content/news/images/125631/PSV_4630_mainPhoto.jpg
16:45, 18.03.2021 / СПОРТ

Новая лыжная база в Сыктывкаре обойдется в 270 млн рублей

В сыктывкарской общественной приемной 18 марта прошла прямая линия, посвященная детскому спорту. В числе затронутых было создание новой лыжной базы.

Новая лыжная база в Сыктывкаре обойдется в 270 млн рублей
Фото БНК

— Несмотря на то, что сыктывкарец — значит лыжник, лыжная база у нас морально устарела. Мы подали заявку на включение строительства лыжной базы рядом с «Динамо» на Лесопарковой улице в адресно-инвестиционную программу Коми. Очень надеемся на положительное решение, — сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Сыктывкара Михаил Дудников.

Он пояснил, что, несмотря на наличие семи лыжных трасс в городе и пригородных поселках, люди идут на базу «Динамо». И очень часто звучат жалобы на переполненность трассы. Поэтому на Лесопарковой улице было решено создать еще одно место, где можно будет кататься на лыжах. Предполагается, что там смогут заниматься дети из спортшколы и горожане.

В соответствии с документацией, ранее разработанной мэрией, объект должен представлять собой здание не более двух этажей высотой для учебно-тренировочных занятий и массового катания. Пропускная способность — не менее 50 посетителей единовременно. Должны быть комнаты для хранения инвентаря, комнаты для персонала, мужские и женские раздевалки, санузлы, душевые, гардероб, помещения для выдачи, подготовки и хранения лыж, тренерские, тренажерный зал, сауна, кабинет для массажа, медкабинет, конференц-зал (не менее 50 мест), вестибюль, буфет и подсобные помещения. Проект предполагает благоустройство близлежащей к зданию территории, в том числе — создание достаточно просторной парковки. Предварительная стоимость работ — 270 млн рублей.

Напомним, что планы по строительству новой лыжной базы были озвучены еще в 2016 году экс-мэром Валерием Козловым. Реализацию проекта переносили раз за разом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Лямпиада» спустя год собирает участников

3284

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Новая или устранившая?
    18 марта 2021 г., 16:54:27
    Ответить
    На старую базу лампочек поменять на 270 млн...
    Там что будут с космоса снегом посыпать?
    1
    • ааааааааааааа
      18 марта 2021 г., 19:24:45
      Ответить
      в орбите есть лыжная трасса за июнем, там бы лучше обустроили
  • естьь же целый стадион сметаниной!!!!
    18 марта 2021 г., 17:19:37
    Ответить
    куда еще то!
    5
  • ***
    18 марта 2021 г., 17:42:44
    Ответить
    Надо наоборот убрать с Динамо лыжников, никакой пользы от них, шныряют туда-сюда, все машинами заставят спортсмены мать их ети, пешком дойти не могут.
    11
    • 1
      18 марта 2021 г., 22:58:52
      Ответить
      Убрать лыжников с ложной базы!Круто!Наверное очень умный человек это изрыгнул ...
      3
      • Железнодорожник
        19 марта 2021 г., 9:23:43
        Ответить
        Да
        За здоровьем следят, но не берегут жизнь- под поезд бросаются отчаянно, под выгоны лезут... ужас
        1
    • Ильич
      19 марта 2021 г., 10:07:09
      Ответить
      А какого хрена ты решил, что тебе какая-то польза должна быть от нас лыжников. Мы укрепляем свое здоровье, а ты, холуй, обходи стороной это место.
      2
      • Владимер
        19 марта 2021 г., 14:08:12
        Ответить
        Да плевать на твое здоровье. Там все черех опу организованно, на твоем Динамо.
  • Ох уж йети эти
    18 марта 2021 г., 18:06:57
    Ответить
    Сколько потратили на основную трассу Динамо? ни разу не видел там закупленной техники. След один раз в марте появился (наверное перед соревнованиями). Сыктывкарец - лыжник!!! , но хоть что-то надо властям делать для массового спорта! Стоянки сделали? трассы оборудовали? Лыжню накатали? Спасение утопающих - дело рук утопающих...
    1
  • Сыктывкарец значит Сыктывкарец
    18 марта 2021 г., 19:57:36
    Ответить
    Больше четверти миллиарда на лыжную базу??? На ремонт всех дорог города сыктывкара столько не выделяют. Или на новой лыжной базе и летом снег будет...
    1
  • Орбита
    18 марта 2021 г., 20:07:00
    Ответить
    Окройте в Орбите лыжную школу для детей, раньше здесь была, а теперь такой огромный район и нет. Лыжи для детей то что нужно.
    • плюсану
      19 марта 2021 г., 10:30:16
      Ответить
      Вот да - единственное, на что реально надо тратить бюджетные деньги - детский, любительский спорт.
  • Новая база
    18 марта 2021 г., 20:15:22
    Ответить
    Новые свежие фекалии
    Куда сбрасывать будут? Опять в лес, в овраги?
    1
  • Диман
    18 марта 2021 г., 20:43:30
    Ответить
    был там сегодня
    а что тамполовина лампочек на освещенной трассе не горит? Лозунги толкать не дела делать, одна болтовня
  • Лыжник
    18 марта 2021 г., 20:51:51
    Ответить
    Маразм крепчает.
  • Лучше
    18 марта 2021 г., 20:53:26
    Ответить
    Раздайте эти 270 млн пенсионерам. Каждому по 1 тыс рублей.
    А кто захочет на лыжах покататься - снега себе найдет бесплатно.
    7
  • Сд
    18 марта 2021 г., 23:23:26
    Ответить
    Сделать на динамо большую, человеческую парковку-и всё!!! В остальном всё неплохо - лес, свежий воздух, лыжня и позитивное настроение!
    • Гэна
      19 марта 2021 г., 8:13:43
      Ответить
      И вход по 500 рублей... все сразу встанет на свои места, народу будет столько сколько нужно ... ни очередей и ни заторов .... :)
      6
  • Ух
    19 марта 2021 г., 1:11:59
    Ответить
    Как же бесит - лямпиада. Что это? Кто придумал?
    4
  • Вителс
    19 марта 2021 г., 9:09:29
    Ответить
    В Затоне лыжники сами ежегодно накатывают лыжню абсолютно бесплатно, берите с них пример. Четыре трассы по 250 лямов - вот тебе и миллиард экономии.
    2
  • Человек
    19 марта 2021 г., 9:10:31
    Ответить
    В районе Орбита
    Если и делать, то только в Орбите эту трассу
    1
  • Вася
    19 марта 2021 г., 9:42:34
    Ответить
    Срочно делайте. Моя собака там еще на лыжне не гадила, но очень хочет.
    3
  • Егор
    19 марта 2021 г., 17:31:59
    Ответить
    Неужели других проблем в городе нет!?
    3
  • особенно
    19 марта 2021 г., 18:29:31
    Ответить
    конференц зал нужен на новой лыжной базе.