content/news/images/125690/2GrO2CBULqk_mainPhoto.jpg
17:00, 19.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми извинился за очереди в Сыктывкарской поликлинике

Очереди образовались из-за работы администраторов в амбулаториях. Теперь у них снизят стимулирующие выплаты.

Минздрав Коми извинился за очереди в Сыктывкарской поликлинике
Фото народного корреспондента

Сегодня при открытии структурных подразделений Сыктывкарской городской поликлиники № 3 в амбулатории по адресу: Покровский бульвар,1 и структурного подразделения №2 (Ленина, 75а) было отмечено образование очередей.

Как сообщили в поликлинике данная ситуация сложилась по причине неудовлетворительной работы администраторов в указанных амбулаториях. При открытии предварительной записи отсутствует необходимость записываться на прием именно в пятницу. Данный факт не был разъяснен пациентам, которые обращались в регистратуру для записи.

Также для получения повторного талона не нужно второй раз стоять очередь за талоном. Дату и время следующего посещения поликлиники указывает врач во время первичного приема.

Напомним, с 19 октября 2020 г в поликлинике была приостановлена предварительная запись и приемы плановых больных к участковым терапевтам, врачам общей практики и в дневных стационарах СП№ 1, СП №2, СП №3 по причине роста заболеваемости COVID-19.

С 17 марта 2021 г. в поликлинике возобновлено оказание плановой медицинской помощи в полном объеме, за исключением физиотерапевтического лечения.

В связи с этим была организована предварительная запись на приемы терапевтов с 22 марта 2021:

1. Через многоканальный телефон Call-центра по номеру (8-800-550-00-00) звонок бесплатный

2. По телефону регистратур или Call-центров структурных подразделений (телефоны размещены на сайте поликлиники)

3. При непосредственном обращении в регистратуру.

4. Через сеть Интернет (Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): http://www.gosuslugi.ru).

5. С 22 марта 2021г. через инфоматы (портал пациента) в фойе регистратур (СП2 и СП3).

Приняты меры по недопущению повторения ситуации с очередями. 19 марта главный врач поликлиники Сухорукова Н.А. совместно с заместителем главного врача по лечебной работе Бабушкиной И.Д. посетили амбулаторию по адресу: Покровский бульвар,1 и структурное подразделение №2 (Ленина, 75а). Проведены рабочие совещания с руководителями структурных подразделений. Со старших администраторов регистратур запрошены объяснительные. Администраторам регистратур даны подробные пояснения по организации предварительной записи и необходимости разъяснения гражданам способов и порядка записи независимо от дня недели.

Памятки о вариантах записи на прием размещены в регистратурах всех структурных подразделений, на сайте поликлиники, в социальной сети ВКонтакте.

Также 19 марта проведена внеочередная планерка работников регистратуры с участием заместителей главного врача. В отношении администраторов будут применены меры экономического характера (снижение стимулирующих выплат).

Министерство здравоохранения Коми приносит извинения за сложившуюся ситуацию.

