14:21, 30.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми пединституте пройдут Дни открытых дверей

Коми государственный педагогический институт принял участие в выставке учебных заведений «Абитуриент-2012», которая прошла в Ухте 28-29 марта. Как рассказали «Комиинформу» в институте, на выставке были представлены 13 вузов, в том числе из Коми, Кирова, Архангельска. Новым участником ежегодного мероприятия стал Санкт-Петербургский государственный университет.

В рамках выставки школьники старших классов, будущие абитуриенты, смогли получить информацию о специальностях, которые предлагаются вузами, узнать о вступительных испытаниях и условиях учебы.

Как подчеркнули в пединституте, стенд вуза пользовался популярностью среди посетителей. Особый интерес среди них вызвали специальности психолога, логопеда и учителя начальных классов.

В Сыктывкаре 2-3 апреля в Торгово-промышленной палате состоится выставка «Наука.Образование.Карьера», в рамках которой участники смогут представить видеоролики о своих вузах или мультимедийные презентации.

В Коми пединституте сообщили, что продолжением этих мероприятий станет День открытых дверей, который пройдет 7-8 апреля. Будущие абитуриенты смогут увидеть презентации факультетов, поучаствовать в экскурсиях по вузу, открытых уроках, интеллектуальных играх, мастер-классах по лепке, плетению из лозы и бересты, научиться работе с интерактивной доской.

Самые активные участники Дней открытых дверей получат сертификат, дающий право получить десятичасовой курс подготовки к ЕГЭ с преподавателями института по математике, русскому языку, иностранному языку, литературе, обществознанию, истории, физике, биологии, географии.

731

Комментарии (0)

Добавить комментарий