20:05, 28.03.2012 / ПРАВО

Национал-патриот заплатит 1 тысячу рублей штрафа за то, что назвал Путина «вором»

Член национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Константин Кондратьев заплатит 1 тыс. руб. административного штрафа за плакат с надписью «Путин вор». Такое решение вынес мировой суд, признавший национал-патриота виновным в незаконной предвыборной агитации.

KIR_2977.jpg

Константин Кондратьев рублем наказан за употребление слова "Путин" . Фото Кирилла Затрутина

Напомним, инцидент произошел в Сыктывкаре во время проведения одного из протестных митингов. Константин Кондратьев вывесил свой плакат с балкона многоэтажного здания общежития Коми государственного педагогического института.

На судебном заседании национал-патриот не признал свою вину, заявив, что ни за кого не агитировал, а просто, по его словам, «высказал свою гражданскую позицию в отношении кандидата в президенты РФ Путина Владимира Владимировича».

В беседе с БНКоми лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов заявил, что это решение мирового суда будет обжаловано.

1444

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ухаха
    28 марта 2012 г., 20:19:59
    Ответить
    А кое-кто
    за то, что Пукина звиздорасом назвал, ничего не заплатил.
    Кстати, этот "кое-кто" по наводке редактора колеговского сайта был пойман на оскорблении царя.
    • Вдогонку
      28 марта 2012 г., 21:06:18
      Ответить
      Кстати, "кое-кто"
      С завтрашнего дня еще и главный редактор молодежной газеты "Твоя параллель".
      Интересно, нацику тоже за обзывательство Пукина перспективное местечко приготовили?
      • Так это же получается по-вашему
        28 марта 2012 г., 21:17:55
        Ответить
        Что абсолютно все, кто что-то нелестное про Самого сказал
        сказали по Его указке?
  • Ептыть
    28 марта 2012 г., 20:21:03
    Ответить
    Тема
    Очень нехороший молодой человек - для достижения своих целей идет по головам других.
  • самое интересное
    28 марта 2012 г., 20:29:58
    Ответить
    Тема
    Когда Сафронов Путина "п..дорасом" назвал некая Горбачева побежала жаловаться в ЕдРо, а как Костик его "вором" назвал, она что-то так свою гражданскую позицию не отстаивала, какое-то правозащитное двуличие получается со стороны Немезиды?
  • Костыль
    28 марта 2012 г., 20:33:24
    Ответить
    Ептыть
    А на переднем плане фотографии кто? Духовник нехорошего молодого человека?
  • Путин - не вор!!
    28 марта 2012 г., 20:34:55
    Ответить
    Владимир Владимир любит всех нас, слышите! Он лучше всех нас знает ЧТО нам всем надо для счастья!
    Я НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ УМРУ ЗА НЕГО. И под Москвой. И под Сыктывкаром.
    Я счастлив!
    • Адепт Пу
      28 марта 2012 г., 21:54:12
      Ответить
      И я счастлив, брат!
      Он всех нас любит!!!
      • Si
        28 марта 2012 г., 22:48:40
        Ответить
        продажная банка
        верни коммент
        • хрен тебе в нос
          29 марта 2012 г., 16:48:17
          Ответить
          Тема
          !!!
  • Доктор
    28 марта 2012 г., 21:11:48
    Ответить
    Тема
    У Константина, рожа имбицила, скорее "синдром Дауна" - хромосомная патология...Все сказано.
  • Магдалина
    28 марта 2012 г., 21:22:04
    Ответить
    А что,он не вор?
    А как с позорным кооперативом "Озеро"?А как с воровством миллиардов из Газпрома в их жульнический АКБ "Россия"?Они заткнули СМИ,но не в силах заткнуть интернет.Пусть бросит в меня первым камень тот,кто докажет,что он не вор.А вот,к примеру,его коллега Дзержинский вором не был,и про него и сегодня НИКТО не может ничего плохого сказать,кроме того,что он уничтожал воров и паразитов,таких,как в кооперативе "Озеро".Вся подноготная про озерных кооперативщиков,дорвавшихся до власти, на сайте ELECTION 2012.RU.Народ должен и будет знать правду!Как дорвется свора до власти - хер выгонишь.Вот в чем беда России.
    • Беда России в том, что мы все - ТРУСЫ!
      28 марта 2012 г., 22:01:57
      Ответить
      А наши деды и прадеды с кровавыми мозолями пропалывали эту погань!
      • Si
        28 марта 2012 г., 23:07:43
        Ответить
        Нет, не все - но Банка точно
        легкий вопрос про Великого Пу - стерли коммент.
        на днях в компании выпивших "русофилов" сказал, что мое мнение - тупизм, банят - говорят- "Ты пиши - мы по дням отслеживаем, по дежурным" - Ну ладно, сам - хамства в комментах уже не позволяю
    • fghfghk
      29 марта 2012 г., 16:40:44
      Ответить
      Тема
      А этому сайту верить можно? Я ведь тоже могу сделать сайт, наполнить вымышленными документами, рассказами очевидцев и т.д. и т.п. и выложить всё это в сеть. И окажется, что Б. Обама - женщина. Вы мне поверите?
  • Хм
    28 марта 2012 г., 21:30:25
    Ответить
    Тема
    А мне плакат понравился. А что такое "незаконная предвыборная агитация"? Он что, призывал голосовать за вора? Имеет право.
  • 123
    28 марта 2012 г., 21:36:49
    Ответить
    Тема
    Эта свора- большинство жителей Республики, задурили людей или люди сами хотят быть обманутыми. Наш менталитет российский далеко отстал, африканцы уже догнали.
    • 321
      28 марта 2012 г., 22:14:35
      Ответить
      Тема
      Помоему перегнали уже.
  • Респект
    28 марта 2012 г., 21:51:03
    Ответить
    Тема
    Молодец чувак
  • т-62
    28 марта 2012 г., 21:54:33
    Ответить
    Тема
    Магдалина + 100
  • кеща
    28 марта 2012 г., 22:10:11
    Ответить
    Тема
    А ответчик почему не пришел? Пусть судья вызовит его!!!! Состязательность сторон понимаете ли. Непредвзятость суда.
  • еще раз
    28 марта 2012 г., 23:09:32
    Ответить
    прелестные две обязьянки
    Как мило выглядят два этих человечика на фотографии. Настоящие патриоты нашей родины!
  • Наблюдатель-доктору
    29 марта 2012 г., 0:33:13
    Ответить
    тема
    Доктор!А ты чем болеешь-потерей совести и чести.Живем как 200-300 лет назад.Известный поэт писал:Прощай!немытая Россия -страна рабов.страна господ!150 лет прошло писал Некрасов"Кому на Руси жить хорошо?" и так же Горелово,Неелово,Разутово... ну ничего не меняется
    • Доктор
      29 марта 2012 г., 20:03:59
      Ответить
      Тема
      А, ты считаешь, что тебя "нацики" спасут? Лучше, обратись ко мне, окажу реальную помощь. С чего начнем лечение с печени или головы?
  • who is mr. putin
    29 марта 2012 г., 1:18:34
    Ответить
    Путин - кто?
    В Интернете опубликованы документы комиссии горсовета Петербурга по расследованию деятельности комитета по внешним связям, который в 1992 году возглавлял Владимир Путин. Как передает Фонтанка.Ру, документы выложены на странице Facebook скончавшейся на прошлой неделе Марины Салье, которая возглавляла комиссию.

