content/news/images/126229/HdtBI8ZJNPg_mainPhoto.jpg
16:13, 31.03.2021 / ПРАВО

Генеральный директор АО «Комиавиатранс» временно отстранен от должности

Сыктывкарским городским судом удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия о применении меры процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности в отношении генерального директора АО «Комиавиатранс» Алексея Фесенко.

Генеральный директор АО «Комиавиатранс» временно отстранен от должности
Фото Сыктывкарского городского суда

Органами предварительного расследования Алексей Фесенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. По версии следствия, в результате противоправных действий Фесенко, совершенных с использованием служебного положения, были растрачены вверенные ему денежные средства АО «Комиавиатранс» в крупном размере на сумму 333 тыс. 232 рублей 88 копеек.

По постановлению суда Алексею Фесенко запрещено находиться на расстоянии ближе 100 м от АО «Комиавиатранс», общаться со свидетелями и потерпевшими по уголовному делу, как лично, так и по телефону и через интернет, за исключением получения государственных услуг в электронном виде, необходимости вызова скорой помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения со следователем и контролирующим органом, позже уточнила пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

Также на него возложена обязанность своевременно являться по вызовам следователя и суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, накануне в офисе авиакомпании прошел обыск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Суд обязал «Комиавиатранс» выплатить «Аэрофлоту» компенсацию за поврежденный самолет

Правительство Украины согласовало санкции в отношении «Комиавиатранса»

«Комиавиатранс» решил потратить свыше трех миллионов рублей на ремонт самолета для санавиации

