content/news/images/125349/Gaplikov_01-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:08, 11.03.2021 / ЭКОНОМИКА

«Ростех» и Crocus создали совместное предприятие во главе с Сергеем Гапликовым

Crocus Group Араса и Эмина Агаларовых и госкорпорация «Ростех» создали совместное предприятие, следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс». Генеральным директором предприятия назначен Сергей Гапликов - в прошлом глава госкорпорации «Олимпстрой», в 2015-2020 годах - глава Коми.

«Ростех» и Crocus создали совместное предприятие во главе с Сергеем Гапликовым
Фото БНК

В ООО «Техсити Девелопмент» у ООО «Группа Крокус» - 51%, у «Ростеха» - 49%. Компания зарегистрирована на этой неделе в Москве, по адресу «Ростеха». В качестве основного вида деятельности указаны инженерные изыскания, инженерно-техническое проектирование и управление проектами строительства.

«Предприятие создано для реализации совместных проектов в сфере девелопмента, где сочетание компетенции Crocus Group и «Ростеха» может обеспечить высокий синергетический эффект», - заявили «Интерфаксу» в госкорпорации, отметив, что подробности этой работы будут готовы озвучить позднее.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Crocus Group, совместное предприятие создано для реализации проекта «Ростех-Сити».

«Ростех-Сити» — бизнес-комплекс на территории Тушинского аэродрома, где планируется размещение штаб-квартиры государственной корпорации «Ростех». Общая площадь комплекса составит более 263,2 тыс. кв.м.

В компании уточнили, что «Техсити Девелопмент» создана для управления проектом на стадии отделочных работ в зданиях комплекса, их оснащения и передачи объекта в эксплуатацию.

Crocus Group – один из крупнейших девелоперов России, владелец выставочного зала «Крокус экспо», концертного зала «Крокус сити холл», торгово-развлекательных комплексов Vegas и гипермаркетов «Твой дом».

Корпорация «Ростех» создана и действует в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2007 года № 270-ФЗ «О Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех». В её составе более 700 организаций, из которых сформировано 14 холдинговых компаний. 11 из них — в оборонно-промышленном комплексе, 3 — в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Напомним, весной 2020 года Сергей Гапликов покинул пост главы Коми. В этой должности он был более четырех лет. Решение оставить пост, по словам Сергея Гапликова, было принято после долгих и серьезных размышлений. Работа в Коми для него «никогда не была простой».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сергей Гапликов объявил об отставке

