content/news/images/126181/11_mainPhoto.jpg
19:35, 30.03.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинцы нашли на улицах трупы бездомных собак

В группе благотворительного фонда «Добрый город» появилось сообщение об умерших бродячих собаках. Волонтеры считают, что животных отравили.

Ухтинцы нашли на улицах трупы бездомных собак
Фото благотворительного фонда «Добрый город»

В районе улицы Сенюкова, 41 и Космонавтов, 29 жили собаки, которые от нашего фонда были стерилизованы и выпущены в свою среду обитания. Сейчас часть этих собак отравлена. Вчера была отравлена очередная собака, которая выкармливала своих щенят и в ближайшее время была бы выловлена и также стерилизована, ― появился пост в группе.

1UUuMOkNaM8.jpg

В группе также есть информацию о том, что в феврале был отравлен другой пес Тедди. Сообщения об этих случаях передали в полицию. Волонтеры просят откликнуться свидетелей, которые что-то знают о произошедшем.

Напомним, что ранее в Ухте также проводилась проверка по факту возможного отстрела бродячих собак рядом с роддомом на Советской улице. В Управлении МВД подтвердили информацию о двух поданных гражданами заявлениях. Проводится проверка. Как сообщили ранее в ухтинском ОМВД, факт отстрела в ходе проверки не подтвердился.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Госдуму внесли проект об обязательной регистрации собак и кошек

