content/news/images/124974/BOB_8366_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:50, 02.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Бездомные собаки заставили власти Печоры ввести режим повышенной готовности

В конце февраля в Печоре собаки напали на ребенка. Теперь же местные власти ввели режим повышенной готовности и готовятся увеличить число контрактов на отлов безнадзорных животных.

Бездомные собаки заставили власти Печоры ввести режим повышенной готовности
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Печорского района, контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации животных без владельцев на территории муниципалитета заключен 5 февраля 2021 года с индивидуальным предпринимателем. Сумма и количество оговоренных для отлова собак не обозначается. Тем не менее администрация рассматривает возможность заключения дополнительных контрактов на эти же цели с охватом поселков.

В связи с нападением собак на граждан с 27 февраля в Печоре введен режим повышенной готовности. Напомним, в этот день во дворе дома по улице Восточной в городе на девочку 2017 года рождения напала стая бездомных животных и покусала ее. С ранами на голове, лице и ногах ребенка госпитализировали в Печорскую ЦРБ. Сейчас ее перевели в травматологическое отделение. девочке стало лучше, более конкретно о ее состоянии не распространяются.

Бабушка пострадавшей девочки рассказала БНК, что состояние ее внучки стабилизировалось, она идет на поправку.

Ранее режим повышенной готовности из-за бездомных собак ввели в Ухте. Там 17 декабря 2020 года на Железнодорожной улице нашли тело 46-летней женщины со следами укусов. В тот же день жертвами нападения бродячих собак стали еще двое мужчин. По факту гибели ухтинки возбудили уголовное дело. Расследование пока не завершено.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как защититься от бродячих собак: советы кинолога

711

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • гвардеец
    02 марта 2021 г., 21:06:17
    Ответить
    в Печоре введен режим повышенной готовности.
    Вот собаки!! так власти и до инфаркта доведут. Может лучше военное положение в РК ?
    1
    • Давно пора
      03 марта 2021 г., 0:29:50
      Ответить
      Чиновники про... бюджет
      А народ как овцы на привязи ходит
    • Собаки
      03 марта 2021 г., 2:01:59
      Ответить
      Заставили бездомные власти!?
      Верните нормальных руководителей в республику.
      ЕдРо не работает
  • Тема
    02 марта 2021 г., 21:58:19
    Ответить
    В связи с участившимся падением снега с крыш и угрозы жизни здоровью граждан вводим режим повышенной готовности (нужны деньги из бюджета для расчистки крыш, оповещения населения и для контроля управляющих компаний). Нашли лазейку в законе, чтоб тянуть деньги из бюджета. А когда по настоящему «ПГ, ЧС» будут говорить, что исчерпали лимиты.
    1
  • Оказывается
    02 марта 2021 г., 22:54:09
    Ответить
    еще
    и бабушка у девочки есть! У семи нянек дитя.....
    2
  • (:-0)
    02 марта 2021 г., 23:07:30
    Ответить
    Помню, ещё Гайзер, когда был при власти, давал поручение решить проблему бродячих собак за один месяц.
    Поздравляю власти в Коми:
    вы в собачнейшей коме...
  • Собаки
    02 марта 2021 г., 23:38:37
    Ответить
    Заставили власти
    А люди заставить не могут...
    Ходют и тупо голосуют
  • Павловский С Е
    03 марта 2021 г., 8:22:00
    Ответить
    беспредел.
    Собака тогда собака, когда она рядом с хозяином и в наморднике. Во всех других случаях? ЗВЕРЬ! А зверей надо отстреливать, а не вольеры строить. А то , с нашим "липовым гуманизмом" волкам начнем вольеры строить. Может хватит отдавать собакам - зверям на сьедение детей и женщин. В Усинске в 70-80-е подобной проблемы не было. А некоторые люди ходили в собачьих унтах. И ни одного укуса за два года. Отдать на расправу корейцам и проблема будет решена в два месяца.
  • Волк
    03 марта 2021 г., 8:39:24
    Ответить
    Собаки, псы позорные
  • Народ
    03 марта 2021 г., 13:03:41
    Ответить
    Власти ну лохи. Ни чего не могут.
  • Маньпупуманянь
    03 марта 2021 г., 14:57:02
    Ответить
    путлер
    Еще был п.м-ом, сказал чтобы все факела газовые к 2012-му потушили. Факела до сих пор горят, а вы про каких-то собак... Вы главное налоги платИте, а освоят они их без проблем. Вот только собак еще больше станет.
    • Вл@димир
      03 марта 2021 г., 21:06:43
      Ответить
      Мань, чегото там, пупу,
      И тебя вылечат. Как бы ты негавкал, г-н Шариков, и тебе сделают операцию..может ты и вытащишь свой счастливый собачий шанс и станешь наконец человекообразным существом...