ТОП-5 событий в политической сфере Коми в 2020 году по версии БНК

Единороссы Коми исключили из политсовета Сергея Гапликова и Николая Цхадая

Как главы Коми вступали в должность

11255

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Чемезов
    11 марта 2021 г., 15:16:19
    Ответить
    Ну вот всплыло оно...
    • Ага
      11 марта 2021 г., 15:19:37
      Ответить
      Уже не стесняются.
      Распил так уж распил в открытую!
    • 567
      11 марта 2021 г., 15:41:10
      Ответить
      Краснолиций нарисовался откуда то.
      1
    • От оно чо Михалыч
      11 марта 2021 г., 16:03:35
      Ответить
      Рокировка на лопырева, он ведь на них работал???
      1
    • Гапликов
      11 марта 2021 г., 16:12:18
      Ответить
      Свой срок отмотал в Комилэнд и откинулся... тяжело мужику пришлось.
      По Уйбе тоже видно, что мечтает отскочить отсюда
      2
    • ооо
      11 марта 2021 г., 18:56:30
      Ответить
      ща дело пойдёт...
      великий же был человек у нас тут...
      1
    • Уран
      11 марта 2021 г., 20:41:48
      Ответить
      Серёжу ещё куда-то взяли на работу ахахахаха
      • Эш
        11 марта 2021 г., 20:46:15
        Ответить
        Гааликов всё им там развалит)))
        1
      • Я говорил всегда
        11 марта 2021 г., 20:47:41
        Ответить
        Ему только водителем самосвала работать
        • Ты
          11 марта 2021 г., 21:53:06
          Ответить
          пешеходов почему так сильно не любишь?
          Пусть хоть за рулём грузовиков останутся профессионалы.
          А распилиада такая, будто знают, что через 12 лет начнётся вторжение инопланетян- арахнидов с нетрадиционной ориентацией!
        • Водила
          11 марта 2021 г., 23:19:15
          Ответить
          Не потянет
          • Ас
            12 марта 2021 г., 0:01:49
            Ответить
            На новом с автоматом потянет)))
    • Е
      12 марта 2021 г., 7:53:22
      Ответить
      Сращивание олигархических капиталов с государством.
  • местный
    11 марта 2021 г., 15:21:03
    Ответить
    И что полезного он сделал для Коми республики? Водяру пил,да "скорую"держал у Желтого дома.А где его подруга Михальченко? Ау?
    2
    • 911
      11 марта 2021 г., 15:45:16
      Ответить
      Михальченкова топчется вокруг ЖД, все надеется, что возьмут
      1
      • ЖД
        11 марта 2021 г., 20:24:24
        Ответить
        Ей уже предложили снег чистить во дворе ЖД, пошла думать
        1
    • Выстроил и после себя
      11 марта 2021 г., 17:53:13
      Ответить
      в Коми житие яко в Европе
    • Местный-1
      11 марта 2021 г., 18:09:54
      Ответить
      А что Уйба полезного сделал?
      Бла-бла-бла... один в один
      2
      • Людь
        11 марта 2021 г., 18:14:21
        Ответить
        Как что? Филиншу сюда выписывал. Только непонятно для чего. То ли в качестве дежурной дырки то ли чё
  • Не местный
    11 марта 2021 г., 15:26:13
    Ответить
    А кто что то делает полезного для регионов на таких постах? Только рот свой открыт !
    • Меня зовут
      11 марта 2021 г., 15:39:09
      Ответить
      Филипова.
      1
    • Кира
      11 марта 2021 г., 16:04:29
      Ответить
      Ага и карман
    • Стас
      11 марта 2021 г., 21:51:49
      Ответить
      Так они в рот заливают
      Танцы танцуют, бабки отмывают,Как пришла беда(ковиДушка)19.Так чемодан в руки и бежать.А кто их по Россия на их посты назначает?Сами знаете кто.И снимает их потом, то что не отстеговали в обьшяк.За утерю доверия.Тот же товарищ что их и ставит.
  • 11
    11 марта 2021 г., 15:34:27
    Ответить
    жаль
    что ушли его от нас, вариант был гораздо лучше, чем старик
    19
    • Комингуэй
      11 марта 2021 г., 15:43:40
      Ответить
      "Старик и горе"
      1
      • Галина
        11 марта 2021 г., 21:19:14
        Ответить
        Про старика это ты загнул нормальныц у него возраст. А вы молодые что топчетесь на месте, взяли бы и возглавили. А в. В. Уйба не сидит в кабинете, а работает.
        34
        • Упс
          11 марта 2021 г., 22:31:35
          Ответить
          в. В у вас в тексте это ваше Высочество? Да и с чего вы взяли что все вокруг топчутся и не знают, что его должность просто так в руки не дается? Тут преданность нужна.
          2
        • И много
          12 марта 2021 г., 11:54:17
          Ответить
          наработал? Год уже почти прошел, как старается. Только долгов на республику набрал
        • Галине
          12 марта 2021 г., 22:49:13
          Ответить
          Скоро все что было ранее, при нынешнем дедушке, раем покажется. Кот Баюн только о наживе думает.
  • 231
    11 марта 2021 г., 15:39:27
    Ответить
    ни хрена себе
  • Тут
    11 марта 2021 г., 15:40:29
    Ответить
    Кого-кого, а его не жаль...Пусть ворует в другом месте.
  • Стройки
    11 марта 2021 г., 15:42:34
    Ответить
    века - наше все!
  • Сыктывдинка
    11 марта 2021 г., 15:42:42
    Ответить
    Что за слова "девелопмент", "синергетический эффект?" По русски это что? Чем народ занимается?
    • Это надо спросить
      11 марта 2021 г., 16:04:47
      Ответить
      У лопырева )))
    • Это
      11 марта 2021 г., 17:33:52
      Ответить
      Что-то связано с вело(сипедами) и мент(ами).
    • Коми
      11 марта 2021 г., 18:38:28
      Ответить
      Разъясню
      Д. - это роспил бабла выделяемого федералами при строительстве. С синергетический скоростью.



