content/news/images/123438/BOB_1705-kopiya_mainPhoto.jpg
12:11, 28.01.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте полиция проверяет информацию об отстреле собак

Ухтинка заявила в полицию, что в городе начали стрелять в бродячих собак. Как сообщили БНК в пресс-службе местного отдела МВД России по Коми, по данному факту организована проверка.

В Ухте полиция проверяет информацию об отстреле собак
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Написавшая заявление горожанка утверждает, что неизвестный мужчина возле роддома на улице Советской отстреливал бесхозных собак и складывал трупы в машину. Правоохранительные органы начали проверку, чтобы установить, верна ли информация в заявлении. На момент подготовки материала подтверждение не получено.

Напомним, ситуация вокруг бездомных животных в Ухте особенно обострилась после 17 декабря 2020 года. Тогда на территории УРМЗ нашли тело женщины со следами укусов. По факту ее гибели было возбуждено уголовное дело. Пострадавшими, кроме родственников погибшей, признаны еще двое мужчин, которые также стали жертвами нападения.

После трагедии, по сообщениям ухтинцев, собаки продолжают бросаться на людей. Так, 19 января животные покусали 10-летнюю девочку в Ветлосяне. После этого мэрия ввела режим повышенной готовности, к поиску решения проблемы подключилась прокуратура.

Отметим, что по закону стрелять по агрессивным животным в черте населенного пункта могут только полицейские.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Ухте отстрелили трех бродячих собак

