воздуха; допущены местные скопления метана СН4 9,2% объемной доли, превышающие максимально допустимую концентрацию (2%) на сопряжении горных выработок. Кроме того, из-за завала отсутствует запасной выход, предусмотренный планом ликвидации аварий, допущено использование постоянной анкерной крепи в качестве опорной конструкции при подвеске балок подвесной монорельсовой дизельной дороги, предназначенной для транспортировки демонтируемого очистного комплекса. Выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу для работников, занятых на горных работах угольной шахте «Воргашорская».

Печорским управлением Ростехнадзора оформлен протокол о временной приостановке работ по демонтажу очистного комплекса и эксплуатации монорельсовой подвесной дизельной дороги в демонтажной выработке 251-ю пласта Мощного на угольной шахте «Воргашорская» АО «Воркутауголь» по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Материалы дела направлены на рассмотрение в Воркутинский городской суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спецпрокуратура выявила нарушения охраны труда в АО «Воркутауголь»

Минприроды России озаботилось будущим Воркуты

В Коми подобрали новые месторождения для включения в федеральную программу по развитию угольной отрасли

416

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Уйба
    07 марта 2021 г., 8:20:22
    Ответить
    Ситуацию взял на контроль?
    1
    • Щасссссс!
      07 марта 2021 г., 12:37:43
      Ответить
      Кто взял? Мордашов?!!
      • Без Уйбы
        07 марта 2021 г., 14:24:17
        Ответить
        Ничего не решается
  • Героям - уважуха
    07 марта 2021 г., 12:35:04
    Ответить
    На 90 дней? По - моему, начальника воркутинского тер. отдела ростехнадзора пора наградить. Вот как нашего нач. ростехнадзора, мужественно грудью защитившую город от ковида.
  • Награда начальнику
    07 марта 2021 г., 21:42:25
    Ответить
    У них уже был награжден начальник росбумнадзора(бумажные надзорщики), в тюрьме отсидел. Для них это нормально, то один сядет, другие в аэропорту танцы устраивают. И они за нами надзорят. Позор.
  • Максим
    08 марта 2021 г., 7:08:21
    Ответить
    когда
    до объектов лукойла обратят внимание