2355

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Ухтинцы живодёры!
    30 марта 2021 г., 19:39:44
    Ответить
    Ничего... волки за вами придут.
    Волки ничего из рук человека есть не будут. Сами пойдёте на корм...
    30
    • 1
      30 марта 2021 г., 20:03:57
      Ответить
      Не захлебнись слюнями, волки первым делом тузиков сожрут
      5
      • Ну
        30 марта 2021 г., 20:50:47
        Ответить
        Царствие им божие. Отмучились, бедолаги
        А то скитались без крова и без корма. Скитальцы несчастные круглогодично
        14
        • отравили ?
          30 марта 2021 г., 21:45:43
          Ответить
          Бумеранг он есть. Уверен.
          5
          • жёсткий
            31 марта 2021 г., 12:19:43
            Ответить
            У меня бультерьер, бойцовская порода, выдрессирован, команды знает, предупреждаю - если увижу кого на улице, даже если только подозрение у меня будет что это догхантер, сразу натравлю, не раздумывая, будешь лежать в реанимации с прокусанным горло, а я скажу потом что пес сорвался с поводка
            10
            • Кличко В.
              31 марта 2021 г., 16:54:35
              Ответить
              дурак думкой богатеет
              1
            • ы не жесткий
              01 апр. 2021 г., 12:17:19
              Ответить
              ты клинический
        • Б.З
          30 марта 2021 г., 23:07:33
          Ответить
          Царствие им божие.
          Аминь. Бггг
          9
          • Псы Царствия Небесного не наследуют.
            30 марта 2021 г., 23:56:07
            Ответить
            Собачье. Еще в Евангелиях написано: не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... Вы уж будьте осторожны в высказываниях, не гневите Отца Небесного.
            3
    • Сыктывкарский
      30 марта 2021 г., 20:54:44
      Ответить
      От собачников одна грязь и вонь, убирайте за своими псинами!
      10
      • ваши
        30 марта 2021 г., 20:58:20
        Ответить
        деревянные сортиры благоухают
        6
      • Житель
        30 марта 2021 г., 21:05:13
        Ответить
        От некоторых несобачников даже от их слов " грязь и вонь"! Собачки отмучались. А администрация умнее ничего не могла придумать. Проще всего травить. Позор! Перед Богом все отвечать будем!
        13
        • alien
          30 марта 2021 г., 22:33:50
          Ответить
          Девочки, не ссортесь!
          Ранее, в комментах, люди писали, что к этому идёт, ибо власть ничего для этого не делает. Когда собаки напали на ребенка, а власть по прежнему НИЧЕГО, терпение лопнуло. Грустно, жалко, но зоозащитники свой гнев надо направлять в другую сторону... А не на людей, просто высказывающих свое мнение...
          Если бы пострадал мой ребенок, я бы долго не размышлял...
          В этом мире все просто - либо ты, либо тебя...
          7
    • 000110
      30 марта 2021 г., 21:07:09
      Ответить
      Чет в той самой группе Доброго города пишут, что женщина подкармливала собачек возле школы. Теперь объясните логически, как связаны собаки в центре города и волки?
    • Перед волками
      31 марта 2021 г., 1:13:50
      Ответить
      Умерли со страху.
      2
  • Е
    30 марта 2021 г., 19:48:54
    Ответить
    Когда бездействуют власти всё решается стихийно.
    3
    • 123
      30 марта 2021 г., 19:53:04
      Ответить
      все закономерно
      Если законы не работают при бездействии властей то добрые самаритяне найдутся
      2
      • вот
        30 марта 2021 г., 20:56:59
        Ответить
        стерилизуют и обрекают на вечное скитание бедных собачек
        а тут они хоть мучаться перестанут. А то ведь старушки сегодня покормят, а три-пять дней забывают. Чем такая жизнь, уж лучше смерть. Без боли и без страданий
        5
        • А вы прямо знаете
          30 марта 2021 г., 21:35:47
          Ответить
          Что для собак лучше?
          Хотели бы также отмучиться, как эти собачки?
          5
  • Гы
    30 марта 2021 г., 20:04:51
    Ответить
    Первая стерилизована ? Кто её стерилизовал ? Вторая? - Стерилизуют кто как может.
  • печаль
    30 марта 2021 г., 20:07:15
    Ответить
    люди бросают, люди убивают
    2
    • 1
      30 марта 2021 г., 20:14:15
      Ответить
      Шабачки тоже убивают. Как раз в ухте недавно.
      4
    • Кого бросают?
      31 марта 2021 г., 0:00:50
      Ответить
      Эти собаки выросли на улице! И хрен знает, в каком поколении. Если вам так жаль этих собак, возьмите себе, приручите, воспитайте, содержите. Лично я содержу хомячков. Они вообще не гуляют!!!
      1
  • отлично
    30 марта 2021 г., 20:12:41
    Ответить
    это волки отраву принесли ))))
    1
    • Повар
      31 марта 2021 г., 1:15:21
      Ответить
      Видимо съели что то не то.
  • Человек
    30 марта 2021 г., 20:39:53
    Ответить
    Город - для человеков
    А не для собак.... Бездомные собаки не должны жить в городе в свободном выгуле....
    4
    • Гомон Сапиенсу
      30 марта 2021 г., 20:57:09
      Ответить
      собаки закончатся такие как ты решите город очищать от бездомных людей.
      18
      • 000110
        30 марта 2021 г., 20:59:53
        Ответить
        Зоошиза, ты бы сначала этим бездомным людям помог, а потом уже про собак думал
        7
        • Упырю
          30 марта 2021 г., 21:18:21
          Ответить
          ты чтоли помог бездомным людям . Так же и поможешь как бездомным собакам
          8
  • Не дождались очередного налога
    30 марта 2021 г., 20:44:55
    Ответить
    на лапы и хвост
  • Гы
    30 марта 2021 г., 20:48:12
    Ответить
    Ну и кто волки ?
    • Ухтинцы
      30 марта 2021 г., 21:29:01
      Ответить
      Сами как Волки позорные!
      2
  • Есть мнение
    30 марта 2021 г., 20:48:14