  • народ-Коми
    11 марта 2021 г., 15:44:57
    Ответить
    Серёга, вернись!!!
    32
    • дада
      11 марта 2021 г., 19:51:22
      Ответить
      Вернись
      Вернись, я всё прощу... На кого... ж ты нас оставил (((
      1
  • Решение оставить пост, по словам Сергея Гапликова, было принято после долги и серьезных размышлений
    11 марта 2021 г., 15:59:38
    Ответить
    Какие размышления. Пинок ему под зад дали с админки путина
    1
  • А я всегда знал, что наш Серёжа
    11 марта 2021 г., 16:01:52
    Ответить
    толковый управленец!

    Поздравляем всей республикой!
    40
  • 567
    11 марта 2021 г., 16:11:42
    Ответить
    С олимпстроя многим уже предъявили, а этому еще нет. Какой то не прикасаемый
    • 12345
      11 марта 2021 г., 20:33:55
      Ответить
      Путин дал Путин взял
  • Мимоходом
    11 марта 2021 г., 16:18:29
    Ответить
    Ну теперь у этого нового предприятия будет теплица, кукуруза и, возможно, башенные краны :)
    • Рабочий
      11 марта 2021 г., 18:06:26
      Ответить
      Делится с кем надо

  • Щапля гапля
    11 марта 2021 г., 16:25:33
    Ответить
    и их поднимет с колен и за ухи в европу
  • Первое
    11 марта 2021 г., 16:27:38
    Ответить
    что, помню, Гапликов спас Воркуту от вымерзания, а так почитал про Крокус в викпедии-неплохо, неплохо
  • Кок
    11 марта 2021 г., 16:42:31
    Ответить
    А когда его посадят?
    1
  • Какой
    11 марта 2021 г., 17:00:44
    Ответить
    толк
    от него может быть, продолжит свои пьянки гулянки, танцульки, они что там в своем крокусе совсем не соображают какого отм. приволокли
  • по старому
    11 марта 2021 г., 17:23:39
    Ответить
    номенклатура
    по очень старому оно не тонет
    1
  • А кто его тронет
    11 марта 2021 г., 17:23:56
    Ответить
    Он попутно дворцы строил
  • в
    11 марта 2021 г., 17:29:07
    Ответить
    Дармоед
  • Роман
    11 марта 2021 г., 17:31:32
    Ответить
    Круговорот приспособленцов-управленцов в природе))))))), то там мы никак, то тут мы ни о чем, так и вертимся)))
  • У крокуса
    11 марта 2021 г., 17:58:32
    Ответить
    Начнётся жизнь европейская
  • alien
    11 марта 2021 г., 18:18:04
    Ответить
    Девелопмент - это развитие, только не пойму, как это с Гапликовым связано?
    Похоже, главное, попасть в струю, и не важно, какой результат от твоей работы...
    Примеры на лице РК - Гапликов, Лопырев....
    Печалька...
  • Помнитсч
    11 марта 2021 г., 18:18:32
    Ответить
    Субботник зимой.
    • А
      11 марта 2021 г., 20:41:13
      Ответить
      А почему бы и не зимой, если город тонет в снегу? У меня под окнами детский садик. Туда подъехали на машинах три десятка здоровых мужиков мчсников, расчистили двор от снега, сфотографировались и уехали.
      2
      • Снеговик
        12 марта 2021 г., 12:39:16
        Ответить
        А зачем фотографироваться?
        • А
          12 марта 2021 г., 14:15:33
          Ответить
          У МЧС есть пресс-служба. Вопрос примут там в письменном виде и, возможно, ответят.
    • Еще
      12 марта 2021 г., 0:12:54
      Ответить
      и
      Лейла вспоминается.
  • 123
    11 марта 2021 г., 18:37:36
    Ответить
    Поплавок,непотопляемый отсиделся в коми 4 года в пустую