    Часть опубликованных файлов свидетельствует об ответственности, которую за сырьевые продукты несли Владимир Путин и его заместитель Александр Аникин. Кроме того, опубликованы запросы в государственные органы о фактическом нахождении этого сырья на складах Петербурга: 750 тысяч кубометров леса, 150 тысяч тонн нефтепродуктов, 14 тонн редкоземельных металлов и другие материалы.

    Среди документов Салье приводится ответ заместителя представителя президента России в Петербурге и Ленобласти Федора Шкруднева на отчет Путина по контрактам Петербурга с финскими компаниями. "В лучшем случае здесь имеет место безответственность и некомпетентность работников и руководителей комитета по внешним связям мэрии, непростительные в ситуации острого продовольственного кризиса. В худшем случае можно предположить о спекуляции на бедственном положении населения города, не обеспеченного необходимым продовольствием", – говорится в заключении комиссии по коррупции комитета по внешним связям мэрии Петербурга, также появившемся в профайле Салье.

    "Содержание документов, предоставленных вами, не соответствует моему запросу. Предоставление одного из документов на финском языке представляется по крайней мере неэтичным с вашей стороны", – говорилось в письме Шкруднева.

    В 1992 году, после того как комиссия по расследованию деятельности возглавляемого Путиным комитета представила результаты расследования, горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Мэр проигнорировал рекомендацию.

    В марте 2010 года Салье рассказала, что в 1992 году по документам, подписанным Путиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Взамен в Петербург в рамках бартерных соглашений должны были поступить партии продовольствия, однако так и не поступили.