7373

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Палец
    19 марта 2021 г., 17:04:17
    Ответить
    Выход один-менять весь Минздрав. Весь. Быстро. Решительно.
    • м
      19 марта 2021 г., 17:15:19
      Ответить
      мед
      МИнздрав точно надо уттрасти а то указы\приказы пишут врачам усложняют работу .
      • рап
        20 марта 2021 г., 11:53:01
        Ответить
        Люди напишите кто-нибудь жалобу в Федеральный ФОМС, пусть проверят нынешнюю систему, сечас финансирование не зависит от выполненных объемов, пот глав врач и не шевелится
        • Нет
          20 марта 2021 г., 12:51:41
          Ответить
          Не шевелятся контролирующие органы. В то время, когда врач по графику и табелю вроде как бы на работе в государственной больничке находится, он в Астромеде принимает или в другой платной клинике. Хорошо же и там зарплата и в бюджете. Вот с чего надо начинать. Да потому что в минздраве начальник ок занят другим. Начните с графиков и табелей, сравните с платными клиниками и врачи в бюджете появятся! Где контролирующие органы, где? А у главных врачей личные клиники, когда они появились на работе и побежали в свою клинику, благосостояние повышать. Вот с чего начинается беспредел.
          3
          • Пёс
            20 марта 2021 г., 14:12:57
            Ответить
            Ты на кого лаешь,
            Ты на честный Рынок лаешь
            6
            • ПСУ
              20 марта 2021 г., 14:30:20
              Ответить
              ЧЕСТНЫЙ РЫНОК. СМЕШНО, НО ОЧЕНЬ ГРУСТНО!
    • екек
      19 марта 2021 г., 17:38:10
      Ответить
      А что с главного врача хоть когда то стимулирующие снимут или нет?!!!! Пока этого не будет, так и дальше будут работать
    • аааа
      19 марта 2021 г., 17:39:18
      Ответить
      Смешно то, что администраторы итак на МРОТе сидят и снимай сних что либо, не снимай, толку нет, а вот с главного врача надо бы снять хоть разок, не первый раз такая ситуация
    • ррр
      19 марта 2021 г., 18:24:21
      Ответить
      Помогите!!! Моя бабушка стоит ревматологу в 3й поликлинике уже полтора месяца и непонятно еще сколько будет, хотя состоит на д учете и обязана каждые полгода наблюдаться, помогите ей собрать нужную сумму на платный прием
      7
      • вы в своем уме?
        19 марта 2021 г., 20:03:07
        Ответить
        я, лицо трудоспособного возраста, стою в очереди на рентген костей таза с июня 2019 года. и что? и ни-че-го. правда за этот период уже поставлено несколько диагнозов, включая онкологию. и что? и ни-че-го.
        Без обид, ничего личного (тока бизнес): в очереди стою у терапевта в Эжвинской поликлинике
        4
        • Елена
          19 марта 2021 г., 20:49:11
          Ответить
          Вы - точно нет. К платному специалисту не судьба обратиться? Или халява дороже здоровья?
          15
          • ммм
            19 марта 2021 г., 21:10:49
            Ответить
            помогите собрать на платный прием, пенсия 12 тысяч
            5
            • Сд
              20 марта 2021 г., 1:15:20
              Ответить
              Если есть дети- помогут.
              2
              • ааааааа
                20 марта 2021 г., 11:50:57
                Ответить
                не хотят дети помогать, им самим помощь нужна
          • ВАСЯ
            19 марта 2021 г., 21:53:17
            Ответить
            Мама заболела. Никто не принимал бесплатно. Дал ей денег. Пошла она к платному. Пока помогли.
          • Мария
            20 марта 2021 г., 6:44:24
            Ответить
            А Минздрав не хочет извиниться за нищенские зарплаты медперсонала, врачей и администраторов? Своих детей не хотите на такие зарплаты посодержать? Лицемеры.
            8
            • Горожанин
              20 марта 2021 г., 7:03:55
              Ответить
              Низкие зарплаты врачей!??? Хватит врать, или 5 миллиардов Вам уже не деньги?
              3
            • кпп
              20 марта 2021 г., 11:51:52
              Ответить