Ухтинцы заступились за бродячего пса

Как жительница Выльгорта доказывала, чьи собаки ее покусали

Евгения Гранина

1933

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 121
    28 янв. 2021 г., 12:17:31
    Ответить
    зачем
    7
  • Если
    28 янв. 2021 г., 12:27:44
    Ответить
    Это правда
    То мужику респект и уважуха,жаль если на него выйдут.
    9
    • ДААААААААААААА
      28 янв. 2021 г., 14:30:54
      Ответить
      Молодчина, хорошо бы заявительницу собаки "обидели"
      5
    • Сыктывкар
      28 янв. 2021 г., 14:53:52
      Ответить
      Опубликуйте ФИО борцухи за животных! Пусть "героя" знает вся Ухта! Ну и психиатр сможет оценить состояние больной!
      3
      • даааааааааа
        28 янв. 2021 г., 14:56:47
        Ответить
        а ведь реально ГЕРОЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ПСИНЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОСТАЛИ
        2
        • Простите
          28 янв. 2021 г., 15:07:37
          Ответить
          ГЕРОЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ПСИНЫ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОСТАЛИ
          Вы на ЧТО намекаете? )))))))
          3
        • У Вас опечатка:
          28 янв. 2021 г., 17:43:01
          Ответить
          Псины с администрации
  • +
    28 янв. 2021 г., 12:28:25
    Ответить
    Ну наконец то. +++++++
    2
  • Vova
    28 янв. 2021 г., 12:30:05
    Ответить
    Если власти не могут решить проблему, инициативные граждане вынуждены её решать сами... Уж как умеют...
    1
  • Закон
    28 янв. 2021 г., 12:51:16
    Ответить
    Есть закон
    Живодёра - под суд!
    52
    • Законы есть разные
      28 янв. 2021 г., 12:56:48
      Ответить
      Закона под суд.
      3
      • дааааа
        28 янв. 2021 г., 14:34:37
        Ответить
        согласен, законников под суд
    • Гость
      28 янв. 2021 г., 13:05:14
      Ответить
      Законы в нашей стране не работают. поэтому собакам отстрел, а нерадивым хозяевам вместе с зоолюбами штраф ввиде дикой псины на перевоспитание
      1
      • Тех кто принимает законы
        28 янв. 2021 г., 13:13:28
        Ответить
        Выбираете Вы на честных выборах. И соблюдать законы обязаны, иначе этот бардак никогда не закончится. Каждый сам себе на уме - идиотизм
        10
        • Тех кто ..
          28 янв. 2021 г., 13:24:07
          Ответить
          В честность последних выборов не верю. Соответственно ...
    • ответь
      28 янв. 2021 г., 13:42:09
      Ответить
      Кого отдали под суд, когда собаки загрызли женщину?
      • Ответить
        28 янв. 2021 г., 13:51:39
        Ответить
        Должны правоохранительные органы. Замечание абсолютно верное.
    • Клава Шмайзер
      28 янв. 2021 г., 14:57:09
      Ответить
      Я правильно понял, под живодером ты понимаешь заявительницу?
  • Что за народ?
    28 янв. 2021 г., 13:11:26
    Ответить
    Собаки нападают - не нравится. Собак отстреливают - тоже недовольны.
  • *
    28 янв. 2021 г., 13:19:15
    Ответить
    Сегодня собак , завтра.... страшно подумать .
    15
    • Не думай если нечем, а главное не кусайся
      28 янв. 2021 г., 13:26:13
      Ответить
      Тебя если ты укусишь человека посадют, а вот собакам ничего не будет.
    • alien
      28 янв. 2021 г., 13:41:45
      Ответить
      Не надо передергивать относительно "Сегодня собак , завтра...."
      Не та эпоха...
      1
    • харон
      28 янв. 2021 г., 14:22:10
      Ответить
      А ты не думай, когда они тебе яйца отгрызут, тогда будешь думать.
      • Сык
        28 янв. 2021 г., 14:51:57
        Ответить
        У нее яиц нет))))) у нее ,,,,,,,,,,,!!!!)))))
    • даааааааааа
      28 янв. 2021 г., 14:32:18
      Ответить
      завтра их глупых защитников, нация умнее станет
    • для *
      28 янв. 2021 г., 19:56:59
      Ответить
      Тебе думать вредно. Расслабься. И ни о чем не думай!
  • Соблюдай правила
    28 янв. 2021 г., 13:58:45
    Ответить
    Сабака на поводке и в наморднике, в общественном месте короткий поводок, в менее людный местах допускается на длинном. Отходы убирать. Собак без поводка отлавливать а агрессивных отстреливать.
    Вот и все.
  • Неизвестный мужчина
    28 янв. 2021 г., 14:26:34
    Ответить
    Так ведь сама же говорила, что он складывал БЕСХОЗНЫХ собак. Они ничьи - имеет право. А так и бесхозных мышей нельзя будет складывать в кузов. Или грибы бесхозные собирать.
    1
  • Это потому
    28 янв. 2021 г., 15:09:08
    Ответить
    что ухтинку эту бездомные собаки еще не грызли
    1
  • Т. В.
    28 янв. 2021 г., 17:24:26
    Ответить
    Стрелок-молодчик. Решает вопрос. Не то, что чиновники и бездельки в администрации.
  • машук
    28 янв. 2021 г., 17:37:24
    Ответить
    если власти ничего не могут, то народ стреляет.
  • Дима
    28 янв. 2021 г., 19:57:17
    Ответить
    Если власть нев силах решить элементарный вопрос, значит этот вопрос решил народ, и правильно сделал, поддерживаю полностью
  • Когнитивный диссонанс
    28 янв. 2021 г., 20:00:36
    Ответить
    Медведи еще никого не задрали, а их все - равно в республике отстреливают! Ну и что страшного, если мишка вышел к даче подкормиться? А еще мне никак не понять, почему закон защищает собак от человека, а человека от собак не защищает?!!!!!!!!!
  • Зачем на каждую больную на голову реагировать?
    28 янв. 2021 г., 20:14:34
    Ответить
    Ухтинская из "Доброго города". Это они сейчас истерят на каждом углу, зато хорошо нагрелись на муниципальных контрактах по отлову ничего не делая.
    • простая история
      28 янв. 2021 г., 21:59:30
      Ответить
      Ну вот с этого и надо было начинать!!! Вопят в защиту псин те, кто рассчитывает поиметь с клыкастых мани.