  • Молодец чувак
    11 марта 2021 г., 18:41:43
    Ответить
    Че бы не писали
    Ровненько идёт!)
    7
  • Ж
    11 марта 2021 г., 18:42:14
    Ответить
    Подпортило)))
  • Зиня
    11 марта 2021 г., 19:09:11
    Ответить
    Красавчег!!!
    1
  • В России
    11 марта 2021 г., 19:15:52
    Ответить
    Такое гуано не утонет, Вова своих не сдает
    1
  • Горожанин
    11 марта 2021 г., 19:24:28
    Ответить
    Зачем и почему
    А зачем и почему нам об этом .... напомнили? Что можно вот так, назначено-приезжему варягу, несколько лет пить, воровать, продавать на корню все, что еще оставалось республике, а потом, как начались трудности, просто бросить и бежать отсюда. Освободив место новому "приезжему временщику"? Доколе не дотационная республика (область) благодаря вот таким супер мененджерам, будет влачить такое нищее существование?!
  • действительно
    11 марта 2021 г., 19:30:29
    Ответить
    не тонет
  • А Я
    11 марта 2021 г., 20:17:48
    Ответить
    верю
    К Олимпиаде достойно подготовились и все построили под руководством С.Гапликова и там все пойдет путем. Он ведь отличный организатор.
    8
    • Там уже
      11 марта 2021 г., 21:57:23
      Ответить
      все разваливается
      Генплана даже у бедного Сочи нет!
      Приостановили предоставление участков под строительство
    • Статист
      12 марта 2021 г., 12:40:21
      Ответить
      Лизок засчитан, +1
  • Петя
    11 марта 2021 г., 20:23:13
    Ответить
    Всех к ногтю
  • 654
    11 марта 2021 г., 20:25:10
    Ответить
    Все таки не зря Лейла зарплату получал.
  • Дед Касан
    11 марта 2021 г., 20:53:16
    Ответить
    Ну все, теперь и Сирегава, и аэрапорт Сакалавка, и жизнь как в ивропе
  • Принц
    11 марта 2021 г., 21:03:45
    Ответить
    Аравия
    Шейх, он и в КРОКУСЕ Шейх !
  • хх
    11 марта 2021 г., 21:21:09
    Ответить
    зачем нам это знать
  • Ивропа
    11 марта 2021 г., 21:42:34
    Ответить
    Серёга,где скоростные поезда Сыктывкар-Москва, обещанные тобой?
  • Обезьяна
    11 марта 2021 г., 23:40:03
    Ответить
    Дайте мне 2 гранаты!
  • Коми регион
    12 марта 2021 г., 7:36:17
    Ответить
    Теперь и в мавзалее
    будет вентиляция....
  • Наша Раша
    12 марта 2021 г., 16:18:03
    Ответить
    Гапликов "насяльником" стал над Джамшутами - "Техсити Девелопмент" создана для управления проектом на стадии отделочных работ.
    Так как за все время работы главным "насяльником" Коми он одну школу не смог построить, то скорее всего на самом деле он принят "Зицпредседателем Фунтом". Главная обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, за это ему полагается двойной оклад.
  • Валертй
    13 марта 2021 г., 6:28:39
    Ответить
    Чудны дела твои Господи. Наихудшии из человеков да ими правят и восхваляются
  • Мы русские
    13 марта 2021 г., 13:41:12
    Ответить
    Своих
    Не кидаем...
  • 111
    13 марта 2021 г., 14:51:34
    Ответить
    Во моют деньги
  • местный житель
    15 марта 2021 г., 22:32:35
    Ответить
    аминь.
    Ну вот еще на два убыточных предприятия России стало больше!
  • Иван
    19 марта 2021 г., 20:07:25
    Ответить
    Ох тыж, я думал он на кичах сидит. А он тут банкует, зараза хуже короновируса
  • Иван