              не врите, вам 5 млрд влили ковидных, вы палец о палец не ударили!! бездари! научитесь работать сначала и зарабатывать
              2
            • Ой
              20 марта 2021 г., 13:17:34
              Ответить
              Вот только не врачей. Средний медперсонал, ещё куда не шло. Вот только не надо сейчас, что без врача медсестра никто. Большую часть времени возле пациентов она. Да, есть врачи, которые не в ковиде и зарплата другая. Просто нет правильного расчета. Кто 1 ковидного примет и 60 тыс. получит и в то же время врач в обычной поликлинике примет 40 за один прием больных, то получит меньше. Система оплаты не совершенна.
            • Люда
              20 марта 2021 г., 14:32:04
              Ответить
              Какие нищенские????Они сейчас богачи!Понакупали все машины по миллиону и квартиры!!!!А работать не хотят!!!!
              3
    • пальцу
      19 марта 2021 г., 18:59:24
      Ответить
      не бойся скажи
      а что кулак скажет
    • Нет слов
      19 марта 2021 г., 19:15:06
      Ответить
      ПОЗОРИЩЕ!!!
    • Доктор ХАОС
      19 марта 2021 г., 21:15:47
      Ответить
      У вас есть кандидатуры на кого всех менять? Тогда список в студию.
      1
      • Список
        19 марта 2021 г., 22:16:38
        Ответить
        есть кандидатуры на кого всех менять?
        Менять стрелочников на стрелочников.
        Администраторов, ясен пень, на администраторов.
        Ну не министра же здрявоохранения.
        Который даже не знает, что на госуслуга НЕТ записи , к примеру. в эжвинскую поликлинику, ни к каким врачам, кроме дерматолога и невролога (к которому никогда талончиков там нет).
        Вот 2 часа назад только проверяли на госуслугах. А министре туда посылает.
    • Адольф
      19 марта 2021 г., 21:18:47
      Ответить
      Первый барак, меняется со вторым
  • Пациент
    19 марта 2021 г., 17:04:51
    Ответить
    Виноваты уборщицы,лишат их копеек,а пол как был грязный так и останется! Тут прямая вина главврача и его зама ,это их работа по организации работы учреждения.Смех да и только.
  • м
    19 марта 2021 г., 17:08:09
    Ответить
    мед
    крайними как всегда остались млад... пер
    1
  • Валентина
    19 марта 2021 г., 17:10:29
    Ответить
    Флюорограф
    В самой Поликлинике громадные очереди, чтобы пройти флюшку. Хоть платно, хоть бесплатно.
    • коми
      19 марта 2021 г., 18:43:00
      Ответить
      а маммографию как пройти? и где? больше года не работают мамографы.кто виноват? наверно уборщицы кабинета мамографии
      • !
        19 марта 2021 г., 19:47:38
        Ответить
        Приезжайте в Воркуту, это у нас как раз работает. И к гинекологу можно попасть.
        1
      • 8
        19 марта 2021 г., 23:56:56
        Ответить
        Актуальная
        Я в мамографы пойду,пусть меня научат
  • Татьяна
    19 марта 2021 г., 17:15:55
    Ответить
    Стрелочник, ау? Ты где? Мы тебя опять тебя виноватым сделаем.....Минздрав
  • Любопытный
    19 марта 2021 г., 17:25:55
    Ответить
    Ну, конечно. Как всегда во всём виноват стрелочник. Решение о дне записи на прием принимает администратор и выдавать талоны или не выдавать также его компетенция. Для чего тогда нужно руководство, если всё решается на уровне администратора или уборщицы?
    • нужно руководство
      19 марта 2021 г., 17:31:17
      Ответить
      Карман держать пошире
  • А почему
    19 марта 2021 г., 17:34:44
    Ответить
    до Единой России
    такого не было, наверно, они виноваты
    2
  • Поликлиника Затон
    19 марта 2021 г., 17:34:57
    Ответить
    Как всегда - города сдают солдаты, генералы их берут...
    Организует процесс не администратор! Главврач, его замы и старшие медсестры!
    Всегда, всегда в любой поликлинике достаётся больше всех и за все подряд регистраторам (теперь администраторам). Хоть раз бы завка или главный встали по ту сторону форточки, может, тогда бы не было таких косяков, на своей шкуре почувствовали, какая эта работа, и принимали бы верные решения, и процесс выстраивали по уму!