    По словам Салье, фирм, которые должны были поставить продовольствие в город, просто не существовало. Еще одной особенностью соглашений было то, что в них были очень занижены цены – "не в десятки, а в сотни раз". В результате редкоземельный металл скандий, который стоил не менее 2000 долларов за килограмм, продавался по цене чуть более 70 немецких марок. По словам Салье, "этим делом занимался не только Путин, но и Собчак".
    • Ксения Собчак
      29 марта 2012 г., 2:09:54
      Ответить
      Тема
      опа, подробнее пожалуйста!Скиньте мне на "Дождь" всю информацию!
    • ну и?
      29 марта 2012 г., 20:54:43
      Ответить
      Тема
      вот потому то презик америки абамка - лепший друг, и что этих журналистов тянет так узнать на что КГБ тратила неучтенку? через госдуму нужно было проводить операции КГБ? ту думу, которая легко сливала всю инфу за рубеж? ну вы дунули, счетоводы
      • неа
        30 марта 2012 г., 18:29:36
        Ответить
        Тема
        они хотят чтобы в газетах печатали всё, что гэбня задумывала - демократия ж
    • то есть
      29 марта 2012 г., 20:58:03
      Ответить
      ты утверждаешь что собчака и салье убил тоже - кто?
  • 123
    29 марта 2012 г., 11:34:35
    Ответить
    Хе-хе
    Надо было писать "Хутин Пуй"
  • опачки
    29 марта 2012 г., 12:07:34
    Ответить
    Тема
    ну и хары.чё ещо могут
  • читатель
    29 марта 2012 г., 15:34:07
    Ответить
    доктору
    согласен с тобой полностью.второй такой же.сладкая парочка Даунов
  • пенсионер
    29 марта 2012 г., 15:36:01
    Ответить
    Тема
    Молодец !!! Вор должен сидеть в тюрьме !(жеглов сказал,пошутил наверное ?)
  • Владимир Пыстин
    29 марта 2012 г., 20:27:20
    Ответить
    Тема
    Полагаю, что БНК поступила непрофессионально.Напечатала ложную информацию. Суд оштрафовал не за то, что Путина назвали вором, а за нарушение выборного закона.То есть процедуры.Выпуск листовки, не имеющей определенных реквизитов, предусмотренных законом. Только сам Путин вправе обращаться с требованием о привлечении к ответственности за , что его назвали вором.Только он сам вправе соглашаться с этим или не соглашаться.А значит требовать компенсации морального вреда или привлекать к ответственности за то, что его назвали в листовке вором.Путин такого заявления не писал.значит суд не выносил решения оштрафовать нацика за то, что он назвал Путина вором.
  • ???
    29 марта 2012 г., 20:56:52
    Ответить
    личико пацана выдает недюжий интелект, адвокаты, отмажьте пацана, скажите что это он по коми написал, ошибся токо слегка, ибо д****оват
  • Наблюдатель-доктору
    29 марта 2012 г., 21:30:31
    Ответить
    тема
    С головы дорогой,с головы она у тебя больше всех пострадала
    • Доктор
      29 марта 2012 г., 22:13:03
      Ответить
      Тема
      Хороший выбор,обращайся, полечим тел.43-20-72.
  • вася
    29 марта 2012 г., 22:04:35
    Ответить
    А чего это Степан Разин здесь ничего не комментирует?
    А то он (я думаю, что это сам админ) в прошлой статье (http://www.bnkomi.ru/data/news/12288/) сморозил такую чушь, что его пришлось покритиковать. Редакции это не понравилось, после чего админ систематически стирает мое сообщение, с 15 марта уже раз 40 стирал его, и даже отключил возможность мне комментировать на банке. Правда его усилия оказались тщетны, мое сообщение появляется вновь и вновь.
  • ну-ну
    30 марта 2012 г., 9:14:29
    Ответить
    чем бы ещё занялись суды.
    а деньги в размере 1 тыс.руб,перечислят малоимущему-пострадавшему и будет он жить на эту тыс.лучше и сытнее.
  • 567
    30 марта 2012 г., 10:06:47
    Ответить
    Тема
    Если Путин не требует компенсации за то, что его назвали вором, он априори признает, что он – вор. Пора его судить и на Колыму.
    • дык
      30 марта 2012 г., 16:50:30
      Ответить
      Тема
      комары считают что ты - источник еды, ты ж не споришь с ними, печально что пацанчик карьеру делает через ж-у, втянется, поплачет. теоретически пацанчик себе удовольствие получил за тысячу, а Республике млн на несколько нагадил, если это норма для патриотов - е-ал таких патриотов, работать надо с теми, кто есть, а не мечтать о колегове или еще о каком марсианине на троне
      • будб мягок к пацану он даун
        30 марта 2012 г., 17:16:35
        Ответить
        .
        .
  • )))
    31 марта 2012 г., 10:03:09
    Ответить
    Тема
    на одном жилом доме (да по всему городу подобные надписи) была надпись такого содержания...И ее после выборов тщательно замазывал коричневой краской молодой человек)))))