    Ответить
    Если верхи не могут
    То низы обязаны порешать самостоятельно.
    3
    • Тоже есть мнение
      30 марта 2021 г., 21:31:08
      Ответить
      Верхи страну грабят, а 147% низов скулят и виляют хвостом.
      Пусть низы разберутся с реальными проблемами, чем собачек травить.
      6
  • Бегемот
    30 марта 2021 г., 20:49:29
    Ответить
    Эй
    Вы добрый город, заберите их обратно себе. Люди не будут ждать когда их детей покусают. Заберите себе и содержите, раз такие вы защитники собак. Зачем вы их выпускаете?
    3
    • Бегемоту
      30 марта 2021 г., 20:55:11
      Ответить
      а вы коли завели собак на бросайте их . Устроили дичь . В цивилизованных обществах люди отвечают за тех кого приручили.
      6
  • Срази
    30 марта 2021 г., 20:52:54
    Ответить
    Дог-хАнтеры , вам прилетит возмездие , налакаетесь паленой водки.
    18
    • Эт точно
      31 марта 2021 г., 8:03:49
      Ответить
      налакаются паленой водяры и нажрутся просрочки из мусорки пятёрочки
      5
      • А
        31 марта 2021 г., 11:15:54
        Ответить
        Ау, догхантеры. Рецепт дадите?
        1
  • Собаковод
    30 марта 2021 г., 20:59:30
    Ответить
    Стерилизовать от нападения на людей слабо???
    • Пора уже
      30 марта 2021 г., 21:19:43
      Ответить
      Стерелизовать людей от нападения на людей
      2
  • Житель
    30 марта 2021 г., 21:00:25
    Ответить
    Живодеры! Перед Богом все равны и отвечать придется! Администрации хорошую нужную работу слабо делать! А собак травить ума много не надо! позор!
    13
    • Дичь
      30 марта 2021 г., 21:20:31
      Ответить
      Варварство
      3
    • житель прохожий
      30 марта 2021 г., 21:41:54
      Ответить
      перед богом все равны
      как бы эту мысль довести до собак за покусанных и убиенных детишек и взрослых
      2
  • Прохожий
    30 марта 2021 г., 21:22:45
    Ответить
    Люди
    Животные страдают от того, что люди перестают быть людьми. Животные честнее, они нападают от безысходности. А люди... они убивают исподтишка, чтобы не увидели. Погибают доверчивые.
    4
    • 1
      30 марта 2021 г., 21:46:26
      Ответить
      Да ладно от безысходности прямо. То есть стая диких шавок летит на человека за 30 метров от безысходности? Ты не болен часом?
      4
      • Дикому
        31 марта 2021 г., 8:01:44
        Ответить
        диких гопников во дворах типа тебя полно , у вас инстинкты рвать впятером одного , ради получения наслаждения
        3
        • Так
          31 марта 2021 г., 9:44:34
          Ответить
          они тоже, того, от безысходности нападают.
          1
        • ау
          31 марта 2021 г., 12:11:58
          Ответить
          то есть по вашему все люди это лысые опасные гопники, а все собаки это милые беззащитные шавочки?
  • Вечный студент
    30 марта 2021 г., 21:26:02
    Ответить
    Аааа, ору. Объясните неучу - что значит для собак естественная среда обитания? Копаться в помойка? Разносить бешенство?
    4
    • Ори громче
      30 марта 2021 г., 21:34:13
      Ответить
      А среда обитания россиянина - есть помои и выживать за копейки.
      Чем россияни лучше живут?
      Скоро начнут собак есть и жалеть что травили их
      5
      • Вот спасибо, что напомнили!
        31 марта 2021 г., 0:05:45
        Ответить
        С нашим региональным оператором, которого нам навязали, у нас мусорной площадкой станет весь город. А то у нас проблем было мало...
        2
  • изониазид
    31 марта 2021 г., 4:33:22
    Ответить
    он дешевый , эффективный и без рецепта !!
    3
    • Сделай
      31 марта 2021 г., 7:56:51
      Ответить
      себе клизму с новичком
      6
      • Б.З
        31 марта 2021 г., 8:37:10
        Ответить
        Я! Я хочу клизьму. Сделайте мне!
  • alien
    31 марта 2021 г., 7:03:36
    Ответить
    На самом деле все просто...
    Люди, которые готовы жёстко защищать своих близких, ни за что не станут губить собачек, если люди, радеющие за этих собачек из теплых кроваток, гордо выйдут на улицы, приютят этих собачек, сделают им хорошо и стерильно и будут их гулять на поводках, ОТВЕЧАЯ за их поведение... Ибо сегодня, за это поведение, отвечать НИКТО не хочет, а страдают люди и, что особенно грустно, дети...
    1
  • Человек подлое суще тво
    31 марта 2021 г., 7:52:59
    Ответить
    Приручил собаку , собака стала ему другом , человек после этого стал убивать друзей , нет на глобусе гнуснее существа чем человек
    1
    • у дивотных больше понятий
      31 марта 2021 г., 7:55:06
      Ответить
      Чести и совести. Некоторые люди не имеют их. Лишь корчат из себя цивилизованных и гуманных
      5
    • alien
      31 марта 2021 г., 9:01:44
      Ответить
      Мерзко, когда человеки бросают собак и кошек, которых ранее по юьили - на это способен только ЧЕЛОВЕК... Но кто установил, что напавшие собаки именно брошенки? Животный мир размножается по своим законам... И с массовым обнищанием человечества еды на помойках все меньше... Вот и нападают на людей...
  • Уважаемые
    31 марта 2021 г., 9:06:32
    Ответить
    Защитники животных! Что вы затявкали, когда гром грянул? Могли прибрать себе каждый по собачке и нести ответственность за них. Не ищите виноватых, в чём сами виноваты и не отмазывайтесь писаниной, что кругом живодёры.
    2
  • старообрядец
    31 марта 2021 г., 9:25:34
    Ответить
    Какое отношение собака имеет к религии :"Царствие им божие". Вы чего, братия..Нельзя быть такими жалостливыми ко всем и всему. Запомните братия собаки Вас никогда не пожалеют, в лучшем случае покалечат, в худшем - сожрут.. Проявляйте сердобольность не к собакам и голубям, а своим соотечественникам.
    В собаке сидит бес.
    Собака зверь хороший, но каждому свое место.