    Медики Сыктывкара, неужели никто за девочек не заступится?
  • Была
    19 марта 2021 г., 17:45:13
    Ответить
    Месяц назад по Ленина 75- сказали что запись только по пятницам. И это уже давно заведено с указания руководства. Так что девочки не виноваты.
    • Е
      19 марта 2021 г., 18:00:49
      Ответить
      Да, подтверждаю, давно, год минимум. Грош цена такому руководству, хоть Поликлиники, хоть Минздрава. Хотя там рука руку моет и ворон ворону глаз не выклюет и мазаны одним миром.
    • ыпап
      19 марта 2021 г., 18:06:26
      Ответить
      ++++тоже сама лично звонила в регистратуру, они сказали, что это указ свыше, они только подчиняются
    • Вот
      19 марта 2021 г., 19:18:32
      Ответить
      Вот-вот. Номерков нет, все срезали. Пациент жалуется в минздрав - по звонку номерок дают, лишь бы никто не скандалил. А крайние регистраторы!
      • как
        19 марта 2021 г., 20:03:52
        Ответить
        ВСЕ РАЗЛОЖИЛИ и по телефону, через госуслуги и интернет, ПРЯМО ХОЧЕТСЯ РУГНУТСЯ ПЛОХО! Пыталась всяко, на госууслугах написано номерков нет и ты хоть утыкайся, НЕЕЕЕТ! Как простиет записаться? С травмпункта отправили сняли швы и дальше к хирургу в 3 поликлинику, звоню в регистратуру №19, 50 минут! жду, деньги с телефона капают, в итоге номерков на конец месяца уже нет, а как продлевать больничный? как? И о боже, спаситель Артеев!!! Боже ж мой, спаситель. Будет всё очень просто, нет номерков и очереди нет! А придешь без номерка НЕ ПРИМУТ! Спасители чертовы! О да, выборы ж на носу! ОЧЕРЕДЬ ОЧЕРЕДЬЮ, А НОМЕРКОВ НЕЕЕЕЕТ! Может Артеев номерки тоже напечатает, раз всё так быстро разрулил, ждем!
        • А что
          20 марта 2021 г., 1:46:25
          Ответить
          Не судьба прийти в поликлинику и потребовать, чтоб вас приняли по больничному и снять швы
          2
          • Да
            20 марта 2021 г., 13:00:49
            Ответить
            Не прыгали видимо вы на костылях. Будьте здоровы. Не болейте. В то время, когда нет номерков к терапевтам, идет "чес" терапевтами по платным клиникам. По графику и по основному месту в бюджете часики стоят и в платной в это же время прием идет. Славно ведь.
            1
  • Галина
    19 марта 2021 г., 17:47:57
    Ответить
    Очередь за талонами
    При чем тут администраторы. Девушки в регистратуре работали быстро. Наказать надо Минздрав и министра во главе, они создают правила работы и разные инструкции. Я там сегодня в этой очереди была. Не валите с больной головы на здоровую.
  • Больной
    19 марта 2021 г., 17:53:39
    Ответить
    А у Сухой Руки тоже снимут?
  • Кранты
    19 марта 2021 г., 17:54:25
    Ответить
    Можно, конечно, заменить минздрав в полном составе, одних бездарей на других одуренностей. Но ситуация не изменится, пока нам вместо лечения будут оказывать услуги.
  • аа
    19 марта 2021 г., 18:05:22
    Ответить
    5 миллирдов потратили на какой-то ковид центр, а должны были потратить на врачей и увеличения их численности!!
  • 7777
    19 марта 2021 г., 18:05:47
    Ответить
    Нашли крайних
    Зачем придумывать усложненные механизмы записи, чтоб потом их обязательно администраторы должны были разъяснять?
    • Дооптимизировались ?
      19 марта 2021 г., 20:01:49
      Ответить
      Пока ворье и жулье будет у руля, будет ещё хуже
  • рер
    19 марта 2021 г., 18:07:29
    Ответить
    Чем минздрав думал, когда закрывал поликлинику в Орбите? а между тем население в орбите из-за скатовской застройки в 2 раза увеличилось
  • 18
    19 марта 2021 г., 18:09:52
    Ответить
    Ваши телефоны и порталы работают как хотят. Сначала нужно все отладить, а потом предлагать. Люди по несколько недель не могут попасть к терапевту.
  • м
    19 марта 2021 г., 18:12:35
    Ответить
    мед
    а может не админисраторов наказать надо а эти меры эконом...характера применить высшее руководству они ведь медицину довели до состояния своими оптимизацией.наказать плоть до лишения (отм) итеплого места
  • Пациент
    19 марта 2021 г., 18:15:35
    Ответить
    За всё отвечает гл.врач! Пусть Сухорукова постоит с простыми людьми в очереди за талончиком на улице.
    • мда
      19 марта 2021 г., 18:22:54
      Ответить
      у нее куча замов, будет она этим заниматься.....
      • пациент
        19 марта 2021 г., 18:47:38
        Ответить
        так это уже даже не смешно....увольнятся надо если не умеют работать.
  • ОГ
    19 марта 2021 г., 18:29:46
    Ответить
    Рукоймойство поликлиникой надо менять.