В Коми авиапарк пополнил второй Ан–24

7599

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • влад
    31 марта 2021 г., 16:18:41
    Ответить
    комиавиатранс
    еще при назначении было известно,что это Жулик!з
    • Ухтинка
      31 марта 2021 г., 16:51:30
      Ответить
      Владу
      Наверно знали кого ставили?! Чтоб был, в последствии, повод сказать:,, До свидос!"
      1
    • В
      31 марта 2021 г., 18:46:56
      Ответить
      Топку его!
      А то вон как Цех будет уже на свободе гулять
      1
    • Буран
      01 апр. 2021 г., 9:47:03
      Ответить
      Колесо для челнока Шаттл.
      На данном самолете используют резину марки Michelin 44.5 x 16.0-21. Стоимость одного колеса составляет 5500 долларов, что в переводе на рубли - 357500 руб.
      • Версия
        01 апр. 2021 г., 9:48:18
        Ответить
        Может он хотел купить колесо?
  • местный
    31 марта 2021 г., 16:29:45
    Ответить
    тут вопросы должны быть ко всем: в первую очередь к Совету директоров; далее к Министерству Промышленности и Министерству имущества, умным юристам из ООО "ЦКС" ну и к главному.
  • досвидули
    31 марта 2021 г., 16:35:44
    Ответить
    кат!
    • Прювет!
      31 марта 2021 г., 16:48:38
      Ответить
      "Гена" вас всех сожрет и не подавится
  • Это растрата?
    31 марта 2021 г., 16:50:28
    Ответить
    Да этих денег на годовое содержание офиса по канцелярке и разным причиндалам не хватит!
    • Хе
      01 апр. 2021 г., 10:47:23
      Ответить
      Да всё понятно, дан приказ ! Если хорошо поковыряться , на любом предприятии можно найти своего скелета.
  • Ужас
    31 марта 2021 г., 16:56:54
    Ответить
    Что за сумма ха ха ха сейчус в управляющих компаниях тырят в 1000 раз больше.
  • гражданин
    31 марта 2021 г., 16:57:27
    Ответить
    растрата
    В Коми любая гос. контора это сплошная катастрофа
  • ВКС
    31 марта 2021 г., 16:58:47
    Ответить
    Можно подумать сейчас все плохо, а раньше было хорошо, в свое время Спирик летал на охоту неизвестно за чей счёт, так что копать надо с самого начала, не только вершки, но и корешки.
    1
    • Е
      31 марта 2021 г., 17:51:42
      Ответить
      Известно за чей счёт- за народный!
    • Гарри
      01 апр. 2021 г., 0:53:08
      Ответить
      Как неизвестно за чей счет
      А улицу Спортивную в честь кого переименовали?
  • Рочев
    31 марта 2021 г., 17:02:08
    Ответить
    Отстраните уже весь КАТ от деятельности, сделайте доброе дело
    1
  • Рагнар
    31 марта 2021 г., 17:06:55
    Ответить
    Такое чувство, что после прихода Уйбы стали хоть как-то бороться с коррупцией
    37
    • Местный
      31 марта 2021 г., 17:42:59
      Ответить
      Про борьбу
      Конечно стали вести борьбу, площадку то надо расчистить, своих ведь привез.
  • s
    31 марта 2021 г., 17:11:34
    Ответить
    Гнилая контора.
    самолетов нет, а как они живут тогда.
    • Василий
      31 марта 2021 г., 17:46:08
      Ответить
      Ни как. С завтрашнего дня работники уже бастовать начинают Из-за невыплаты зарплаты.
    • Василий
      31 марта 2021 г., 17:48:11
      Ответить
      Сегодня заместитель Фесенко уже кого-то уговаривал продолжать работу.
  • Q
    31 марта 2021 г., 17:21:48
    Ответить
    Что я расстроился, сумма какая-то мизерная, а шума на трильон
    1
    • Не пережовывай
      31 марта 2021 г., 17:35:28
      Ответить
      Возбудили железобетонный состав, а в ходе обыска и следствия найдут другие))
  • 12334
    31 марта 2021 г., 17:28:30
    Ответить
    По теме
    В коми Авто трансе такой же бардак, руководство кат облепило своими ооо гос предприятие и доят, и в итоге в год 50 млн убытка
    • Е
      31 марта 2021 г., 17:55:03
      Ответить
      Как при Веселове и Гайзере было, так и есть.
      1
  • Гы
    31 марта 2021 г., 17:33:35
    Ответить
    Просто и банально. Кормовая база истощается. В глубокий отжим и под пресс идут Цхадаи, Фесенко, мытищинские Бардановы,полковники, губеры, и прочая и прочая и прочая...
  • Бред
    31 марта 2021 г., 17:35:45
    Ответить
    БРЕД! Сколько до этого воровали, все глаза закрывали, разорили, все смотались с бабками, сейчас начал поднимать с колен нашу авиакомпанию и начали обыск...
    Понятно же, что кому-то дорогу не уступил, когда уже в "Рашке" будет справедливость?!?!?
    21
    • Гы
      31 марта 2021 г., 17:48:04
      Ответить
      Бреду
      - Первое и основное требование - гнать бабло по кровеносной вене наверх. Гнать, гнать и гнать. Иначе вот.Ну что вы в самом то деле. Бред, а что ты сделал для того чтобы в рашке была справедливость? Голосовать ходил ? Тайно ? Ещё пойдёшь ? Какой марки бетон в головушке твоей ?
      1
    • Е
      31 марта 2021 г., 17:56:44
      Ответить
      Главное вовремя смотать в Москву.
  • Сколько ?
    31 марта 2021 г., 17:47:43
    Ответить
    333 тыс. руб.!!!
    Это смешно!
    Где были органы, когда (отм) миллионами воровал - весь город и все летчики того времени видели ВСЕ своими глазами. Даже дело не возбудили, даже волны от ФСБ и СК не было.
    У Дзуцева 160 миллионов и ничего!
    • Сардина
      31 марта 2021 г., 18:01:15
      Ответить
      +100500
    • E
      31 марта 2021 г., 19:49:34
      Ответить
      Отмодерирована фамилия одного известного полководца, который при Бородино дал генеральное сражение армии Наполеона.
      • Бобков
        31 марта 2021 г., 20:02:43
        Ответить
        Я догадался
  • Работяга
    31 марта 2021 г., 18:15:04
    Ответить
    Ворюга!!!!!!!! Хоть бы зарплату и аванс вовремя платил людям!!!ТЕщё и попался на "мелочи"!!!!
    1
    • Шпатель
      31 марта 2021 г., 18:17:45
      Ответить
      Осталось Итсиховскую дожать, а то ходит лыбится, аж тошно
      3
  • ЮНЕСКО
    31 марта 2021 г., 18:39:06
    Ответить
    в России законы пишут не для русских
    17
    • м
      31 марта 2021 г., 18:59:08
      Ответить
      юнеско
      это точно
      4
  • Сумма
    31 марта 2021 г., 18:59:09
    Ответить
    то смешная
    Меньше чем его месячная зарплата. Внесет ее сразу и делу конец.
    • не, нельзя
      31 марта 2021 г., 19:37:19
      Ответить
      Он похищал их тайно, в течение пяти лет
    • Конечно,
      01 апр. 2021 г., 16:00:28
      Ответить
      внесет - и всё будет хорошо.
      Истиховская ведь внесла. Так что есть пример.
  • Контент
    31 марта 2021 г., 20:32:12
    Ответить
    Этого чудика в СИЗО надо было отправить навсегда.
    3
  • Интересно
    31 марта 2021 г., 20:33:39
    Ответить
    Опять
    Ясно что надо пресекать, но уж очччень... Раздуто. Может спросили бы, отдай сам по хорошему, может отдал бы и всё. Чел может это за деньги не считает, и не ожидает, что так активно возьмутся за карманную по его мнению мелочь, это как предположение.. Кому зарплату не платят, это понятно, волнуются, но пришли то за растратой. В Подмосковье которого вчера поджарили, там тоже пришли за 148 тыс, вроде, а обернулось спецпрострелом. Как то несопоставимо... Ну, обернулось там складом, но шли то за гроша и...
  • дядя хотел копнуть под бывшего
    31 марта 2021 г., 21:17:34
    Ответить
    директора, а оно вон как вышло, обратка пришла.....политика это и коррупция....сливают его местные воришки....
    1
  • Надежда
    31 марта 2021 г., 21:48:11
    Ответить
    Зарплаты у работников аэропорта 20 000. - 24000т.руб.И это с ночными сменами.Позор!!! Так её ещё и задерживают на месяц. Как можно жить на эту зарплату? У людей ипотеки, кварплата, дети. Где прокуратура?
  • Уважаемая партия
    31 марта 2021 г., 23:30:47
    Ответить
    Единая Россия мы вас очень любим помогите авиаторам включаем сигнал. Сос
    1
    • Партия уважаемая
      01 апр. 2021 г., 0:56:14
      Ответить
      Как же мы поможем?
      Это надо в надзорные органы и суды. Там найдут и помогут. Тут нет родственных связей, все по честному
  • ОРД ты где?!
    01 апр. 2021 г., 16:21:07
    Ответить
    а где Кутузов?_)

    чего там ни одного дела так и не довели?

    там же самолеты по цене авто распродовали через схемы, и бегали куча теток-юристок.
    плюс отмывание бабла.
    кто в итоге сел?
  • ОРД
    01 апр. 2021 г., 16:22:44
    Ответить
    а где Дзуцев тогда должен сидеть?

    на Мальдивах?
    и еще 100 местных чиновников))
  • юлик
    01 апр. 2021 г., 19:57:21
    Ответить
    технари по 100 тыс получают
    • Петька