content/news/images/125518/BOB_4003_mainPhoto.jpg
09:40, 16.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшую от укусов собак в Печоре девочку выписали из больницы

Как долго ребенку предстоит восстанавливать здоровье, прогнозов пока не дают.

Пострадавшую от укусов собак в Печоре девочку выписали из больницы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, днем 27 февраля 2021 года на четырехлетнюю девочку в Печоре напала стая бродячих собак. Инцидент произошел во дворе дома по улице Восточной. Ребенка отбил прохожий. С ранами на голове, руках и ногах ее госпитализировали. В тяжелом состоянии она провела в реанимации несколько суток.

После этого случая в Печоре ввели режим повышенной готовности. Следователи завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Виновные лица устанавливаются.

В региональном Минздраве БНК сообщили, что в настоящее время девочку выписали из больницы.

― У внучки сняли швы. Как долго она будет восстанавливаться, сказать не могу. Врачи будут наблюдать, ― прокомментировала корреспонденту агентства бабушка пострадавшего ребенка.

Евгения Гранина

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Куда звонить с жалобами на бродячих собак в Коми

573

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • человек
    16 марта 2021 г., 10:30:10
    Ответить
    Здоровья девочке и скорейшего выздоровления!
  • Власов
    16 марта 2021 г., 10:45:03
    Ответить
    Дай Бог девочке здоровья!
  • ?
    16 марта 2021 г., 10:50:25
    Ответить
    Вопрос,а,сколько собак было уничтожено со времени этой трагедии??? Администрация,где отчет о уничтожении?
    1
    • Людь
      16 марта 2021 г., 11:18:59
      Ответить
      Гражданин хватит требовать от власти, они не для того во власть шли.
      1
  • вано
    16 марта 2021 г., 11:28:12
    Ответить
    зобаку наградили орденом мужества
    1
  • Я
    16 марта 2021 г., 12:23:59
    Ответить
    И новую им подарили. Такую же.
  • вот вам бабушка
    16 марта 2021 г., 20:26:24
    Ответить
    Руководство «Единой России» решило отозвать законопроект депутатов-единороссов, предложивших властям регионов России самостоятельно регулировать численность бездомных животных в приютах, в том числе путем их убийства. Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

    Не для того жители страны поддержали поправки в Конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими «инициативами» ставить крест на всей работе.

    Турчак отметил, что инициативу, которую он назвал живодерской, отозвали после консультаций с руководством фракции «Единой России» в Госдуме.

    15 марта на рассмотрение парламента поступил законопроект, который подготовили депутаты-единороссы Галина Данчикова, Надежда Максимова и Марина Беспалова. Они предложили оставлять в приютах всех бездомных животных, пойманных на улицах, а также дать региональным властям право самим решать вопрос переполненности приютов, в том числе путем «гуманных методов, гарантирующих быструю и безболезненную смерть». Законопроект раскритиковали в соцсетях.
  • Игорь Трубачев
    17 марта 2021 г., 0:44:06
    Ответить
    Усыпление бездомных собак
    Здесь уже говорилось что госдума в очередной раз в лице Единой России и Турчака наплевали на регионы. Есть более гуманный способ решения этой проблемы, путем депортации бездомных собак в Москву на Охотный ряд поближе к Госдуме. Я думаю найдется большее число меценатов спонсирующих данный проект.