    Тетки давно пересидели своё.
    1
    • баба Нюра
      19 марта 2021 г., 18:50:05
      Ответить
      была центральная поликлиника, теперь ее разорили,врачи поувольнялись из-за чего?
    • Да
      20 марта 2021 г., 13:04:47
      Ответить
      Не надо молодые главные врачи назначенные нынешним минздравом не лучше, с судимостями и своими частными клиниками. Минздрав менять надо начиная с начальника отдела кадров.
  • вечером
    19 марта 2021 г., 18:48:04
    Ответить
    туда
    дядя занёс на руках парня с переломом ноги,регистпатор суетилась не на силу
  • Зло
    19 марта 2021 г., 18:52:41
    Ответить
    Все правильно сделали, но дополнительно надо было привлечь к дисциплинарке и лишению премии также и руководство амбулатории. К врачам претензии нет. Все поликлиники уже ведут запись через госуслуги, как раньше, а на прием терапевта в этой амбулатории не попасть от слова совсем! Тут явно проблема руководства и администрирования. За последние пару месяцев волей судьбы нужны были справки от терапевта. Каждый раз надо выстоять очередь по 3-4 часа. Какая там социальная дистанция!? А по поводу администраторов считаю, что отчасти их вина тоже в этом есть. Позвали людей для своего удобства в пятницу за номерками, показав, что они тут власть. Что мешает вести запись хотя бы по телефону!? И ребята не надо тут писать, что нашли крайних, что они МРОТ получают. Каждый получает столько, сколько он заслуживает. Пошли бы учиться на врачей, медсестер или вообще в другой сфере и получали больше, там где зона ответственности выше. А с работой регистратора справится и студент, как в МФЦ.
    21
    • 1
      19 марта 2021 г., 19:21:30
      Ответить
      Але, умный! Администратор без одобрения начальства не может никаких правил для своего удобства придумывать! Все только по указке сверху. Так что завали форточку.
      7
      • Зло
        20 марта 2021 г., 22:28:56
        Ответить
        Больше аргументов не имеется?
  • через
    19 марта 2021 г., 19:11:15
    Ответить
    неделю
    сбор и запишем видео деду
  • Сергей
    19 марта 2021 г., 19:32:51
    Ответить
    Рыба тухнет с головы. Видел как в 3 пол была организована вакцинация в марте. А глав врач засуетилась только после звонка минздрав
  • люди
    19 марта 2021 г., 19:53:04
    Ответить
    такой должности как администраторы на Покров. бульваре нет. Лишь бы отписаться.
    1
  • Афоня
    19 марта 2021 г., 19:57:36
    Ответить
    Сегодня был на покровском на вторичном по времени, а на третий по больничному сказали номерков по времени нет, сказали в общую очередь. Угнетает когда пациенты заполняют карту у окошечка, и пока не даст своё согласие другого не примут. Ждал около пяти минут, не знаю какие он там мемуары писал, но это угнетает, пусть пишет в сторонке. Такое чувство что регисратура в это время отдыхает от поситителей.
    1
  • прочитал
    19 марта 2021 г., 20:16:49
    Ответить
    ничего не понял
  • Попутали все на свете
    19 марта 2021 г., 20:27:29
    Ответить
    Мне кажется что Министра больше стимулировать не надо. Пока работать не начнёт. Крайних как всегда ищут.
  • Шурик
    19 марта 2021 г., 20:40:09
    Ответить
    Не могу поверить
    Опять виноват младший персонал. Объяснительные. И не стыдно такое писать!!! А кто должен всё это организовать на должном уровне? Лучше б и не печатали. Сейчас знает о проблеме большая часть Сыктывкарцев. А Выводы на верхах ни кто Не сделает. День прошёл и ...
  • Аууууу
    19 марта 2021 г., 20:47:56
    Ответить
    А кто говорил что у нас медицина одна из лучших, женщина, ты где?
    1
    • Да
      19 марта 2021 г., 20:50:24
      Ответить
      Я молчу молчу
      • Коля
        19 марта 2021 г., 22:59:23
        Ответить
        Сапрыкин
        а то по морде получу
  • Лана
    19 марта 2021 г., 20:52:26
    Ответить
    Работа амбулатории
    Давно уже пора открыть центральную поликлинику, сделали ее под ковидных пациентов, но их как правило на скорой помощи в больницу привозят, а в учереждении 5-6 человек пациентов ходит. И по данным по Республике 70 человек можно амбулаторию для ковидных пациентов сделать, а остальные поликлиники города предоставить горожанам для поправки своего здоровья!!!
  • Я из Усть-Цильмы
    19 марта 2021 г., 21:07:59
    Ответить
    Зуб даю, медицина в Коми - уровень вышка!
  • Я
    19 марта 2021 г., 21:38:17
    Ответить
    Все проблемы от главного врача, она не справляется с возложенными на нее обязанностями
    1
  • Крест
    19 марта 2021 г., 21:53:28
    Ответить
    У вас совесть есть?
    Смотрю, больше половины крещённые.
    Вам в Церковь, а не в поликлинику.
    1
  • Татьяна
    19 марта 2021 г., 21:58:00
    Ответить
    Главный врач
    Главный врач Сухорукова не справляется со своими должностными обязанностями очень давно, но видимо кто-то ее покровительствует свыше. Поэтому необходимо провести проверку по главному врачу и народу предоставить результаты проверки. От нее все дуреют, но все боятся подать голос, так как сразу предлагает на увольнение. А вообще с таким беспределом должна разобраться Прокуратура г.Сыктывкара и Республики Коми. В противном случае информация будет направлена Президенту РФ.
    • НКВД
      19 марта 2021 г., 22:01:38
      Ответить
      Продолжим русские традиций
      137 миллионов доносов
      3
    • Знающий
      20 марта 2021 г., 0:21:15
      Ответить
      Бесполезно, пробовали (
    • татьяне
      20 марта 2021 г., 10:37:10
      Ответить
      В противном случае информация будет направлена Президенту РФ.