    2
  • Ухтинец
    31 марта 2021 г., 9:40:01
    Ответить
    Слава богу нашлись добрые люди,низкий им поклон от жителей
    1
  • Отравлена
    31 марта 2021 г., 9:41:48
    Ответить
    собака, выкармливающая щенят, которая была бы стерилизована? Т.е. пока вы ее отловите и стерилизуете, она уже родит щенят, которые тоже вырастут (или сразу их стерилизуете?)
    • "собака, выкармливающая щенят"
      31 марта 2021 г., 12:08:43
      Ответить
      То есть как это родит? Щенята уже есть.
  • Уважаю
    31 марта 2021 г., 10:28:40
    Ответить
    ТЕХ кто на \это решился!!!!
    Молодцы! Не побоялись полиции и начали действовать!
    1
  • 111
    31 марта 2021 г., 10:32:28
    Ответить
    Людибили тревогу,все молчали,теперь люди сами начали решать проблему не дождавшись решения от властей
    • Весь этот негатив с обеих сторон
      31 марта 2021 г., 12:26:21
      Ответить
      Должен быть направлен на тех, кто должным образом не разрешил ситуацию с бродячими животными. Собаки ведь не из дикой природы появились в городе. Во всяком случае первые уличные собаки были точно домашними. А то что они сбиваются в стаи, кусают, нападают - вот вам и отвертка за людскую жестокость. Ну а травить с последующей мучительной смертью животного негуманно. Сегодня собака , завтра человек... Всё закономерно.
      2
  • Позитив
    31 марта 2021 г., 11:12:22
    Ответить
    Хоть одна хорошая новость на банке.
    2
    • дааааааааааааааааааааааааааааа
      31 марта 2021 г., 13:19:13
      Ответить
      солидарен, пора
      пора