      Адрес знаете? подсказать?
  • Татьяна
    19 марта 2021 г., 22:09:25
    Ответить
    Для того чтобы наказать администраторов им надо начать платить эти стимулирующие . Не они решают когда выдавать номерки , они простые исполнители .И это очередное свинство руководства , нежелание работать . Ни какого собрания не было и ни чего они решать не собирались ,очередную лапшу людям в уши вдули . Для того чтобы люди попадали на прием к врачу как минимум надо иметь врачей . А если их нехватало и до ковида , забрать половину врачей в ковидцентр , то о чем можно говорить . А ситуация с узкими специалистами ? Почему в поликлинике 1 окулист ? Нет лора ? Нет гастроэнтеролога ? К невролегу стоят по 1-2 месяца ! Это нормально? В этом тоже виноваты медрегистраторы ? В чем причина ? Почему врачи уходят с этой поликлиники ? Подумайте об этом прежде чем обвинять исполнителей бестолковых приказов .
    1
    • Адольф
      19 марта 2021 г., 22:29:34
      Ответить
      В каком полку служила?
      3
  • Пациент
    19 марта 2021 г., 22:55:47
    Ответить
    Медицина
    Мое мнение проще и дешевле на Чукотке у шамана лечиться, чем в российской бесплатной медицине. рВачи похоже специально к платным специалистам посылают и сами там же подрабатывают, дополнительная денюжка в кармане.
    2
  • маша
    19 марта 2021 г., 23:38:51
    Ответить
    Конкретно на Покров. бульваре 1 всё организовано не так, как это должно быть. Руководство ничего не делает чтобы организовать нормальную работу для терапевтов и комфортные условия для пациентов. Социальную дистанцию давно никто не соблюдает( её ещё не отменили). В кабинетах отсутствуют лампы для дезинфекции воздуха. Узкие специалисты пригоняют пациентов писать рентген, направление на мазок на коронавирус, на анализы и тому подобное к терапевту, хотя должны сами это делать. Самая большая проблема - это то что терапевтов не хватает, из-за того, что они в ковидном центре работают. Но сейчас у них работы там мало и почему руководство не отправляет их на Покровский б-р 1 обслуживать хронических пациентов? Ответ простой: потому что руководству поликлиники на пациентов плевать, у них свои приоритеты- главное чтобы Ковидный центр работал и деньги поступали. На Коммунистической 41 всё организовано нормально: там кроме терапевтов, ведёт приём дежурный фельдшер и отдельный кабинет по выписке инсулина есть. А где дежурный фельдшер и выписка инсулина на Покров. бульваре? Пусть руководство поликлиники ответит на этот простой вопрос.
    • Бухалтерия
      20 марта 2021 г., 7:03:43
      Ответить
      Не надо тужиться, никто тебя на эту должность не возьмёт
      1
  • мих
    20 марта 2021 г., 0:43:15
    Ответить
    и говорили они: не нравится - увольняйтесь, очередь за забором на ваши места стоит. оказалось - всё правда. очередь стоит, но только не за забором, и не из медработников)
    1
  • Антон
    20 марта 2021 г., 7:06:41
    Ответить
    Эта сухая рука,развалила всю поликлинику в лесозаводе.Теперь все развалит и здесь.Прежде чем снимать стимулирующие с работников,она должна им платить.
    И не может быть такое что бы в двух разных подразделений,,медрегистраторы одинаково не правильно работала,значит им просто не доложили об этом.Но,у нас как всегда,лишь бы на кого то свалить и найти виноватых.А само руководство ,как всегда ни причём.Копнули бы глубже....а не снимали с людей,и так их копейки ...
  • Позор Минздрав
    20 марта 2021 г., 7:38:20
    Ответить
    Позорище
    21 век столько много всего а организовать ничего не могут а крайних всегда можно найти,у нас в Коми нет нормальных специалистов а если есть то только за деньги, врачей нет работы нет и зп МРОТ все уезжают с республики Коми
  • Администратор
    20 марта 2021 г., 10:04:47
    Ответить
    И сколько было тех стимулирующих выплат? Озвучьте сумму и выяснится, что их не было. Администратор не мед. работник и стимулирующие не получает!
    • Пациент
      20 марта 2021 г., 16:16:54
      Ответить
      Артеев не хочет спросить за весь этот бардак в поликлиниках со своей родственницы, которая в Минздраве рулит целым управлением. За 16 лет работы Минздраве уже забыла как там на земле.
  • Виктор
    20 марта 2021 г., 10:59:23
    Ответить
    Разнообразная касающееся обстоятельств в Республики Коми
    Согласен статей и откликов призывающих к незаконным политическим актам не будет
  • Леший
    20 марта 2021 г., 11:05:50
    Ответить
    Медицина
    Уважаемый Глава Уйба! Когда в Лойме откроют аптечный пункт???
    2
    • ЖД
      20 марта 2021 г., 11:33:11
      Ответить
      У вас деньги есть?
      1
  • Леший
    20 марта 2021 г., 11:05:52
    Ответить
    Медицина
    Уважаемый Глава Уйба! Когда в Лойме откроют аптечный пункт???
    1
    • Уважаемый
      20 марта 2021 г., 13:08:23
      Ответить
      Это сарказм) Какой он уважаемый?
      2
  • пппп
    20 марта 2021 г., 11:54:38
    Ответить
    Извините от минздрава, но мы и дальше так будем работать?!!!! это хотят они сказать?
    2
  • Плачу
    20 марта 2021 г., 15:17:28
    Ответить
    Как трогательно. Мз извинился) Мз не хочет поликлиникам помочь и на приемах посидеть. Там же сплошь суперспецЫалисты.
  • Валерий
    20 марта 2021 г., 15:37:30
    Ответить
    Нашли козлов. С МРОТа ещё снимут? Коим образом? Им же доплачивает до МРОТ - меньше по закону нельзя...
  • я
    21 марта 2021 г., 8:32:36
    Ответить
    очередь к эндокринологу в 3 поликлинике, несмотря на впервые выявленный сахарный диабет первого типа больше месяца,это нормально?
    • Местный
      22 марта 2021 г., 17:07:59
      Ответить
      Приём у эндокринолога
      Не волнуйтесь, точно попадете на прием, когда инсулинозависимые будете.
  • Конституция
    21 марта 2021 г., 8:49:06
    Ответить
    Поправки работают
  • Коля
    21 марта 2021 г., 12:26:25
    Ответить
    А сами администраторы чего молчат? Выскажитесь уж, почему допустили появление очередей?
  • Адекватный пациент
    21 марта 2021 г., 20:03:13
    Ответить
    Менять глав врача
    Пожалуйста, Наталья Артуровна покиньте пост глав врача, вы не справляетесь!
  • Дмитрий
    22 марта 2021 г., 11:06:58
    Ответить
    Минздрав
    Администраторы амбулаторий провели служебную проверку!!! Данная ситуация сложилась по причине неудовлетворительной работы министерства здравоохранения РК! В отношении работников минздрава будут применены меры экономического характера (снижение стимулирующих выплат).

    Вот так правильней бы звучала новость!